Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Леш Хазак
Отправлено: 24.2.2005, 2:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


ID, 22.2.2005, 17:10
Если это так - то так и напишите. "Я считаю, что Раиса Некрасова хочет заполучить место председателя профсоюзного комитета студентов чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы"
Если это не так, то напишите - "Я не считаю, что Раиса Некрасова хочет заполучить место председателя профсоюзного комитета студентов чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы"

Бред какой.. имхо итак было понятно что она хочет сказать, т.е. что речь идет про 2й вариант...
ID, 22.2.2005, 17:47
Но, согласитесь - если Вас неправильно понимают, то и Ваши высказывания не достигают своей цели.

не знаю даже.. ну давайте чтоли референдум проведем кто как понял mariamai. имхо все было читабельно изложено
^
werwolff
Отправлено: 24.2.2005, 3:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 24.2.2005


Vic, 19.2.2005, 12:31
С моей точки зрения ИТОГИ конференции:

а.) Колян получил смертельный удар. Миф власти Степанова сметен в Ад. Теперь он не сможет кричать в МАИ и ГАКе, что он единственный голос 16000 студентов.
б.) Лидеры факультетов устали от тотальной войны с РЕКТОРОМ, они хотят мира и тишины.
в.) Денег и подкупа больше не будет, поэтому скоро будут кадровые перестановки в руководстве профсоюза студентов МАИ.
г.) Практичные соратники Степанова стали думать о своем будущем и искать способы коллективного спасения.
д.) Зубков и его шайка показали всем, что они предали из-за денег и откровенного шантажа интересы студенческого профсоюза и администрации первого факультета. Одним словом шакалы...
^
werwolff
Отправлено: 24.2.2005, 4:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 24.2.2005


DeDinc, 19.2.2005, 10:00
А Леха Николаев - молодец, правда методы его несколько смущают :)

Этот Ваш Николаев работает как агент национальной ...
Кто за ним стоит и почему он против Степанова?
И почему его часто видят на центральных телеканалах, а не в ДК МАИ за кружкой пива?
Кто финансирует и снабжает его группу материалами?
Почему он нагло мочит всех?
Зачем они лезут во власть?
Почему старые маевцы фанатично его хвалят и одновременно унижают артистов ДК?
И вообще какой он факультет представляет и чей клан он двигает?
Кто тут самый информированный на форуме?
^
ID
Отправлено: 24.2.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


Я в одностороннем порядке выбываю из дискусса, т.к. достиг поставленных перед собой целей. А именно - четко зафиксированную позицию mariamai относительно того считает ли mariamai, что Раиса Некрасова руководствуется корыстными интересами в своих действиях в борьбе за руководство студенческим профсоюзом или не считает.

Выяснилось, то нет - не считает
mariamai, 22.2.2005, 17:58
нет, я не считаю, что Рая хочет стать председателем профкома, чтобы решить свои материальные проблемы.


Всё остальное, включая перечень неких людей, которые вот эти
mariamai, 22.2.2005, 17:58
Но я также считаю, что часть подталкивающих к выборам Раю людей как раз хотели бы решить свои (не Раины) материальные проблемыю кандидатом.

меня пока, признаться, не сильно заботит.
^
Iriska
Отправлено: 24.2.2005, 13:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


werwolff, 24.2.2005, 3:17
И вообще какой он факультет представляет и чей клан он двигает?

и я спрашиваю - что за птица Николаев?
^
Alko
Отправлено: 24.2.2005, 19:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Какая все-таки интересная тема! Но и также быстрозаполняемая, сегодня только дочитал до конца все посты...

