Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ин. яз.,второе высшее
natasha
Отправлено: 2.7.2007, 13:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 27.6.2007


ребят, подскажите пожалуйста,как форму 086/У побыстрее раздобыть?неужели все анализы в поликлинике сдавать придётся?
^
Gunslinger
Отправлено: 5.8.2007, 17:52 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


natasha, 27.6.2007, 14:06
Всем привет!!собираюсь поступать на второе высшее. Скажите, кто уже учиться, или, может быть, закончил, сложно вообще поступить? Сложно ли учиться?задают много?проблемы с сессией могут быть?я на вечернее пойду....


Халява, поступить легко, учиться легко, ДЗ можешь не делать, проблем с сессией быть не может. Смело иди)
^
GalaFrela
Отправлено: 11.1.2008, 17:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2008


Gunslinger,что значит..."Халява, поступить легко, учиться легко, ДЗ можешь не делать, проблем с сессией быть не может. Смело иди)"...это значит,что образование низкое,раз легко учиться и нет ДЗ...соответственно плохие знания...я сейчас стою перед выбором идти на второе высшее в МАИ или на какие-нить другие курсы...учиться я готова,даже если очень сильно драть будут...главное для меня это выучить язык,а не корочка...расскажите мне кто-нибудь про то ,насколько я смогу хорошо им владеть после окончания второго высшего?
^
Yomi_Chiba
Отправлено: 28.5.2008, 3:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 28.5.2008


а можно туда пойти если раньше учил французский? или нужно перевоодится на английский?
^
SMS
Отправлено: 28.5.2008, 8:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Yomi_Chiba, 28.5.2008, 2:38
а можно туда пойти если раньше учил французский?

можно
GalaFrela, 11.1.2008, 16:06
это значит,что образование низкое,раз легко учиться и нет ДЗ

ДЗ там есть и его предостаточно
GalaFrela, 11.1.2008, 16:06
насколько я смогу хорошо им владеть после окончания второго высшего?

лингвистом ты не станешь однозначно, переводчиком...м...от тебя зависит, будешь ботать - будет результат, но в принципе корочку там можно получить и без особых спазмов
^
wonderman
Отправлено: 28.5.2008, 13:10 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


SMS, 28.5.2008, 7:39

GalaFrela, 11.1.2008, 16:06

Оперативность - наше все! =)
^
Kras-ka
Отправлено: 28.5.2008, 16:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 13.2.2007


Расскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обучение?
Различается ли стоимость учебы вечером и по субботам?
Заранее спасибо!
^
SMS
Отправлено: 28.5.2008, 23:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


wonderman, 28.5.2008, 12:10
Оперативность - наше все! =)

%)
^
Semenych
Отправлено: 29.5.2008, 10:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Kras-ka, 28.5.2008, 15:03
Расскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит обучение?

Точную стоимость к сожалению сейчас уже сказать не могу.
Kras-ka, 28.5.2008, 15:03
Различается ли стоимость учебы вечером и по субботам?

Различается. Не значительно, но различается.
^
leopold
Отправлено: 8.7.2008, 21:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2008


Напишите пожалуйста те кто уже отучился или еще учиться. Нагрузка очень большая? И вообще если можно подробнее. Просто учусь на дневном в МАИ и работаю. Хотелось бы прикинуть выдержу или нет нагрузки.
^
skaz
Отправлено: 14.7.2008, 17:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


К слову, мне до лампочки на какой позиции там МАИ находится, факт в том, что образование МАИ позволяет получать больше денег на работе чем бауманский.

Очень смешно. вы это... давно на собеседованиях были?
В Мск котируются 7 дипломов (МГУ, МГИМО, РЭА, ГУ-ВШЭ, ФА, МФТИ и ГУУ). "Полупроходные" - МИФИ и Бауманка.
Отдельно стоит РЭШ, но это не ВУЗ в привычном смысле.
Те, кто не верит, могут кинуть резюме... ну, например, в Deutsche Bank. И посмотреть результат.
Нормальная работа, нормальная зарплата = устройство непосредственно через начальника подразделения.

По знакомству что ли? 0_о вообще-то первое интервью с HR=)
Как тебя научат переводить с английского на русский и наоборот преподаватели, не знающие русского? Подчеркиваю, перевод - это не только понимание текста!

