Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
M@K$
Отправлено: 2.10.2014, 1:22 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Хуясе ты сказал! Точно вернулась эпоха хиппи, цаетов и припанкованных нэформалов! Хой, браза! )) А говорил - консенсуса нет. Мы и отличаемся во взглядах на жизнь только где-то внутри диапазона между похуй и абсолютно-похуй. Интересно, может и Чандр вовсе не такой озабоченный солнцем, как он тут пытается себя выдрючивать?
^
monstre
Отправлено: 2.10.2014, 10:37 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Ну зато не хило так тему прокачали, для мертвого-то форума.:-)
^
Басист Кайф
Отправлено: 3.10.2014, 16:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Мы тут особо друг от друга не отличаемся, это верно.
В смысле - вот наши мнения, наши возможности, они есть, но их ни хуя не хватит, чтобы что-то изменить. Даже на что-то повлиять минимально.
А власти, мелькающие рожами в телевизоре - практически как в пьесах Подервянского: "скризь пидараси". Разницы нет, путя ли, параша ли, яйценюх, ниггер, тысячи их...
И они-то так или иначе договорятся, ибо:

- ворон ворону глаз не выклюет;
- отношения меж государств - практически перешли в отношения мегакорпрраций. Где-то совместные интересы, где-то перекрестный бизнес, где-то у врагов находится общий враг, у всех на всех компромат заныкан;
- да и те, кто в ящике - зицпредседатели. Наверняка. У пути в кегебе чин какой был? А теперь типа самый мощный лидер, ну-ну. А генералы тогдашнего кегебе тогда теперь кто? одно скажу, они достаточно умны, чтоб не отсвечивать ебальниками.

Так вот, они договорятся. На нас им похуй. Ну, в большинстве случаев, и нам на них тоже. Таким образом, получаем "планы партии равно планы народа". Ну не красота ли?
^
Александра
Отправлено: 6.11.2014, 13:49 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Извините, что поздно, но позвольте!

ЛевЧандр, 1.10.2014, 15:33
Если бы не "отжали" Крым, там была бы сейчас ситуация хуже, чем в Донецке с Луганском.

Вот не могу согласиться. Если ты не "отжали" может и не было бы ничего. Предугадать как бы было мы с тобой можем только на гуще кофейной погадав.

Почитала, возник вопрос. Где кнопка, чтоб отдельные посты лайкать? :))
^
Semenych
Отправлено: 16.12.2014, 12:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Александра, 6.11.2014, 13:49
Почитала, возник вопрос. Где кнопка, чтоб отдельные посты лайкать? :))

Она есть в контактике)) Думаешь поэтому теперь все там сидят? ;-)
^
Александра
Отправлено: 18.12.2014, 16:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Semenych, 16.12.2014, 12:33
Она есть в контактике)) Думаешь поэтому теперь все там сидят? ;-)

Я сижу в твиттерчике и инстаграмчике. А думаю всю неделю о долларах :(
^
monstre
Отправлено: 18.12.2014, 18:46 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Александра, 18.12.2014, 16:39
А думаю всю неделю о долларах :(


А кто о них щас не думает.
^
Александра
Отправлено: 19.12.2014, 13:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


monstre, 18.12.2014, 18:46
А кто о них щас не думает.

Ну кто-то еще и жестит - скупает, чтобы в матрас заныкать.
Одна знакомая купила евро себе во вторник по 103, вроде в банке работает, а все туда же...
^
monstre
Отправлено: 19.12.2014, 13:50 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Александра, 19.12.2014, 13:25
Ну кто-то еще и жестит - скупает, чтобы в матрас заныкать.Одна знакомая купила евро себе во вторник по 103, вроде в банке работает, а все туда же...


Да я тоже немного психанул, десяточку баксов прикупил по не самой низкой цене, хотя и не на пике. Ну хоть спать стал спокойней. Как говорится, лучше сожалеть о том, что сделал, чем сожалеть о том, чего не сделал.
^
Критик
Отправлено: 20.12.2014, 16:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


Александра, 19.12.2014, 13:25
Одна знакомая купила евро себе во вторник по 103, вроде в банке работает, а все туда же...


Не исключено, что еще будет вздыхать с облегчением, радуясь, что удалось взять по дешевке
^
monstre
Отправлено: 20.12.2014, 17:40 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Критик, 20.12.2014, 16:20
Не исключено, что еще будет вздыхать с облегчением, радуясь, что удалось взять по дешевке

Если расчитывать на долгосрочную перспективу, то наверняка.

Я после кризиса 2008 решил золота прикупить, но опоздал, покупал уже после основного роста, практически на пике, потом оно отыграло сильно вниз, а теперь уже гораздо выше ушло.
^
Басист Кайф
Отправлено: 22.12.2014, 11:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Я смотрю, тут нехуёвый такой филиал форекса?
^
Александра
Отправлено: 22.12.2014, 13:27 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Критик, 20.12.2014, 16:20
Не исключено, что еще будет вздыхать с облегчением, радуясь, что удалось взять по дешевке

monstre, 20.12.2014, 17:40
Если расчитывать на долгосрочную перспективу, то наверняка.

