Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > А не воскресить ли нам усатого?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А не воскресить ли нам усатого?, Или закопать поглубже?
 
А?
Воскресить [ 14 ]  [29,17%]
Не воскрешать [ 27 ]  [56,25%]
Другое [ 7 ]  [14,58%]
Всего голосов: 48
Гости не могут голосовать 
ЛевЧандр
Отправлено: 7.3.2008, 1:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Собственно, предыстория здесь: http://forum.mai.exler.ru/topic10027/post337409/

Петроff, 6.3.2008, 23:32
Смотрю сейчас "К барьеру"Проханов Vs Сванидзе. Это полный П. Всем советую посмотреть.

ЛевЧандр, 7.3.2008, 0:14
Смотрю. Даже хотел тему создать. Удивляет не Проханов - это смешной дядька, может ещё с Петросяном посоревноваться в остроумии. Удивляют и пугают итоги голосования: на текущий момент 72000 против 54600 за Прохнова, т. е. за Сталина. Что, на самом деле у народа такая короткая память? Буквально пару дней назад пили пиво с Корнеевым, он полушутя-полусерьёзно сказал, что Сталин навёл-бы в стране порядок. Интересно, а много на форуме людей, кто думает так же?

Очень хотелось бы узнать, поддерживает ли народ кремлёвского горца (для непонятливых - речь идёт о Сталине)
^
Ray
Отправлено: 7.3.2008, 10:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Видимо, у Сталина есть определенные заслуги перед Отечеством. Все-таки мы и победили, и державой были многие годы на мирвоом рынке - великой.
Есть и недостатки - как во внутренней политике, так, наверно, и во внешней.
Но Сталин - это история. И условия для его деятельности были несколько иные, нежели, например, сейчас.
Вообще я не понимаю, зачем судить бесконца прошлых лидеров страны?! :( Что от этого обсуждения изменится? Ход истории? :-/

Думаю, все взялись сейчас судить Сталина потому, что нынешнюю власть судить становиться все опаснее...
кстати, вот (не совсем по теме, но... мило):
http://www.youtube.com/watch?v=MnCFdvZZXLA
^
Irbis
Отправлено: 7.3.2008, 11:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


А зачем воскрешать, он сам скоро придет... в несколько другом виде конечно, и с несколько другими интересами... но в плане политики тоталитаризма они будут похожи. Сейчас никто не будет, естессна, пользоваться такими пережитками, как массовые расстрелы, лагеря - время идет, средства меняются - население России все убывает и убывает. Оппозиции уже как таковой нет и не предвидится...
^
ахеЛ
Отправлено: 7.3.2008, 11:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Рая! Я хуею.
(Между нами, девочками, говоря. Извиняюсь, конечно, за выражение).

Это если по главной теме твоего сообщения.

А если по одной из частностей:

Ray, 7.3.2008, 9:34
Вообще я не понимаю, зачем судить бесконца прошлых лидеров страны?!


то, во-первых, Сталин не был бесконцем.
А во-вторых,
Ray, 7.3.2008, 9:34
Что от этого обсуждения изменится? Ход истории? :-/


Я просто даже как-то теряюсь... Естественно, изменится! А как иначе?! Ну, то есть, для общества нормальных людей, которые делают выводы из опыта прошлого и не хотят повторения ошибок - изменится. Просто не может не измениться.

Для общества феерических мудаков, не желающих знать истории и делать из нее выводы - безусловно, не именится.
^
Ray
Отправлено: 7.3.2008, 13:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ахеЛ, 7.3.2008, 10:22
Я просто даже как-то теряюсь... Естественно, изменится! А как иначе?! Ну, то есть, для общества нормальных людей, которые делают выводы из опыта прошлого и не хотят повторения ошибок - изменится. Просто не может не измениться.


