Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > "МК" поступает в МАИ"
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

"МК" поступает в МАИ", Устный выпуск газеты "МК"
BW_Muscat
Отправлено: 7.12.2006, 19:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


БРАВО! БРАВО! БРАВО АЛЕКСАНДР МАКАРОВИЧ!

Я знал! Я был уверен!

Я не мог себе представить что настоящий Инженер, интеллигент согласить разводить такую пошлятину от лица своего института! БРАВО!

Если бы это все таки случилось мое мнение о МАИ было бы сильно подорвано. Но теперь я точно знаю что учусь не продажном университетике а в Институте с большой буквы.

Еще раз СПАСИБО РЕКТОРУ!
^
Leviathan
Отправлено: 7.12.2006, 21:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Басист, Мускат, Петрофф, но давайте смотреть правде в глаза. Если бы в ДК МАИ какой-нибудь NME решил провести встречу с приглашением ну там группы Muse, то ректор бы их тоже выставил :-) Видимо, удачное стечение обстоятельств спасло честь ДК =)
^
Басист Кайф
Отправлено: 8.12.2006, 0:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Не факт, но может быть...
^
Leviathan
Отправлено: 8.12.2006, 0:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Правда тут есть еще обстоятельство что ректор в контрах со Степановым... говорите, профком замутил это мероприятие? ) Думаю, что причины тут чисто "политические", либо и правда настроение (учитывая что ща творится в инсте с этими всеми дурацкими преобразованиями)... но вот в чем я уверен так это в том что ректору безразлично что именно выставлять за дверь: русский рок, попсу, группу ленинград и так далее...
^
Басист Кайф
Отправлено: 8.12.2006, 12:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Leviathan, 7.12.2006, 23:22
ректор в контрах со Степановым...

Давно известно. Вообще Степанов основательно испортил отношения со всем институтским руководством. Сам был тому свидетелем 2 года назад на конференции профбюро, на внеочередной. К сожалению, г-н Степанов в таком ключе пообщался с Шевцовым, что меня посетила борзая мысль, не свешать ли в табло товарищу председателю профкома, ибо в таком ключе общаться с весьма видным человеком от науки негоже...
Leviathan, 7.12.2006, 23:22
профком замутил это мероприятие?

Вроде он. Я не удивлён.
Leviathan, 7.12.2006, 23:22
но вот в чем я уверен так это в том что ректору безразлично что именно выставлять за дверь: русский рок, попсу, группу ленинград и так далее...

Тогда бы в ДК вообще ничего не проводилось. А тут какой случай: говённая газетка + голимейшая попса + профкомовское руководство изподтишка (как уже ясно) пытается подъ..ать...
^
Ших
Отправлено: 8.12.2006, 13:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.6.2006


причины тут чисто экономические, МК не только не платит ВУЗу ( Они же оказывают ВУЗу честь своим появлением), но и с дури стал настаивать "на поддержке" вечера светом-звуком и т.д., Ну СДК институту счет и выкатил, на запрошенную аппаратуру. Плюс еще под руку попались - решается вопрос с выборами ректора, а вы с этой хренью лезете!
О том что в ДК выступают рок-группы, ректор и не догадывается, если ничего не происходит, - СДК арендует, исправно или не очень, но платит, и хоть там секты какой-либо ВАНМУНЫ лишь бабки платили и не беспокоили.
^
Leviathan
Отправлено: 8.12.2006, 21:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Ших, 8.12.2006, 12:37
Тогда бы в ДК вообще ничего не проводилось. А тут какой случай: говённая газетка + голимейшая попса + профкомовское руководство изподтишка (как уже ясно) пытается подъ..ать...


А что значит ВООБЩЕ ничего не проводилось? В ДК частенько проводятся коммерческие концерты. И будут проводится и дальше. А здесь речь идет о БЕСПЛАТНОМ меропрятии, да еще и под эгидой Профкома! То есть мероприятие чисто имиджевое... вот и причины. А газета да, говеная, тут спору нет :-)

Ших,
крутую информацию даешь. Это конечно многое объясняет. Честно говоря я в шоке что МК не собирался платить за мероприятие... а фигли тогда предоставлять им ДК действительно?
^
Басист Кайф
Отправлено: 10.12.2006, 1:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Ших, 8.12.2006, 12:37
МК не только не платит ВУЗу ( Они же оказывают ВУЗу честь своим появлением), но и с дури стал настаивать "на поддержке" вечера светом-звуком

Вот так нахер!!! А рожа не треснет? Я не понаслышке знаю, скока стоит аппарат арендовать, а они... А уж электричество...