IMXO, Степанов выиграл (с долей условности) выборы переиграв своих оппонентов, то бишь лучше поработав с электоратом и проведя конфу по своему сценарию. Однозначно, при наличии стольких косяков у Степанова, его можно было сместить (я так понимаю Краснова он сместил и за меньшее), но как я понимаю этим грамотно не воспользовались оппозиционеры. Да, им не давали сказать, но как я понял из какого-то поста, они могли повлиять на кандидатуру ведущего, но даже если и нет, то никак не стоило соглашаться на ведущего в лице ближайжего помощника действующего председателя, зная характер и методы последнего, можно было предположить что он предпримет все меры, дабы остаться на своем посту. Да и вообще, как я понял четкой стратегии у оппозиции не было. Что ж жаль.
IMXO, Степанов работает только на свою выгоду, не делая ничего для остальных, а в последнее время еще и "завинчивая гайки". Одним словом это зовется зажрался, зарвался или что-то в этом роде. Помниься на предыдущих выборах в массах бытовало мнение, что лучше пусть Краснов останется председателем, чем придут Корепанов-Степанов, так как Краснов уже поворовал достаточно, но при этом и для других что-то делает, а новые придут и начнут сразу хапать себе, забыв свое истинное предназначение напрочь, и я так как понимаю не вспомнив (вернее еще больше забыв) его на период все своей деятельности. Вот почему, IMXO, нужен был новый председатель профсоюзу МАИ. Один хрен, он скорее всего бы тоже воровал (это к вопросу о том что все стремяться к "крантику"), но скорее всего и делал бы что-нибудь благое, как это и было раньше, и устраивало многих. Яркий пример такого начальника - всем известный мэр. Все знают что ворует, но 90% голосует за него, так как он еще и дела делает. Вот каким качеством обделен нынешний профлидер.
Но выиграв битву, он все равно (скорее всего) проиграл войну. А к тому же и потопил профсоюз в его нынешнем статусе. Так как ему (профсоюзу) уже перекрывают "крантики".
Вот такая печальная картина сложилась у меня от итогов этой конференции... :(((((
^
Barsik
Отправлено: 24.2.2005, 19:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


2 mariamai
Вот почитав вас, я не увидела вашей четкой позиции, вы за Степанова или против (я не говорю, что обязательно с этой оппозицией)? Вы тут моделировали, были различные домыслы, смена системы ... Но вот вашей четкой позиции так и не видно в этом топе.
^
Корнеев
Отправлено: 24.2.2005, 23:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


[quote]werwolff, 24.2.2005, 2:01
Зубков и его шайка показали всем, что они предали из-за денег и откровенного шантажа интересы студенческого профсоюза и администрации первого факультета. Одним словом шакалы... [/quote]
Продолжу не соглашаться с общественностью. Так как сам с 1-го ф.та, то лично знаю всю "шайку". Не скажу за всю Одессу, а сам Коля-человек. Уважаю его.
[quote]werwolff, 24.2.2005, 3:17
Почему старые маевцы фанатично его хвалят и одновременно унижают артистов ДК?
quote]
"Старые маевцы", это, надо думать, в мой адрес? Ну во-первых не фанатично, а во-вторых, потому, что прочие также фанатично его обсирают. И вообще, чего вам дался Николаев? Вы сами больше про него говорите! Он никуда не избирается, при чем его здесь приплели, вообще не понимаю???
Мое мнение. Странная оппозиция. Очень странная. Николаев представляет свои интересы, Зубков-свои, Рая-свои, еще кто-то (наверняка еще кто-то есть!) тоже свои. Неудивительно, что
[quote]Alko, 24.2.2005, 18:15
Однозначно, при наличии стольких косяков у Степанова, его можно было сместить (я так понимаю Краснова он сместил и за меньшее), но как я понимаю этим грамотно не воспользовались оппозиционеры[/quote]
А теперь открою свой секрет. Я-то человек простой, и к людям отношусь больше не по политическим соображениям, а по-человеческим. И не понимаю, отчего это я не должен защищать Николаева, Зубкова, Раю и прочих? Всех их я знаю, они мои друзья, и ничего плохого ни про кого из них не могу сказать. Вот вам и старый маевец.
^
Tass
Отправлено: 25.2.2005, 1:08 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Корнеев, 24.2.2005, 22:43
прочие также фанатично его обсирают. И вообще, чего вам дался Николаев?
может, я что-то пропустила? где обсирают. Говорили, что устроил шоу. Что он не нравится. Задавали вопросы, к примеру (даже самой любопытно):
werwolff, 24.2.2005, 3:17
Кто за ним стоит и почему он против Степанова?

werwolff, 24.2.2005, 3:17
Кто финансирует и снабжает его группу материалами?

werwolff, 24.2.2005, 3:17
И вообще какой он факультет представляет и чей клан он двигает?


