Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Хочу в науку
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Хочу в науку, Помогите
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 0:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Desert_Fox, Сегодня в 23:16
21? 21, 5 ну-ну на боенге еще можно денег поднять или на аербасе, а на сухом...начинающему...дипломнику...насмешили

Смейся на здоровье, рад за тебя! Невнимательно читаешь, я говорил не про "начинающего" дипломника. До диплома он уже около двух лет там отработал. Если не веришь написанному - скажи, нафига человеку с зарплатой, грубо говоря, около 8-ми штук и абсолютно свободном рабочем дне, при том, что он учиться на дневном, уходить работать в КБ? Какая там должна быть зарплата при условии уже полного рабочего дня, чтобы его привлечь? Уходить ради двух-трех лишних тысяч смысла нет... Минимум должна быть разница тысяч в шесть-семь... Причем смена места работы произошла до его диплома.

Desert_Fox, Сегодня в 23:16
наука хорошо а налик лучше

Маленький вопросик - а зачем это писать здесь?
^
Desert_Fox
Отправлено: 9.8.2006, 0:19 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 14.7.2006


Смейся на здоровье, рад за тебя! Невнимательно читаешь, я говорил не про "начинающего" дипломника. До диплома он уже около двух лет там отработал. Если не веришь написанному - скажи, нафига человеку с зарплатой, грубо говоря, около 8-ми штук и абсолютно свободном рабочем дне, при том, что он учиться на дневном, уходить работать в КБ? Какая там должна быть зарплата при условии уже полного рабочего дня, чтобы его привлечь? Уходить ради двух-трех лишних тысяч смысла нет... Минимум должна быть разница тысяч в шесть-семь... Причем смена места работы произошла до его диплома.

даже не начинающий дипломник...хе-хе...пара лет до диплома пратики там и опыта набирался. А теперь вопрос: сколько лет считается молодым специалист, который пришел на предприятие с дипломом об окончании института? (подсказка: правильный ответ - 3 года). Как правило в последние лет 10 в КБ идут опыта набираться и от армии косить. Привлечь можно ведь не только з/п. А минимум разницы определяет каждый для себя. Как говориться - кому и кобыла невеста.
Не секрет ежели и не гос. тайна какое КБ было и в какое он свалил?
Маленький вопросик - а зачем это писать здесь?

ответ простой: есть критерий хочу и есть критерий могу себе позволить. Можно хотеть в наукк ( и я думаю можно даже туда попасть) и сидеть на шее у мамы с папой изображая из себя супер - профи в области теории того например, как дым выходит из трубы. Применительно к боенгу и аербасу можно сказать что наукой там не пахнет так как работают они по заказам выполняя часть работ как субподрядчики. Наукой пахнет там где денег нет. Например з-д Салют, друг там отработал лет 5, вел расчеты по компрессорам, моделировал все, вплоть до подпадания птиц в движок, не говоря уже о процессах, и что? кроме опыта и гастрита (последний вследствии неправильного питания) нихера не приобрел. Ушел, попал в нормальную контору и семью сам содержит, и жизнью доволен.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 2:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Desert_Fox, Сегодня в 0:19
Как правило в последние лет 10 в КБ идут опыта набираться и от армии косить.

Армия ему не грозит. А идти в зарубежные конторы он не хочет... из идейных соображений. =)

Desert_Fox, Сегодня в 0:19
Не секрет ежели и не гос. тайна какое КБ было и в какое он свалил?

Было не КБ вообще. Ммм... в какое свалил... не помню, как оно называется, ибо в них не разбираюсь, но то, которое около м. Беговая на третьем кольце, вроде... по крайней мере ездил он туда от МАИ до бывшей конечной 23-го трамвая.

Desert_Fox, Сегодня в 0:19
Можно хотеть в наукк ( и я думаю можно даже туда попасть) и сидеть на шее у мамы с папой изображая из себя супер - профи в области теории того например, как дым выходит из трубы

Ну, это кому как больше нравится. Только если найти такое место, где нужно сделать так, чтобы дым из трубы выходил именно вот так и никак иначе, то есть шанс очень неплохо устроиться.