В январе-феврале, я думаю, тенденция порисуется :) Но покупать надо было по полтиннику все равно, уже в марте было понятно, что хорошим дело не закончится.

monstre, 20.12.2014, 17:40
Я после кризиса 2008 решил золота прикупить, но опоздал, покупал уже после основного роста, практически на пике, потом оно отыграло сильно вниз, а теперь уже гораздо выше ушло.

А вот мне кстати интересно, хорошее вложение? Никогда не рассматривала, кроме как лом :)

^
monstre
Отправлено: 22.12.2014, 15:27 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Александра, 22.12.2014, 13:27
В январе-феврале, я думаю, тенденция порисуется :) Но покупать надо было по полтиннику все равно, уже в марте было понятно, что хорошим дело не закончится.

Это щас налоговый период просто, плательщикам рубли нужны, а регулятор как раз ставку поднял. Поэтому до конца недели будет падать еще. А в новом году, как мне кажется, к новым высотам. Особенно если в конгрессе сша отменят запрет на экспорт нефти.
Надо было летом покупать, в июне, он как раз отыграл после весны обратно к 36, вот это самое время было.

Александра, 22.12.2014, 13:27
А вот мне кстати интересно, хорошее вложение? Никогда не рассматривала, кроме как лом :)

Ну это я не в виде металла купил, а ОМС просто.
Как вложение это тоже хорошее, если вовремя сделать его. Надо было в 2008-2009 его покупать. Оно тогда было 600-700, и за пару лет до 1700 подскочило, потом до 1300-1400 вниз отыграло, а щас уже снова вверх, 2000-2100.
Но это если совсем на долгосрочный период рассчитывать, там же даже проценты не капают.
^
Semenych
Отправлено: 22.12.2014, 16:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Хотел не далее как в четверг-пятницу соответствующую тему (про валюту) на форуме замутить, но работа увлекла и на тему меня не хватило. =)) Вообще я столько баек про причины всего этого наслушался, что хотел с вами поделиться некоторыми из них.
Ну а вообще я сейчас свободен как сопля в полете: накоплений никаких нет (все угрохал на ремонт), единственное что напрягает, так это тот факт, что получаю зарплату в рублях, но я лично думаю, что в этом нет ничего такого уж страшного. В 8-ом году я тоже получал зарплату в рублях и ниче так))
^
Александра
Отправлено: 22.12.2014, 16:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Semenych, 22.12.2014, 16:14
Вообще я столько баек про причины всего этого наслушался, что хотел с вами поделиться некоторыми из них.

Давай))) Про Сбер и заморозку вкладов на 10 лет - моя любимая!
^
Semenych
Отправлено: 22.12.2014, 17:15 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Александра, 22.12.2014, 16:40
Давай))) Про Сбер и заморозку вкладов на 10 лет - моя любимая!

У меня самые эпохальные были это:
1) Геополитическая байка. Если кратко, то если посмотреть сейчас на карту, то у России есть часть территорий восточной Украины и Крым, а несколько лет назад еще в орбите России крутилась вся Украина, а не кусками. Автор к сожалению четкой линии не провел, но на основании всего этого догадался, что Россия пострадала (отдала часть территорий), в следствии чего и стоимость рубля упала.
2) Третья мировая. Вы не удивляйтесь, но сейчас мы в союзе с Азией и США боремся против националистической Европы (совсем скоро подобного толка партии там придут к власти). Падение рубля - это побочный эффект от этой борьбы (я точно не помню как там было все обосновано), но по факту скоро мы все окунемся с головой в глобальную войну, где пострадает очень много европейцев (миллионами будут гибнуть в своих националистических интересах).
Это из избранного. =) Могу даж ссылочки на эти опусы поискать в интернетиках))
^
Александра
Отправлено: 22.12.2014, 17:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Semenych, 22.12.2014, 17:15
Это из избранного. =) Могу даж ссылочки на эти опусы поискать в интернетиках))

Ну это совсем треш какой-то :)))
^
Критик
Отправлено: 23.12.2014, 20:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


Semenych, 22.12.2014, 17:15
Геополитическая байка. Если кратко, то если посмотреть сейчас на карту, то у России есть часть территорий восточной Украины и Крым, а несколько лет назад еще в орбите России крутилась вся Украина, а не кусками. Автор к сожалению четкой линии не провел, но на основании всего этого догадался, что Россия пострадала (отдала часть территорий), в следствии чего и стоимость рубля упала.


Ситуация с Новороссией и Крымом имеет незначительное влияние на курс рубля.
Введенные в связи с ней санкции всего-лишь "помогают" правительству объяснять последствия своей провальной экономической политики - а именно тотальной зависимости от энергоресурсов.
Не было бы Крыма - учитывая падение стоимости нефти, рубль все равно бы падал.
^
Критик
Отправлено: 23.12.2014, 20:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


monstre, 20.12.2014, 17:40
Я после кризиса 2008 решил золота прикупить, но опоздал, покупал уже после основного роста, практически на пике, потом оно отыграло сильно вниз, а теперь уже гораздо выше ушло.


Ну это если совсем уж долгосрочное стратегическое планирование осуществлять, поскольку золото - товар достаточно неликвидный.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)