Любите ли вы свой институт?, преимущественно к маёвцам
MainEvent |
Отправлено: 29.5.2007, 0:57 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 28.5.2007
|
ну, каждому свое...
|
|
|
Galadriel |
Отправлено: 29.5.2007, 10:52 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 13.2.2007
|
| Leviathan, 29.5.2007, 0:44 Если ты считаешь что МАИ - голимый ВУЗ и ничему тебя тут никто не научит, то почему ты еще здесь? Что мешает заботаться и перевестись в ту же Бауманку? Рейтинг повыше, авось будешь более ценным специалистом :) |
Ты из тех, кого в этой жизни всё устраивает, и нет ничего, что хотелось бы изменить?
| Leviathan, 29.5.2007, 0:38,5 В МАИ учат решать проблемы =) |
В МАИ учат бегать, подлизываться, давать взятки, но не тому, чему должны учить в техническом ВУЗе. (Стоит заметить, что здесь есть всё же хорошие преподаватели. Иногда везёт.)
|
|
|
Vredina |
Отправлено: 29.5.2007, 13:54 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 23.12.2004
|
| Galadriel, 29.5.2007, 10:52 В МАИ учат бегать, подлизываться, давать взятки, но не тому, чему должны учить в техническом ВУЗе. (Стоит заметить, что здесь есть всё же хорошие преподаватели. Иногда везёт.) |
Судя по всему, Вам катастрофически не везло.. :/
|
|
|
Leviathan |
Отправлено: 29.5.2007, 13:57 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.12.2002
|
Если говорить о моем обучении в МАИ, то мне ничего не хотелось бы изменить или сделать по-другому. Я знал куда поступаю и пошел в МАИ не потому, что больше никуда не проходил. Ну вот и все, собственно, что я хотел сказать по этой теме :-)
|
|
|
SMS |
Отправлено: 29.5.2007, 15:11 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 3.11.2005
|
отпишусь чтоль...все равно жарко и работать не хочется:) за 5,5 лет обучения в институте я ни разу нигде не бегала, ни к кому не подлизывалась, не платила денег (не считая 2,5 р за бланк на лабораторную и 50 р преподу по экономике на водку (мне эта экономика и даром не нужна, так что вообще без претензий) ), приобрела много оч хороших знакомых и друзей и что самое удивительное! знания я тоже приобрела. +1 к Левиафану, менять бы ничего не хотела.
| Galadriel, 29.5.2007, 10:52 Ты из тех, кого в этой жизни всё устраивает, и нет ничего, что хотелось бы изменить? |
так измени, не надо ныть и жаловаться, надо менять.
|
|
|
Galadriel |
Отправлено: 29.5.2007, 17:36 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 13.2.2007
|
| SMS, 29.5.2007, 15:11 знания я тоже приобрела. |
но
| SMS, 29.5.2007, 15:11 мне эта экономика и даром не нужна |
| SMS, 29.5.2007, 15:11 ни к кому не подлизывалась, не платила денег |
но
| SMS, 29.5.2007, 15:11 2,5 р за бланк на лабораторную и 50 р преподу по экономике на водку |
Из Ваших слов очевидно только одно: давать преподавателям деньги на водку и всё такое -- это нормально для всех, потому что это кажется нормальным Вам.
| Vredina, 29.5.2007, 13:54 Судя по всему, Вам катастрофически не везло.. :/ |
Всё время не везти не может. Я ещё при поступлении стоял в жутких очередях. Очереди продолжаются и сейчас, когда надо получить какую-нибудь справку или зачёт. Причём сотрудники по-наглому могут при всей этой очереди закрыться или пойти погулять. Где-нибудь Вы такое видели? Очередей сейчас уже нет, а такого отношения и подавно?
|
|
|
flimp |
Отправлено: 29.5.2007, 17:45 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 23.8.2004
|
| Galadriel, 28.5.2007, 22:25 По-моему, как раз (почти) всё наоборот. |
первый курс..., попозже поймешь, что это не так ;-)
| MainEvent, 28.5.2007, 23:03 фигасе! это такая мода называть халтуру и раздолбайство логическим мышлением? |
заметь, что йа ни где не говорил, что зубрешка не нужна (иногда и это полезно), но логическое мышление намного главнее!
