Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (39) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

гитара?
kvv
Отправлено: 21.12.2004, 13:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 21.12.2004, 9:13
Ну ты загнул!!! Прошу не наезжать на Ямаху. Хоть она может и по вашему не там сделана, но она не то, что своих денег, а баксов на 800 тянет


Ямаху с Вашбурном - не надо сравнивать,это также как говорить:"я хочу гитару. Что лучше Стротокастер или Леспол", это принципиально разные инструменты в плане гитар(не бас(я не басист))! Ямаху надо сравнивать с гитарами типа Фендер, а Вашбурн с гитарами типа Леспол. 800 грин - это просто перебор. Ямаха которая продаётся в слами - сделана в Японии, так вот японцы не умеют делать дешовых гитар ваще, не считая легендарной гитары jackson js-30, которая не выпускается из-за её низкой себистоимости!
А вообще по качеству Ямаха(350$)(Япония)=square(300$)(Корея)=Ибанез370dx(400$)(Корея)=Ария(300$)+50$(Корея)
Вашбурн(350$) ни чем не уступает Епифону за 500$ кроме отстойной электроники и железа.Кстати звукосниматели на Ямахе похуже нек-рых корейских(типа Tesla) , как это японцы умудрились сам не понимаю.

НО!!!!удар молотком на удар молотком по грифу на заводе Ямаха неприходится! и поэтому среди "12 экспонатов" найдётся хотябы 1 на 800$- это факт.Только искать зае...ся!

по этому поводу расскажу одну историю, которая произошла со мной где-то год назад в Slame. Зашел как-то туда и нарвался на нормального продовца, разговорился с ним. Разговор зашел о х..х гитарах, тот мне и говорит: "Ща я те прикол покажу!", берёт китайский Вашбурн за 2999р даёт мне и говорит: "Играй", я поиграл.ХУЖЕ ОТСТОЯ я не видел, что не лад - мёртвая нота. Потом он идет за витрины достаёт от туда такуюже модель, говорит: "А теперь на этой.". А вот это уже тянуло на 600$, гитара просто "пела". Ну и говорит:'такого гавна, как первая, у нас 10 штук, а над этой мы уже всём отделов угараем 2 недели'.
^
kvv
Отправлено: 21.12.2004, 13:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 21.12.2004, 9:13
И не смеши всех американскими деталями


Дрова том действительно usa, на них и клеемо стоит + это известная фишка - если ты продаёшь в Азию из америки готовую гитару , то нанеё начисляют охрененный налог, а если перептавляешь только запчасти(товар не готовый для потребителя), то налог мизерный => usa переправляет дрова на свой завод в корею там корейцы это добро собирают ставят дешовую электронику и получается гитара дороже и лучше обычной корейской(типа J&D) с огромной себистоимостью.
^
kvv
Отправлено: 21.12.2004, 13:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 21.12.2004, 9:13
Зайди на любой форум басистов


Я не басист!!!Я про гитары говорил, а на сколько я знаю на Вашбурнах(басах) действительно нормальные люди не играют.
^
Woody
Отправлено: 21.12.2004, 20:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Ямаху давным давно не делают в Японе. Она индонезийской, корейской и китайской бывает. А Японская не меньше 1500 стоит. Это раз. Но эти китайцы индонезийцы и корейцы очень хорошо научились делать эти гитары. Я ща про басы говорю. И поверь мне катируются они на много выше, чем Вашбурны за эти деньги. Это в басах так.
kvv, 21.12.2004, 12:42
Ямаху надо сравнивать с гитарами типа Фендер, а Вашбурн с гитарами типа Леспол

Цитата дня.
Типа Фендер и Типа Леспол. Мог еще и типа Страт написать. Леспол делает Гибсон, и его дочерние корейские собратья навроде Штайнбергер, эпифон и д.р. Да кстати, Леспол есть в линейки у Сквайера, так что не надо так критично Фендер отделять.
Далее я ваще не понял: а че Вашбурн в гитарах одни Лесполы строгает. По мне так наоборот одни Страты.
^
kvv
Отправлено: 21.12.2004, 21:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 21.12.2004, 19:36
Далее я ваще не понял: а че Вашбурн в гитарах одни Лесполы строгает. По мне так наоборот одни Страты.