Корнеев, 24.2.2005, 22:43
Он никуда не избирается, при чем его здесь приплели, вообще не понимаю???

насколько я понимаю ситуацию - Алексей - идейный вдохновитель всей этой заварушки. Если бы не его вмешательство (помощь, поддержка, работа - кому как нравится), думаю, ничего бы этого не произошло. Поэтому о нем и идет речь.

Корнеев, 24.2.2005, 22:43
И не понимаю, отчего это я не должен защищать Николаева, Зубкова, Раю и прочих?

почему не должен? На здоровье. Это твое законное право.

И напоследок вопрос :-)
Barsik, 24.2.2005, 18:35
Вот почитав вас, я не увидела вашей четкой позиции, вы за Степанова или против

Barsik, 24.2.2005, 18:35
Но вот вашей четкой позиции так и не видно в этом топе.

а мы все обязательно должны поделиться на две стороны, разбиться на группки по разные стороны и забрасывать друг друга гнилыми помидорами? к чему это?
Люди, давайте определимся...
1. Это не тема "Нравится Вам Степанов или нет?" Для этого есть тема Я первый раз Степанова увидела
2. Народ делится на три категории:
а) те, кого устраивают результаты конференции
б) те, кого не устраивают результаты конференции
в) те, кому чихать на результаты конференции
3. Принадлежащие к п.2б делятся на:
а) тех, кто будет пытаться изменить ситуацию
б) тех, кто будет об этом трындеть и развешивать сопли с сахаром.

остальное деление можно провести по аналогии, ежеле желаете, могу как-нибудь расписать...

рекомендую. Разобраться в себе, к кому же вы себя причисляете - раз. Исходя из результата действовать.

P.S. Во избежание оскорбленных наездов (навроде "да у тебя все плохие, одна ты хорошая") заранее сообщаю :-)) - я причисляю себя к 3б. При определенных условиях могу перейти в 3а.
^
Dеlfin
Отправлено: 25.2.2005, 1:33 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


Alko, 24.2.2005, 18:15
Яркий пример такого начальника - всем известный мэр. Все знают что ворует, но 90% голосует за него, так как он еще и дела делает. Вот каким качеством обделен нынешний профлидер.


Вы кто такой?
Я- мэр Лужков!
Простите, мэр каких таких лужков!?

^
Barsik
Отправлено: 25.2.2005, 1:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


2 Тэсс, полностью с тобой согласна. :-) Но ведь ,согласись, что у всех видна позиция четкая, даже можно понять кто относится к какому пункту.
А я не поняла mariamai не устаривает только система или Степанов вместе взятый?... Вот всего лишь что меня заинтересовало...
^
Tass
Отправлено: 25.2.2005, 1:42 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Scarry, 25.2.2005, 0:22
Так, и еще мне все говорят, что я злая и грубая...

если говорят все, то, значит, что-то в этом есть...

Barsik, 25.2.2005, 0:37
А я не поняла mariamai не устаривает только система

Система. Или в этой, или в одной из соседних веток она об этом сказала довольно четко. И достаточно давно причем...
^
Barsik
Отправлено: 25.2.2005, 2:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Tass, 25.2.2005, 0:42
Система. Или в этой, или в одной из соседних веток она об этом сказала довольно четко. И достаточно давно причем...

Нашла. Позиция ее освещена не тут, в другом топе, действительно достаточно давно. Она поддерживает А.Николаева. :-)
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.2.2005, 3:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Мария, пожалуйста давайте и в этот топик пихнем вашу позию, а то скучно блин ... везде есть, а в этом топе нет... :))
^
mariamai
Отправлено: 25.2.2005, 10:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Barsik, 24.2.2005, 18:35
2 mariamai
Вот почитав вас, я не увидела вашей четкой позиции, вы за Степанова или против (я не говорю, что обязательно с этой оппозицией)? Вы тут моделировали, были различные домыслы, смена системы ... Но вот вашей четкой позиции так и не видно в этом топе.

