Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
ScheFF
Отправлено: 19.12.2004, 23:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


grappa, 19.12.2004, 22:31
А вы помните почему его прошлый раз у Лужка не получилось снести эти чертовы пути? Потому что стареньким бабушкам не на чем до Боткинского проезда добираться, и потом он в пробках не стоит этот трамвай. Впрочим, если забить на бабулек, то никакой жалости по этому поводу испытывать не буду.

До Боткинского добраться можно на метро прекрасно.
А до метро (до Алабяна)трамвай скорее всего оставят.
^
унылый бауманец
Отправлено: 19.12.2004, 23:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


IMHO, проблема с транспортом - гораздо серьезнее, и даже если трамвай оставят, лучше не будет. в городе нужно сокращать число личного транспорта и улучшать работу общественного,
---
Так об этом и речь. Только в Москве можно улучшать работу общественного транспорта только путем развития тех видов, которые не следуют с автомобилями в общем потоке. То есть метро и трамвая. Метро быстро не построишь, а строить надо срочно (см. еще http://www.mosgortrans.net/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=17&page=1). Остается трамвай. В конкретно данном случае линию можно обрубить по Алабяна, оставив без связи даже с метро "Сокол", а можно продлить до Белорусского вокзала, что теоретически позволит создать связи в том числе типа Каланчевка - Войковская и позволит пересадить на трамвай тех, кто едет в центр на троллейбусе. Если линию сейчас угробят, то продлить ее до Белорусской будет сложнее.
А про пиво - это не наезды, а опыт агитации среди ваших бауманских братьев по разуму (за восстановление трамвая в Лефортово) - ну не отличаются студенты гражданской позицией...
-------
Ага, все люди которые ехали в этом трамвае дружно пересели на 24-метровую фуру. И каждый причем по одному.
--------
Нет, это легковой таз занимает на дороге 48 квадратных метров, а едет в нем в среднем 1,2 человека. Это не общественный транспорт, поэтому полную загрузку никак не возьмешь. Ширина полосы у нас там сколько? 3,2 м? А еще дистанция для безопасного торможения.
Для стоячего в пробке транспорта разница получается раз в 7, но все равно не в пользу автомобиля.
------
а почему (с)? это чья-то фирменная супероригинальная фраза? ;)
-----
Нет, просто это действительно бред.
За ликбезом еще можно ходить на http://komitet.kiev/ua
^
унылый бауманец
Отправлено: 19.12.2004, 23:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


А до метро (до Алабяна)трамвай скорее всего оставят.
---
До Алабяна - это не до метро. До метро - это 100 м или 3 минуты пересадки. До Алабяна - 400 метров и минут так 7 (не помню точно, но в первую кампанию борьбы за трамвай с секундомером ходил). То есть с точки зрения градостроительных норм связи с метро там нет.
^
ScheFF
Отправлено: 19.12.2004, 23:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


унылый бауманец, 19.12.2004, 22:44
Нет, это легковой таз занимает на дороге 48 квадратных метров, а едет в нем в среднем 1,2 человека. Это не общественный транспорт, поэтому полную загрузку никак не возьмешь. Ширина полосы у нас там сколько? 3,2 м? А еще дистанция для безопасного торможения. Для стоячего в пробке транспорта разница получается раз в 7, но все равно не в пользу автомобиля.

Ты забыл, что 23-и трамваи идут не составом длиной во весь маршрут. А с расстоянием не меньше километра (это я так прикинул, может и больше).
Так что в среднем площадь занимаемого места человеком едущим в трамвае ОГРОМНА.

Площадь занимаемого пространства автомобилем в пробке не больше, чем в три раза больше площади самого автомобиля. Следовательно, автомобиль в пробке занимает не больше кв 20 метров.
А если пробки нет, то не важно сколько занимает места автомобиль, а важно, что по дороге шириной с трамвайные пути (колея плюс газон около) на машине за одинаковый интервал времени людей проезжает больше, чем на трамвае.
^
ScheFF
Отправлено: 19.12.2004, 23:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


унылый бауманец, 19.12.2004, 22:47
До Алабяна - это не до метро. До метро - это 100 м или 3 минуты пересадки. До Алабяна - 400 метров и минут так 7 (не помню точно, но в первую кампанию борьбы за трамвай с секундомером ходил). То есть с точки зрения градостроительных норм связи с метро там нет.