Desert_Fox, Сегодня в 0:19
Наукой пахнет там где денег нет

Desert_Fox, Сегодня в 0:19
друг там отработал лет 5, вел расчеты по компрессорам, моделировал все, вплоть до подпадания птиц в движок, не говоря уже о процессах, и что? кроме опыта и гастрита (последний вследствии неправильного питания) нихера не приобрел. Ушел, попал в нормальную контору и семью сам содержит, и жизнью доволен.

Меня всегда умиляет, когда люди приводят в пример чужие неудачи, а не успехи, как следовало бы. Типа да если у него не получилось, да если он не смог, да куда вы то вообще все лезете!

Правильно, так держать! Здорово помогает в жизни.

А ставить знак равенства между наукой и отсутствием денег, по меньшей мере, глупо... Ибо дохрена противоположных примеров.

У меня такое ощущение, что мы под наукой понимаем разные вещи. Расчеты по компрессорам, равно как и теория выхода дыма из трубы - это бред, а не наука. В равной степени.

Диплом о наличии ВО и знания в конкретной области, пусть даже и обширные - далеко не достаточные условия, во-первых, для любых серьезных исследований, во-вторых, для зарабатывания денег.
^
Eien
Отправлено: 9.8.2006, 9:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.3.2005


Интересный спор. Даже не хочется вмешиваться. А про желание идти в науку я парня поддерживаю! Молодец, это не часто в наши дни, по меньшей мере, не так часто как хотелось бы.
^
Kuzmitch
Отправлено: 9.8.2006, 10:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Nick Ignatov, Сегодня в 2:49
Меня всегда умиляет, когда люди приводят в пример чужие неудачи, а не успехи, как следовало бы. Типа да если у него не получилось, да если он не смог, да куда вы то вообще все лезете!

Ага. © Так называемые "унылые карьеристы" по классификации Буровского.

Nick Ignatov, Сегодня в 2:49
Здорово помогает в жизни.

Ну да. Помогает бездарности ощущать себя не хуже других. Гораздо ведь проще и приятнее продемонстрировать несостоятельность ближайшего окружения, чем доказать собственную состоятельность.

Nick Ignatov, Сегодня в 2:49
А ставить знак равенства между наукой и отсутствием денег, по меньшей мере, глупо... Ибо дохрена противоположных примеров.

Согласен. Только общая тенденция налицо - при современном состоянии научной сферы труда (а не науки самой по себе) туда идут, в основном, те, кому больше некуда - бездари, лентяи, слабо мотивированные личности, маменькины сынки etc.
Кстати, в благословенно почившем в бозе Советском Союзе ситуация была та же самая - до черта было научных работников, которые публиковали по страничке - двум что-нибудь раз в год на выдуманные темы в течение 10 - 15 лет, не занимаясь более почти ни чем. Только ЗП тогда была у них отличная. Вот и вся разница.
^
SMS
Отправлено: 9.8.2006, 11:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Desert_Fox, Вчера в 23:16
2 SMS а будьте добры огласите пжста сколько он там проработал (трудовой стаж) и в должности кого

Он там...хм...он работает по контракту и если цена предложенная за работу его не устроила, он бы его не подписал. Так что какая разница сколько и в какой должности?:))
видишь ли я не спорю, что для того, чтоб получать там номральные деньги надо быть специалистом. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. И я никого не призываю сосать..лапу ближайшие лет 5ть, горбатясь к КБ, а лишь потом начать получать то, что другие, не имею при этом мозга и не особо напрягаясь, получают и так в негос. учреждениях.
Все зависит только от того, что сам человек хочет.
У меня вот пока кровь молодая играет, я могу себе позволить недоедать, работать на нескольких работах и при этом пухнуть от гордости за себя любимую, за голодного, ободранного инжЫнера.
А спор вообще бессмысленный. Насколько я вижу, здесь нет колеблющихся товарищей, поэтому какие бы аргументы здесь не писались, ничье мнение не изменится.
Desert_Fox, Сегодня в 0:19
Как правило в последние лет 10 в КБ идут опыта набираться и от армии косить

гыыыг...Сухой это ОАО, он не дает откос от армии
Kuzmitch, Сегодня в 10:31
до черта было научных работников, которые публиковали по страничке - двум что-нибудь раз в год на выдуманные темы в течение 10 - 15 лет, не занимаясь более почти ни чем.