Не!!! Вашбурн строгает гитары характером смахивающим не Лесполоподобные. Это !!!короткомензурные!!!! в большенстве инструменты(даже те которые по форме страт напоминают!!!! сам был удивлён когда такие гибриды увидел), очень любят накладывать на ольху сверху кленовый топ, корпуса - красное дерево, посмотри на сайте http://www.washburn.com/electrics/ особенно модели типа idol, все эти гитары имеют звук близкий к лесполу(густой, длинносустейный, хорошо звучащий с перегрузом, и пахнующий отстоем на режиме Clean)

Woody, 21.12.2004, 19:36
Леспол есть в линейки у Сквайера


есть. всего 2 модели(у меня каталог Fender 2003 есть)
^
chester23
Отправлено: 21.12.2004, 22:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


SKiP, попонтоватся не даёшь, зараза. :-)
посмотрю что ты будешь пиздить когда купишь это:
user posted image

^
Woody
Отправлено: 21.12.2004, 22:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


kvv, 21.12.2004, 20:46
http://www.washburn.com/electrics/

Чего-то мне эти Вашбурны все равно не понравились. Может я просто их не переношу. А будь я гитаристом, то я бы предпочел ESP или Ibanez или Kramer. Последнее очень не дорого и с отличным звуком.
А так я басист. Мой выбор на сегодня - Ямаха. Модель RBX 374.

user posted image
Вот такая красавица.
Кстати, кто на чем играет?
^
kvv
Отправлено: 21.12.2004, 22:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 21.12.2004, 21:45
Чего-то мне эти Вашбурны все равно не понравились. Может я просто их не переношу. А будь я гитаристом, то я бы предпочел ESP или Ibanez или Kramer. Последнее очень не дорого и с отличным звуком.А так я басист. Мой выбор на сегодня - Ямаха. Модель RBX 374. Вот такая красавица. Кстати, кто на чем играет?


Вашбурн - действительно гитары на любителя.

у меня первая гитара как раз Вашбурн bt10 была,я о ней хорошего мнения остался, хотя не отличного. потом когда я ощутил что короткомензурные гитары - это не моё, перешел на шведский Blade 2000 года с активной электроникой .
^
FeNiXXX
Отправлено: 21.12.2004, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


Матэо, 19.12.2004, 21:46
Аввлон

Оценка 3

Во-первых, пишешь не так...
Во-вторых, меня Аваллон прет просто... Где ты еще бас-гитары Hartke найдешь... И продавцы там приветливые... Не то, что на ВДНХ и в Музторге... зря ты...
А про цены... Некоторые гитары там дороже, не спорю... Но некоторые кроме, как там, найти нельзя...
^
FeNiXXX
Отправлено: 21.12.2004, 23:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


Кстати, в субботу беру себе бас Hartke как раз в Аваллоне.
^
kvv
Отправлено: 22.12.2004, 0:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004



Woody, 21.12.2004, 21:45
Вот такая красавица.


да... выглядит рульно
^
Woody
Отправлено: 22.12.2004, 17:44 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


kvv, 21.12.2004, 23:13
да... выглядит рульно

И поверь мне, не мало народу удивляется над ее звуковыми качествами. Брал я ее около 400 убитых енотов. А звук у нее гораздо на больше.

2 Chester23
Ты на ЛТД играешь? Можно вопрос: ты настока крут, чтоб играть на гитаре, где нет разметки ладов? Лично я еще до этого не дорос.
^
chester23
Отправлено: 22.12.2004, 22:41 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Woody - не я играю на вот этой хулюлюлине
(К сожалению не получается загрузить фотку, зайди по ссылке)
www.epiphone.ru
У ниё гибсоновские звучки bursbukers и по сравнению с активными звучками EMG HZ, EMG 80, EMG 60 итд.
на чистом звуке просто сказка, а на сильном перегрузе просто атомная бомба.
Я не пижжу, кто неверит могу как-нибудь продемонстрировать. Не верте если вам говорят что Лес Пол
не подходит для тяж. музыки, послушайте Металлику, Sum 41, In Flames. Но при этом при всём
что на чистом, что на блюзовом овердрайве звучит просто обалденно.
Я не поклонник низких настроек типа
До, Си или ниже, точнее я их просто терпеть не могу. Сам играю на стандарт ми или дропед ре.
Не люблю брутальшинну, не считаю её музыкой.