| MainEvent, 28.5.2007, 23:03 и ещё: не ставь себе в заслугу нахаляву сданные экзамены - это уже по причине преподавательксого пофигизма... |
ты видимо у Вестяка, Коровайцева, Глаголевой, и.т.д. не учился (поверь, у них халява не проходит)
| MainEvent, 28.5.2007, 23:03 В МАИ учат пить-курить и бабки платить. )) |
это кто тебя УЧИЛ пить курить и деньги платить? (огласи весь список) *да и извини, если ты такой уж правельный, то йа не понимаю о каких деньгах вообще идет речь з.ы.
| Leviathan, 28.5.2007, 23:56 Такие уж они по природе, ура-патриоты :)) Впрочем, я себя тоже к ним отношу |
а йа вот себя к ура патриотам не отношу, просто есть в МАИ много такого что мне не нравиться либо категорически не нравиться, но однако хорошего тут больше...
з.ы. к MainEvent: ты уж извини, но если у тебя не сложилось, то это только твоя вина и маевник тут непричем
|
|
|
Leviathan |
Отправлено: 29.5.2007, 18:13 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.12.2002
|
| Galadriel, 29.5.2007, 17:36 Причём сотрудники по-наглому могут при всей этой очереди закрыться или пойти погулять. Где-нибудь Вы такое видели? |
Ну попробуй загранпаспорт для начала получить :-) А вообще список можно продолжать бесконечно... Там, где труд оплачивается низко, так будет и дальше. Совершенно очевидно, что такая картина не только в МАИ. Жаловаться на это бессмысленно - в такой уж стране живем
Кстати, по поводу денег. Неслабые поборы были на кафедре физики. Согласен, это жуткий гадюшник. Хотя и там (!) можно было вполне все сдать бесплатно (самое обидное, даже на курсах нас драли просто по полной программе... Кира Борисовна была очень принципиальная тётя )). А вот больше нигде денег не платил... учился кстати на довольно агрессивной в плане подачи материала кафедре.
|
|
|
Kuzmitch |
Отправлено: 29.5.2007, 19:22 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.4.2005
|
| Galadriel, 29.5.2007, 10:52 В МАИ учат бегать, подлизываться, давать взятки, но не тому, чему должны учить в техническом ВУЗе. |
Да не учат у нас этому, не пизди. А если кого и учат, так только тех, кто сам готов этому научиться. Мужик (или не мужик?), я уже в другой теме писАл, что ты трепло. Ты типа оскорбился, а мне недосуг было ответить. Так трепло - это не ругательство, а название - для того, кто бездоказательно чешет языком. Давай-ка факты на сцену. Или ссылку на факты, если ты их приводил, а мы не заметили. Иначе по-другому называть тебя не получается.
| MainEvent, 29.5.2007, 0:03 В МАИ учат пить-курить и бабки платить. |
А вот когда за свои слова совсем не отвечаешь (kroman'у - молчать), это уже не трепло называется, а пиздабол. Кто тебя этому учил-то, любезный? А какую специальность и кафедру ты заканчивал, если не секрет?
| Galadriel, 29.5.2007, 17:36 Я ещё при поступлении стоял в жутких очередях. Очереди продолжаются и сейчас, когда надо получить какую-нибудь справку или зачёт. Причём сотрудники по-наглому могут при всей этой очереди закрыться или пойти погулять. Где-нибудь Вы такое видели? |
Ты еще и занудный. Это не тебя девушка из приемной комиссии избила так, что вспоминалось всю дорогу? Ты на улицу-то давно выходил? А в метро ездил в час пик когда-нибудь? А в ГАИ машину регистрировал? На телефонном узле бывал? В паспортном столе? Так сходи, посмотри. Или за мамину юбку до своих лет привык держаться и жизнь изучать по телевизору?