Да никому не нужен сейчас технический перевод со словарем, которому учат в Маях.
Нужны навыки общения и понимание профессиональной лексики, если это специфическая (e.g. финансовая) область.
Уровень после иняза маи оценить элементарно - возьмите schweser papers и проверьте, сколько незнакомых слов там встретится=))
PS говоря про вакансии, я не имею в виду staff
^
Gent
Отправлено: 6.8.2008, 14:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


сегодня узнавал стоимость
72 т.р. в год - по субботам
78 т.р. в год - вечернее

Так кто нибудь может высказать мнение. стоит ли идти на второе высшее и научат ли там чему, если буду заниматься усердно?
^
Lessnick
Отправлено: 24.8.2008, 22:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.9.2006


Gent, если заниматься усердно, полюбому научишься.

^
Xoxa999
Отправлено: 25.8.2008, 21:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


skaz, 14.7.2008, 16:57
В Мск котируются 7 дипломов (МГУ, МГИМО, РЭА, ГУ-ВШЭ, ФА, МФТИ и ГУУ). "Полупроходные" - МИФИ и Бауманка.

Да не все не так. Ничего из этого не котируется вообще - если ты просто придешь и скажешь, что у тебя есть опыт работы. Если его нет - то для того, чтобы дрова возить неважно в каком вузе учился. А все эти названия - это ерунда. Не ну конечно, можно связями с "мафией" соответствующей воспользоваться - я имею ввиду типа - маевцы берут на работу маевцев, физтеховцы - физтеховцев и т.п., только это равносильно устройству по знакомству и опять же получается что вуз тут ни при чем.
А вообще для проверки можно кинуть вакансию в любой банк/страховую компанию etc и посмотреть, что получится, если нет опыта работы: тот факт что даже MBA, полученный за бугром не дает ничего вообще - говорит о многом. А уж махать корочкой вуза-то - это вообще последнее дело.
^
RedizZka
Отправлено: 26.8.2008, 10:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


skaz, 14.7.2008, 16:57
В Мск котируются 7 дипломов (МГУ, МГИМО, РЭА, ГУ-ВШЭ, ФА, МФТИ и ГУУ). "Полупроходные" - МИФИ и Бауманка.
skaz, если в голове пустота, то дипломы вообще не котируются. Вообще, для HR важно не только образование, но и опыт работы. А устроиться с нуля, только закончив институт на должность выше staff, как ты выражаешься, невозможно, закончив любой вуз. И учти - я говорю в целом, а не о конкретных случаях везения или наличия супер-мозга.
Lessnick, 24.8.2008, 21:15
Gent, если заниматься усердно, полюбому научишься.
Согласна. Я не выучила немецкий на этом факультете, а девочки из моей группы читают книги в оригинале и не испытывают сложностей в общении.
Опять же я не имею в виду совсем пустых преподавателей, а таких, которые есть на фак ин язе в МАИ.
^
skaz
Отправлено: 16.5.2009, 18:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


2 Хоха

Бред, простихоспади.
Если что - я говорю о лучших компаниях: Проктер, Гугл, НР, ДБ, Морган Стенли, Голдман Сакс, Тройка, Ренкап, Маккинзи, БКГ и иже с ними. Там диплом тоже решает, причем еще и GPA.
Не, ну если кто думает, что ерунда, так скажите мне, много ли маевцев туда попало) особенно не с 8 и 3 факультетов.

И еще, никому из сильных работодателей не интересен опыт в средней российской компании.
Даже в бигфоре маевцев минимум. А это показатель.

2 Редиска
Стафф - административные должности, не приноящие дохода непосредственно (т.е. ХР, бухгалтерия и пр.); либо интерны. А1 сюда не относится.
^
Xoxa999
Отправлено: 17.5.2009, 13:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


skaz,
основная аксиома, от которой я отталкиваюсь следующая: человек с опытом почти всегда предпочтительнее человека без опыта. Решают конкретные достижения по работе, а не теоретические знания.

