Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Новая профсоюзная студенческая организация в МАИ, Прецедент создан.
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 23:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


От имени и по поручению, довожу до сведения широкой Маевской общественности информацию о создании Профсоюзной студенческой организации «Маевец» работников народного образования и науки. (думаю. Возможны корректировки в названии, но суть происходящего от этого не меняется)

Кто был на конфе – тот слышал письмо конференции первого факультета в адрес конференции ППОС МАИ. По итогам конференции лидеры первого факультета приняли решение о выходе из состава ППОС МАИ и регистрации другого профсоюза.

Очевидно уже, что несколько других факультетов присоединяться к этому движению . Т.е. так же впрягутся в титанический труд по созданию новой организации, которая по определению будет такой, какой ее желают видеть те, кто ее создает (не лично первый фак, а группа людей, студентов, вовлеченных в процесс).

И надо полагать. Что если уж кто-то понял, что существующее к порядку не приведешь, то явно новое они будут создавать по порядку и в соответствии с законодательством.

Как показывает практика, договориться группе людей между собой и прийти к единому мнению – это гораздо проще, чем договориться с Н. Степановым или объяснить ему беззаконие его действий.

Обещаю сообщать Вам всю новую поступающую информацию по воплощении в жизнь озвученного проекта!! ;)))
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 23:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


профсоюз проффесиональных студентов
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Продолжу нудить, настроение сегодня такое.
Ray, 18.2.2005, 22:21
Как показывает практика, договориться группе людей между собой и прийти к единому мнению – это гораздо проще

Практика сегодня показала обратное. Оппозиция за время подготовки к конференции к единому мнению так и не пришла. А создавать новую организацию труд действительно титанический. Чтож, старайтесь, раз неймется...
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 23:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:31
Практика сегодня показала обратное. Оппозиция за время подготовки к конференции к единому мнению так и не пришла.

у оппозиции рулевые оказались не те. Не грамотные, не компетентные, не опытные и т.д.
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:31
Чтож, старайтесь, раз неймется...

действительно! пожелаем людям удачи! ;))

и понаблюдаем, что из этого выйдет! ;)

^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 23:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Ray, 18.2.2005, 22:46
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:31
Практика сегодня показала обратное. Оппозиция за время подготовки к конференции к единому мнению так и не пришла.

у оппозиции рулевые оказались не те. Не грамотные, не компетентные, не опытные и т.д.

Чистое любопытство, а у новой организации рулевыми разве не те же люди будут?
^
kiska
Отправлено: 19.2.2005, 0:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2004


Ray, 18.2.2005, 22:46
у оппозиции рулевые оказались не те. Не грамотные, не компетентные, не опытные и т.д.

Это ты о ком?
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:59
Чистое любопытство, а у новой организации рулевыми разве не те же люди будут?

неа, не те же :-Р
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 0:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kiska, 18.2.2005, 23:10
Это ты о ком?

я видела 4 челвоек в штабе подготовки к конференции.

Пусть они сами себя назовут.
Хотя их и так было видно на конфе.
^
kiska
Отправлено: 19.2.2005, 0:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2004


Ray, 18.2.2005, 22:21
впрягутся в титанический труд по созданию новой организации, которая по определению будет такой, какой ее желают видеть те, кто ее создает (не лично первый фак, а группа людей, студентов, вовлеченных в процесс).

...и первый фак лично
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 1:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kiska, 18.2.2005, 23:58
...и первый фак лично

ну и?

они опытные, матерые... ;) Причем, не обязательно прям уж в самом плохом смысле этих слов :)

Я желаю им удачи!
^
skotch
Отправлено: 19.2.2005, 1:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


а зчем МАИ такое количество студенческих/молодежных/профсоюзных(!) организаций? многопартийность развивать? как в думе будет? :)

"хош туда вступай, хош сюда, выбор большой, так что от нас ты никуда не денешся, все равно мы на тебе деньги поотмываем.." :)

а кто организует?
^
DeDinc
Отправлено: 19.2.2005, 2:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Могу чем помочь?
^
skotch
Отправлено: 19.2.2005, 2:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


или эта организация на смену нынешнему профсоюзу? :)
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 2:22 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Нет, как альтернативная организация (надеюсь, я верно поняла). Хочешь, вступай в этот профсоюз, хочешь - в тот. Конкуренция - хорошо. Правда, не всегда. Особенно такая. Мой взгляд - альтернативная организация на должна быть профсоюзной. А то результат будет опять таким же, как и сейчас. Хотя, конечно, определенные прелести профсоюзного подразделения, полагаю, имеются.
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 2:38 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


НУ НУ Мне вспоминается одно наставление умирающего отца своим сыновьям. (про веник)
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 2:43 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


иногда веник становится настолько большим, что им уже неудобно подметать. хотя, чаще веник становится старым и его просто нужно заменить :-)
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 2:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


я не про это. а про то что целый веник не сломать а по прутику легко.
и проблема ребят в том что они зацыклены на Коле и не пытаются конструктивно говорить с факультетами.
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 2:50 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


(я поняла о чем ты)
в чем может выражаться конструктив с факультетами?
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 2:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Да уж точно не вплетении заговоров против Коли. А в нормальных разговорах о развитии организации. (Коля без ф-тов ......)
^
Tass
Отправлено: 19.2.2005, 3:10 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


сейчас беда профсобзной организации института (да и факультетов) во многом заключается в том, что не ведется важная составная часть работы - учебная. в профкоме отсутствует сектор по этому направлению. практически всё, до мелочей из нынешней работы профкома может взять на себя любая сторонняя организация, будь то альтернативное молодежное объединение или администрация вуза. но. Николай привел ситуацию в то крайнее положение, когда отдельные лица и их сообщества отказываются вести дела (отношения, конструктивные разговоры и т.д. - нужное пожчеркнуть) с профсоюзной органиацией в целом ТОЛЬКО потому, что во главе ее находится совершенно определенный человек. Как я в свое время отказалась работать по учебному направлению, хотя мне хотелось этим заниматься.
И создание альтернативной организации студентов, я уверена, - это не выпад в сторону Степанова с целью уколоть, обидеть, раздразнить, заставить плохо спать и много пить и т.п. это - конкурирующая организация, которая, дай Бог, разъяснит студентам, как жить в нашем институте со всеми его проблемами. если дело пойдет, то просто с нынешнего профкома тихонько стянут на себя одеяло, а потом просто подвинут. и организация останется одна. как и сейчас.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)