Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Личное счастье
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Личное счастье, как у Вас с этим?
 
Счастливы ли Вы в личной жизни?
Да (есть девушка, МЧ) [ 73 ]  [26,35%]
Да (нету никого) [ 66 ]  [23,83%]
Нет (есть пассия) [ 31 ]  [11,19%]
Нет (одинок) [ 107 ]  [38,63%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 
grappa
Отправлено: 4.11.2005, 22:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


kate, Сегодня в 13:16
grappa Вы пытаетесь перейти с общего рассуждения на эту тему ко мне, а это вовсе не обязательно, считаю, что это даже не правильно.

Всего навсего пыталась понять, что тебя сподвигло на создание этой темы.
FloMaster, Сегодня в 21:04
Не нада меня к графоманам приплюсовывать..ок?! =)

Хе, при чем тут графоман?
kate, Вчера в 23:50
Вопрос остается открытым, что приносит личное счастье и в какой мере это зависит от человека, которого вы любите (если таковой имеется). Т. е. личное счастье - это то что возникает внутри человека или же все-таки во многом зависит от любимого человека. И Было ли у Вас когда-нибудь счастье от неразделенной любви...?

Счастья от неразделенной любви не было, даже не могу себе такое представить. Личное счатье зависит от многих факторов, которые кстати вовсе не обязательно зависят от ЛЧ, его вообще может и не быть. Счастье - состояние души, а насколько это зависит от ЛЧ каждый определяет самостоятельно. Автор, вы хотите вывести какой-то общий алгоритм человеческого счатья?
^
kate
Отправлено: 4.11.2005, 22:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


grappa, Сегодня в 21:28
Автор, вы хотите вывести какой-то общий алгоритм человеческого счатья?

Алгоритмы - скучно! Говорю именно о счастье в личной жизни, т. е., что приносит счастье именно в этой сфере нашей жизни!Между прочим большинство людей оценивают других именно по обустроенности личной жизни (особенно женщин).
Но речь не об этом. Интересно, что приносит человеку личное счастье. Может ли его приносить одиночество, неразделеная любовь, легкие романы или только серьезные чувства.
^
grappa
Отправлено: 4.11.2005, 22:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


kate, Сегодня в 21:49
Может ли его приносить одиночество, неразделеная любовь, легкие романы или только серьезные чувства.

Ха, но это же все абсолютно индивидуально. Про себя могу сказать только, что я не могу долго находиться в одиночестве, меня это вгоняет в жестокую депрессию, неразделенную любовь просто ненавижу.
^
Misty
Отправлено: 17.11.2005, 16:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.10.2005


Про себя могу сказать только, что я не могу долго находиться в одиночестве, меня это вгоняет в жестокую депрессию, неразделенную любовь просто ненавижу.

Аналогично. Это тяжело. Я полностью согласна.
^
Remo
Отправлено: 17.11.2005, 18:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 7.3.2005


Misty, Сегодня в 15:02
Про себя могу сказать только, что я не могу долго находиться в одиночестве, меня это вгоняет в жестокую депрессию, неразделенную любовь просто ненавижу.

Я, например, в одиночестве могу находится очень долго, и меня это нисколько не угнетает. Однако не могу сказать, что мне нравится проводить время таким образом, ибо я, как и любой другой человек, нуждаюсь в общении. Другой вопрос, если человек необщителен по натуре. У меня есть один знакомый (замечательный человек), обладающий таким недостатком (если это можно так назвать). В связи с этим его не часто можно было увидеть в какой-нибудь шумной дружеской компании. Мне всегда было интересно, могут ли такие люди изминиться?
По поводу неразделённой любви. Я её тоже ненавижу, но что тут поделать? Опять же, возвращаясь к людям не слишком общительным. Они часто на это натыкаются. А жаль.
^
MishaSt
Отправлено: 17.11.2005, 19:24 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003



Про себя могу сказать только, что я не могу долго находиться в одиночестве, меня это вгоняет в жестокую депрессию, неразделенную любовь просто ненавижу.


В августе дни считал до института, на стенку лез. Совсем плохо было :(
Но сейчас всё нормалёк!
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 17.11.2005, 20:19 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


grappa, 4.11.2005, 21:54
неразделенную любовь просто ненавижу.

ну, от того что ты её ненавидишь или по другому к ней как-то относишься, она разделённей не станет.
не вижу ничего плохого в одиночестве, ибо постоянно в неём нахожусь
^
Kuzmitch
Отправлено: 18.11.2005, 11:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


ЭЛЬДИБОРА, Вчера в 19:19
не вижу ничего плохого в одиночестве, ибо постоянно в неём нахожусь

Занятная причинно-следственная связь, IMHO.
Следуя той же логике, видимо, надо будет признать, что зэк не должен видеть ничего плохого в пребывании в тюрьме, ибо постоянно там находится. "Твой дом - тюрьма...", так сказать.
То же надо будет отнести к нищете, в которой пребывает нищий, к инвалидности инвалида (не дай, Господи) и т. д., и т. п.

Кстати, если не видишь ничего плохого в одиночестве, значит, нормально можешь обходиться без любви. Как говорят начинающим писателям: "Можешь не писать - не пиши".
Так что, можешь не любить - не люби. А вот когда уже так прижмет, что не любить не сможешь, тогда точка зрения, скорее всего, изменится.
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 21.11.2005, 23:51 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Kuzmitch, 18.11.2005, 10:13
Кстати, если не видишь ничего плохого в одиночестве, значит, нормально можешь обходиться без любви.

