Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
Skai
Отправлено: 25.2.2005, 23:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 9 «Прикладная механика»

С нами с: 19.2.2005


Ну вот, опять без нас все решили...
Добавлено в 23:38
И что изменилось?
^
chigsrOck
Отправлено: 26.2.2005, 16:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


Я особо не жалею...До метра можно и на сохатом доехать спокойно...благо одна остановка всего...можно пешком...раньше от метро 23-й битком набитый ходил, поэтому я как правило ходил и хожу пешком...
^
3men
Отправлено: 26.2.2005, 18:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 8.2.2005


-ну ну вот когда надо будет тебе срочно доехать и его отменят, тогда и ...
^
Semenych
Отправлено: 26.2.2005, 18:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Нееее... По фигу. Как ходил пешком так и хожу. А срочно доехать это как? Проще пораньше выйти. Да и нет таких вещей, чтоб кровь из носу надо быть тогда то и тогда то.
^
3men
Отправлено: 27.2.2005, 8:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 8.2.2005


Semenych, 26.2.2005, 17:12
Да и нет таких вещей, чтоб кровь из носу надо быть тогда то и тогда то.

дааааа...а такая штука как жизнь, что у тя не происходит...
^
поездметро
Отправлено: 27.4.2005, 19:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


У меня в гостях человек.
Вы хотели услышать мнение специалиста. Я работаю в транспортной системе в Барселоне.
Почему трамвай выгодней троллейбуса?
Вагон Татра вмешает по заводу изготовителю 125 человек Максимальное число с местами для сидения 140 человек 140 человек селедка в бочки. Без сидения 150-160 в зависимости от модификации
Максимальная скорость 60 км/ч. максимальная длина поезда 4 вагона
Троллейбус 100 человек Максимальное число 115 человек. Сочлененные троллейбусы 150 человек 160 человек максимум Скорость движения 40 км/ч
Обслуживания 5 км троллейбусной линии на 500 тысяч больше чем трамвайной.
Срок службы 18 лет трамвая и 8-9 лет троллейбуса.
Что касается Ленинградского проспекта, троллейбусный узел имеет пропускную способность 30 троллейбусов в час. Что было в прошлом году 40 троллейбусов в час. После закрытия трамвая пропускная способность превышена на 20%.
Продление трамвая до Лесной улицы позволит разгрузить участок Сокол – Белорусская на 20%. Продление до трех вокзалов позволит снизить Сокол – Белорусская – Комсомольская на 35% в час пик в остальное время до 50%.
Что это даст для метро. Увеличит безопасность в метро, сейчас машинисты в час пик в 70% используют экстренное торможение. Этот показатель снижает службу вагонов на 30%.
Троллейбус + метро не могут увезти всех так же как метро + трамвай, и только вместе Трамвай + троллейбус смогут помочь метро.
Теперь не большой вопрос убедил ли я вас в необходимости трамвая на Ленинградском проспекте
P.S. не удалось мне зависти свой ник
мой email barceltrans@.mail15
В феврале я участвовал в встречи транспортников, как уменьшить загрузку автомобильных дорог грузовых перевозок. Увеличить только на 1% перевозки грузов по железной дороги с авто дорог снимется 20%. Точно так же и в городе.
^
Natusique
Отправлено: 27.4.2005, 23:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.4.2005


ScheFF, 19.12.2004, 23:41
Трамвай мешает уже существующему потоку тем, что пересекает Лениградку два раза. В особенности это болезненно в районе Боткинского. Мало того, что там светофор для трамвая, так еще и рельсы уложены крайне дурацкий плитой, из-за которой там на машине и на 5 км/ч ехать очень хреново. Если убрать там рельсы, то машины на "третье" смогут ехать заезжать куда быстрее чем сейчас. Около метро пересечение еще более менее нормальное.
.

Ну именно там сейчас строят развязку - трамвай там бы не мешал...
унылый бауманец, 20.12.2004, 7:23
МКАД - надо было, потому что она смертоубийственной была. А деньги от ТТК было бы эффективнее пустить на развитие метро и трамвая.