| SMS, 29.5.2007, 15:11 не надо ныть и жаловаться, надо менять. |
|
|
|
Galadriel |
Отправлено: 29.5.2007, 20:23 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 13.2.2007
|
| Kuzmitch, 29.5.2007, 19:22 Это не тебя девушка из приемной комиссии избила так, что вспоминалось всю дорогу? |
Нет, не меня. Я не знаю о чём Вы говорите, но выглядит дико. Равно как и Ваша речь.
| Kuzmitch, 29.5.2007, 19:22 не пизди. |
| Kuzmitch, 29.5.2007, 19:22 трепло |
| Kuzmitch, 29.5.2007, 19:22 На телефонном узле бывал? |
А что я там забыл? "Телефон", кажется, можно оплачивать денежным переводом. Но всё другое о чём Вы вместе с Leviathan'ом говорите, не является оправданием такой же ситуации в ВУЗе.
|
|
|
DeadMaroz |
Отправлено: 30.5.2007, 1:18 · Адрес этого сообщения
|
ВРИО модератора
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 29.3.2004
|
| Galadriel, 29.5.2007, 20:23 Но всё другое о чём Вы вместе с Leviathan'ом говорите, не является оправданием такой же ситуации в ВУЗе. |
Гы) Перед тобой никто не оправдывается и оправдываться не будет. Если ты уже сейчас считаешь, что МАИ - помойка, дам добрый совет: не повторяй моей ошибки - пиздуй в другой вуз. Священные войны на тему "маи - ацтой или рулез" продолжаются, сколько я себя помню на этом форуме, и конца им не видно.
|
|
|
SMS |
Отправлено: 30.5.2007, 9:50 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 3.11.2005
|
| Galadriel, 29.5.2007, 17:36 Из Ваших слов очевидно только одно: давать преподавателям деньги на водку и всё такое -- это нормально для всех, потому что это кажется нормальным Вам. |
ты делаешь абсолютно неправильные выводы, не надо извращать мои слова. что Я хотела сказать: - каждому свое и если кого-то что-то не устраивает - этот кто-то не должен хныкать, он должен делать все, чтоб убрать дискомфорт. Далее. Да, я считаю, что мне давали абсолютно не нужные мне предметы такие, как философия, культорология, бешенное количество разновидностей экономики и т.д.(вобщем то и ежу ясно зачем их ввели) Но они не отняли у меня ни времени, ни нервов, ни (как ты мог заметить) денег. Даже наоборот, время отпущенное на эти предметы я все равно использовала с пользой для себя. И нисколько не жалею о тех 50 р, в конце концов надо быть добрее, похмелье вещь страшная. Платить же за бланки для лаб лично я считаю абсолютно нормальным. Не нравится - можешь взять чистый листик и нарисовать по линеечке.
|
|
|
Kuzmitch |
Отправлено: 30.5.2007, 10:58 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.4.2005
|
To Galadriel Есть ли у тебя, любезный поклонник чистоты речи и красоты живого великорусского языка, что сказать по существу своего гнилого базара и нашего, почти философического, обсуждения? Если есть - факты, ссылки на сцену. Если нет - ты трепло. И это не ругательство, а диагноз. Лечится в приличном обществе игнором, в не совсем приличном - сильным ударом в лицо. Многим помогает.
| Galadriel, 29.5.2007, 20:23 Но всё другое о чём Вы вместе с Leviathan'ом говорите, не является оправданием такой же ситуации в ВУЗе. |
А тебе тут никто ничем не обязан. Нашелся, понимаешь, следователь с прокурором в одном флаконе...
| Galadriel, 29.5.2007, 20:23 А что я там забыл? "Телефон", кажется, можно оплачивать денежным переводом. |
Просто отрыв мозгов. Ты не знаешь, зачем люди посещают телефонный узел? Чего берешься о жизни рассуждать?
|
|
|
Kuzmitch |
Отправлено: 30.5.2007, 11:01 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.4.2005
|
Кстати, коллеги, похоже, довольно свежий вариант рейтинга вузов. Немного странный, правда, принцип оценки, но тем не менее, на мой взгляд, может быть интересным. Ногами не бейте, самому недосуг было пока внимательно прочитать. http://www.edu.ru/files/bins/1695.pdf
|
|
|
Leviathan |
Отправлено: 30.5.2007, 11:50 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.12.2002
|
Кстати, Galadriel, а ты на какую кафедру то попал (сейчас уже актуально об этом говорить, уже должны были всех раскидать)?