Леш, я согласна, что неверно изложила мысль.
ну, выводы - это, оно, конечно правильно и НЕОБХОДИМО.
но вот вся страна уже давно знает, например, что огромной ошибкой (мягко говоря) Сталина была слепая вера в порядочность Гитлера и из-за его нежелания адекватно воспринимать доклады разведки по поводу готовящейся войны с СССР. ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ! Все понимают и признают, что это все плачевно нам, как стране, обернулось. Теперь давай о выводах.
Вот одно представление: "Нельзя никому верить так, как верил Сталин в свое время и руководитель страны всегда должен быть настороже и во всеоружии."
А вот что я вижу: "Ну Сталин казел! Да мудак просто! да из-за него какие потери! ах, давайте клеймить Сталина за это!" и т.д...
От того, что по Сталину в последнем контексте проходятся вдоль и поперек и кроют его как могут - никого из полегших в виду недальновидной когда-то политики Сталина не воскресить...
Понимаешь о чем я?

Я о том, что выводы о политике ли Сталина, Ленина ли, о самых досадных для нашей истории их оплошностях и промахах мы уже все все знаем. Нет? Так чего теперь этих или других людей именно как людей постоянно гнобить?
^
ахеЛ
Отправлено: 7.3.2008, 14:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ну да, одни говорят: "При Сталине выиграли войну". Другие говорят: "Так выиграл-то народ, защищавший родину, и не благодаря Сталину, а несмотря на его ошибки". Но главное-то о чем говорят, обсуждая Сталина - это не о той его ошибке, когда он не хотел адекватно воспринимать данные разведки.

А о том, что он устроил террор в стране, уничтожил огромное количество людей, причем, со всем возможным сопутствующим весельем: пытками, муками лагерей и т.п.
И вот за это его именно надо постоянно гнобить.

Тоже мне, блин, темы для разговора: "недальновидная политика", "досадные оплошности и промахи"! Да, без ошибок ни у кого не обходится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но политика кровавой диктатуры - это не "досадная оплошность" - это нормальная, хорошо продуманная, проверенная веками, эффективно работающая политика. Политика кровавой диктатуры. Призванная вечно поддерживать твердую власть верховного пахана. Любой ценой.
Кто хочет жить в такой стране, тому я очень хочу подарить машину времени, чтобы он слетал туда, нах, к Сталину, и пожил там.

Надо гнобить эти дела, потому что если когда-нибудь сформируется поколение, которое будет думать, что Сталин был клевый чувак, при нем был порядок и сейчас бы нам такого чувака неплохо бы в правители - вот тут-то и возникнет вероятность, что такой чувак не заставит себя ждать. А когда поколение опомнится, многие его представители уже будут мирно спать в земле солнечного Колымского края.
^
M@K$
Отправлено: 7.3.2008, 15:22 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Вотшто меня прикалывает - готовность людей (всех тех кто ратует за "сильную руку" и ждёт вождя) терпеть унижения, пытки, смерть близких, становиться доносчиками и убийцами. Почему? Ведь даже инстинкт самосохранения уже не работает. IMHO дело в том, что есть у них, у пидарасов этих, ещё более сильный страх. Страх больший, нежли страх перед физическими страданиями, моральными мучениями. Больше, чем страх перед богом, начальником или самим ктулху. Это - страх перед ответственностью. И его модификация: страх перед конкуренцией (а вдруг я устроюсь хуже, чем жидёнок Изя из соседнего двора?).
Эти трусливые пидарасы зовут сильного, чтобы он взял на себя ответсвенность ЗА ВСЕХ. При этом неважно, хорошо ли он справится с задачами управления государством (каковое управление, вернее его гламурные проявления - победа в войнах, авторитет государства на международной арене, итд. - и представляется этими мудилами, как единственная причина, по которой они "за"). Хорошим ли полководцем был Сталин? Да похую абсолютно! Потому что ВСЕ голодали, ВСЕ умирали, и ВСЕ победили. Авторитет? Да! МЫ живём в дерьме, НАС гноят в лагерях, МЫ грязные и вонючие, зато благоухающие и воспитанные Ивропы НАС бояцца, блять!!!
Что делать? Да ебать этих пидарасов анально! И не обязательно ебать их ОДНИМ отцом народов и другом всех детей. Это же и есть равновесие: пусть те, кто не желает принимать решения и отвечать за что:
- ТЕРЯЮТ избирательные права, право на смену работы и право на свободное волеизявление.
- Зато получают:
бесплатную медицину,
бесплатное образование,
гарантированный паёк и четыре канала телевидиния.
Вобщим, всё то, об чём вопят эти ностальгирующие по совку дебилы.
А ответсвенность за всё, в том числе и за обеспечения прав этого быдла, на себя возьмут их ХОЗЯЕВА.