Угу... пусть лучше весь центр будет грузовиками загружен, и дышать вааще нельзя будет...
унылый бауманец, 20.12.2004, 7:23
Поэтому надо сделать хорошо большинству. А большинство передвигается на общественном транспорте. Тем более что желание ехать на машине - это блажь.

Блажь, не блажь. А я, например, музыкант. У меня синтезатор без проводов, стойки, педали и т.д. весит почти 18 кг. Прикажешь мне его на себе таскать? А почти за 80 км на другой конец Москвы на запись/репу и т.д.? А я, между прочим, хрупкая девушка...

А в униввер я в основном езжу именно на трамвае, правда от Щукино.. А когда на Сокол нужно - пешком иду - так веселее :-)


унылый бауманец, 20.12.2004, 7:23
Или на Беговой


^
поездметро
Отправлено: 2.5.2005, 11:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


При скорости 100 километров безопасное расстояние между машинами минимум 100 метров.
Каждая машина занимает 200 метров(без учета самой длины машины).
Получаем что в один момент на 1 км 5 машин.
В час 1 километровый участок пропустит только 100 машин.
В каждой машине едет в среднем 1,2 человека, а так только один человек. В час по одной полосе в среднем проедет 120 человек.
Но трамвай может перевезти 120 человек за один раз. Перевозит одинокая Татра 3.
Так что в один час с интервалом даже в 15 минут 4*120=480 человек.
И кто теперь попробует доказать что в машине он занимает меньше мест?
Я предвижу что кто – то скажет что в машине помещается 5 человек.
Я задаю вопрос сколько машин из 100 будут заполнены 5 человеками?
В лучшем случае 2 машины!
Это доказывает всю утопию утверждения ScheFF, что он на машине занимает меньше места!
А вот и трамвай вмещающий 220 человек
http://nl.wikipedia.org/wiki/Amsterdamse_tram
^
Djery
Отправлено: 8.5.2005, 2:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 20.12.2004


поездметро, 2.5.2005, 11:54
При скорости 100 километров безопасное расстояние между машинами минимум 100 метров.

Ты где такое видел? На практике, а не в теории?

поездметро, 2.5.2005, 11:54
Получаем что в один момент на 1 км 5 машин.

Помнож на количество полос,чувак. Что-то я на мкаде (кое-где придел как раз 100 :) днём не видел 5 машин на км,может ты 0 недописал?


поездметро, 2.5.2005, 11:54
В час 1 километровый участок пропустит только 100 машин.

А это как посчитано? По моим прикидкам по твоей формуле 5 на км мин. 300 на полосу
^
Hks
Отправлено: 8.5.2005, 13:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Никто не спорит. Трамвай - очень хороший транспорт для города. Экологичный. Во всей Европе идет увеличение трамвайных линий, а у нас наоборот. Но, я думаю со временем с автомобилями начнут бороться. Налогами или еще как и придется увеличивать количество общественного транспорта.
А в чем основное отличие трамвая от тороллейбуса, в том что один стоит в пробке вместе со всеми, а другой едит по своим рельсам. Хотя и там автомобилисты наглые пробки устраивают.
Как бы вы не хотели, но увеличивать автотранспорт для Москвы нереально. Ну не может уже больше.
^
Z.P.
Отправлено: 8.5.2005, 14:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


У меня скалыдвается такое мнение,что это развод.От МАИ можно дойти до Войки спокойно или кому нужно на Щуку(на 28,30,15).
Блин,я не догоняю что такое особенное,что трамвая не будет...? =-?
^
поездметро
Отправлено: 16.5.2005, 15:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Djery, 8.5.2005, 2:28
Ты где такое видел? На практике, а не в теории?

Я уменьшил расстояние специально. Это именно то что хотят водители простора. Порой и 150 метров не хватает для торможения.

Djery, 8.5.2005, 2:28
Помнож на количество полос,чувак. Что-то я на мкаде (кое-где придел как раз 100 :) днём не видел 5 машин на км,может ты 0 недописал?

