Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ин. яз.,второе высшее
Xoxa999
Отправлено: 6.6.2009, 22:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


skaz, жму лапу. про институт ты все по делу написал. я тебя понял. Про трудоустройству я так, понимаю, мы друг друга поняли.
И 804 - отстой - я ее закончил :-) и финансы и риски на 804- это все фигня.
^
skaz
Отправлено: 6.6.2009, 23:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


мда, печально. я думал, хоть на 804 учат чему-то полезному.
^
kot-feliks
Отправлено: 18.1.2010, 16:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 18.1.2010


народ,скажите, а изучаемый английский имеет хоть какое-нибудь отношение к авиации??? а то и вправду может лучше пойти на какие-нибудь курсы ICAO......
^
Желтая
Отправлено: 27.4.2010, 0:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 26.4.2010


Качество обучения КРАЙНЕ НИЗКОЕ, в институте преподают школьные училки (они, ни капли не стесняясь, сами об этом говорят). Я отучилась всего 1 семестр (вторая половина 2009 года), к концу семестра поняла, что за полгода не узнала ничего нового, просто потеряла уйму времени. Чтобы не быть голословной: грамматику у нас вела Чемоданова Любовь Леонидовна. Та еще стерва. Тетка средних лет с неустроенной личной жизнью, а потому люто ненавидящая всех юношей нашей группы, да и девушек тоже (заодно, видно). На каждом уроке-семинаре позволяла себе мерзкие высказывания в адрес студента, осмелившегося задать ей вопрос ПО ПОВОДУ ГРАММАТИКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА - то есть по ее предмету. А так как она сама свой предмет знает, мягко говоря, не очень, то и отвечать на всякие там вопросы не любит (да просто не знает, что ответить). Она говорит так: У меня нет сейчас с собой лекций по этой теме, не путайте меня, вот подойдем к этой теме, тогда и расскажу.
Занятия строятся так - первые полтора часа - семинары (проверка д/з), вторые полтора часа - "лекции" - это она зачитывает на исковерканном английском грамматику, неграмотно и с пропусками переписанную из учебника Крыловой. Если студенты что-то не понимают, это их личная проблема, так как она не понимает тоже, и спрашивать ее бесполезно, можно лишь нарваться на оскорбления.
Так вот, весь семестр мы переписывали книжечку Крыловой и читали ее на уроках. Никаких переводов, никакого дополнительного материала.
Фонетика - Егорова Лейла Игоревна. Эта тетенька посерьезней, но ооочень стервозная.

Короче говоря, честно отучившись полгода, на зачеты и экзамены я просто не пошла. Мне никто не позвонил, не спросил, что произошло, почему я не пришла... И вот, уже забыв и думать об учебном заведении под названием ИИЯ МАИ, позавчера, в субботу, 24 апреля, в моей квартире раздался телефонный звонок. Звонили из ИИЯ МАИ. И спрашивали - буду ли я продолжать обучение или нет... Я была, мягко говоря, в шоке. КАК? Прошло уже почти 3 месяца 2-го семестра, пройден практически весь учебный материал этого семестра, а у меня спрашивают, буду ли я продолжать обучение. И, я уверена, если бы мне просто нужна была корочка, и я сказала бы "буду", то, нет проблем: приходи, плати 42 тысячи (это за полгода) и "УЧИСЬ", то есть "переходи на след. семестр и опять...ПЛАТИ. Такое вот ... "образование" :(((
^
Sergert
Отправлено: 11.8.2010, 9:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.8.2010


Желтая, спасибо за первое во всем форуме(!) содержательное изложение учебного процесса на втором высшем лингвистическом в МАИ.
Хотел поступить, нужна не корка, а знания. Хорошо знаком с учебным процессом российских ВУЗов (первое-то высшее уже давно позади). Очень надеялся, что языковое образование выходит за рамки привычного и реально может сделать из желающего студента - человека, не стесняющегося называть себя переводчиком.
Но все же, с надеждой... попробую задать вопросы тем, кто еще учится или выучился:
1. Можете ли Вы свободно общаться с носителями английского языка? Легко ли понимаете фильмы без перевода? Песни?
2. То же, но применительно ко второму иностранному языку.
3. Достаточно ли в учебном процессе разговорного английского? Некоторые преподаватели бегло говорят на нем с Вами всю лекцию? (Чтение преподавателем прошу не относить к белгой речи). Есть ли из преподавателей кто-нибудь, кто вообще способен на это?
4. Предоставляется ли студентам возможность разговаривать? Деловые игры? Имитации каких-либо жизненных ситуаций (не заученных заранее, а спонтанных)?
^
excavs
Отправлено: 31.5.2013, 16:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 31.5.2013


Всерьез думаю о втором высшем образовании. Вот рассматриваю, что люди пишут.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)