Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проявите гражданскую позицию - сохраните свой трам, лужков оставит вас без трамвая к Соколу
CoRE
Отправлено: 20.12.2004, 21:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 17.3.2003


Почитав вышесказанный бред скажу следующее. Во первых господа ненадо говорить за всех маёвцев! Мне, как закоренелому мёвцу на судьбу 23 трамвая не посрать, т.к. он мне необходим. Даже необходим не из-за того, что я на нем в институт езжу. А из-за того что я на нем могу спокойно доехать до районов Динамо и Беговой, а так-же пользуюсь им при поездке на Совок, не забиваясь при этом в душный вонючий сабвей Гаева. Если на трамвае я еду от Сокола до Боткинского 10-15 минут, то на троллейбусе в тазовых пробках я потрачу минут 45, а то и весь час. Расширение проспекта ничего не даст, он еще сильнее забьтеся тазиками и бобиками. То что Пчел и его гвардия устроили в Москве произвол известно уже давно. И то, что как вы сейчас кладете на трамвай, также он клал на вас и будет класть в дальнейшем, лишь-бы урвать себе очередной кусок. То на сколько полос расширится Ленинградка за счет предложеной Пчёлом ликвидации 23 трамвая, и сколько тазоуродов туда поместиться мне абсолуютно посрать. Т.к. тазик я покупать не собираюсь и он мне задаром он ненужен. Ехать в итак забитом под завязку сабвее Гаева желания вообще попросту нету. Да и со снятием трамвая все пассажиры рванут именно туда, т.к. альтернативного быстрого транспорта на Лениградке попросту не будет. То что предлогает Пчел во главе с г-ном Кузминим в отписке вместо 23 трамвая, это вонючие бобики-маршрутки, которые мне как пассажиру нафиг не сдались. Да и не поеду я не этих катафалках смертников.
^
ScheFF
Отправлено: 20.12.2004, 22:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 21.3.2003


Ты забыл добавить, что это твое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

P.S. Интересно, а почему пешеходы ВСЕ машины называют тазами, когда тазы - это только автомобили производства Тольяттинского завода.
^
унылый бауманец
Отправлено: 21.12.2004, 1:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.12.2004


Это тыы так думаешь. А автомобиль другого завода принципиально ничем не лучше с нашей точки зрения. Это у трамвайщиков такой сленг специфический. Многие автомобилисты с непривычки указывают на ошибку.
А мнение не субьективное, а вполне объективное.
^
stud1
Отправлено: 21.12.2004, 1:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


я так и не понил, пачему пробки вырастут после отмены трамвая и расширения шоссе.
^
Midnight Sun
Отправлено: 21.12.2004, 9:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


stud1, 21.12.2004, 0:30
я так и не понил, пачему пробки вырастут после отмены трамвая и расширения шоссе.

Потому что все пассажиры 23-го пересядут на машины. Просто трамвай их возбуждает, панимаешь, а как его не будет - так сразу и пересядут.

CoRE, 20.12.2004, 20:26
Мне, как закоренелому мёвцу на судьбу 23 трамвая не посрать, т.к. он мне необходим.

Вас не устраивают троллейбусы? Они менее продвинутые?

Что касается стояния в пробках... Знаете, ребят, нервные водители имеют обыкновение выезжать на трамвайные пути, так что трамваи таки тоже часто торчат в пробках, несмотря на "выделенную линию" :) А насчет того, что лишняя полоса в каждую сторону ничего не даст (кто это говорил? Забыл, простите), так я скажу: даст, и еще сколько! Просто расширять надо не только проспект. Рекомендую всвязи с этим вспомнить раздел "транспортные сети" из курса теории графов.
^
mariamai
Отправлено: 21.12.2004, 10:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Midnight Sun, 21.12.2004, 8:48
Потому что все пассажиры 23-го пересядут на машины. Просто трамвай их возбуждает, панимаешь, а как его не будет - так сразу и пересядут.

И это между прочим - тоже. Лично я пересяду. При этом предупреждаю сразу - в пробке я зверею. Если пойду на таран - не обессудьте.
Если калькулятор под рукой, можете подсчитать на сколько больше места я буду занимать на Ленинградке.
stud1, 21.12.2004, 0:30
я так и не понил, пачему пробки вырастут после отмены трамвая и расширения шоссе.


Объясняю популярно: потому,что те, которые сейчас даже и соваться на Ленинградку не думали, а объезжали ее всевозможными козьими тропами и другими маршрутами, вообразят, что теперь-то они просто полетят по Ленинградке и ринутся туда. То есть расширение шоссе повлечет за собою увеличение транспортного потока. Это я не из раздела курса, а из своего многолетнего опыта логиста.