Я считал пропускную способность одной полосы идеал автомобилистов.
Djery, 8.5.2005, 2:28
А это как посчитано? По моим прикидкам по твоей формуле 5 на км мин. 300 на полосу

Среднее количество людей в машине 1,2*300(количество машин)=360 человек.
360 меньше чем 480 человек на трамвае.

Даже если я ошибся, то одна автомобильная полоса пропускает меньше чем одна полоса трамвая.
Z.P., 8.5.2005, 14:23

Блин,я не догоняю что такое особенное,что трамвая не будет...? =-?


Объясняю еще раз. Когда выпал снег и движение всех троллейбусов встало. И это происходит каждый день. В тот день днем поезда из центра не ходили. Ходили до станции Белорусской. А общественный транспорт был только на Динамо автобус, который ходит раз в 40-50 минут. Нужно было добраться до Белорусского вокзала, на электричку. В результате я опоздал, и было много проблем. Я заработал меньше чем мог.
А идти с Часовой улицы как раз если выйти мимо рынка на Ленинградский проспект это будет середина между Аэропорт и Сокол.
Когда был трамвай, я всегда успевал до Белорусского вокзала, да же когда в метро поезда не ходили.
В последних числах апреля троллейбусы то же не ходили, я был в районе Аэровокзала, в метро поезда то же не ходили.
У троллейбусов не было электричества. Троллейбусы стояли все часть у метро Сокол, остальные в районе Покровское-Стрешнево. А трамвай ходил. И это происходит регулярно сбои в метро отсутствие троллейбусов.
Вот что говорят жители Беговой, Шмитовского пр.
«Как хорошо было когда у нас ходил трамвай добраться в район Войковской можно было быстро не с двадцатью пересадками.»
На Проспекте Мира то же народ говорить когда видит трамвай «Как удобно добиратся до дома и на работу.
Ну, теперь догнал? Или опять не видишь, что белое, а что черное?
^
henkel_12
Отправлено: 16.5.2005, 20:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 16.5.2005


Об учреждении общественно-политического движения РАДИКАЛЬНО - ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СОЮЗ СТУДЕНТОВ

Мы, нижеподписавшиеся, истинные граждане России выступаем за отмену позорной стипендии и других социальных льгот для студентов, лежащих темным пятном на теле нашего государства и, являющихся пережитком тяжкого коммунистического прошлого нашей страны. Мы считаем, что в условиях современности каждый должен думать, прежде всего, о благополучии государства и об его месте на международной арене, а не о своих корыстных, собственно - частнических интересах.
Мы выражаем полную поддержку действиям нашего правительства по повышению цен на энергоносители, оплате проезда в пассажирских поездах дальнего следования, а также предстоящему введению всеобщей оплаты за телефонные разговоры.
Мы требуем введения платного образования на всех уровнях (от дошкольного до высшей школы), отмены бесплатного медицинского обслуживания, выступаем за принятие правительственного трудового кодекса и выполнения всех рекомендаций и требований международного валютного фонда.
Мы верим, что только с помощью этих (и то не полных) мер, Россия сможет стать сильным и процветающим государством.
В дальнейшем мы планируем развернуть активную деятельность с целью проведения наших идей в жизнь. Мы призываем: «Студенты если дорог вам ваш дом, если вы действительно любите страну в которой живете - вступайте в нашу организацию Радикально-Демократический Союз Студентов».

Обращение к студентам России.