|
|
|
rex |
Отправлено: 30.5.2007, 12:09 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 2 «Двигатели летательных аппаратов»
С нами с: 20.5.2004
|
Судя по приведённому рейтингу выпускников маи в бизнес элите достаточно, но летаем то мы на боингах и списанных аэробасах, так что забыла эта элита где училась зачем и что такое авиация россии, потому что учась в маи занималась фарцовкой и перепродажей ваучеров! Я больше восхищаюсь горе учёными которые на развалинах лабораторного комплекса маи умудряются делать открытия и изобретения.
|
|
|
Galadriel |
Отправлено: 30.5.2007, 19:15 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 13.2.2007
|
| DeadMaroz, 30.5.2007, 1:18 Перед тобой никто не оправдывается и оправдываться не будет. |
Я разве говорил, что передо мной? Или просто захотелось меня упрекнуть?
| Kuzmitch, 30.5.2007, 10:58 Ты не знаешь, зачем люди посещают телефонный узел? Чего берешься о жизни рассуждать? |
О и правда, посещение телефонного узла является важнейшим её элементом.
| Kuzmitch, 30.5.2007, 10:58 И это не ругательство, а диагноз. Лечится в приличном обществе игнором, в не совсем приличном - сильным ударом в лицо. Многим помогает. |
Оскорбление собеседником, по-видимому, является самым сильным Вашим аргументом. Я не вижу смысла в дальнейшим с Вами разговоре. Давайте его прекратим.
| SMS, 30.5.2007, 9:50 вобщем то и ежу ясно зачем их ввели |
| SMS, 30.5.2007, 9:50 каждому свое и если кого-то что-то не устраивает - этот кто-то не должен хныкать, он должен делать все, чтоб убрать дискомфорт. |
А Вам не кажется, что об отсутствие дискомфорта должен заботится сам институт?
|
|
|
SMS |
Отправлено: 30.5.2007, 22:23 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 3.11.2005
|
| Galadriel, 30.5.2007, 19:15 А Вам не кажется, что об отсутствие дискомфорта должен заботится сам институт? |
Нет:)пробелма в том, что тебе никто ничего не должен и, извини, но ты нужен только себе, своим родственникам и, надеюсь, друзьям. Все. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не могу сказать, что это правильно, но персонально преподы, и даже руководство института в этом не шибко виноваты. Пы.Сы. я обращаюсь к тебе на "ты" не потому, что у меня нет к тебе никакого уважения, просто я воспринимаю тебя, как равного себе, так что мне выкать тоже не надо.
|
|
|
Galadriel |
Отправлено: 30.5.2007, 22:33 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: я не из МАИ
С нами с: 13.2.2007
|
Простите за выражение, но это "совковый" подход. В развитых странах любое предприятие, оказывающие услуги или продающее товары, в том числе и образовательное учреждение, несёт ответственность за качество этих услуг или товаров.
|
|
|
Leviathan |
Отправлено: 30.5.2007, 22:42 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 1.12.2002
|
Кстати, почитай Артемия Лебедева. Обращение на "Вы" с большой буквы чаще огорчает собеседника, нежели радует (не работает только с собеседниками с ярко выраженным нарциссизмом ))
Друг! В развитых странах знаешь какие финансы в университетах имеются? В гос-учреждениях России не будет условий, о которых ты говоришь! По крайней мере на данном этапе! Кстати говоря, а посещал ли ты МГУ? Я в школьные годы лицезрел там пару раз весьма и весьма раздолбанные аудитории. А в каком состоянии находится твоя районная поликлиника?
Ой, ну я даже не знаю, как тут продолжать... первый раз сталкиваясь с такими претензиями, чувствую себя просто растерянным. Можно подумать что МАИ борется за тебя как за клиента )) смешно. Да и продает ли тебе институт услуги? Мне кажется, они тебе достаются даром! Радуйся, что поступил и не оказался в армии. (интересно, а ты бы там возражал по поводу качества казарм? =))
|
|
|
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|