Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Феминизм, Ваши мнения?
14-Apostol
Отправлено: 22.9.2005, 9:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2005


Бред это все - феминизм, и отклонение от программы. Просто захотелось некоторым женщинам побольше свободы СВОМИ руками, и все тут. А сам процесс борьбы - штука заразительная. Вот и пошло-поехало. Золотой век женщины слишком короток, чтобы тратить его на подобные войны и на собственную карьеру. Предназначение женщины - быть матерью и хранительницей домашнего очага. Я вообще считаю, что женщина не должна работать. И это не ущемление прав! Наоборот, у женщин гораздо более почетное и важное предназначение в этом мире! Только некоторые несознателдьные почему-то не понимают своего счастья и не хотят этим гордиться.
^
skotch
Отправлено: 4.10.2005, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


в "ё" за эту неделю есть прикольная статья про феминизм
^
grappa
Отправлено: 8.10.2005, 9:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


14-Apostol, 22.9.2005, 9:28
Только некоторые несознателдьные почему-то не понимают своего счастья и не хотят этим гордиться.

Забыл добавить, что еще и не имеют возможности, видимо.
З.Ы. Удачи тебе с такими мировоззрениями.
^
Problem Girl
Отправлено: 8.10.2005, 10:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 22.9.2005


На самом деле, считаю, что феминизм не так уж и плох...
С самого раннего детства девочке приходится сталкиваться с тем, что мальчики-ровестники развиваются медленне, медленне соображают "что к чему" и с годами она чувствует свою самостоятельность и необходимость самой чего-то добиваться в этой жизни. Согласитесь, что если бы все ваши знакомые женского пола были бы не в состоянии шуруп открутить из стены, или открыть бутылку газировки, и по любому подобному вопросу бежали бы сразу к вам, то вам бы это скоро надоело, да и девушкам надоедает вечно упрашивать кого-то... Поэтому-то феминизм (в разумных дозах) на мой взгляд должен быть у каждой женщины...
НО!!! Другое дело - свадьба... Вот именно когда появляется МУЖ, настоящий мужчина, которого мы так долго искали, вот тут-то уже необходимо становиться "слабой женщиной", хрупким созданьем... иначе всю жизнь будешь сама рубить дрова, закалачивать гвозди, строить дома и сажать деревья...
Просто нужна гармония, а раз она достигается тем, что у всех свои роли - мужчина сильный, а женщина слабая, то пусть будет гармония!!!
^
kate
Отправлено: 8.10.2005, 17:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Начнем с того, что феминизм - это понятие размытое. Для кого-то это просто признание прав и состоятельности женщин, а кто-то подает в суд, если перед ним открыли дверь или помогли с сумками.
Мужские и женские характеры очень разные, советую почитать Алана Пиза "язык взаимоотношений", чтобы это понять. В чем-то женский пол уступает, а в чем-то превосходит.
Могу сказать, что настоящие мужчины встречаются редко, все чаще женщины берут на себя огромное бремя обязанностей и еще следят, чтобы порядок был в семье и муж не спился.
"Казалось бы, такие очевидные истины мужского превосходства должны быть понятны женщинам с рождения. Программа их карьерного роста тоже прописана много веков назад – единственное оружие, единственный инструмент, которым природа одарила женщин взамен всех мужских превосходств – это привлекательность, это тот самый секс-эппил (половой призыв), на который мужчина ведется не меньше чем на власть или деньги"
Прочитав это понимаешь, почему возник феменизм. Да, он возник именно из-за таких мужчин, которые думают - что единственное достоинство женщин - это сексуальная привлекательность. Но женщина не должна расстворятся в семье, муже, она тоже должна быть независимой личностью, иначе даже гармоничная семейная жизнь не получится, мужчина будет ее в лучшем случае терпеть, марионетки никому не нужны.
Именно этим людям хочется доказывать что-то, хотя это бесмысленно, их стоит только пожалеть.
Глупы те люди, которые тратят свою жизнь на бессмысленные доказательства и те, кто своим недалеким умом провоцирует их на это.
Я убежденна, что нормальные взаимоотношения не могут возникнуть в паре, где муж или жена не уважает как личность другого и не дает независимо друг от друга развиваться.
^
Midnight Sun
Отправлено: 8.10.2005, 18:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


kate, 8.10.2005, 17:46
Могу сказать, что настоящие мужчины встречаются редко

Уточним - ВАМ они встречаются редко ;)
^
kate
Отправлено: 8.10.2005, 19:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Midnight Sun, 8.10.2005, 18:58
Уточним - ВАМ они встречаются редко ;)

Да, к сожалению, с Вами я пока не знакома. :-)
^
Midnight Sun
Отправлено: 8.10.2005, 21:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


kate, 8.10.2005, 19:16
Да, к сожалению, с Вами я пока не знакома. :-)

Никогда не поздно исправить ;)
^
Yo
Отправлено: 8.10.2005, 21:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.9.2005


Вот куда вы, девки, лезете всё время???
Что вам не нравится?
^
grappa
Отправлено: 8.10.2005, 22:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


Yo, 8.10.2005, 21:59
Вот куда вы, девки, лезете всё время???
Что вам не нравится?