Предлагаю это дело узаконить и ввести на территории России рабовладельческий строй.
Вступайте в Российскую Партию Рабовладельцев!
^
Ray
Отправлено: 7.3.2008, 15:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ахеЛ, 7.3.2008, 13:09
Тоже мне, блин, темы для разговора: "недальновидная политика", "досадные оплошности и промахи"! Да, без ошибок ни у кого не обходится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но политика кровавой диктатуры - это не "досадная оплошность" - это нормальная, хорошо продуманная, проверенная веками, эффективно работающая политика. Политика кровавой диктатуры. Призванная вечно поддерживать твердую власть верховного пахана.

ну, да... пожалуй ты прав... не поспоришь...

вообще, если на то пошло, я Сталина нелюблю...
Но когда возникает эта тема в разговорах с мамой, например, она не то, что оправдывает Сталина, а начинает кивать на современную власть: мол, че вы привязались к прошлому со Сталиным,когда сегодня все намного хуже?!
^
ахеЛ
Отправлено: 7.3.2008, 15:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Да, вообще, такая модель давно напрашивается. Это такая новая утопия. Демократия в наивысшем проявлении.

Дать людям право внутри своей страны жить в рамках той системы, какую они самы выберут:

Кто хочет жить в условиях свободного рыка, свободной конкеренции и всяких прочих свобод - тот живет в них. Имеет шанс достигнуть чего угодно, а также рискует потерять всё.

Кто не хочет - живет по законам социализма. У него фиксированная, гарантированная государством зарплата (ясный хрен, что не особо высокая, но и далеко не нищенская). А главное - гарантированная государством. Но за это он обязан работать там, где ему государство укажет. Ты радио инженер? Будь любезен, поезжай в Нижний Новгород, там сейчас в КБ необходим такой специалист, как ты. Никого не фачит, что ты москвич - с государством надо расплачиваться за то, что оно тебе гарантирует спокойную жизнь. И всё прочее, описанное Максом. Каналов телевидения можно и не 4, а побольше - жалко, что ли? Только не эти граждане будут решать, что это за каналы. Каналы будут те, которые им государство назначит. А вот "царя" себе они даже пускай сами выбирают. Нет, разумеется, это, по-любому, будет некий авторитарный начальник, но его "окраску" - не жалко - пусть выбирают голосованием. Это, по их желанию, может быть "Баба Яга с палкой", типа Сталина, а может - "добрый дедушка", типа Брежнева.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 7.3.2008, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ray, 7.3.2008, 9:34
Видимо, у Сталина есть определенные заслуги перед Отечеством. Все-таки мы и победили

Вообще-то, по моему глубокому убеждению, говорить, что мы победили только благодаря Сталину (как утверждает, например, Проханов) - это дикое неуважение к ветеранам. Получается, что победа - это не их заслуга, а заслуга Сталина
^
ахеЛ
Отправлено: 7.3.2008, 16:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


че вы привязались к прошлому со Сталиным,когда сегодня все намного хуже?!


Уж не знаю, кому как, а для меня хуже - это когда однажды утром ты узнаешь, что за твоим соседом по лестничной площадке ночью приехали. И больше ты этого соседа никогда в жизни не видишь. (Выясняется, что он был враг народа и английский шпион). И вот ты живешь и думаешь: "А когда уже выяснится, что твой любимый человек или твой ребенок - тоже враг народа? Через неделю? Через год? А может, повезет и тебя минует чаша сия?"

