Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Автошкола и получение прав
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Автошкола и получение прав, общие вопросы
Makc's
Отправлено: 10.1.2008, 18:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Irbis, 10.1.2008, 17:04
А что произошло, если не секрет?
в принципе не секрет. Я в первый раз ехал по Огородному проезду, что недалеко от м.Дмитровка... и проехал на красный свет! там такой перекрёсток, что... ну, если сам не оценишь собственными глазами - не объяснить... вопщем я был в полной уверенности, что еду на зелёный... ну это ничего "на красный" - 700 рэ... тут ещё в соответсвии с нововведениями в КоАП (терь он называеца КРФоАП!) моя времянка оказалась недействительна уже как 7! дней(ну тут уж моя глупость - не продлил) - 2500 рэ... + это метовское чмо и поганое пидорское отродье тут же вызвало эвакуатор и машину забрали на штрафстоянку, хотя я ему сказал, что через 20 мин. приедет мой товарищ и заберёт машину... мол, накой надо гнать на штрафстоянку???!!! нет, гаец оказался молодой злой еврей в чине лейтёхи! после часа моей вони на штрафстоянке и ругания с директором оной на тему "с какого х..я я должен оплачивать эвакуатор???", а так же после моей консультации у юриста, я сдался и отстегнул ещё 1800 рэ... воть так!

потом я уже заметил, что это подлое ментовское чмо прикормилось на этом перекрёстке... я был далеко не один такой, ибо организовано движение там препогано!
^
stu
Отправлено: 10.1.2008, 18:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


monstre, 10.1.2008, 16:32
Это уже после НГ?
Любопытно было б услышать подробности.


До нового. Трасса М5, дальше за А108.

Скорость там 90, а не 110, как я думал по неопытности, полез внаглую обогонять поток, не заметил за фурой знак 50 км/ч...

И, классика, вылетаю на мост, а за мостом ОНИ!!!

Скорость 124 км/ч., превышение на 74 км...

Права на пол-года или 3 000 р.
^
stu
Отправлено: 10.1.2008, 18:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


если раньше школа стоила 10 000 и они еще были недовольны... То теперь 30 000?
^
Makc's
Отправлено: 10.1.2008, 18:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


stu, 10.1.2008, 17:20
Скорость 124 км/ч., превышение на 74 км...

Права на пол-года или 3 000 р.
у меня были схожие ситуации на трассе, но я приноровился не судоржно бить по тормозам, а пролетать мимо выбегающего с радаром одинокого гайца (на что вне н/пункта имею законное право)... дальше меня останавливают на стационарном посту ДПС и я строю из себя дурачка, типа я так не ехал - показания по рации выбегавшего гайца никакой силы не имеют... типа " да я??? да чтоб превысил на 666 км/ч??? не может быть!!!"

да, может кто-нибудь подскажет, где у нас можно автомагистраль и можно 110 км/ч? а то я что-то не могу припомнить, чтоб ездил по такой штрассэ.
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Блин... с этими эвакуаторами и штрафстоянками вообще нонсенс. Действительно, с какой стати я должен (хотя еще не приходилось, но все же) платить за них, если они мне нах не сдались? Гаец вовсе не обязан помещать именно на ПЛАТНУЮ спецстоянку... У моего друга случай был - тоже забрали машину на штрафуху, он сразу не смог забрать, вобщем там сумма набежала больше стоимости самой машины. Что делать в этом случае непонятно - они будут хранить её вечно? Или потом её утилизируют? Но это не законно, это уже похоже на конфискацию имущества, нигде же не написано что меня водителя лишить собственности. А если машиной управляли по доверенности то вообще нонсенс - владелец собственности ничего не нарушал, а ему приходится платить чтобы её забрать.
И еще (вообще это конечно дикий оффтоп) но я все никак понять не могу: по новым правилам обгон на двухполосной дороге через одна сплошную линию (типа в зоне знака "обгон запрещен" - является тем случаем выезда на встречку, когда обирают права, или нет?
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


у меня были схожие ситуации на трассе, но я приноровился не судоржно бить по тормозам, а пролетать мимо выбегающих с радаром гайцов... дальше меня останавливают на стационарном посту ДПС и я строю из себя дурачка, типа я так не ехал - показания по рации выбегавшего гайца никакой силы не имеют... типа " да я??? да чтоб превысил на 666 км/ч в посёлке??? не может быть!!!"

На самом деле показания радара тоже мало чего занчат - может он не тебя, а соседнюю машину мерял, или вообще заранее поставил на циферблате число?

да, может кто-нибудь подскажет, где у нас можно автомагистраль и можно 110 км/ч? а то я что-то не могу припомнить, чтоб ездил по такой штрассэ.

МКАД )
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 18:37 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


stu, 10.1.2008, 17:20
Скорость 124 км/ч., превышение на 74 км...

Права на пол-года или 3 000 р.

Мда, неприятная хуйня.

да, может кто-нибудь подскажет, где у нас можно автомагистраль и можно 110 км/ч?

Новая Рига.
^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 18:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Irbis, 10.1.2008, 17:34
И еще (вообще это конечно дикий оффтоп) но я все никак понять не могу: по новым правилам обгон на двухполосной дороге через одна сплошную линию (типа в зоне знака "обгон запрещен" - является тем случаем выезда на встречку, когда обирают права, или нет?


лишение на 4-6 месяцев по новому законодательству!

да, может кто-нибудь подскажет, где у нас можно автомагистраль и можно 110 км/ч? а то я что-то не могу припомнить, чтоб ездил по такой штрассэ.


