Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
monstre
Отправлено: 24.12.2014, 1:22 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Критик, 23.12.2014, 20:58Ну это если совсем уж долгосрочное стратегическое планирование осуществлять, поскольку золото - товар достаточно неликвидный.


Я ж не про металл в слитках, а про ОМС, его можно в любой момент перевести в рубли или любую другую валюту.
^
Александра
Отправлено: 24.12.2014, 16:56 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Критик, 23.12.2014, 20:55
Не было бы Крыма - учитывая падение стоимости нефти, рубль все равно бы падал.

Ну тут речь о том, что Россия землю потеряла, а не про санкции. Так что смешная шутка, чо :)
^
Ray
Отправлено: 5.1.2015, 1:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


В новогоднюю ночь под бой курантов, чокаясь бокалом шампанского с родственниками я загадала лишь одно желание:
ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Я за мир во всём мире.

Я за Крым в составе России.

Мне не нравится руководство Украины.
Меня беспокоит судьба и жизнь моих родных в Киеве, Запорожье и под Одессой.
Меня расстраивает, печалит и удручает то, что творится в мозгах некоторых родных и близких, живущих в соседней стране.

В период бума курса валют я несколько напрягалась и мониторила ситуацию, но панике не поддалась и никаких резких движений не делала. Кроме как открыла краткосрочный 17%-ный вклад в своем банке, где тихонько коплю рубли на обновление (рано или поздно) машины и бесконечную сезонную стройку дачи, переведя туда имеющиеся свободные средства.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Пусть он будет не таким плохим, как многие прогнозируют. ;-)
^
горизонт
Отправлено: 8.1.2015, 7:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


У России нет денег, и, это хорошо!
(крик души: Азербайджана, Грузии, Молдовы, Украины, Узбекистана, Казахстана, Афганистана, Литвы, Эстонии, Финляндии, и пр. и пр. и пр.)
С Новы Годом с Новым Счастьем дорогие товарищи россияне...
^
M@K$
Отправлено: 22.1.2015, 17:17 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Тем, кто не видит связи Крым-санкции-курс рубля, а видит только цену нефти.
Вы в 2008 году уже школу закончили? Ну, или хотя бы в старшие классы ходили, а не бомбочки из гандонов с водой из окна кабинета природоведения бросали? Тогда вспоминайте: как заливали ликвидностью банки, как кредиты открывали, как не боялись бонзы от финансов/недвижимости/итд что их отмаржинколят - ибо, опять же: кредиты забугорочные. Дёшево. Всем. Вспоминайте, как потом в бонды свои же вколачивали, и верили в светлое будущее.
Если всё-равно связи не видите, это уже к докотру. И - марш в кабинет природоведения! Аяяяй, нехорошо тут отираться. Здесь взрослые дяди иногда матом ругаются, блять.
^
горизонт
Отправлено: 22.1.2015, 18:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


Слышал фразу, – Россия целая вселенная и ей никто больше не нужен.
Простой вопрос, а почему тогда российские олигархи живут в Лондоне? Ну, хорошо, вопрос тёмный, могут в антисоветизме обвинить. Другой вопрос, почему более менее состоятельные люди держат накопления в $ а чуть более состоятельные посылают жен рожать в Лондон. Странно это с позиции Вселенной, которой никто не нужен, - Лондон получается немножко нужен и $ тоже немного надо. И уверяю всех, что остальная часть вселенной смотрит на Россию, примерно как взрослые дяди на мальчишку, играющего в мяч рядом со стеклами фешенебельного магазина. Никто понять не в состоянии как мальчика с трудом произносящего, с трудом выговаривающего подряд любые два слова, оставили родители без присмотра да еще с мячиком! Обсуждение идет какое-то наигранное, - все проблемы России собственные.
http://communitarian.ru/publikacii/politika/konstantin_dushenov_sinagoga_i_neftyanaya_truba_na_sluzhbe_kremlya_10122013/
http://rusproekt.org/2012/11/24/путин-и-евреи/
Мне могут возразить, - это наши проблемы и вы в них не лезьте! ну да ну да здесь не поспоришь с мячиком только поосторожнее.
^
Басист Кайф
Отправлено: 23.1.2015, 15:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Ну, я смотрю, тут иксперды прямо - через одного.
Одно непонятно - хули делать тем, кто в финансовых делах не сечёт. Нет, тем, кто ринулся под НГ за телевизорами в магазины не поможет уже ничего, а я про нормальных людей.
^
Semenych
Отправлено: 23.1.2015, 16:57 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Басист Кайф, 23.1.2015, 15:16
Нет, тем, кто ринулся под НГ за телевизорами в магазины не поможет уже ничего, а я про нормальных людей.

А что тут такого криминального? Если люди чего-то купили, дык это ж хорошо. =) Тем более под новый год... Подарочки... 0:-)

M@K$, 22.1.2015, 17:17
Тогда вспоминайте: как заливали ликвидностью банки, как кредиты открывали, как не боялись бонзы от финансов/недвижимости/итд что их отмаржинколят - ибо, опять же: кредиты забугорочные. Дёшево. Всем. Вспоминайте, как потом в бонды свои же вколачивали, и верили в светлое будущее.

