Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МАИ
Alamar
Отправлено: 30.12.2003, 2:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 6.8.2003


Ray, 29.12.2003, 22:47
ну, задайте какой-нить вопрос-то!!!
че, нет вопросов??? :(


C одним "не зачетом" меня до чегонить допустят???
^
Александра
Отправлено: 30.12.2003, 2:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Ray, 29.12.2003, 22:51
сроки зачетной сессии очень маленькие - с 28.12 по 4.01. - к первым экзаменам деканат будет допускать всех без исключения

угу, фигня, зачета всего два.
Первый принимают все кому не лень. Типа заходят и говорят: "Так, так. Леночка пусть этот, этот и этот мне здают, а то скучновато в 203 еще столы не накрыли"
Второй сдается двужненько, всем потоком. Правда сдали всего 3 человека. Ну ничего завтра пересдача. Зачет письменный, т.ч. если повезет результаты будут числу к 5 января...
^
Ray
Отправлено: 31.12.2003, 15:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


SKy Diver, 29.12.2003, 22:55
Рая, вот вопрос: а что было решено на совете 5го факультета? ХЕЛП! ОЧЕНЬ НАДО ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ!

Друг мой, я очень сожалею, но вхожу только в Совет 4-го факультета... :( Поэтому, увы, но по пятому ничего тебе не сообщу! На заседания Совета 5-го должен ходить председатель вашего славного профбюро и соответственно знать о положении дел. Ну, и отвечать на ваши вопросы.
ain, 29.12.2003, 23:18
как сии постановления
относятся к странным студентам,
которых никто из сокурсников и преподов не видел,
которые в списках числятся,
с курса на курс переводятся,
и вроди как экзамены сами собой сданы...

Есть две категории подобных людей, очевидно... ОДни - очень, наверно, блатные. О них ничего не буду говорить. А есть еще те, кто учится по индивидуальному плану. Соответственно, у них одних предметов нету в плане, а зато есть другие, которых нет у всей группы. Часто у таких студентов свободное посещение, они ведут научную работу со своими руководителями и сдают все в индивидуальные сроки, не со всей группой.
Alamar, 30.12.2003, 1:24
C одним "не зачетом" меня до чегонить допустят???

Однозначно могу говорить только про 4-й факультет. До первого экзамена допустят точно! Впрочем, думаю, на всех факультетах будет тоже самое. По опыту прошлых сессий могу сказать, что могут допускать до всех трех экзаменов с незачетом, а вот до послденего, 4-го, не допустят точно, опка зачет не сдашь. И еще не допустят до экзамена, даже если он будет и первым, если у тебя незачет по этому жепредмету. Ну, бывает, что в одном семестре по одному курсу бывает и зачет и экзамен. Только в таком случае тебя чаще кафедра может не допустить, нежели деканат. Впрочем, тут уж они объединятся :)
^
Andrey
Отправлено: 1.1.2004, 17:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Ray, 25.12.2002, 1:43
из п.10. РАсписание [экзаменов] составляется с таким расчетом, чтобы на подготовку к экзамену по каждой дисциплине было отведено не менее трех дней.

Рая, а какого фига первый экзамен 5-го??? Зачетная сессия заканчивается 4-го!

Ray, 25.12.2002, 1:43
из п.28. В случае неуда пересдача экзамена в период экзаменационной сессии не допускается. В отдельных случаях при наличии уважит. причин декан фак-та может разрешить студентам пересдачу в последней день сессии тому же экзаменатору одного экзамена по дисциплине, по которой получен неуд.

А мы обязаны пересдавать тому же преподу или можно другому?
^
DeDinc
Отправлено: 2.1.2004, 0:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


Народ!!! Подскажите!!!
Не сдал зачОт по начерталке, а так все остальные есть. До сессии меня допустят? Пересдача начерталки токо в феврале. (Если не смогу "договориться" с преподом). Как можно решить проблему.
^
DFM
Отправлено: 2.1.2004, 19:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 2.1.2004


Такой вопрос:
А допустят ли меня по правилам до других экзаменов, если у меня нет допуска на экзамен по физике? При всех зачётах. И чё делать с преподом, которчый валит по чёрному всех на защите лаб (биткина н.с. каф. 807)? Каму там в лапу давать, или легче её в больницу уложить (естественно не самому)?

-2 фак, козерог.
^
Tass
Отправлено: 3.1.2004, 12:16 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Andrey, 1.1.2004, 16:27
а какого фига первый экзамен 5-го??? Зачетная сессия заканчивается 4-го!

это как календарь - 31-го закончился декабрь - 1-го начался январь. кончилась одна часть сессии - началась другая. сдача зачетной сесии не подразумевает, что к экзаменам ты не готовишься. ты вроде как аттестуешься - давать тебе вообще допуск к экзаменам или нет.

Andrey, 1.1.2004, 16:27
А мы обязаны пересдавать тому же преподу или можно другому?