1) Ты ОЧЕНЬ медленно ходишь.
2) Даже если ходить с твоей скоростью, то 7 минут - не время. У тебя при сборах на работу (учебу) в разные дни разница может быть больше. От метро до Алабяна люди прекрасно дойдут.
3) Ну и ерундой же ты занимаешься. ("не помню точно, но в первую кампанию борьбы за трамвай с секундомером ходил").
^
унылый бауманец
Отправлено: 20.12.2004, 0:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Если убрать трамвайные пути, по которым сейчас ходит 23 трамвай, то есть от 1-го Боткинского и до Алабяна, то добавится не две полосы, а минимум три, а то и четыре. Но не это главное.
----
А на хрена они там нужны, если все равно и так самая широкая улица Москвы. Это раз. Второе. Полос станет четыре, а пропускная способность упадет в 10 раз. Третье. Четыре там не добавится, а планировавшееся уширение можно сделать и за счет бульвара с дохлыми деревами.
----
Трамвай мешает уже существующему потоку тем, что пересекает Лениградку два раза.
---
Во-первых, в контексте разницы в пропускных способностях поток может потерпеть. Во-вторых, пути можно к обочине сдвинуть.
---
В особенности это болезненно в районе Боткинского. Если убрать там рельсы,
---
Чтобы убрать рельсы ТАМ, достаточно продлить линию до Белорусского вокзала, тогда вместе с рельсами можно будет убрать часть троллейбусов.
---
На счет бабушек. От Боткинского именно до Сокола едет ОЧЕНЬ мало по московским меркам людей,
---
Именно ОТ Боткинской до Сокола - да. А есть еще потоки от промежуточных остановок ЗА Сокол. И с ними нужно считаться.
---
потому что это идиотство, когда за 5 минут можно доехать на метро.
---
Специально для ламеров в обрасти транспорта и градостроительства. Метрополитен никогда не был предназначен для внутрирайонных перевозок. А в Москве и так работает на пределе своих возможностей.
---
До инста студенты прекрасно дойдут и пешком, ну до Алабяна точно.
--
В Питере сейчас благодаря двум алкашам передвигаться во многих районах можно только на метро+пешком и не сказал бы, что жители этим сильно довольны. Равно как и гости северной столицы.

---
P.S. Вот мне непонятно, чего это тебя так волнует судьба 23-го, если ты живешь в Строгино.
---
У меня вообще и близко от дома трамваи не ходят. Но это сама тенденция важна - если бы лужков при этом решал транспортные проблемы и вместо сноса 3 километров линий трамвая построил бы 300, то я бы и слова не сказал. А поскольку транспортные проблемы в Москве не решаются изначально (построенные при кепконосце линии метро не предлагать, оно все равно за новым строительством не поспевает), с этим надо бороться, чтобы не привести город к коллапсу.

И не надо сваливать все на бабушек. В Москве общественным транспортом пользуются 80 %
^
унылый бауманец
Отправлено: 20.12.2004, 0:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


1) Ты ОЧЕНЬ медленно ходишь
---
Если бы я шел с той скоростью, по которой это в градостроительных нормах было, вышло бы еще дольше
-----
разные дни разница может быть больше. От метро до Алабяна люди прекрасно дойдут.
---
Дело не в том, что ойдут, а в том, что это нарушение градостроительных норм и нанесение ущерба пассажирам. А пользы - никакой.
---
3) Ну и ерундой же ты занимаешься.
---
Ну да, конечно, водку же жрать интереснее... Или там тачки навороченные обсуждатЬ, у которых большая часть наворотов никак не влияет на функциональность...
^
унылый бауманец
Отправлено: 20.12.2004, 0:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Ты забыл, что 23-и трамваи идут не составом длиной во весь маршрут
---
Не забыл. Я считаю пропускную способность линии.
--------
Площадь занимаемого пространства автомобилем в пробке не больше, чем в три раза больше площади самого автомобиля. Следовательно, автомобиль в пробке занимает не больше кв 20 метров.
------
Так то в пробке. А я про автомобиль в движении.
-------
А если пробки нет, то не важно сколько занимает места автомобиль,
-----
Еще как важно. Потому что когда места начинает не хватать, то появляется пробка. Причем появляется именно благодаря автомобилям, а не из-за того, что сбоку бегают трамвайчики.
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 0:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


В общем так бауманец.
Я понял, кто ты. Ты просто активист... Причем в отрицательном смысле слова.

Скажу тебе вот что.
Все, что сделал Лужков в плане транспорта в Москве - всё улучшило обстановку, может и не сильно, но улучшило. Ты еще скажи, что ТТК не надо было делать и МКАД.
По-моему ты просто не можешь понять, что нельзя сделать так, что бы ВСЕМ хорошо было.
В данном случае приходица жертвовать теми "единицами", кто ездит от Боткинского на трамвае в пользу куда большей массы.