Не совсем понял чем ситуация кардинально отличается от прошлой. Ну единственное что действительно, сейчас кредиты забугорные нам не светят. Однако я никогда не любил кредиты (ну и не брал соответственно).

горизонт, 22.1.2015, 18:31
Слышал фразу, – Россия целая вселенная и ей никто больше не нужен.

Тут вообще нечего сказать. =)
^
monstre
Отправлено: 23.1.2015, 17:31 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Semenych, 23.1.2015, 16:57
Не совсем понял чем ситуация кардинально отличается от прошлой. Ну единственное что действительно, сейчас кредиты забугорные нам не светят. Однако я никогда не любил кредиты (ну и не брал соответственно).

Да а при чем здесь ты конкретно.
Большая часть корпоративного сектора работает именно на заемные средства, теперь они стали недоступны, и это сильно подрывает всю экономику в целом.
^
Александра
Отправлено: 26.1.2015, 12:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, 23.1.2015, 15:16
Одно непонятно - хули делать тем, кто в финансовых делах не сечёт. Нет, тем, кто ринулся под НГ за телевизорами в магазины не поможет уже ничего, а я про нормальных людей.

А у тебя огромные сбережения? Нет? Ничего не делай.

M@K$, 22.1.2015, 17:17
Тогда вспоминайте: как заливали ликвидностью банки, как кредиты открывали, как не боялись бонзы от финансов/недвижимости/итд что их отмаржинколят - ибо, опять же: кредиты забугорочные. Дёшево. Всем. Вспоминайте, как потом в бонды свои же вколачивали, и верили в светлое будущее.

Так а причем тут нефть?
^
Semenych
Отправлено: 26.1.2015, 14:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Александра, 26.1.2015, 12:14
Так а причем тут нефть?

На сколько я помню в 8-ом году она тоже при чем была: цены довольно сильно просели (примерно так же как сейчас), из-за того, что обанкротился один из игроков на рынке (Lehman Brothers).
^
Александра
Отправлено: 26.1.2015, 15:50 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Как я понимаю, M@K$ рассказал, почему падение курса рубля зависит не от падения цены на нефть, а от крымнаш.
Но вот я и не понимаю.
^
Semenych
Отправлено: 26.1.2015, 16:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Александра, 26.1.2015, 15:50
Но вот я и не понимаю.

Ну в принципе истина в словах Макса IMHO есть:
Если в 8-ом году у нас опустилась только цена на нефть (кредиты хоть и сложнее стало брать, но взять их было все-таки реально), то сейчас у нас и нефть маленькая и кредиты нам не дают. А кредиты как правило давали в евро и долларах, компании потом эти евро и доллары бросали на внутренний рынок, после чего другие компании на эти же евро и доллары покупали всякие ништячки. Сейчас же вторым компания по прежнему нужны евро и доллары (чтобы купить всякие ништячки), но у первых компаний их уже нет (так как бабло не дают), вот и получается, что евро и доллары сильно нужны, но их нигде нет, за счет этого IMHO и упал курс.
Аналогично и с нефтью, если раньше по большой цене было на внутреннем рынке много евро и долларов (за нефть), то сейчас их в три раза меньше (ну или на сколько там цена нефти упала).

Другое дело я лично не совсем понимаю всю глубину трагедии. По мне так даже хорошо что кредиты не берут - нехер будет задарма кормить другие банки. Другое дело, что я тут рассуждаю со стороны физ. лица, которое вполне может обойтись и без кредитов (я собсна их и не беру - ибо нехер задарма кормить другие банки), а всяким юр лицам вполне возможно без этих самых кредитов трудновато будет жить. Но я верю в светлое будущее и думаю есть способы вести свое дело без кредитов.
^
Александра
Отправлено: 26.1.2015, 16:44 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Ну мне кажется, ты мне последствия описываешь. А вопрос мой про причины.
Я пока заметила как изменились цены в магазинах и на сайтах тур операторов, а еще как изменились ставки на вклады. Про кредиты не в курсе, честно. Это я тут тоже как потребитель :)
^
monstre
Отправлено: 26.1.2015, 16:55 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Александра, 26.1.2015, 16:44
Я пока заметила как изменились цены на сайтах тур операторов


Это зачем ж ты туда заходишь? Чай не пенсионер вроде.
^
Александра
Отправлено: 26.1.2015, 17:57 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


monstre, 26.1.2015, 16:55
Это зачем ж ты туда заходишь? Чай не пенсионер вроде.

В смысле зачем? Чтоб убедится, что выросли :) Никто никуда не едет пока
^
monstre
Отправлено: 26.1.2015, 18:25 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Александра, 26.1.2015, 17:57
В смысле зачем? Чтоб убедится, что выросли :) Никто никуда не едет пока

А когда ездишь, заказываешь тур что ли?
^
Александра
Отправлено: 27.1.2015, 8:37 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


monstre, 26.1.2015, 18:25
А когда ездишь, заказываешь тур что ли?

А ты вот про что :) Смотря куда еду.
^
kroman n.0
Отправлено: 28.6.2015, 22:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.6.2015


Такая тема, такая тема. А я пропустил.
^
Semenych
Отправлено: 30.6.2015, 19:07 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


kroman n.0, 28.6.2015, 22:46
Такая тема, такая тема. А я пропустил.

Ну ты изложи основные пункты все-таки. =)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)