Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Масленица 2006
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Масленица 2006, поход в лес на взятие снежной крепости!
Semenych
Отправлено: 16.2.2007, 14:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Max Schrank, 16.2.2007, 10:17
Понедельник, среда, пятница :P

Гм... То есть Кэсу в субботу можно не кормить? Ну ок, так даже лучше... =)
^
Кэsa
Отправлено: 16.2.2007, 20:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


Semenych, 16.2.2007, 13:16
То есть Кэсу в субботу можно не кормить? Ну ок, так даже лучше... =)

че?!..да меня если не кормить 3 часа - злющая становлюсь и пугать хомячков начинаю!!!
^
Корнеев
Отправлено: 16.2.2007, 21:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Народ, а если че, то вы в субботу во сколько поедете? Может так получиться, что у меня даже в субботу получится вырваться (хотя может и так, что даже в воскресение не получится...)
^
Semenych
Отправлено: 16.2.2007, 22:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Корнеев, 16.2.2007, 20:12
Народ, а если че, то вы в субботу во сколько поедете? Может так получиться, что у меня даже в субботу получится вырваться (хотя может и так, что даже в воскресение не получится...)

Собираемся в 9:30 в центре зала ст. метро Киевская кольцевая. Электричка отходит в 10:15.
^
Корнеев
Отправлено: 16.2.2007, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Ну это жесть, не, у меня тока в 12.30 тренировка, раньше чем в 16.00 я из Москвы не выберусь...А вы что там планируете ночью делать, дико ориентироваться, или водку пить и петь песни под гитару? :)
^
wonderman
Отправлено: 16.2.2007, 23:33 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Что ж, осталось полтора дня до выезда, а потому, добравшись до компа выкладываю некоторую промежуточную итоговую информацию, которая завтра получит UPD, когда авангард маевской молодежи во главе с несравненным Петенькой достигнет точки и отпишется о ситуации на месте (наличие хавкомагазов, маршрут, состояние дороги, количество снега, etc.)

Итак:
1. Расписание всех лепездрических поездов Мск-Ожигово-Мск туда-обратно: http://tutu.ru/station.php?nnst=18403 (распечатки приветствуются).
2. Поезд, на котором будет выдвигаться основная группа в воскресение: http://tutu.ru/view.php?np=e924051b (9.08 с Киевского вокзала, в 10.09 в Ожигово).
2.1. Для опоздавших, сонь и вдруг спохватившихся подойдет и этот поезд: http://tutu.ru/view.php?np=8fc76676 (10.07 ... 11.31).
3. Сбор группы будет происходить в 8.20 в цетре зала ст. м. "Киевская" кольцевая.
3.1. Настоятельно рекомендую приходить вовремя - в 8.35 собравшаяся к тому моменту группа будет уведена к кассам, сколько бы человек к этому моменту ни подошло.
3.2. Нет, я не бездушная эгоистичная сволочь с банальной манией величия и жаждой власти. Просто, по опыту прошлых лет, вся движуха на точке начинается часов в 11-12, то есть к этому времени все более-менее разумные отдыхающие намереваются добраться до места, разбить какой-никакой лагерь, сделать костер и немножко подкрепиться. А потому, исходя из элементарной логики и довольно большого ожидаемого количества людей (несколько тысяч в сумме) на сравнительно небольшой кусочек земли и еще меньшую электричку, чем раньше мы будем у касс и на перроне, тем выше вероятность не штурмовать турникеты и не перепрыгивать через всех. Спокойно подойдем, купим билеты - и в путь.
3.3. Если Вы пришли на "Киевскую", а никого нет:
3.3.1. Проверьте, возможно Вы на одной из двух "Киевских" радиальных... ;о)
3.3.2. Спокойно двигайте к пригородным кассам Киевского вокзала, отзванивайте знакомым, покупайте билеты в конце концов - потеряться будет сложно, встретимся или на платформе, или на поляне.
4. О том, что взять с собой и что вообще из себя представляет выезд можно почитать на официальном сайте, там же фотоотчеты прошлых лет: http://www.rozhdestvenka.ru/maslo/
4.1. Настоятельно рекомендую прочитать правила: http://www.rozhdestvenka.ru/maslo/masl_pravila_new.htm
4.2. Помимо написанного - с едой проще всего будет вариант, когда каждый возьмет хавки на себя и "на того парня" - поверьте, лишним ничего не будет, но по опыту - очень хорошо уходят легкие мясные продукты типа сосисок, сарделек, колбасок, приготовленные на костре... также хорош хлеб, картошка, ну и далее по списку. Не преуменьшайте своих возможностей - килограмм сосисок в одно лицо - вполне реально. Возьмите листового чая - заварим в котелке.
4.3. Из снаряжения - на усмотрение, но никогда не лишними будут: пенки, ножи, кружки. Мужики, если кто возьмет топор - будет просто шикарно! Ну про запасные носки и прочую банальность я просто не упоминаю...
4.4. Из документов/ценностей - по минимуму. Контингент отдыхающих разношерстный, но приличный - просто в пылу праздника довольно легко что-нибудь проипать, а потому - часы, драгметаллы можно смело оставить дома, из документов - студак (для покупки билета) и проездные, денег - по усмотрению... Трат практически нет.
5. Предполагаемое время отбытия группы - часов в 17-18... Хотя, думаю, как такового централизованного ухода там не будет - дорога есть, электрички тоже... поэтому, кому как наскучит - вперед и с песней. =)

Вроде все пока... Завтра часам к 12-13 выложу UPD о ситуации... Если что - контакты в профиле, вопросы - тут.
^
Корнеев
Отправлено: 16.2.2007, 23:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


А в правилах написано, чтобы водку не брали, но это же неспортивно!
^
wonderman
Отправлено: 17.2.2007, 0:06 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Корнеев, 16.2.2007, 22:48
А в правилах написано, чтобы водку не брали, но это же неспортивно!