тому же. но в случаях, если преподаватель отсутствует напрочь - зачет или курсовой можно сдать зав. кафедрой (если примет) или дежурному преподавателю (которого назначает зав.кафедрой). Бывают случаи, что если, скажем, преподаватель заболел, то группа направляется не к дежурному, а к совершенно определенному преподавателю, которому вы и сдает свой хвост.
Экзаменатор, во временных отрезках близких к сессии, назначается совершенно определенный, и если один раз вы сдавали ему, то и последующие разы - тоже только к нему. а если после сессии прошло довольно много времени, то можно уже и другому попасть. главное, чтобы деканат допуск дал (ведомость выписал) именно к нему.

DeDinc, 1.1.2004, 23:51
Не сдал зачОт по начерталке, а так все остальные есть. До сессии меня допустят? Пересдача начерталки токо в феврале. (Если не смогу "договориться" с преподом). Как можно решить проблему

вообще-то препод обязан принимать зачет до тех пор, пока студенты не кончатся :-)) просто по окончании зачетной недели нужен будет допуск из деканата. если преподаватель наотрез отказывается принимать зачет во время экзаменационной сессии проконсультируйся в деканате, как тебе поступить, чтобы получить оптимальный результат; сходи к завкафедрой, объясни ему ситуацию или рули в профбюро - пусть они решают проблему с преподом.

DFM, 2.1.2004, 18:38
А допустят ли меня по правилам до других экзаменов, если у меня нет допуска на экзамен по физике? При всех зачётах. И чё делать с преподом, которчый валит по чёрному всех на защите лаб (биткина н.с. каф. 807)? Каму там в лапу давать, или легче её в больницу уложить (естественно не самому)?

допустят, конечно. из-за лаб тебя не допускает кафедра. а от деканата свой допуск ты получишь железно. З.И. твои лабы не касаются... а вот если по лабам я тебе вопросы позадаю - ты МНЕ ответишь? ;-))
^
Ray
Отправлено: 3.1.2004, 23:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


DeDinc, 1.1.2004, 23:51
Пересдача начерталки токо в феврале.

Вообще, это как-то странно... :(( Должны быть обеспечены студенты возможностью сдавать свои зачеты в срок. Сколько раз ваш препод принимал зачет в сессию зачетную???
^
Tass
Отправлено: 6.1.2004, 10:36 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ray, 3.1.2004, 22:58
Сколько раз ваш препод принимал зачет в сессию зачетную???

вообще-то это не важно... регламентировано только количество экзаменов...
^
Ray
Отправлено: 21.6.2004, 11:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Возраждаю две актуальные сейчас темы! Освежите в памяти! Или ознакомтесь, если видите впервые...
^
Ray
Отправлено: 12.5.2005, 11:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


впредверии сессии возраждаю тему...
^
Vladson
Отправлено: 16.5.2005, 19:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 14.1.2005


Ray, 25.12.2002, 2:43
п. 26 По представлению декана фак-та приказом ректора студенты, имеющие академзадолженность, отчисляются из университета в случае, если: а) имеют по результатам сессии три и более академ задолженностей или не явились на экзамен по неуважительной причине три раза в течение одной сессии;

Охуенно! Если вчитаться в пункт
Ray, 25.12.2002, 2:43
не явились на экзамен по неуважительной причине три раза в течение одной сессии;

, то если не явился 4 раза, отчислить права не имеют:)
^
Tass
Отправлено: 28.6.2005, 15:58 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Vladson, 16.5.2005, 19:21
то если не явился 4 раза, отчислить права не имеют:)

Нетушки, отчислят после третьего раза :-Р
^
Iorie
Отправлено: 28.6.2005, 23:19 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Тсабу, 25.12.2002, 3:51
Цитата
Студенты допускаются к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачетов и курсовых проектов (работ)


Первый раз о таком слышу :)


по-моему это абсолютно очевидно *слегка охренела*
^
Тсабу
Отправлено: 29.6.2005, 11:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


очевидно-то очевидно, только если бы это выполнялось, сейчас бы на каждом курсе училось бы по 5 человек максимум:)
^
Ray
Отправлено: 29.6.2005, 14:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Тсабу, 29.6.2005, 11:04
очевидно-то очевидно, только если бы это выполнялось, сейчас бы на каждом курсе училось бы по 5 человек максимум:)

а может, если бы это выполнялось, то все бы студенты сдавали все КП и зачеты ДО экзаменнационной сессии? ;)))
^
EternaL EnginE
Отправлено: 29.6.2005, 14:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


Обязан ли преподаватель выдавать (продиктовать на лекции) списки с экзаменационными вопросами?
^
Тсабу
Отправлено: 29.6.2005, 15:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Ray: Несомненно, со временем так бы оно и было, но первая сессия "по правилам" привела бы к геноциду студенческого населения:)
^
Iriska
Отправлено: 29.6.2005, 16:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


а мне вот про Пищи рассказывали... там сессию в срок не сдал - сразу отчисление. и ниибет!
^
Тсабу
Отправлено: 29.6.2005, 16:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


мой друг назвал Пищевой "Пищеварительным" =)))
на самом деле полный бред. другой друг сдавал и по 4 раза и с опозданием на пару месяцев. если ты про пищевой конечно
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)