Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Черепанов Валерий Вениаминович
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Черепанов Валерий Вениаминович, каф. 801 "Физика"
Солнечная зайка
Отправлено: 14.1.2007, 22:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


Nov.Al, 14.1.2007, 16:11
Расскажите кто уже сдавал и у кого оба коллоквиума на 2 - что он спрашивает в таком случае?

если тебя устраивает 3 балла,то только по электричеству вопросы
^
Nov.Al
Отправлено: 14.1.2007, 22:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 9.4.2006


Солнечная зайка, 14.1.2007, 21:06
если тебя устраивает 3 балла,то только по электричеству вопросы

Без задач?
^
Солнечная зайка
Отправлено: 15.1.2007, 0:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


если вы успели на курсах прорешать задачи на эту тему,но мб задача,а мб теория(но скорее-второе)если нет,то только теория.
^
gorchic@
Отправлено: 15.1.2007, 2:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2007


Солнечная зайка, 14.1.2007, 12:49
Алину вспомнила?)если как она,то я бы не сказала,что просто)а так вообще,действительно,девушкам он ставит легче.хотя и просто "за красивые глазки" он не поставит...

Да не только Алина...мне он тоже разрешил два билета взять...Ох..наверно везет Черепу сейчас...Прям в шоколаде на 5-факе=)
^
CHe)|(oK
Отправлено: 15.1.2007, 12:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


Посмотрел я на 5 фак. Мне его жаль. Вот на 10 ему было бы вообще супер)))
^
CHe)|(oK
Отправлено: 15.1.2007, 12:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


Солнечная зайка, 31.12.2006, 13:38
ДА ЛАНА??? Он же сам обещал что если колки на 2 сданы то сдаешь электростаку и получаешь 4, а доп вопросы на пятерки? Че за ботва??? "


Солнечная зайка, 14.1.2007, 21:06
если тебя устраивает 3 балла,то только по электричеству вопросы


И все-таки чему верить?
^
Солнечная зайка
Отправлено: 16.1.2007, 0:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


первое-это цитата другого человека,я взяла ее из другой темы,читай внимательнее.
так что если у тебя написаны оба колока на ту оценку,которая тебя устаивает,то отвечаешь только электричество.т.е оба на 2-это 3,один на 2,другой на 3-может еще дополнительно поспрашивать,оба на 3-тоже скорее всего еще поспрашивает,т.к 3-это либо 4,либо 5.ну а если один написан,другой нет,то он выкидывает из билета ту тему,которую ты сдал на колоквиуме.
^
CHe)|(oK
Отправлено: 18.1.2007, 18:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


Ура!!!!!=) 3! =) Собака его национальность!!!!!!!!! Ну а вообщем по порядку рассказываю что там было)
Я зашел четвертым, сел перед Ним. Смотрит в листик, где стоят оценки за коллоквиумы. Меня он там сначала почему то не нашел.Говорит, мол, рисуй петлю гестерезиса. Я вдуше не колышу, что это такое, на лекцияхупоминалось вскользь, я нарисавал чё то типа, ну, корче минус. Дальше мол говорит бери 2 билета из стопок. Ну я собственно взял,смотрю-молекулярка. Че за дела? Я молекулярку сдал на коллоквиуме. Говорю ему об этом, он смотрит в листик, дает 1 билет по электростатике. Билет попался легкий-про проводники и т.п. Написал на листик быстро, все понятно, сам втыкаю, что написано.Вызвал он меня. ЕГО СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРИСУЕТ ЧТО НАПИСАНО В БИЛЕТЕ. Очень любит слово почему. Смотрит что то написано, спрашивает почему, а если изменить условия.( спросил у мсеня что будет, если на плоском конденсаторе будут разные по величине заряды. Это единственный вопрос над которым я долго думал). ВВЧ сказал "Че то не густо". Предложил пересдать молекулярку, но я понял, что если по написанному он так гонят, то молекулярку надо будет отвечать мгновенно рандомом. Пролетела мысль -шансов нет. В зачетке стоит 3=))
Правда 1 положительный момент - в самом начале вышел минут на 20 =) -немного помогло.
Маевцы! Кто хочет сдать ВВЧ на 3 без понимания физики её не получит. Надо понимать(то что скатаете со шпор не особо поможет), знать формулы и их вывод, уметь решать задачи. И главное - знать фундаментальные законы физики. Сегодня, например, 80% первых вопросов - теорема Гаусса для диэлектрика. Так же спрашивал первое начало термодинамики, просил найти кинетическую энергию вращающегося колеса. Если не отвечаешь, то ничего страшного(по крайней мере сегодня у нас) -он тебя оставит, но 1 вопрос уже минус.
Так что удачи вам, но если честно , мужик он всё-таки нормальный, и даже иногда веселый

Ну все-отписался, за ошибки прошу не корить, т.к. пальцы ща после сдачи не слушаются =)
^
linde)
Отправлено: 18.1.2007, 20:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2006


вот про 113 я и говорила..4 из 18...