случай блата, а также хитрожо**ть - она же деловая хватка :-) не рассматриваю, считаем что несколько идеализированная ситуация рассматривается :) Если ты не согласен с указанной аксиомой, то обсуждать что-либо бессмысленно, потому что у нас разногласия в исходных утверждениях. Соответственно, все мною написанное выведено из указанной аксиомы и очень хорошо подтверждено практикой.

skaz, 16.5.2009, 18:15
Бред, простихоспади. Если что - я говорю о лучших компаниях: Проктер, Гугл, НР, ДБ, Морган Стенли, Голдман Сакс, Тройка, Ренкап, Маккинзи, БКГ и иже с ними. Там диплом тоже решает, причем еще и GPA.

на какие позиции в этих компаниях "диплом решает"? Никто не возьмет тебя бренд менеджером без опыта работы в Проктер. и диплом будет не важен совершенно, главное - опыт. Чтобы попасть на позиции начального уровня (стафф/не стафф - все равно) - неважно, какой диплом у тебя есть - тебя там больше как человека выбирают, потому что как специалист ты - никакой после института; на позиции менеджмента - только опыт решает. конкурс на начальные позиции может быть, НО - человек с опытом (пусть с дипломом никому неизвестного вуза) - он все равно предпочтительнее любого выпускника вшэ/невшэ и им подобных. и именно его возьмут, а не свежеиспеченного mba, у которого ноль практики.

skaz, 16.5.2009, 18:15
еще, никому из сильных работодателей не интересен опыт в средней российской компании.

что ты понимаешь под средней компанией? С точки зрения организации работы - полагаю, что многим российским компаний далеко до иностранных, однако компании могут быть весьма не "средними" в своих областях. И опытный специалист/менеджер всегда интересен просто потому, что их мало - действительно опытных и квалифицированных.

skaz, 16.5.2009, 18:15
Даже в бигфоре маевцев минимум. А это показатель.

показатель чего? в МАИ только один 5-й факультет "финансово направленный". Один из десяти. Так с чего в бигфоре должно быть много маевцев? Это тоже самое, что сказать - "странно, а почему в авиации так мало из фа выпускников по сравнению с маи/мати/миига или бауманкой?"
Поэтому вот это:
skaz, 16.5.2009, 18:15
Не, ну если кто думает, что ерунда, так скажите мне, много ли маевцев туда (Проктер, Гугл, НР, ДБ, Морган Стенли, Голдман Сакс, Тройка, Ренкап, Маккинзи, БКГ - добавлено Хохой) попало) особенно не с 8 и 3 факультетов.

вообще не к месту
^
skaz
Отправлено: 6.6.2009, 0:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


0. ценится только релевантный опыт, с кодера далеко не уехать. и - традада - при переходе смотрят на имя компании. и на вуз, если бренд фирмы-бывшего работодателя незнакомый.
1. все когда-то начинают. корка вуза нужна, чтобы сразу попасть в хорошую компанию.
2. объединив 0 и 1, получаем замкнутый круг, куда попадает большинство маевыцыв.
4. опыт - один из критериев. еще есть образование; всякая там работа на обществ. началах, доказывающая leadership и всякие прочие soft skills.
5. лучшие компании потому и лучшие, что могут позволить себе смотреть не на один опыт, а на все критерии.

"и очень хорошо подтверждено практикой"
какой практикой? вот с этого момента поподробнее, включая названия компаний.

"Никто не возьмет тебя бренд менеджером без опыта работы в Проктер"
кхе.
сейчас там вообще hiring freeze, но на бренд менеджера до крызиса опыт был критерием "важно, но не обязательно". и там дикое количество вопросов именно на софт скиллз, если че.
кроме того, опыт опыту рознь. выпускнику ФА можно пройти стажировочку 3 мес. в ПвС, и его допускают до теста в Маккинзи.
маевцу я хз что нужно чтоб скриннинг пройти... нереальные достижения...

" НО - человек с опытом (пусть с дипломом никому неизвестного вуза) - он все равно предпочтительнее"
это вам кто такое сказал?

"а не свежеиспеченного mba"
в МБА топ-20 БШ не берут без опыта. ваааще.
и поверьте мне, если гениальные рашкинские работодатели зарежут выпускника топ-30 МБА, он легко найдет работу в Лондоне или НЮ. а скорее всего и в Мск. только в нор-маль-ных компаниях... уровня Бейна или БКГ.
в расейские МБА ходить это бред.

