Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
probes
Отправлено: 31.3.2009, 17:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 31.3.2009


ilyastup, 31.3.2009, 16:07
Люди! Соблюдайте Правила Пожарной Безопасности и возникновение пожара можно будет избежать.

Люди! Уважайте русский язык и здравый смысл! Безопасность - ПРОТИВОПОЖАРНАЯ!
skotch, 31.3.2009, 16:11
был бы открыт переход в семёрку - досталось бы и ей..

на life.ru в видеосюжете переход в семерку тоже полыхает

- Из здания в 0.45 на моих глазах пожарными были эвакуированы 3 человека, - передал с места ЧП репортер Life.ru. - Одна из них - это комендант здания и с ней еще двое человек, личности которых пока не опознаны. Возможно, это студенты проводившие эксперимент. Они были в бессознательном состоянии. Документов у пострадавших не было.
^
ilyastup
Отправлено: 31.3.2009, 17:22 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.12.2004


probes, 31.3.2009, 16:18
Люди! Уважайте русский язык и здравый смысл! Безопасность - ПРОТИВОПОЖАРНАЯ!
probes, 31.3.2009, 16:18
на life.ru в видеосюжете переход в семерку тоже полыхает

Переход в семерку не тронут.
^
Пушкин(Змей)
Отправлено: 31.3.2009, 17:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.3.2009


kvv, 31.3.2009, 15:53
Ray ссылку дала для пожертвований. Выше смотри.

Во-первых лишних денег у меня нет(пережить бы этот кризис), а во-вторых отчетности по этим деньгам никогда не будет. А деньгам разбрасываться я не буду. Я говорю о другой помощи. Вот например Ray. Она как я понял председатель профбюро 4ого факультета. Я думаю из профсоюзных деятелей эту статью многие прочитают. А почему бы не собрать профком по этому поводу?Почему бы не высказаться?Почему бы поставить вопрос ребром?Вы помните для чего в давние времена создавался профсоюз?Это не только группа товарищей выдающих путевки и раздающих проездные.. не забывайте об этом!Пока профсоюз существует, отстаивайте свои права!
Не ругайте если я в чем-то не прав!Наш профсоюз - один из самых больших профсоюзов институтов в России!Но без инициативы студентов профсоюз не будет выходить по многим вопросам.Дайте почувствовать что вы стоите за их спинами!
^
A-380
Отправлено: 31.3.2009, 17:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 29.4.2005


Пушкин(Змей), 31.3.2009, 16:28
Во-первых лишних денег у меня нет(пережить бы этот кризис), а во-вторых отчетности по этим деньгам никогда не будет.

Я думаю польза от этих денег все равно будет. Если на ликвидацию пожара не потратят, так компьютер может купят, те же датчики пожарной сигнализации в другом корпусе установят.
^
ESL
Отправлено: 31.3.2009, 17:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2005


Пушкин(Змей), 31.3.2009, 16:28
думаю из профсоюзных деятелей эту статью многие прочитают. А почему бы не собрать профком по этому поводу?Почему бы не высказаться?Почему бы поставить вопрос ребром?Вы помните для чего в давние времена создавался профсоюз?Это не только группа товарищей выдающих путевки и раздающих проездные.. не забывайте об этом!Пока профсоюз существует, отстаивайте свои права!


Да-да профбюро четвёртого факультета между прочим обитает в 6-ом корпусе, который построен в 20ые годы из непонятного кизяка с деревянными перекрытиями. С неисправным пожарным водопроводом. С отсутствующей напрочь системой пожарного оповещения. Нам в лабораторию (кстати тоже в 6ом корпусе) предложили огнетушители закупить за свой счёт. Так что хотелось-бы надеяться, что товарищи из профбюро тоже приложат руку к решению проблем пожарной безопасности. Хотя я больше чем уверен, что по результатам произошедшего только усилят репрессии к курящим студентам и может быть разгребут пожарные проходы.

ЗЫ. Я работаю в школе и в т.ч. являюсь там членом пожарно-технической комиссии. Порядок навести всегда можно - было бы желание.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 31.3.2009, 17:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


A-380, 31.3.2009, 16:47
Я думаю польза от этих денег все равно будет. Если на ликвидацию пожара не потратят, так компьютер может купят, те же датчики пожарной сигнализации в другом корпусе установят.

...или улучшат своё материальное положение... Просто страна у нас такая: как в анекдоте про сало - передали через девять рук десятому, десятый получил его в целости, а руки у всех жирные...
^
GabBeaR
Отправлено: 31.3.2009, 18:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Что-то мне подсказывает, во всём виноваты противники Газина, так и не дождавшиеся его сисек.
Взбунтовался 2 фак..
^
bbv
Отправлено: 31.3.2009, 19:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 12.7.2005


"Завтра в 8:00 утра решается вопрос о формировании студенческого строй отряда, всех желающих прошу придти! Работникам организуется армейская еда.

Контакты E-mail: sso-dla@yandex.ru
89150924414, общажникам писать на комп \\house"

Актуальную информацию будем стараться поддерживать на twofac.ru
^
Ray
Отправлено: 31.3.2009, 19:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


probes, 31.3.2009, 15:11
ЗЗЫ все равно если что и соберут, процентов 80-90 по карманам разойдется...