И последняя, для меня самая важная причина. Для меня 23 трамвай - часть моей Москвы и моей юности. Сколько маевских шуток и песенок связано с 23. Сначала нас лишили заборчиков на треугольнике, теперь пытаются лишить 23, потом найдут обоснования для сноса маев. Все равно основная масса студентов. не работает по специальности. Уверена что и тут найдутся пофигисты - а, блин, все равно самолеты строить не буду, мне в принципе все равно, главное диплом дайте, хоть кулинарно-юридической академии. Это каво тут аеропланы возбуждают??? А я и пехом могу, и на оленях.
^
поездметро
Отправлено: 21.12.2004, 11:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Типичные ошибки по подсчету провозной способности у ScheFF. Пример ТТК пропускная способность 7 тысяч машин в час! В машине едет по статистики 1,2 человека всего пропускная способность ЧЕЛОВЕК в час 8400. Трамвайная линия пропускает 18000 – 20000 человек, а новые трамваи могут перевозит 25000 человек в час в одном напрвление
ЧЕЛОВЕК. Троллейбусная линия пропускает 10 - 12 тысяч человек, автобусная 5-8 тысяч человек = монорелсу. После строительства ТТК ситуация ухудшилась в метро в час пик сесть в первый поезд уже нельзя трамвай а раньше можно было сесть в поезд это про станцию Аэропорт говорю. Если бы на Проспекте Мира не убрали трамвай, то станция ВДНХ- Алексевская не было бы очереди в поезд метро. Если раньше пробка была только от метро Проспект Мира в центр, то сейчас она уже от метро Алексеевская. Про широкие дороги 9 полос в две стороны в США машина 50 минут ехала со скоростью 1-2 км/ч. Мировой опыт показывает, что трамвай лучший вид транспорта в городе. Есть хороший пример в городе Темпа в США существовал монорельс и он был убыточен. И его убрали а построили на том же месте трамвай так общественный транспорт стал приносить прибыль и пробки уменьшились!!
^
Midnight Sun
Отправлено: 21.12.2004, 11:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


mariamai, 21.12.2004, 9:51
Для меня 23 трамвай - часть моей Москвы и моей юности. Сколько маевских шуток и песенок связано с 23.

А, ну пиздец. "Пусть свинарник, но ведь тут прошло мое детство!" Мегапричина. Снимаю шляпу. Сначала куплю, потом сниму. Специально. И пойду подавать в суд на правительство, за то, что снесли дом, в котором я провел первые 5 лет своей жизни. И чтобы заборчик вернули обязательно, а то бутылки открывать нечем.

mariamai, 21.12.2004, 9:51
При этом предупреждаю сразу - в пробке я зверею

ПДД существуют для всех. Не можете их соблюдать - машина вам противопоказана. Я, например, именно поэтому права и не получаю. У меня медленная реакция, в сложной ситуации я могу не справиться с машиной, а на дороге я не один.

Ладно, это все фигня. Мне так никто и не ответил на вопрос: ЧЕМ ХУЖЕ ТРОЛЛЕЙБУС??? Только не говорите, что пробками. Как я уже сказал, трамвай в час пик тоже частенько в них стоит.
^
поездметро
Отправлено: 21.12.2004, 11:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


После снятия трамвая я буду стоят от Сокола до Белорусской на каждой станции по 4 минуты Спасите меня
^
Midnight Sun
Отправлено: 21.12.2004, 11:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


поездметро, 21.12.2004, 10:21
Трамвайная линия пропускает 18000 – 20000 ЧЕЛОВЕК. Троллейбусная линия пропускает 10 - 12 тысяч человек, автобусная 5-8 тысяч человек = монорелсу

Это откуда такие цифры? Пропускная способность в данном случае зависит от интервала между машинами и числа пассажиров в одной машине. И то, и другое у всех трех видов транспорта примерно одинаково. Откуда же берется такая немеряная разница?
^
Midnight Sun
Отправлено: 21.12.2004, 11:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


поездметро, 21.12.2004, 10:26
После снятия трамвая я буду стоят от Сокола до Белорусской на каждой станции по 4 минуты

А что, сейчас от Сокола до Белорусской ходит трамвай? :) А я-то думал, что он только до Динамо...
^
поездметро
Отправлено: 21.12.2004, 11:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Midnight Sun, 21.12.2004, 10:28
Это откуда такие цифры? Пропускная способность в данном случае зависит от интервала между машинами и числа пассажиров в одной машине. И то, и другое у всех трех видов транспорта примерно одинаково. Откуда же берется такая немеряная разница?

Статистика и мировой опыт здесь вся информация
^
поездметро
Отправлено: 21.12.2004, 11:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Midnight Sun, 21.12.2004, 10:29
А что, сейчас от Сокола до Белорусской ходит трамвай?

Сейчас нет, а зря я бы стал свободным.
Задавайте вопросы здесь. Здесь много студентов то же
^
поездметро
Отправлено: 21.12.2004, 13:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 21.12.2004


Midnight Sun, 21.12.2004, 10:24
ЧЕМ ХУЖЕ ТРОЛЛЕЙБУС???