"однако компании могут быть весьма не "средними" в своих областях"
ага, автоваз в сегменте тазов контролирует 90% рынка =)

"что ты понимаешь под средней компанией?"
я выделяю 3 критерия: бренд, оборот бабла в РФ, котируемость алюмни-сотрудников на рынке труда.

"Так с чего в бигфоре должно быть много маевцев"
я открою страшную тайну. аж целых две. в бигфоре много бауманцев, мифишников, есть люди с мм, фф, вмк мгу и физтехи.
просто бигфор - простой путь переехать в финансы для человека с технической вышкой.

"вообще не к месту"
почему вы думаете, что золотая мечта всех выпускников - работать кодером??
кого учат на 804-803 цэми? и зачем?
и почему не к месту Гугл и Хьюлет-Пакард? уж там можно закодиться до смерти.
^
Xoxa999
Отправлено: 6.6.2009, 20:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


@admin - предлагаю отделить последние посты от основной темы

skaz, ну зачем на Вы перешел, ну на кой всю эту официальщину разводить :-)

skaz, 6.6.2009, 0:15
какой практикой? вот с этого момента поподробнее, включая названия компаний

Deloitte, PWC, Райффайзен, Citibank, и еще парочка какие-то известных иностранных банков - названий всех не помню. Люди "учились" (в кавычках - потому что очень хорошо отражает суть) в никому неизвестных финансовых институтах, но работали в финансовой сфере в российских организация/банках (не крутых). После года-полутора работы в финансовой сфере никаких проблем попасть на собеседования и получить предложение о работе в указанных выше компаниях для них не было. Опыт важен был, а не диплом. Причем для поступления и для получения диплома людям пришлось вообще не напрягаться по сравнению с выпускниками мгу и физтеха.

Про маевцев - мне сложно сказать - знаешь, из моей группы как-то никто особенно не был заряжен на финансовую сферу. Ты возводишь в некий абсолют ценность работы в указанных тобой компаниях. Некоторых знакомых маевцев звали на собеседования в компании большой четверки и какие-то крупные консалтинги/банки - но не интересно это было тем маевцам, они другие вещи больше ценили.

skaz, 6.6.2009, 0:15
Никто не возьмет тебя бренд менеджером без опыта работы в Проктер" кхе. сейчас там вообще hiring freeze, но на бренд менеджера до крызиса опыт был критерием "важно, но не обязательно". и там дикое количество вопросов именно на софт скиллз, если че.

Надеюсь ты понимаешь, что человек с нулевым опытом работы, пусть и закончивший один из указанных тобою вузов, все равно не мог получить эту позицию.

skaz, 6.6.2009, 0:15
" НО - человек с опытом (пусть с дипломом никому неизвестного вуза) - он все равно предпочтительнее" это вам кто такое сказал?

да люди знакомые говорят :-) те, которые с hr постоянно взаимодействуют - т.к. себе сотрудников в подразделения набирают.

skaz, 6.6.2009, 0:15
в МБА топ-20 БШ не берут без опыта. ваааще. и поверьте мне, если гениальные рашкинские работодатели зарежут выпускника топ-30 МБА, он легко найдет работу в Лондоне или НЮ. а скорее всего и в Мск. только в нор-маль-ных компаниях... уровня Бейна или БКГ.

Про mba top-20 - я вообще не знаю, зачем там люди, которые потом ген. директорами работают, учатся. Может для лулзов? :-) Может в их тусовке принята такая формальность? Не знаю. Работу на уровне ген. директоров не из-за наличия mba получают. А из-за опыта (ну и не только, но не об этом разговор).

По поводу нетоповых школ mba (а может и топовые, но то, что у ребят не было опыта работы вроде как по твоим словам означает то, что в топовых они учится не могли)- знаю троих учившихся (два человека в Европе учились, один - в Америке) - которые рассказывали как им на собеседованиях говорили, что-то в духе "ну и что что ты mba - у тебя опыт ноль", поэтому работа "принеси/подай" и пока опыта не будет - ни о чем не мечтай. Да они получили работу в одной из компаний в своей сфере довольно крупной - но занимались и занимаются они там тем же, чем занимаются те, у кого никакого mba нет. И преимуществ mba в продвижении им не дает никаких, потому что на работе оценивают не корочки, а дела.

skaz, 6.6.2009, 0:15
просто бигфор - простой путь переехать в финансы для человека с технической вышкой.