Я из 113 и хочу уточнить:не 4 из 18, а 7 из 20)))
^
CHe)|(oK
Отправлено: 18.1.2007, 21:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


linde), 18.1.2007, 19:47
Я из 113 и хочу уточнить:не 4 из 18, а 7 из 20)))


Если ты будешь повнимательнее, то увидишь дату написания сообщения, которое цитировал и все поймешь =)))
^
Hks
Отправлено: 19.1.2007, 4:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Честно говоря, когда я учился у него, поппался мне вопрос про напряженность поля, долго я с ним общался на эту тему, но так и не понял. Сложный он человек.
^
Leha0007
Отправлено: 19.1.2007, 16:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 19.10.2006


А сколько времени он дает на подготовку, если ты все-таки сможешь ответить на 1 вопрос?
^
highway_star
Отправлено: 19.1.2007, 16:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.7.2006


Вот блин жопа.. Сдавать в понедельник, в голове ноль. По лекциям учить нереал, но спрашивать он будет по лекциям.. половина вопросоd ваще какие-то бредовые, или я не понимаю чё там от меня хотят буду учить по савельеву, хотя уже пробовал и неудачно, времени много надо на это и усидчивости, а их у меня нет >:OOOOOOOO Посоветуйте что-нибудь как быть с ним?? >:OOO
^
Солнечная зайка
Отправлено: 19.1.2007, 16:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


Leha0007, 19.1.2007, 15:04
А сколько времени он дает на подготовку, если ты все-таки сможешь ответить на 1 вопрос?

смотря сколько народу в аудитории.от 20 до 40 мин в среднем.
highway_star, 19.1.2007, 15:10
Посоветуйте что-нибудь как быть с ним?? >:OOO

выучи основы,которые он спрашивает сразу.да и вообще,основные формулы и законы.на остальное-шпоры.напишешь билет,потом выучишь его.
^
CHe)|(oK
Отправлено: 19.1.2007, 16:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


Leha0007, 19.1.2007, 15:04
А сколько времени он дает на подготовку, если ты все-таки сможешь ответить на 1 вопрос?

Даже если не ответишь, то где то полчаса, у кого меньше, у кого больше (у нас так было).
highway_star, 19.1.2007, 15:10
Вот блин жопа.. Сдавать в понедельник, в голове ноль. По лекциям учить нереал, но спрашивать он будет по лекциям.. половина вопросо ваще какие-то бредовые,

Кто тебе сказал, что надо учить по лекциям? Учить надо по тому материалу, по которому понятно. Это могут быть 2 тома тов. Савельева, лекции, продиктованные ВВЧ, на крайний случай лекции других преподавателей или просто материал найденный в интернете (например лекции кафедры физики Бауманки). Вопросы не очень то бредовые. Почитав, можно все понять.
highway_star, 19.1.2007, 15:10
буду учить по савельеву, хотя уже пробовал и неудачно

Значит плохо учил!
highway_star, 19.1.2007, 15:10
времени много надо на это и усидчивости, а их у меня нет >:OOOOOOOO

Извини конечно, но сегодня только середина пятницы. До понедельника у тебя очень много времени. Насчет усидчивочти могу только посоветовать взхять себя в руки, понять что это надо только тебе, не мамке с папкой, не тем более ВВЧ и деканату. скажи себе, что ты сможешь. Ты уже смог и поступил в лучший ВУЗ Росси. Так докажи себе и всем что ты здесь не случайно!Докажи ВВЧ, что ты ЗНАЕШЬ физику! ЧТобы это доказать, после прочтения этого сообщения вырубай комп и бери в руки учебник Савельева и боти. Самое главное - учи электростатику. В билете у тебя 100% будет электростатика, 50% того что попадется механика и 50% что механика. Пиши формулы на шпоры, поможет, можешь вообще писать все билеты - намного лучше материал запоминается.
highway_star, 19.1.2007, 15:10
Посоветуйте что-нибудь как быть с ним?? >:OOO

А что с ним делать? Ничего. Он тут Босс. Единственный выход выучить. Слышал вчера, какие то ребята хотят ему конвертики нести, но не знаю - прокатит или нет.
Лучше не надеяться на судьбу и тупо все выучить! Например За сегодня по 2 тому электростатику, завтра термодинамику, после завтра механику Если приложишь все усилия и будешь понимать материал, то,думаю,3 свою точно получишь. удачи!
^
CHe)|(oK
Отправлено: 19.1.2007, 16:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


2Солнечная зайка
А ВВЧ у вас во 2 семестре был?
^
Солнечная зайка
Отправлено: 19.1.2007, 16:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


CHe)|(oK, 19.1.2007, 15:35
ВВЧ у вас во 2 семестре был?

нет,во 2м он от нашего потока отказался:)
^
Солнечная зайка
Отправлено: 19.1.2007, 17:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 14.10.2005


CHe)|(oK, 19.1.2007, 15:31
В билете у тебя 100% будет электростатика,

не факт.у меня он сначала спросил электростатику,я ему ответила и он ее из билета выкинул.

CHe)|(oK, 19.1.2007, 15:31
Слышал вчера, какие то ребята хотят ему конвертики нести, но не знаю - прокатит или нет.

прокатит.давно известно.ну если он с этого года не решил удариться в праведную жизнь:)
^
CHe)|(oK
Отправлено: 19.1.2007, 17:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2006


Не думаю :)
Кстати он еще любитель пошутить: приходит такой на консультацию, говорит: " Ну что товарищи, завтра у вас предстоит важное мероприятие, а точнее даже ОПЕРАЦИЯ " Пол моей грууппы поняло, что это опреация по уменьшению.... количества народа в группе.
Солнечная зайка, 19.1.2007, 15:55
во 2м он от нашего потока отказался:)

И кто же вместо него,вам попался Суров?
^
Nov.Al
Отправлено: 19.1.2007, 17:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 9.4.2006


А кто лучше - Суров или Череп?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)