зря вы так пессимистично описываете картину.
Ну, не исключаю, что в чьих-нибудь карманах что-нибудь и осядет - уж такой менталитет в нашей стране :(, однако явно не в той процентовке, какую вы тут рисуете.
В этом я уверена.
В разы меньше.
хотя лично моего оптимизма хватает на то, чтобы верить, что ТАКИЕ деньги все же маёвцы пи...ть не будут.
Басист Кайф, 31.3.2009, 15:20
А никто не переезжает за редким исключением. Антенная кафедра никуда не собирается... чемоданных настроений нету. 404 и 405, вроде, тоже. там лаборатории уже сто лет как настроены, до последнего оборонять будут

в 24-ом очень медленно вводится в эксплуатацию помещения6 нет мебели, электроразводок, телефонных линий и Интернета. По мере развития маттех базы помещений - кафедры переезжают.
probes, 31.3.2009, 15:21
и почему это Вы так рьяно защищаете институтское руководство? уж нет ли тут каких-либо личных интересов?

совершенно нет личных интересов.
Просто со своим опытом я пришла к выводу, что предполагать и подозревать - это конечно допустимо, но делать это публично - нужны веские доказательства.
probes, 31.3.2009, 15:21
а по поводу студгородка предлагаю Вам вспомнить сколько возгораний случилось в общагах ну хотя бы за последние 10 лет

так и пожарку новую в общагах делали не так давно - год-два назад.
И при этом во многих местах в общежитиях сами студенты эту пожарку ломают и рвут.
поэтому когда не дай бог возникнет пожар и пожарка не сработает, институт будет виноват не в первую очередь. :(
Басист Кайф, 31.3.2009, 15:41
Во-вторых, Председатель Профбюро-4.

отстаешь от жизни! я уже лет 4-5 как нет :)
я скромный инженер НИО-4
^
RANGER
Отправлено: 31.3.2009, 19:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.4.2007



Ray, 31.3.2009, 18:35
в 24-ом очень медленно вводится в эксплуатацию помещения6 нет мебели, электроразводок, телефонных линий и Интернета. По мере развития маттех базы помещений - кафедры переезжают.

наверно Автосалон и автомастерские мало денег приносят, поэтому медленно все делают наверно через лет 5 переедем в 24.
^
Mixail
Отправлено: 31.3.2009, 20:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.3.2006


RANGER мне кажется теперь не мы туда переедем, а 2 фак.
^
bear-cub
Отправлено: 31.3.2009, 21:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 31.3.2009


Народ, что слышно, что с факультетом, что уцелело?
Был на дне открытых дверей, на 2м факе.
Очень понравились лаборатории. Нам даже двигатели запускали...

Сейчас просто в шоке, очень обидно, что ТАКОЕ погибло :'(
^
RedizZka
Отправлено: 31.3.2009, 21:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Все ужасно печально, просто нет слов...
^
Semenych
Отправлено: 31.3.2009, 22:10 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Мда, особенно порадовали мысли о поджоге)) Ну конечно поджег! как же без этого! Везде надо найти злой умысел, а простую повседневную халатность никто не хочет видеть почему-то. =)
На самом деле конечно печально, маевнику сейчас очень тяжело придется и в финансовом, да и во всех других планах, но я надеюсь, что все образуется, а там где не образуется - там мы поможем чем сможем. Так что хочется верить в светлое будущее. Очень рад, что жертв не было.
^
MАN
Отправлено: 31.3.2009, 22:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


вставленное изображение

вставленное изображение

вставленное изображение

Остальное у меня в ЖЖ, дабы не флудить.
http://deviant-man.livejournal.com/42297.html
^
Ray
Отправлено: 31.3.2009, 22:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


^
MАN
Отправлено: 31.3.2009, 23:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Ray, 31.3.2009, 22:48
ролик ВЕСТИ-ТВ, интервью Шевцова В. А.


Походу журналюги перепутали второй и треху )
^
Ray
Отправлено: 31.3.2009, 23:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MАN, 31.3.2009, 23:08
Походу журналюги перепутали второй и треху )

работа у них такая:
все путать и вносить сумятицу!
это всегда так!
^
newton pda
Отправлено: 31.3.2009, 23:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 31.3.2009


Честно говоря совершенно не удивлён тому, что второй корпус сгорел: деревянные перекрытия, отсутствие огнетушителей или пожарных гидрантов (сравните, например, с ГУКом), плюс это РСУ с их баллонами, красками и лаками (молодцы, блин, хранить это всё в деревянном доме!) и тэдэ... Разговоры о том, что сгорит шли ещё во время моей учёбы, а это, блин, почти 15 лет назад.
Можете считать большой удачей, что двушка сгорела только сейчас, а не десять лет назад
^
Георгий Суворов
Отправлено: 1.4.2009, 0:26 · Адрес этого сообщения
Редактор МАИ.Экслер.ру | suvoroff@exler.ru

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2001


Фоторепортаж о пожаре см. на сайте газеты "От винта!": http://www.gazeta-ov.ru/index.php/photos/category/56-the_roof_is_on_fire.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)