Почему только финансы могут быть интересны человекам? кому-то самолеты или что другое, что в МАИ изучают инженеры тоже может быть интересно.

skaz, 6.6.2009, 0:15
почему вы думаете, что золотая мечта всех выпускников - работать кодером??

С чего считать , что золотая мечта - это финансы?
Я про кодинг вообще-то нигде ничего не написал. Откуда такой вывод? МАИ инженеров готовит почти на всех факультетах (кроме экон., гуманитарн. и 8-го :-)) почему бы нормальным студентам - будущим инженерам не нацелиться на работу в нии самсунга какого-нибудь (после получения опыта по специальности, естественно, т.к. после вуза сразу туда никто не возьмет)?

skaz, 6.6.2009, 0:15
кого учат на 804-803 цэми? и зачем?

не совсем понял смысла фразы -прокомментируй, плиз (btw ты учишься в 804 или в цэми?)
skaz, 6.6.2009, 0:15
и почему не к месту Гугл и Хьюлет-Пакард? уж там можно закодиться до смерти.

- ну их давай в сторонке оставим - речь в основном идет о всяких там маккинзи ведь. И неужели в гугле или паккарде нет маевцев с 8-го? Только не надо говорить, что с соответсвующих факультетов мгу там народу больше. 8-й факультет он очень маленький по сравнению с ними.

skaz, про пункт ноль - та часть его которая про релевантный опыт. так вот не всегда изначально выбранная дорога оказывается нужной. и не в вузе дело. и ни в чем. другая сфера может оказаться нужной. и чтобы попасть туда - придется идти и получать опыт. в какой-нибудь не самой лучшей компании. а потом со временем переходить в лучшую. и про какой конкретно вуз закончил даже спрашивать не будут (удовлетворяться, что в/о есть и все). главное - иметь за плечами результаты.
^
skaz
Отправлено: 6.6.2009, 22:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


я предлагаю тему MBA заморозить, т.к. она вечна.

"Почему только финансы могут быть интересны человекам?"
да дело не в финансах. дело в том, что бренд маи деградирует. компании тупо режут на скоринге. в принципе, это неудивительно при гениальной политике вуза. обучают ахинее, которая никому не нужна. нет обратной связи с рынком.
всякие физики, термехи и прочая лабуда. хоть бы тупо устроили опрос среди успешных в карьере "а что реально пригодилось". составили рейтинг и выкинули под зад пинком ненужные предметы. или пихнули в факультатив.

успешность трудоустройста выпускников и только она определяет бренд вуза. чем выше бренд, тем больше людей приходит на вступительные экзамены. с-нно, тем выше можно задрать планку. тем умнее и успешнее будут выпускники. тем больше денег можно содрать с платников (это рынок).

в маи наоборот, деградация. с руководством говорить бесполезно, оно даже преподов не слушает.
все, что реально могут сделать студенты - это идти в топовые компании. готовиться и идти. несмотря ни на что.

маи уже "забыли" на mindwrestling. в маи не проводят презентации те же маки и даже бигфор. и самсунг не проводит. и сименс. и элджи. и не будут проводить. хотя проводят в мифи, мтуси(!!) и бауманке.

"ты учишься в 804 или в цэми?"
я с цэми. там и на 804 учат (пытаются учить) людей для финансов и рисков.

"Deloitte, PWC, Райффайзен, Citibank"
"После года-полутора работы в финансовой сфере никаких проблем попасть на собеседования и получить предложение о работе в указанных выше компаниях"
если честно, туда и так не шибко трудно попасть.
я работал в Райфе.
в сити проходил собеседование, к счастью, вовремя осознал, что это помойка=) по крайней мере в области стратег. анализа.
в бигфор в аудит и налоги до кризиса брали дикое количество людей. чуть не по 300 А1 на компанию в год. причем брали и без опыта. особых проблем туда попасть не было.

"И неужели в гугле или паккарде нет маевцев с 8-го?"
очень мало. пренебрежимо мало. а они используют правило 80/20. как и все топовые фирмы.
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)