Я поместил фотку этой Ltd, потому что мой друг SKiP дрочит на эту гитару.
Обычно если нет разметки на самой плоскости грифа, она есть сбоку.
^
chester23
Отправлено: 22.12.2004, 22:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Опять не та, мою палку смотреть тут:
http://www.epiphone.com/default.asp?ProductID=229&CollectionID=6
^
Shemy
Отправлено: 22.12.2004, 23:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.3.2004


chester23, 22.12.2004, 21:45
мою палку смотреть тут

Захочешь на мою посмотреть - тока свистни!-)

chester23, 22.12.2004, 21:41
мой друг SKiP дрочит на эту гитару.

Я кстати давно что-то подобное подозревал!-)
^
_SKiP_
Отправлено: 23.12.2004, 12:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 13.10.2004


chester23, 22.12.2004, 21:41
Я поместил фотку этой Ltd, потому что мой друг SKiP дрочит на эту гитару.


Вообщето мне нравится ESP SC, а не LTD..... и то ща думаю насчет Ibanez IC400 или 300, а может Ltd mhb-400 та которая баритоновская... :)

^
Марго
Отправлено: 23.12.2004, 15:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.12.2004


мдя... ну и споры у вас пошли...
зачем?
я вот например играю на аккустике (шестиструнка)
и была бы благодарна, если бы здесь были ребята, которые послушали бы и сказали что не так. я всегда спокойно отношусь к критике. со стороны виднее..
^
Woody
Отправлено: 23.12.2004, 16:03 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


Марго, 23.12.2004, 14:20
если бы здесь были ребята, которые послушали бы и сказали что не так. я всегда спокойно отношусь к критике. со стороны виднее..

А ты дайнам чего послушать... А за критикой дело не встанет.

chester23, 22.12.2004, 21:41
на блюзовом овердрайве звучит просто обалденно.

Смотря какая примочка и какой комбарь. Может у тебя там Mesa Boogie. Там и Флайт зазвучит. А так хорошое у тебя весло. Правда я все равно считаю, что лучше ЕМГ нет звучков. Посему из ЛП мне нравится модель Закка.
^
chester23
Отправлено: 23.12.2004, 20:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Woody - о вкусах не спорят, я уважаю все мнения. Но заковская ЛП очень сильно фонит, когда я покупал свою я и на заковской поиграл.
Я не вру, это чесно.
Как я понял ты играешь на 4х струнном басу? Респект, не люблю 5 ти струнные.

Марго - я не циклюсь на электрике,
у меня есть аккустика Washburn чёрная
http://www.washburn.com/acoustics/acoustic_electrics/ea10.htm
, и я очень люблю играть разные красивые вещи. Так же любю бас-гитару, фортепиано, играю блюзы на гармонике.
Так что если чего спрашивай - отвечу. PS: прикольный стишок у тебя в профиле. :-)))

Shemy - палка на жаргоне гитаристов это гитара. (Скоко я тебе баблосов должен за проездные?)

Skip - ты ботаньё!!!!

Ну и вообще всем привет!!!!
^
Матэо
Отправлено: 23.12.2004, 20:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 17.11.2004


Так! Кто тут хочет покупать Hartke? Советую перед тем как покупать именно бас посоветоваться со мной. Я с покупками как и с продажами басов часто сталкивался. Ты мне просто скажи, какую музыку ты хочешь играть, какой звук тебе нужен (по частотам), на какую цену рассчитываешь. постараюсь посоветовать аппарат в точку. Потому что считаю себя в сфере покупок и продаж басов опытным, и не хотелось бы, чтобы люди пролетали с инструментами (Ну, типа, купил, а он не нравится. А назад отдать нельзя. Вот и продавай по дешевке) .Жду ответа )
кто то здесь больно помешан на epiphone. Остынь приятель. Есть вещи получше, и в тоже время подешевле.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (39) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)