Меньшой провозной способности и размером по информации специалистов трамваю требуется в ширину трамваю требуется 6 метров для осуществление двухпутного движения. а Троллебусу 6 метров в одну сторону. Почуствуйте разницу
^
MMM
Отправлено: 21.12.2004, 13:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


кто-то PR-ит какой-то еще форум
Раскрутки не хватает?
Тут ребята из иняза по весне еще оригинальней свой форум раскручивали:http://forum.mai.exler.ru/?topic=1819
А вообще-то я не против трамвая, особенно 23, как никак лет 10 на нем проездил, пока жил в Коптево и пока не сел за руль ( из Солнцева или из Домодедова трамваи не ходят, а именно там сейчас живу - полгода в деревне, полгода в Солнцево). Помниться даже во времена моего студенчества и зависания в общаге песня была ( целиком не помню) припев:
"...Вспоминаю между прочим "Дубосековские" ночи
Кто в МАИ не знает их шальной разгул
Спешу к тебе, ты так и знай
Маевский двадцатьтретий наш родной трамвай
Спешу к тебе, беру билет -Привет!..."

А вообще-то удивляет странное обращение авторов постов к "этим на тазиках". Явно сквозит злоба неудачника, который себе-то не смог приобрести "тазик", но уж если приобретет сразу же возненавидит "козлов для которых переход построили"
так мне каатся
^
mariamai
Отправлено: 21.12.2004, 15:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Midnight Sun, 21.12.2004, 10:24
А, ну пиздец. "Пусть свинарник, но ведь тут прошло мое детство!" Мегапричина. Снимаю шляпу. Сначала куплю, потом сниму. Специально. И пойду подавать в суд на правительство, за то, что снесли дом, в котором я провел первые 5 лет своей жизни. И чтобы заборчик вернули обязательно, а то бутылки открывать нечем.

Мегапричина в том, что мое-то дество прошло не в свинарнике, и мне почему-то хочется, чтобы оно не в свинарнике еще и у моих детей прошло. Я не вижу, чем 23 так уж плох, чтобы параллели такие проводить.
Да и заборчик - тоже дело хорошее, вернуть не мешало бы, а то газон мигом в стоянку превратился.

MMM, 21.12.2004, 12:38
Раскрутки не хватает?
Тут ребята из иняза по весне еще оригинальней свой форум

ну ребятом из иняза можно - там народу по статистике от учебы будь здоров свихивается. Но хочу МММ поддержать - расчеты пропускной способности, оды трамваям и американские трамвайные города - это уже плз на другой сайт.
Другое дело обсудить - насколько маевскому сообщество без 23 удобнее будет , да еще мои ностальгическо-романтические посты, вынуждающие Midnight Sun разориться на шляпу. Кстати, чувстуя себе виноватой шляпу готова оплатить ;-) . Не забудьте только ее передо мною снять ...
^
Корнеев
Отправлено: 21.12.2004, 15:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


mariamai, 21.12.2004, 14:30
Да и заборчик - тоже дело хорошее, вернуть не мешало бы, а то газон мигом в стоянку превратился.

Не советую ввязываться в спор с Марией Андреевной, она живо на место поставит! И насчет забора тонкий юмор. Абсолютно согласен!
^
Midnight Sun
Отправлено: 21.12.2004, 16:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


mariamai, 21.12.2004, 14:30
Да и заборчик - тоже дело хорошее, вернуть не мешало бы, а то газон мигом в стоянку превратился.

Ну да, а до этого он был вместо травы покрыт бутылочными крышками. Вообще я шучу, конечно, красивый заборчик - вещь приятная. И 23 трамвай кому-то нужен, кому-то нет (лично мне - нет. Первые два курса я на нем проездил, а потом понял, насколько же троллейбус лучше, и ездил на троллейбусе до самого конца). Просто я не понимаю, зачем митинг нужен?

mariamai, 21.12.2004, 14:30
Кстати, чувстуя себе виноватой шляпу готова оплатить ;-) . Не забудьте только ее передо мною снять ...

Да с удовольствем :) Могу даже без повода.
^
Nico
Отправлено: 21.12.2004, 16:41 · Адрес этого сообщения
Преподаватель каф. 003 "Политология"

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.1.2003


К черту трамвай - ленинградку расширяй!!!
^
Корнеев
Отправлено: 21.12.2004, 18:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Nico, 21.12.2004, 15:41
К черту трамвай - ленинградку расширяй!!!

Вот круто будет! И сколько полос думают сделать? А чем думают? И так ленинградка вся стоит. а когда расширят, то ваще пипец будет! В "горле" у Гидропроекта сколько полос в одну сторону? То-то же! После расширения число полос увеличится, а "горло"-нет! Вообще ничего никуда ехать не будет...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)