Знаешь, ты мне напоманиешь бабушку у подъезда, которая любые нововведения и изменения чуть-чуть касающиеся ее(а может и вовсе не касающиеся) считает неправильными.
Москва развивается, а трамвай (на Лениградке) занимает необоснованно много места.

^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 20.12.2004, 0:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Midnight Sun, 19.12.2004, 15:42
А в-третьих, если убрать трамвайные пути, проспект можно сильно расширить, и тогда на нем не будет пробок, в которых стоят те же троллейбусы. Ведь это же целых две-три полосы, по которым сейчас раз в полчаса ходит одинокий трамвай.

Бауманец, кстати прав,от того, что пути уберут, пробок меньше не станет. Т.к. пропускная способность прилегающих дорог не увеличится, машины будут стоять и на новых полосах. Расширение дорог в москве кардинально решить транспортную проблему не поможет. Необходимы развязки и кольцевые магистрали
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 0:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Всё, бауманец.
С тобой мне спорить надоело.
Ты мои посты читаешь через строки, половину опуская, причем основную, а потом типа аргументированно опровергаешь то, что не опустил. Особенно хорошо заметно в этом твоем посте:

унылый бауманец, 19.12.2004, 23:10
Ты забыл, что 23-и трамваи идут не составом длиной во весь маршрут --- Не забыл. Я считаю пропускную способность линии. -------- Площадь занимаемого пространства автомобилем в пробке не больше, чем в три раза больше площади самого автомобиля. Следовательно, автомобиль в пробке занимает не больше кв 20 метров. ------ Так то в пробке. А я про автомобиль в движении. ------- А если пробки нет, то не важно сколько занимает места автомобиль, ----- Еще как важно. Потому что когда места начинает не хватать, то появляется пробка. Причем появляется именно благодаря автомобилям, а не из-за того, что сбоку бегают трамвайчики.

^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 0:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Maksim Anatolyevich, 19.12.2004, 23:16
Расширение дорог в москве кардинально решить транспортную проблему не поможет.

Вот-вот, ключевое слово "кардинально".
А бауманец (кстати, не понятно какого хрена он забыл в маи) пытается доказать, что станет только хуже.
^
Barsik
Отправлено: 20.12.2004, 3:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Не решит проблему на ленинградке 23-ий трамвай! я в этом глубоко убеждена! Если его уберут и появятся 1-2 полосы, они не спасут ситуацию. Городской наземный транспорт, в отличие от метро, предназначен связывать районы. Поэтому необязательно от Боткинского нужно кому-то добираться до Сокола, а потом эти пересадки увеличивают время передвижения.
А ходить пешком от ст.м. Сокола мне жалко просто свою обувь! у нас НИГДЕ не чистятся дороги, что меня просто выбешивает. Везде снег и а когда потепление - лужи и грязь! сплошное месиво! так что я ходить не желаю ходить пешком!

ScheFF, 19.12.2004, 23:04
P.S. Вот мне непонятно, чего это тебя так волнует судьба 23-го, если ты живешь в Строгино.

А потому что я только трамваем и спасаюсь в пробках. А они у меня круглые сутки на нашем щукинском мосту. :-( Добавление двух полос не поможет ... :-(
^
унылый бауманец
Отправлено: 20.12.2004, 7:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


В общем так бауманец.
Я понял, кто ты. Ты просто активист...
-----
Я не просто активист, а активист движения "Москвичи за трамвай"
-----------
Все, что сделал Лужков в плане транспорта в Москве - всё улучшило обстановку, может и не сильно, но улучшило.
-------
Не улучшило, а ухудшило. Ты на метро когда последний раз ездил? А на автобусе из Бескудниково или Митино до ближайшего метро? Для решения этих проблем лужков что-нибудь сделал? Ничего.
-----
Ты еще скажи, что ТТК не надо было делать и МКАД.
------
МКАД - надо было, потому что она смертоубийственной была. А деньги от ТТК было бы эффективнее пустить на развитие метро и трамвая.
-----
По-моему ты просто не можешь понять, что нельзя сделать так, что бы ВСЕМ хорошо было.
---
Поэтому надо сделать хорошо большинству. А большинство передвигается на общественном транспорте. Тем более что желание ехать на машине - это блажь.
-----
В данном случае приходица жертвовать теми "единицами", кто ездит от Боткинского на трамвае в пользу куда большей массы.
------
Только их не единицы, а я писал не про ЭТОТ маршрут, а про ЭТУ линию, по которой можно и нужно пустить другие маршруты, в том числе до Белорусского вокзала...
-----
Знаешь, ты мне напоманиешь бабушку у подъезда, которая любые нововведения и изменения чуть-чуть касающиеся ее(а может и вовсе не касающиеся) считает неправильными.
-----
Мне плеватЬ, кого я тебе напоминаю, но политика лужкова ведет Москву к транспортному коллапсу...
----
Москва развивается, а трамвай (на Лениградке) занимает необоснованно много места
----
Еще раз. Для тех кто в танке. Необоснованно много места занимают тазы. А трамвай, в отличие от них, возит людей. Спроси у жителей проспекта Мира, сильно ли им стало лучше без трамвая. Или на Беговой.
------
Ты мои посты читаешь через строки, половину опуская, причем основную, а потом типа аргументированно опровергаешь то, что не опустил. Особенно хорошо заметно в этом твоем посте:
------
Я ничего основного не опускаю, и спорить мне с тобой лень, потому что ты TFMов читать не хочешь... Уперся в свою позицию "Хаачу ездить на тааазике!" (далее следует топанье ножкой), а открыть глаза на объективную реальность не хочешь. Ты не думай, что один такой уникальный, такой бред разные люди пишут всегда, когда речь заходит о трамвае.
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 10:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Господа, в форуме есть функция игнор?
А то этот бамуманец нихрена не понял.
И слушать его слабо аргументированные ответы на мои реплики, которые он весьма урезает уже просто надоело.