ну вообще у нас по европейким меркам такой нет, но возможно таковой будет платная от Москвы до Ленинграда

^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 18:45 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Irbis, 10.1.2008, 17:34
по новым правилам обгон на двухполосной дороге через одна сплошную линию (типа в зоне знака "обгон запрещен" - является тем случаем выезда на встречку, когда обирают права, или нет?

Как вы вообще ездите, не зная самого элементарного!
Какая разница, одна, две или десять сплошных полос!
Статья 12.15.4. КоАП.

^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 18:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


кстати кому интересно или у кого еще нет Правила дорожного движения Российской Федерации 2008
^
MANager
Отправлено: 10.1.2008, 18:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


monstre, 10.1.2008, 16:31

Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
может легче купить права... сколько это стоить-то будет?


Весной прошлого года это стоило около 10 тыщ р.
Сейчас, особенно принимая во внимание новые правила обучение - существенно больше, думаю.

Говорят (с), порядка двадцатки.

^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


monstre, 10.1.2008, 17:45
Какая разница, одна, две или десять сплошных полос!
Статья 12.15.4. КоАП.

Большая разница! на двух полосной через прерывистую можно обгонять, хотя это тоже выезд на встерчку, а если по две полосы в обе стороны - в никаких случаях нельзя!
^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 18:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Irbis, 10.1.2008, 17:49
а если по две полосы в обе стороны - в никаких случаях нельзя!


если по две полосы,так зачем тебе еще лезть на встречку через сплошную?
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


XVZ, 10.1.2008, 17:51
если по две полосы,так зачем тебе еще лезть на встречку через сплошную?

Ну например типичная ситуевина - вечером из центра пробка стоит метрво, в центр пара ленивых машин. У кого-то не выдреживают нервы и он везжает на встерчку, проезжает метров 100 и вклинивается обратно завидев впереди машину.
^
MANager
Отправлено: 10.1.2008, 18:56 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


monstre, 10.1.2008, 17:45
Как вы вообще ездите, не зная самого элементарного!
Какая разница, одна, две или десять сплошных полос!
Статья 12.15.4. КоАП.

Олег, не торопись. Не знаю, как сейчас, но раньше, за пересечение одинарной полосы был штраф в несколько сотен рублейя, но никак не отбор прав. Знаю это абсолютно точно, т.к. меня прошлой весной за это остановили и, в итоге, даже штрафовать не стали.
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Есть такое мнение:
Кратенько - полоса встречного движения отделена двойной и все кары связаны именно с двойной. Гайцы часто береут на понт и за пересечение одинарной, но если почитать про приения и разметки то выходит что на дорогах с одной полосой в каждую сторону нет понятия "встречная полоса" и выезд при запрете должен караться как за нарушенеие требований знаков и разметки.
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 19:00 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Irbis, 10.1.2008, 17:49
на двух полосной через прерывистую можно обгонять

Так какая же прерывистая, если ты пишешь, что сплошная и знак "обгон запрещен"!
^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 19:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Irbis, 10.1.2008, 17:54
Ну например типичная ситуевина - вечером из центра пробка стоит метрво, в центр пара ленивых машин. У кого-то не выдреживают нервы и он везжает на встерчку, проезжает метров 100 и вклинивается обратно завидев впереди машину.


ситуация действительно стандартная, но подумай и скажи видел ли ты хоть раз чтоб такое выделывали скажем семерки не тонированные?? ооооччччень редко! тут проблема в том что не поставить на протяжении всей пробки гайцев, да даже если поставишь, скорее всего у вылезавшего есть какая - либо бронь.
но это все таки нарушение.
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 19:03 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


MANager, 10.1.2008, 17:56
Олег, не торопись. Не знаю, как сейчас, но раньше, за пересечение одинарной полосы был штраф в несколько сотен рублейя, но никак не отбор прав. Знаю это абсолютно точно, т.к. меня прошлой весной за это остановили и, в итоге, даже штрафовать не стали.

Если ты выезжаешь на встречную полосу движения в нарушение сплошной (одинарной ли, двойной ли - неважно) линии для обгона, это статья 12.15.4 - от 4 до 6 месяцев, до августа это было 12.15.3, четвертой части не было, и это было 300-500 или 2-4 месяца.
^
Makc's
Отправлено: 10.1.2008, 19:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Irbis, 10.1.2008, 17:36
МКАД )
МКАД - ВСЕГДА был обычной дорогой!!! на ней максимум, разрешенный знаками - 100 км/ч.

Новая Рига??? хммм... которая с таким клёвым асфальтом и упираецца в Строгино??? хммм... а ведь действительно 110... спасибо.

насчёт "встречки" - это вопрос довольно таки сложный, поройся в нете - я там как-то натолкнулся на комментарии какого-то полковника ДПС на эту тему (щас не смог найти ссылку) в которой он популярно объяснил значение статьи... типа, что если на 2-полосной 2-сторонней дороге с одной полосой посередине есть препятсвие или яма какая, то тебе деваться некуда, кроме как выехать на встречку! и это не являеца нарушением. так же тут может использовацца понятие "малозначительности нарушения"... аля ты въехал под кирпич, закрытый грузовиком, но вовремя сообразил подвох и дальше продолжать путь не стал


кстати, нет никакой разницы между 1-й и 2-мя полосами - встречка она и в Африке встречка. 2 полосы наносяца только если дорога имеет 2 или больше полосы движения в каждом направлении. в иных случаях - одна.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)