Помню, квартирник играл, так света нажгли жуть. А полновесный концерт...
^
isma
Отправлено: 10.12.2006, 13:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.8.2005


Мне кажется, концерт здесь не причем. Они сначала пишут ... УЧЕНЫЙ РУКОВОДИЛ КАФЕДРОЙ МЕРТВЫХ ДУШ "Московский Комсомолец" от 21.11.2006 http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=140951 А потом праздник предлагают провести, да еще и ректору иду за поддержкой. :-) По-моему, смешно.
^
Leviathan
Отправлено: 10.12.2006, 15:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Да-а... однако еще один веский аргумент. И я снова поражаюсь наглости МК при всем при этом еще нахаляву себя пропиарить!
^
Tass
Отправлено: 10.12.2006, 17:00 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


isma, 10.12.2006, 12:51
Мне кажется, концерт здесь не причем. Они сначала пишут ... УЧЕНЫЙ РУКОВОДИЛ КАФЕДРОЙ МЕРТВЫХ ДУШ "Московский Комсомолец" от 21.11.2006 http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=140951 А потом праздник предлагают провести, да еще и ректору иду за поддержкой. :-) По-моему, смешно.

а по-моему нет.
^
EM
Отправлено: 10.12.2006, 18:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 17.10.2003


Ших, 8.12.2006, 12:37
но и с дури стал настаивать "на поддержке" вечера светом-звуком и т.д.

Басист Кайф, 10.12.2006, 0:46
А уж электричество...

Помню, квартирник играл, так света нажгли жуть. А полновесный концерт...

Всё правильно. Просто ректор поддержал конкурс Департамента топливно-энергетического хозяйства. )))
Сколько электричества съэкономили! ;-)
^
ЛаSкА
Отправлено: 11.12.2006, 2:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.11.2006


Ну электричество и аппаратура- тут я ещё согласна... А вот ссылки на подобные заметки... Тут уж, извините, пишут про то, что реально происходит в нашем ВУЗе- это не журналисты виноваты... Им нужны скандалы, а скандалами со взятками наш замечательный институт всегда делится с удовольствием!
Да и ректор решил показать свою "твёрдую руку" накануне выборов! И факультеты, захочу - соединю; и кафедры, захочу - закрою; и МК вот не пущу! Всемогущее институтское всё!
^
SMS
Отправлено: 11.12.2006, 11:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛаSкА, 11.12.2006, 1:05
ректор решил показать свою "твёрдую руку" накануне выборов! И факультеты, захочу - соединю; и кафедры, захочу - закрою; и МК вот не пущу! Всемогущее институтское всё!

бред, вы я так понимаю с ректором лично знакомы, что считаете возможным для себя называть его по сути самодуром?
^
Петроff
Отправлено: 11.12.2006, 18:02 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ЛаSкА, 11.12.2006, 1:05
А вот ссылки на подобные заметки... Тут уж, извините, пишут про то, что реально происходит в нашем ВУЗе- это не журналисты виноваты...


Во-первых: Мк реально знать ничего не может. Им материал нужен, а проверять его им некогда. Чем громче заголовок, тем лучше. Извиниться, если что, можно будет где-нибудь на пятой полосе в углу. А заголовки типа: "Студенту МАИ осколком гранаты оторвало мошонку.", и дальше "пришили новую от донора, меняющего пол" у нас всегда на ура.(Смеетесь? А я это правда у них читал.)
Второе: Схема с "мертвыми душами" - это сейчас самая распространенная схема. Как руководителю кафедры удержать людей на работе с такой штатной зарплатой? Он просто вынужден становиться Чичиковым и, забирая деньги несуществующих работников, премировать свой настоящий персонал.

Ну а если за зад взяли за взятки со студентов, то поделом старому козлу, какой бы ученый он не был!
^
MАN
Отправлено: 11.12.2006, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Блин, надо смотреть в корень проблемы. Взятки это конечно плохо, но жизнь жестокая штука, особенно в нашей стране. Преподам просто зачастую негде брать денег. Всем же хочется хорошую машину и квартиру и покушать? Вот и крутятся кто как может. Надо поднимать зарплату учителям. В развитых странах эот одна из самых престижных профессий и на на такую профессию всегда очередь, не каждого берут. А у нас наоборот дедуси по 90 лет преподают... Что будет через 20 лет?! Когда эти дедуси, простите, умрут?! На месте нашей страны будет пустыня, которую будут осваивать люди, которые из нее же и уехали, если смогли! Жесть, развалили страну в конец, больше разваливать нечего, а потом пишут: "Препода арестовали за взятки!". А может ему просто зарплату не дают хер знает скока времени и деваться ему некуда. Он конечно сука, но его таким сделали наши политики м-даки.
^
Tass
Отправлено: 12.12.2006, 1:56 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Продажность одних не снимает ответственности с других. Не оправдание.
Это из области" все побежали - и я побежал".
^
MАN
Отправлено: 12.12.2006, 2:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