Леш Хазак, 25.2.2005, 2:54
Мария, пожалуйста давайте и в этот топик пихнем вашу позию, а то скучно блин ... везде есть, а в этом топе нет... :))

Дааа, один день не была в форуме, а все уже соскучились.
Почему всех так интересует моя позиция по разным темам...
Я была против Степанова еще до всего этого цирка, с конференциями, позициями и оппозициями, в теме "Гулаг", мне достаточного одного того факта, что он "убил" Ярополец. Но я считаю, будь система организации профкома другой, то даже черт с рогами не смог бы наворотить и доли того, что натворил Степанов. И обратно, при нынешней системе ангел небесный погрязнет в коррупции и воровстве.

Корнеев, 24.2.2005, 22:43
Мое мнение. Странная оппозиция. Очень странная. Николаев представляет свои интересы, Зубков-свои, Рая-свои, еще кто-то (наверняка еще кто-то есть!) тоже свои.


Согласна Леха, странно все это. "Что-то меня знобит от этого веселья". Меня не покидало стойкое ощущение, что народ тут устроил свои разборки. А мы тут трындим и создаем отвлекающий фон.
Думаю, что мне пора выйти из дискуссии, так как я сказала, все что хотела. Сейчас мы идем уже по второму кругу, меня заставляют переформулировать мои посты, либо повторять сказанное уже в других темах. Свою роль дачника я выполнила.
^
mariamai
Отправлено: 25.2.2005, 10:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ID, 22.2.2005, 21:57

mariamai, 22.2.2005, 20:07
Я себя все больше ощущаю дачником на лекции для колхлзников, из старого анекдота.



Очень правильная самооценка.


Даже мой ярый оппонент ID это признал.

Вместо эпилога хочу напомнить более молодым этот древний анекдот...

В колхоз приехал лектор с лекцией о вреде курения. Лекция проводилась на примере великого ученого Энштейна.
Лектор показывает колхозникам череп - смотрите, какой беленький, гладенький, зубы все на месте. Это когда Энштейну было 15 лет и он еще не курил. Достает другой череп - тот пожелтее, пошероховатее и зубы шатаются. А вот череп 50-летнего Энштейна. Стаж курения 30 лет.
Ну и, наконец, достают желтый череп 70-летнего Энштейна, без зубов. Стаж курения 50 лет.
Колхозники сокрушенно качают головами, озабоченный гул в зале.
Тут раздается реплика из зала: "Извините, а разве у Энштейна было три черепа?".
Лектор: "а вы кто такой?"
- Дачник
- Немедленно покиньте помещение. Это лекция только для колхозников.
Добавлено в 10:44
Засим разрешите откланяться, встретимся на других ветках.
^
Анисимов
Отправлено: 25.2.2005, 13:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.12.2003


Вся эта тема напоминает мне просто слэм... есть три, может четыре зачинщика и все вокруг них крутятся.... обидно немного. присутствуя в зале, разговаривал с некоторыми представителями «оппозиции». На вопрос тебе то зачем это нужно практически каждый ответил мне «А мне по приколу, это же весело», «А ЧЕ??? Давайте покричим!!!» делайте выводы сами… Согласен с тем, что менять что-то нужно, но менять можно разными путями. Если кто-то берет на себя ответственность выдвигаться в председатели, то этот человек должен выглядеть достойно, должен держать свою команду «в руках» ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ КОМАНДА, а не кучка подстрекателей!!!
^
Ray
Отправлено: 17.5.2005, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Люди!!! кто был на этой историческйо конференции от и до, скажите, а там кроме отчета, выборов Коли и состава Профкома что-нибудь еще утверждалось???
Вспомните пожалуйста - это очень важно!!!
^
Ray
Отправлено: 20.5.2005, 0:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


так что... никто не был? или у всех память стерли?
^
Scarry
Отправлено: 20.5.2005, 0:20 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Ray, 20.5.2005, 0:14
или у всех память стерли?

ага, красными такими мигалками, как в фильме "Люди в черном":-)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)