Не знаю, что может быть хуже этого. Не знаю, что есть такого плохого сейчас, что хуже этого...

А исчезнувший человек - это он ДЛЯ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ просто исчезнет навсегда и бесследно - а так-то он поживет еще: сначала в тюрьме, где палач будет делать ему больно, пока он не напишет признание, что он английский шпион. А потом - на Колыме, на рудниках. Там над ним будут издеваться надзиратели и блатные, он будет мучиться от голода, холода и непосильной работы, но это ничего. Это не надолго, скоро он там умрет.
^
M@K$
Отправлено: 7.3.2008, 16:53 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ray, 7.3.2008, 14:51
сегодня все намного хуже

ахеЛ, 7.3.2008, 15:23
палач будет делать ему больно, пока он не напишет признание, что он английский шпион. А потом - на Колыме, на рудниках. Там над ним будут издеваться надзиратели и блатные, он будет мучиться от голода, холода и непосильной работы, но это ничего. Это не надолго, скоро он там умрет.

Да, Ray, сейчас гораздо хуже... Сейчас страну не уважают в мире, а молодёжь спивается и теряет идеалы. А образование вообще развалили! То ли дело при Сталине, которого мы не любим конечно, за все те перегибы, о которых упомянул ахеЛ и за то, что Гитлеру поначалу поверил. Но! Уважали, образование самое лучшее было и войну выиграли. Так?
^
M@K$
Отправлено: 7.3.2008, 17:04 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ахеЛ, 7.3.2008, 14:56
А вот "царя" себе они даже пускай сами выбирают.

Фиг-та. А работать кто будет? И никого в любимое им совеццкое время не выбирали! За кого сказали, за того и голосовали. 99-ю процентами. Тут да - саму процедуру выбора из одного Брежнего или одного Сталина этим уродцам оставить нужно. Это же их культура - выборы с гвоздиками, парады с гвоздиками, портреты вождей с революционными гвоздиками. Тупой массе - самый оно культур-мультур и есть! Это оставим. Но пахать-то они должны? Должны. Вот распределили социалистического пламенного инженера (раба по-нашему) в Нновгород. Ему его отец народов зачитал напутсвие на пластинке. Социалистические родственники с гвоздиками провожают его на поезде (в общем вагоне для перевозки пламенных социалистов) в Нновгород. А там его уже ждёт Мудрый и Правильный Руководитель (наш человек - Рабовладелец), который купил эту единицу у Мудрого и Правильного Руководителя Системы Социалистического Образования на ежевесенних торгах.
^
Kuzmitch
Отправлено: 7.3.2008, 17:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Нет сейчас времени, коллеги, много писАть.
Если коротко, то почти во всем согласен с ахеЛ. M@K$ - отдельный respect за идею.
Если заострить, то тема для фантастики. Если не заострять и без особого фанатизма, то как знать - быть может, тема для жизни.
^
Корнеев
Отправлено: 7.3.2008, 18:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Креатифф- говно, автор- мудак
^
ЛевЧандр
Отправлено: 7.3.2008, 19:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Корнеев-Гомосек, Алексей - Маразматик :-)
^
Ray
Отправлено: 7.3.2008, 19:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ахеЛ, 7.3.2008, 15:23
Уж не знаю, кому как, а для меня хуже - это когда однажды утром ты узнаешь, что за твоим соседом по лестничной площадке ночью приехали. И больше ты этого соседа никогда в жизни не видишь.

до того момента, как твоего соседа заберут, большинство людей, все-таки жили, не думая об этом...

При этом можно было ходить ночью через парк, садиться в попутные машины, отпускать детей гулять без присмотра и все т.п.
конечно, я не утверждаю, что раньше в парках в темное время не было разбоев, машины не увозили людей в неизвестных направлениях, не было насильников и дети не пропадали. Наверно это было и будет всегда. К сожалению. Но масштабы и частота происшествий!!!...