А х-ле создавать такую ситацию в стране, когда даже преподы становятся продажными?!
^
Kuzmitch
Отправлено: 12.12.2006, 11:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


MАN, 11.12.2006, 22:51
Блин, надо смотреть в корень проблемы. Взятки это конечно плохо, но жизнь жестокая штука,

MАN, 11.12.2006, 22:51
Преподам просто зачастую негде брать денег.

Вот же, блин, а... В который раз уж эта мысль появляется.
Еще раз в порядке алаверды: если кому-то почему-то неоткуда что-то взять, то это абсолютно никого не должно волновать, кроме этого кого-то и ближних его.
Это касается милиционеров, бандитов, врачей, преподов и т. д., и т. п., далее везде. Есть работа - она стОит определенную сумму денег. Устраивает - работай и тогда выполняй соответствующие правила и отвечай за качество. Не устраивает - гуляй и ищи лучше, а не бери чего тебе не хватает у того, кто рядом стоИт.
Немцам в 30-40-е годы, понимаешь, жизненное пространство взять было негде. А они такие были хорошие - Гитлер с Гессом им в два счета объяснили, что гораздо лучше всех остальных. Во что все это вылилось - известно.

MАN, 12.12.2006, 1:00
А х-ле создавать такую ситацию в стране,

Это ДРУГАЯ тема. За себя надо сначала ответить, а потом на ситуацию кивать. И разные корни рассматривать.
^
dummkopf
Отправлено: 12.12.2006, 19:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Kuzmitch, 12.12.2006, 10:25
Вот же, блин, а... В который раз уж эта мысль появляется. Еще раз в порядке алаверды: если кому-то почему-то неоткуда что-то взять, то это абсолютно никого не должно волновать, кроме этого кого-то и ближних его. Это касается милиционеров, бандитов, врачей, преподов и т. д., и т. п., далее везде. Есть работа - она стОит определенную сумму денег. Устраивает - работай и тогда выполняй соответствующие правила и отвечай за качество. Не устраивает - гуляй и ищи лучше, а не бери чего тебе не хватает у того, кто рядом стоИт.


К сожалению это не всегда так и рассуждать подобным образом - вещь вредная. Пожалуйста: вот, пенсионеры, блин, денег им не хватает, понимаешь! Это не касается никого, кроме них и их близких! Надо было в юности копить, чтобы в старости туго не приходилось. Или еще рассуждение того же плана: зима, гололед, идет человек, падает - это, похоже, тоже его проблемы: надо было нормальные ботинки покупать, ходить осторожно, так по-вашему получается?

Однако вернемся к преподам: работал себе ученый, жил - не тужил, получал 20 лет назад громадные деньги - рублей так 300, элитой считался, соответствовал всем требованиям и к работе относился серьезно (пользуясь аналогией с предыдущим примером - шел человек, о гололеде не думал...) и тут - фигак, поломалось все на хрен (поскользнулся, упал...), а государство ему и говорит - извини, помочь не могу - не нравится в грязи лежать - иди, ищи себе другую работу (подняться не можешь? ну дык ты ж знал о гололеде, сам виноват, никто тебя сюда не тащил, давай-ка сам подымайся - "спасение утопающих-..."). Так получается? Вот вы, видимо, человек достаточно еще молодой, можете работать и зарабатывать - но ведь не у всех так получается - быстро перестроится, найти себя в новых обстоятельствах, не находите?
И вот вам - заслуженному ученому, доктору, профессору, заведующему - платят копейки на работе - как милостыню подают (извините за пафос, но иногда именно такое ощущение складывается) а на ваши протесты отвечают - не нравится? Иди, поищи себе что-нибудь получше. Кто-то уходит, а кто-то продолжает тянуть лямку в надежде на то, что "барин смилостивится когда-нибудь" и поймет, что ученым тоже есть надо. А тут, представьте, появляется у вас на экзамене этакий... студент, который хотя и читает по слогам, зато на иномарке на территорию МАИ заезжает (в то время как вы на троллейбусе добираетесь) - и говорит - "ну че, профессор, нах. Вот тебе президента американского - и будем друзьями, нах?" Раз, два откажешь, а потом, когда-нибудь и сломаешься...

А, ладно, оффтоп какой-то получился, наболело просто. тут надо отдельную тему создавать (или поднимать).
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)