извини, но ты не прав.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 11:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


SMS, Сегодня в 11:04
извини, но ты не прав.

Извини, но он как раз прав. Потому, что при системе "от каждого по способностям" очень велик риск нихрена не делать, получая при этом почти столько же, сколько и остальные. К тому же, не забывай, речь идет не обо всех, а о большинстве.

Desert_Fox
И еще вот какая мысль в голову пришла. А ты не допускаешь, что для того, чтобы зарабатывать нормальные деньги настоящей наукой (или даже просто инженером), и зарабатывать те же деньги в какой-нибудь коммерческой конторе, нужны абсолютно разные качества, интересы и стремления в жизни?
Добавлено в 11:33
SMS, оговорился, не риск, конечно, а соблазн. =)
^
SMS
Отправлено: 9.8.2006, 11:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Nick Ignatov, Сегодня в 11:31
Потому, что при системе "от каждого по способностям" очень велик риск нихрена не делать, получая при этом почти столько же, сколько и остальные

то есть какой-нибудь техник
Kuzmitch, Сегодня в 10:31
публиковали по страничке - двум что-нибудь раз в год на выдуманные темы в течение 10 - 15 лет, не занимаясь более почти ни чем

или речь идет о большинстве инженеров?тогда мы все должны были благополучно топтаться на одном месте. Или вы считает, что так и было?

я еще могу согласится с тем, что работали "в стол", но что это было фигней..не могу..
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 12:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


SMS, Сегодня в 11:37
то есть какой-нибудь техник
К сожалению, нет. Мои слова относились не только к техникам, а, скорее, ко всей стране в целом.

SMS, Сегодня в 11:37
тогда мы все должны были благополучно топтаться на одном месте. Или вы считает, что так и было?

Нет. Не должны были. Поскольку формально людей в науке было очень много, то даже малый процент работавших всерьез был вполне в состоянии обеспечить прорывы вперед. Сейчас ситуация несколько меняется...

SMS, Сегодня в 11:37
я еще могу согласится с тем, что работали "в стол", но что это было фигней..не могу..

А насчет фигни никто и не говорил. Говорили о том, что очень большой процент людей вообще, и в науке в том числе, ничем не занимались и валяли дурака, получая денежку фактически на халяву. Те, кто не валяли - готов лично поклониться за все, что они сделали. Ибо сделали действительно очень много.
^
Eien
Отправлено: 9.8.2006, 12:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.3.2005


Валяли не валяли теперь уже об этом поздно спорить. Сейчас нужно не приводить доводы, таким как автор сабжа, против науки, а напротив мотивировать других как то. Хотя сложно спорить с тем, что сложно заработать на жизнь наукой в нашей стране. Но мы же верим в светлое грядущее!
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 12:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Eien, Сегодня в 12:23
Сейчас нужно не приводить доводы, таким как автор сабжа, против науки, а напротив мотивировать других как то.

Ну, доводы contra приводит, в общем, только г-н Desert_Fox. =) Остальные присутствующие автора горячо поддержали. =)

Eien, Сегодня в 12:23
Хотя сложно спорить с тем, что сложно заработать на жизнь наукой в нашей стране. Но мы же верим в светлое грядущее!

Это не так сложно, как кажется, если есть свои идеи, свои разработки, свои интересы... в общем, если наукой живешь. А если нет... то зря такие люди вообще в науку идут. IMHO.
^
Desert_Fox
Отправлено: 9.8.2006, 14:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 14.7.2006


гы а интересно как можно например заниматься наукой, когда у тебя урчит в животе от голода?
или это и наводит на самые гениальные открытия?
^
Eien
Отправлено: 9.8.2006, 15:17 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.3.2005


Да, если за реальное изобретение платили б хорошо... А то ж только и стремятся обмануть человека. То патент не так напишут то сертификат с ошибками... И все прав на изобретение нет. Его кто то еще прихватит.
^
SMS
Отправлено: 9.8.2006, 15:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Desert_Fox, Сегодня в 14:29
когда у тебя урчит в животе от голода?