За вопросы 5 баллов, создай отдельную тему. =)) Интересно ответы почитать.
^
Yo
Отправлено: 8.10.2005, 22:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.9.2005


Сам создай! Мне лень =)
^
grappa
Отправлено: 8.10.2005, 22:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


Yo, 8.10.2005, 22:06
Сам создай! Мне лень =)

Я не сам, я сама. =)
^
Yo
Отправлено: 8.10.2005, 22:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.9.2005


извини) лажанулся)
^
jahnett
Отправлено: 10.10.2005, 9:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.10.2005


MMM, 17.9.2005, 13:29
Расправьте плечи, выше голову – если природа не одарила Вас неземной красотой, то о Вас обязаны говорить только как о девушке с альтернативной внешностью – долой убогие штампы!

Проще говоря если вы-урод, это значит что у вас альтернативная внешность! Так понимать? а альтернативная музыка, получается уродская?
не, бред! IMHO феминистки это женщины с "альтернативной", если уж на то пошло, внешностью (покажите мне красотку с феминистическими наклонностями (лесбиянки не в счёт)) или с проблемами в общении и (или) ужасным характером, которые не смогли найти нормального мужика по каким-либо причинам и решили что "все мужики сво..", а потом нашли единомышленниц и развили своё убеждение.

Не было знаков внимания со стороны мужчины? И не надо! Да вы что, когда мужчина открывает вам дверь, он делает вас неспособной решать жизненные проблемы!
MMM, 17.9.2005, 13:29
Знайте, что Вас повсюду окружают «потенциальные насильники»

Да если вас никто никогда не хотел, значит так надо! Не дай Бог кто-нибудь посмотрит! Это ж статья сразу!
MMM, 17.9.2005, 13:29
заменитель фаллоимитатора

Ну это вообще без комментариев.
MMM, 17.9.2005, 13:29
«воображаемое участие в половом акте с женщиной без ее согласия – уже преступление»

Если вы из-за комплексов не можете его даже вообразить, а другие могут, конечно же это мировое преступление!

Мой совет феминисткам. Влюбитесь!
^
grappa
Отправлено: 10.10.2005, 10:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


jahnett, 10.10.2005, 9:13
Мой совет феминисткам. Влюбитесь!

Ню-ню, некоторые влюбляются, обжигаются, потом меняют ориентацию с горя.
^
jahnett
Отправлено: 10.10.2005, 11:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.10.2005


grappa, 10.10.2005, 10:59
Ню-ню, некоторые влюбляются, обжигаются, потом меняют ориентацию с горя.

Естественно! Все мы влюблялись. Многие обжигались.
Пусть меняют, это их дело. Любовь меняет людей и даже феминистки тоже что-нибудь для себя извлекут из отношений...
^
grappa
Отправлено: 11.10.2005, 8:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


jahnett, 10.10.2005, 11:55
Любовь меняет людей и даже феминистки тоже что-нибудь для себя извлекут из отношений...

Интересно только что.
^
Svaraijt
Отправлено: 16.10.2005, 2:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 17.9.2005


Феминизм каждая девушка принимает по своему-не спорим-он заложен в каждой девушке
только иные с бешенством матки принимают это как"Женщины-особая раса-мы единственные"(очень похоже на фашизм,не так ли?Или ктото начитался про амазонок.Не спорю сильные духом и телом это хорошо,но чтоб прям с пеной на губах оспаривать в суде"он на меня посмотрел" это простите НЕНОРМАЛЬНО)А другие-НОРМАЛЬНЫЕ девушки понимают это как"найти единственного" или"просто попетушится и все"или"воспитать в себе человека" второе проходит.Первое не лечится.Выстрел в голову и спасибо что избавили мир от себя.
Problem Girl, 8.10.2005, 10:41
Вот именно когда появляется МУЖ, настоящий мужчина, которого мы так долго искали, вот тут-то уже необходимо становиться "слабой женщиной", хрупким созданьем... иначе всю жизнь будешь сама рубить дрова, закалачивать гвозди, строить дома и сажать деревья...

правда и ничего кроме правды.
^
Midnight Sun
Отправлено: 27.5.2007, 1:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Ох, старая темка, не люблю я ее, но набрел тут на статейку одну.
http://www.enas.ru/izd/tzr/feminizm-otr.htm

Есть пара мест, где автору надо было бы подобрать другие слова (чтобы не провоцировать споры, а заставить кое-кого задуматься), и все же рекомендую почитать.
^
joanna
Отправлено: 28.5.2007, 22:16 · Адрес этого сообщения
Инфернальная фея

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.5.2006


коротко и по сабжу: феминизм - гогно
%)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)