Просто на сайт дети с родителями заходят... дык что, чтоб без палева...
А вообще - скорее запрет не из-за самого алкоголя, а из-за бутылок, по употреблении побросанных в лесу. =/
^
Semenych
Отправлено: 17.2.2007, 0:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Кстати! Хочется ещё отметить, что если вы планируете участвовать во всех мероприятиях на поляне (а я вам настоятельно рекомендую в них участвовать), то исходите из того, что вы обязательно промокните. Даже если у вас штаны, куртка и ботинки вроде как и не промокаемые...
Как показывает практика, при взятие крепости всё промокает просто от пара, выдыхаемого людьми, ну и так далее. =)
^
Feria
Отправлено: 17.2.2007, 0:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.2.2006


Так я не поняла, еще надо заявку писать?
^
Semenych
Отправлено: 17.2.2007, 1:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Feria, 16.2.2007, 23:56
Так я не поняла, еще надо заявку писать?

Гы... Можешь и написать. =)))
Вене, мол так и так, билет купить и так далее... ;-))

Ты похоже действительно не поняла:
Ничего писать не надо. Просто приходи на место встречи и иди вместе со всеми дальше. =) Мы рады всем желающим. =)
^
Кэsa
Отправлено: 17.2.2007, 1:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


Semenych, 17.2.2007, 0:02
гы... Можешь и написать. =)))
Вене, мол так и так, билет купить и так далее... ;-))

не, на официальном сайте просили оставить заявочки кто припрется, чтоб народ посчитать...
^
GabBeaR
Отправлено: 17.2.2007, 1:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


А можно линк в студию?
^
Semenych
Отправлено: 17.2.2007, 1:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Кэsa, 17.2.2007, 0:14
не, на официальном сайте просили оставить заявочки кто припрется, чтоб народ посчитать...

Ну нам это не нужно... так что разрешаю ничего не писать. =)
^
wonderman
Отправлено: 17.2.2007, 6:10 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Feria, 16.2.2007, 23:56
Так я не поняла, еще надо заявку писать?

Ога, в двух экземплярах - и ОБЯЗАТЕЛЬНО заверить в профкоме))
Серьезно - думаю, это спецом когда группы едут, типа детсадов, еще какой фигни - чтоб им место резервнули, а-ля предзаказ столиков... ну а у нас авангард выдвигается, дык что рассосемся по лесу... =)
GabBeaR, 17.2.2007, 0:35
А можно линк в студию?

Лентяй!
Ссылка: http://www.rozhdestvenka.ru/maslo/
Мануал: нажать левой кнопкой на ссылку, по загрузке ресурса, активировать окно и выполнить scroll-down, читать текст.
^
Feria
Отправлено: 17.2.2007, 12:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.2.2006


ТОлько я на киевский не поеду. Я недалеко от станции Переделкино живу. В каком вагоне ехать собираетесь?
^
Feria
Отправлено: 17.2.2007, 12:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.2.2006


Блин, а электричка в 9,08 на переделкино не останавливается
^
Feria
Отправлено: 17.2.2007, 12:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.2.2006


И еще, на ст. Ожигово есть турникеты?
^
wonderman
Отправлено: 17.2.2007, 14:00 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


UPD1: уже сегодня очередь за билетами представляла из себя довольно грозное зрелище... А потому, у кого есть возможность - заскочите на вокзал, купите себе билетик. Думаю, тут как раз покупать или нет "не того парня" - довольно пограничное решение, потому что можно выйти за количество людей... Кароч, хз...
Стоимость билета со студенческим - 38 рублей.

Feria, 17.2.2007, 11:44
В каком вагоне ехать собираетесь?

Во всех. =) Откуда я знаю, Ир!? Там не потеряемся.
Feria, 17.2.2007, 11:57
И еще, на ст. Ожигово есть турникеты?

Ждите UPD, но что-то мне подсказывает, что нет. =)))
^
wonderman
Отправлено: 17.2.2007, 16:29 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


UPD2:
1) магазин на станции теоретически есть, но, по всей видимости, еда там закончится еще сегодня, поэтому затариваться лучше сегодня в Мск;
2) турникетов на Ожигово нет, но сегодня бродили контролеры;
3) настоятельно рекомендуется по возможности ухватить билет сегодня, потому что поутру будет твориться всамделишный бедлам!!!

Вроде все. Следующее планируемое время появления мню в сети - вечер/ночь. =)

ЗЫ: если завтра опоздаю, уезжайте без меня - не потеряетесь. По маршруту завтра пойдет вся электричка, и кто-то в ней уж точно знает, куда идти. ;о)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)