думать надо на голодный желудок, на сытый спать хочется:)
^
Desert_Fox
Отправлено: 9.8.2006, 15:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 14.7.2006


думать надо на голодный желудок, на сытый спать хочется:)

ну если всевремя голодать то да
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 16:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Desert_Fox, Сегодня в 14:29
гы а интересно как можно например заниматься наукой, когда у тебя урчит в животе от голода?

Какая прелесть. Зайди на любое госпредприятие и прислушайся. Слышишь, как хором урчат от голода животы работающих там людей? Не слышишь? А знаешь, почему не слышишь? Потому опять говоришь ерунду.
Добавлено в 16:20
SMS, Сегодня в 15:30
думать надо на голодный желудок, на сытый спать хочется

+1

SMS, вот, ты работаешь в КБ. Нескромный вопрос - тебе твоих заработков на жизнь хватает? Голодные обмороки часто бывают? По улице голая ходишь?
^
Desert_Fox
Отправлено: 9.8.2006, 17:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 14.7.2006


ржунимагу
зайди-зайди
адресок дать?
например Концерн Радиостроения Вега, Кутузовский, 34
илии
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева, ул. Новозаводская, 23а
приди и посмотри, как там и что
а лучше встань у проходной часиков так в 4 дня (они как раз домой пойдут) и обратись к народу с речью типа: "Ребята, Ваши животы полны, ВЫ очевидно едите всегда то, что пожелаете, и можете купить все что Вам необходимо без особых напрягов". Ну и еще толкни что-то вроде: "Ребята, Вы получаете за Ваш труд достойную зарплату".
зы. определись с группой своей крови
имей в запасе пару литров для переливания, чтоб откачать успели, бить будут долго
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 17:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Desert_Fox, Сегодня в 17:09
Ребята, Ваши животы полны, ВЫ очевидно едите всегда то, что пожелаете, и можете купить все что Вам необходимо без особых напрягов

А вот это уже другой вопрос. Чтобы всегда есть то, что пожелаешь, и купить необходимое без особых напрягов, нужно выбиваться из серой, тупо пашущей на заводе, массы людей.

Desert_Fox, Сегодня в 17:09
Ребята, Вы получаете за Ваш труд достойную зарплату

Что понимается под "достойной зарплатой"? Как измерить свойство "достойность"? :-\

Ты говоришь правильные вещи, но эти правильные вещи вовсе не являются поводом не заниматься наукой. То, что 99% людей на госпредприятиях живут, мягко говоря, несладко, понятно и так. Почему нельзя стремиться попасть в тот процент, который чего-то добивается? Почему нужно равняться на неудачников? Потому что так легче тешить свое самолюбие?
^
SMS
Отправлено: 9.8.2006, 17:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Nick Ignatov, Сегодня в 16:16
SMS, вот, ты работаешь в КБ. Нескромный вопрос - тебе твоих заработков на жизнь хватает? Голодные обмороки часто бывают? По улице голая ходишь?

ну честно говря не хватает:)поэтому я еще халтурой занимаюсь:)
но вобще то, работая там можно в месяц получать около 1000 $ (плюс, минус). Наверно, Лисиц сейчас будет орать и кидаться какашками, но видишь ли..все зависит от того, в каком отделе ты работаешь:)
По поводу питания. Я вот сейчас в отпуске и надо сказать КАК ЖЕ МНЕ ХВАТАЕТ МОЕЙ СТОЛОВОЙ В НИИ!!!АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
я могла там нажраться от пуза за 60р на весь день!и готовка там раза в три лучше, чем в МАИ.
Кста заню чел-ка, котторый уже уволившись до сих пор шастает к нам жрать:)негодяЙ!
^
Nick Ignatov
Отправлено: 9.8.2006, 17:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


SMS, Сегодня в 17:37
ну честно говря не хватает:)поэтому я еще халтурой занимаюсь:)

Секундочку. Я сказал "заработков", а не "зарплаты в КБ". Подразумевался твой суммарный доход, с учетом того факта, что ты хммм... близка к науке...
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)