а я сегодня здесь и сейчас каждый день помню, что нельзя ребенка оставить без присмотра в общественном месте даже на минуту :( И что когда она завтра начнет гулять во дворе одна, я не знаю еще пока, смогу ли что-то делать, не выглядывая без конца в окно.
И сегодня наша "доблестная" милиция из кого угодно, что угодно выбивает, если это ей надо. Как сказал мне один знакомый: "я милицию боюсь больше, чем бандитов: на бандитов, можно надеяться, хоть есть управа в лице милиции. А на милицию вообще нет никакой управы"

Это что, завидная свобода, когда граждане живут все равно в страхе, но просто в другом? :-/
^
M@K$
Отправлено: 7.3.2008, 20:25 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ray, 7.3.2008, 18:55
до того момента, как твоего соседа заберут, большинство людей, все-таки жили, не думая об этом...
Ray, 7.3.2008, 18:55
Это что, завидная свобода, когда граждане живут все равно в страхе, но просто в другом? :-/

Нет тут ничего "завидного". Просто жить, ЗНАЯ - это ответственность. А это - часть свободы. Иногда это страшно. Поэтому спокойствие, которое тебе так любо - не более, чем молчание скота на ферме: сыто, тепло... Ничего, что гавна много и все в стойлах - и погулять-попастись иногда выпускают... (ыыы... в болгарию :)) Что со скотом на ферме делают, знаешь? ;) Вот и удивляет меня больше всего, что когда люди-коровы почуяли свободу - не стали свободны (для этого очень старацца надо...), а только заглянули в дырку в стене коровника, - так и перепугались сразу! Там нет гарантий сена!!! Там - страшно сказать - ВОЛКИ!!! Там ветеринар за телёнком не присмотрит, если что! И ведь увидели в дырочку: и скотобойню, и горы гниющих скотиньих костей... Но нет, свобода страшнее, а скотобойня - выдумка врагов, чтобы выманить скотинку на съедение американским волкам и цыганам, ворующим скот. Нунах - взвопили скотинки - желаем обратно К ДОБРОМУ ДЯДЕ ФЕРМЕРУ!!!
ЗЫ
А дырочку... Её заклеят, не волнуйся ;) чтобы тёлочки не волновались так... А то адреналин... от него, говорят, вкусовые качества портятся.
^
Ray
Отправлено: 7.3.2008, 21:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Макс, ты очень все наглядно описал! Молодец. Красиво :)
но вот это
M@K$, 7.3.2008, 19:25
Просто жить, ЗНАЯ - это ответственность. А это - часть свободы.

мне так кажется, не для нашего народа в большинстве его...
ты правильно говоришЬ, что свобода - это ответственность.
Но у нас свобода в итоге выливается в беспредел и безнаказанность :(

конечно, может быть лет через -сят (не знаю, доживу ли лично я до того времени) у нас и будет правильная свобода, но сегодня мы имеем то, что имеем :(

И я пока не знаю какое из двух зол - меньшее.

^
SMS
Отправлено: 7.3.2008, 22:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


M@K$, 7.3.2008, 14:22
- ТЕРЯЮТ избирательные права, право на смену работы и право на свободное волеизявление.
- Зато получают: бесплатную медицину, бесплатное образование, гарантированный паёк и четыре канала телевидиния.

что-то с избирательными правами и волеизъявлением в демократическом обществе тоже промашка.
а просто интересно, а тогда было проблемно поменять работу?
а демократия, и бесплатная медицина, и образование не сочетаются?
а может те, кто ностальгируют по диктатуре либо
- жили в то время и не ощущали дискомфорта
- не жили тогда и не совсем себе представляют, что это такое, диктатура не на бумажке, и безусловно не считают, что им пришлось бы страдать и терпеть унижения. А также, представляя себя на месте вождя, думают, что придерживались бы именно такой политики.
Лично у меня складывается впечатление порой, что человек слушает то, что ты говришь только тогда, когда это что-то подкрепляется весомым (желательно болезненным для его организма) аргументами.
Ну хрен ли, вон как у нас ездят, а если б расстреливали за нарушение ПДД, все тут же стали бы спокойные. ГГгггггг
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)