а какое отношение любовь или её отсутствие имеет к одиночеству?
знаю по себе, одно другому не мешает
^
Johana
Отправлено: 22.11.2005, 1:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


Пока свободна и вроде бы не жалуюсь. Мне сейчас всякие там отношения совершенно не в кассу.
^
MS vecher
Отправлено: 22.11.2005, 15:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 22.11.2005


Счастье-это когда тебя понимаю!!! А если тебя понимает твоя половинка-это не счастье!!! ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!!
^
Kuzmitch
Отправлено: 22.11.2005, 18:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


ЭЛЬДИБОРА, Вчера в 22:51
какое отношение любовь или её отсутствие имеет к одиночеству?

По-моему, самое прямое.

ЭЛЬДИБОРА, Вчера в 22:51
одно другому не мешает

То есть совместно наблюдается и любовь, и одиночество? Интересно, к кому тогда любовь?
Любовь к Родине, партии, светлому образу литературного или какого другого героя, к себе, великолепному(-ой), вроде, не обсуждалась. Тема, как будто, называется, "Мужчина и женщина", нет?


^
Kuzmitch
Отправлено: 22.11.2005, 18:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Пардон, не тема, конечно, а часть форума.
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 22.11.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Kuzmitch, Сегодня в 17:18
То есть совместно наблюдается и любовь, и одиночество? Интересно, к кому тогда любовь?

конечно :) наблюдать то можно и любовь и одиночество :)
просто это трудно понять, это можно только пережить...
ибо это личный опыт, разговаривать о нём бессмысленно
например, я скажу тебе, я вчера видела бога своими глазами... Дыщ! поверишь ли ты мне, если сам его никогда не видел и не веришь в его существование :) всё познаётся из своего опыта, а не из какого либо, по этому, доказывать что я могу и любить и быть одинокой это тоже бестолковое занятие, и будет казаться полнейшей чушью и глупостью для того, кто этого не испытал на себе
^
Kuzmitch
Отправлено: 22.11.2005, 19:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


ЭЛЬДИБОРА, Сегодня в 17:35
наблюдать то можно и любовь и одиночество :)

Ключевое слово - "совместно".

ЭЛЬДИБОРА, Сегодня в 17:35
ибо это личный опыт, разговаривать о нём бессмысленно

Вовсе нет. Эзотерическое знание тому примером.

ЭЛЬДИБОРА, Сегодня в 17:35
я вчера видела бога своими глазами... Дыщ! поверишь ли ты мне, если сам его никогда не видел и не веришь в его существование :)

Это будет зависеть от моего отношения к тебе, и твоей репутации в моих глазах. Хотя сам не хотел бы торопиться увидеть Бога (тьфу-тьфу).

всё познаётся из своего опыта, а не из какого либо,

Нет. Далеко не все. Чтобы узнать, что огонь горячий, а мухомор ядовитый, не обязательно совать руки в первый и объедаться вторым.

доказывать что я могу и любить и быть одинокой это тоже бестолковое занятие, и будет казаться полнейшей чушью и глупостью для того, кто этого не испытал на себе

Не надо ничего доказывать - все можно объяснить. Это просто у тебя любовь такая. А тому, кого ты любишь, думаю, с тобой тяжело.
^
Cerber
Отправлено: 22.11.2005, 19:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 22.11.2005


в данный момент я счастлива, и если бы у меня не было моего МЧ, то неделю назад меня самой уже не было-бы...
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 23.11.2005, 1:20 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Kuzmitch, Вчера в 18:02
Не надо ничего доказывать - все можно объяснить.

не всё можно объяснить, поверь :)
если ты говоришь только из головы, то да, пожалуй
тогда я, пожалуй, промолчу
ну, если тебе будет от этого легче, считай это маленькой женской слабостью :)

а вообще, надоело всё это... не могу больше так
и морально и физически просто сил нету...
говоришь что-то хорошее, обвиняют в одном, говоришь глупости, обвиняют в другом, прикалываешься, тоже в чём-то обвиняют... зачем вообще тогда нужно говорить???
всё. будьте счастливы...
^
Rhaps
Отправлено: 23.11.2005, 1:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 7.5.2005


И мы... Счастливыыыыыыы !
^
Docent
Отправлено: 23.11.2005, 19:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


а какое отношение любовь или её отсутствие имеет к одиночеству?
знаю по себе, одно другому не мешает


Совершенно согласен. Иногда чувство одиночества особенно сильно проявляется, когда влюблен. Когда думаешь о любимой женщине и о себе. Лично у меня побочные эффекты влюбленности - это сосредоточенность, концентрация и некоторое пренебрежение второстепенными и чужими проблемами . А это спутники одиночества. Трудно четко сформулировать, но мысль у Эльдиборы 100% верная.

доказывать что я могу и любить и быть одинокой это тоже бестолковое занятие, и будет казаться полнейшей чушью и глупостью для того, кто этого не испытал на себе


тоже правда.
^
Docent
Отправлено: 23.11.2005, 19:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


в данный момент я счастлива, и если бы у меня не было моего МЧ, то неделю назад меня самой уже не было-бы...


Готов поспорить на бутылку, что девушке лет 17. Правда обычно такие идеи у 13-15 летних, но раз девушка уже учится, значит у нее это задержалось до 17.

Или я неправильно понял, и МЧ спас ее от бандитского ножа или птичьего гриппа? Тогда респект ему.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)