БАУМАНЕЦ - НЕ ОТВЕЧАЙ НА ЭТОТ ПОСТ. Я больше не хочу с тобой спорить.

^
mariamai
Отправлено: 20.12.2004, 14:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Граждане,
это все, конечно, очень хорошо, разобрать все трамвайные пути и запустить повсюду машины в режиме автобанов.
Я вот только не понимаю, тут ни у кого машины не ломаются, или это сообщество олиграхов, у которых по автопарку на каждого члена семьи? Откуда такая уверенность, что никогда и ни при каких обстоятельствах не придется воспользоваться трамваем???
Во-вторых, уже все давно признали, что личный автотранспорт - тупиковая ветвь в условиях мегаполиса, так как это сплошные пробки и загрязненный воздух. В то время, как европейские парламенты голову уже сломали, как бы цены понизить на этот самый городской транспорт и народ с машин ссадить, мы опять с дуба рухнули и давай трамвайные пути сматывать, потому что- они ScheFFу мешают.

Да, бабушки до Боткинской за 5 минут доедут, только вот уважаемый забыл, что Сокол - станция глубокого залегания, использовалась под бомбоубежище и там ни одного эскалатора. От души желаю Вашей маме со сломанной ногой или больной спиной по этим пролетам крутым прочебурахаться, а не идиотничать про трамваям.
^
Semenych
Отправлено: 20.12.2004, 16:22 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


mariamai, 20.12.2004, 13:46
Я вот только не понимаю, тут ни у кого машины не ломаются, или это сообщество олиграхов, у которых по автопарку на каждого члена семьи? Откуда такая уверенность, что никогда и ни при каких обстоятельствах не придется воспользоваться трамваем???

У меня ваще машины нет. И скажу даже больше: когда я решу её купить, то я куплю её НЕ ДЛЯ РАЗЪЕЗДОВ ПО МОСКВЕ. Мне на дачу надо кататься. А в центр города и рядом (пример наш иснтитут) я могу добраться и ПЕШКОМ!!! Метро привезёт тебя намного точнее всякой там машины... А то не понятно сядишь в машину и думай: когда ты попадёшь в нужное тебе место??? А потом пёхом, своим ходом, так сказать. И ПЛЕВАТЬ НА ВСЯКИЕ ТАМ ТРАМВАИ.
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 16:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


mariamai, 20.12.2004, 13:46
В то время, как европейские парламенты голову уже сломали, как бы цены понизить на этот самый городской транспорт и народ с машин ссадить, мы опять с дуба рухнули и давай трамвайные пути сматывать, потому что- они ScheFFу мешают.


Вообще-то я ни в одном посте не сказал, что они мне мешают.
Я сказал, что так будет лучше.



Сокол совсем не глубокая станция. Всего относительно небольших лестничных пролета. Вот Марксисткая глубокая.
И еще... СО сломанной ногой намногопроще будет на метро. Я посмотрю на тебя как ты будешь пытаться залезть в трамвай на костылях.
^
mariamai
Отправлено: 20.12.2004, 16:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Угу-угу, совсем-совсем неглубокая, только спуск в вестибюль и спуск к поездам, совсем такая же как Беговая.

Не думаю, что на метро проще - тут две ступеньки и больше желающих помочь, так как в данном случае - протискивание индивидуума с костылем в трамвай - дело их собственной туда посадки.
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 17:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Ладно.
Всё.
Не буду спорить.
Надоело.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)