Студенты, мы живем с вами в тяжелое время, время когда в стране царит разруха, голод, холод и нищета, когда больше половины населения не может обеспечить себе нормального существования. Как же можно в такой ответственный час думать о себе, о том выплатили ли тебе стипендию, перечислили ли тебе ее на твой позорный счет. Мы давно избавились от ненавистного коммунистического режима и живем теперь в новом молодом демократическом государстве. У нас теперь есть свобода слова, свобода мысли, свобода вероисповедания. Теперь мы можем не оглядываться на коммунистических сатрапов, которые в течении семидесяти лет унижали нас. Теперь в нашей стране, после долгого отсутствия, наконец-то появился секс. Но у нас, пока, еще остался тяжкий след от прошлого: в виде стипендии. Зачем нам она! Когда на полках сплошное изобилие, когда прилавки ломятся от товаров, в отличие от времен «развитого социализма». Студенты, опомнитесь, зачем вы тратите свое драгоценное время на митинги, демонстрации, когда в тот же час можно было бы учиться и получать знания или воспользоваться завоеваниями демократии.
Но сейчас наша демократия в опасности. Угроза исходит не только от стипендии, но и от других социальных льгот. Поэтому мы призываем Вас вступить в наши ряды и требовать с нами отмены , бесплатного образования, медицинского обслуживания; повышения оплаты за проезд в пассажирских поездах дальнего следования не на треть, а на сто и более процентов, оплаты за коммунальные услуги и энергоносители, только тогда мы сможем спасти завоевания демократии.
Студенты, подумайте, что ваша стипендия могла бы пойти на оплату огромного внешнего долга, доставшегося нам после падения большевистского строя. Ведь только после этого нас будет уважать цивилизованный запад.
Поэтому мы взываем к вам: «Студенты за отмену стипендии!», «Путин - наш президент!», «Канонизируем отца демократии - Ельцина!», «Оплатим наш внешний долг до копейки!», «Руки прочь от завоеваний демократии!», «Не будем ждать милости от государства. Взять их - вот наша задача!», «Отменим Большевистский гимн», «Ликвидируем КПРФ - защитницу вредных социальных льгот!»
Поддержите наши идеи, ведь только при их реализации мы сможем стать уважаемой страной.


Обращение к патриарху Всея Руси Алексию второму.

Глубокоуважаемый патриарх Всея Руси Алексий II, мы - Радикальный Демократический Союз Студентов не можем больше смотреть на то, как попирается священное для каждого Россиянина имя великомученика, претерпевшего тяжкие невзгоды и лишения от коммунистических мракобесов глубокоуважаемого Первого президента новой России, а также воистину отца русской демократии - Ельцина Бориса Николаевича.
Сколько гадости выливается сейчас на этого святого человека от вылезшей наружу коммунистической падали, сколько же зла причиняют эти антихристы такому воистину великому политику своими антихристианскими речами. Этих нелюдей давно пора уже вешать на столбах, их только спасает то, что наш всенародно избранный президент Путин не может допустить этого, так как мы живем по новым демократическим законам. Эти коммунофашисты и антисемиты делали все, что бы унизить настоящих иудеев, а теперь они преследуют Ельцина.
Давайте вспомним, что сделал Ельцин для России: во-первых, этот прозорливый политик разрушил сатанисткое государство - СССР привнес на русскую землю демократические завоевания; во-вторых, он отменил практически все социальные льготы, которые тяжким бременем ложились на плечах нашей демократии; в-третьих, он уничтожил антидемократический парламент, что позволило утвердится русской демократии еще крепче и наша страна пошла к светлому демократическому будущему еще большими темпами; в-четвертых, он не позволил прийти к власти в 1996 году ставленнику коммуно-фашистов - Зюганову, что утвердило демократию в нашей стране еще в более крупных размерах. Но в этой короткой записке нельзя перечислить все то, что сделал Ельцин для России.
Поэтому, наш Радикальный Демократический Союз Студентов просит Вас рассмотреть просьбу о канонизации Отца первой русской демократии Ельцина Бориса Николаевича, как мученика перед лицом коммунистических чертей.

Оргкомитет по организации
общественно - политического движения
Радикально - Демократический Союз Студентов
^
UK
Отправлено: 17.5.2005, 2:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


Уррра товарищи!!! Даешь Ельцина в святые, Пукина - в Цари Всея Руси!!!
^
Semenych
Отправлено: 17.5.2005, 9:50 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ээээ... Это что там за такой большой бред был? А собственную тему не судьба было создать? Или светлые головы не справились со столь не посильной задачей??
^
spayer
Отправлено: 17.5.2005, 17:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.7.2004


чё вы ваще развели тут в теме...закрыть нах
^
UK
Отправлено: 18.5.2005, 1:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 17.3.2005


Ну, типа henkel воспользовался поводом, чтобы постебаться над властью :)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)