Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Культорги в Алуште
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Культорги в Алуште, Которые нас развлекают
 
Кто должен работать культоргами в лагере МАИ Алушта?
Студенческие театры и команды КВН МАИ [ 124 ]  [74,70%]
Студенческие театры и команды КВН других ВУЗов [ 11 ]  [6,63%]
Преподаватели [ 0 ]  [0,00%]
Мне все равно кто там будет работать культоргами [ 15 ]  [9,04%]
Культорги? А кто это? [ 10 ]  [6,02%]
Культорги в Алуште не нужны. Нелливанна-главный культорг! [ 6 ]  [3,61%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
ID
Отправлено: 6.8.2004, 17:09 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


C 1 января 2005 года в Украине снимается мораторий на покупку и продажу земли.
^
oto144
Отправлено: 6.8.2004, 17:19 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


ID, 6.8.2004, 17:09
C 1 января 2005 года в Украине снимается мораторий на покупку и продажу земли.

Ура, товарищи!
Стройными рядами... :)
^
M@K$
Отправлено: 17.8.2004, 10:50 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


http://www.itogi.ru/Paper2004.nsf/Article/...16_13_5756.html
Ну чем не повод начить дискуссию в прессе? ИД, ты там как, жив ещё? ;)
Ряд интересных вопросов в связи со странными взаимоотношениями передового ВУЗа, его студентами и его культурной, спортивно-оздоровительной, но очень материальной базой?
^
di_oxyd
Отправлено: 17.8.2004, 11:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Да, прочитал - аж слеза прошибла! И почему я не среди этих-70% процентов, поднимающих авиапром России.
^
ID
Отправлено: 17.8.2004, 12:18 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


Даже не вижу смысла обсуждать это вот написанное, поскольку эффективность стратегии развития, которая культивируется в МАИ, а также сама по себе система управления процессом образования и подготовки специалистов "подтверждается" 17-ым местом в рейтинге технических ВУЗов, против первого места в МГТУ им. Баумана и более высокими местами других родственных ВУЗов.

http://www.ruseconomy.ru/nomer13_200310/ec40.html

Кстати, кто не знает. Журнал "Итоги" сидит в 24 корпусе МАИ. Это я так к слову.
И еще я знаю, что внесение арендной платы бартером - это обычная практика. Это это я опять "к слову".
^
MMM
Отправлено: 17.8.2004, 14:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


"Не ушли в отпуска и ректоры вузов: " -гон
^
М.Моранси
Отправлено: 17.8.2004, 14:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Вообще все это как-то вывернуто - система образования должна соответствовать требованиям момента, т.е. мнение ректоров о том, каким должно быть высшее образование стоит учитывать в последнюю очередь, т.к. они лица заинтересованные как раз в том, чтобы притянуть момент к существующей системе, хоть за уши.
^
ID
Отправлено: 17.8.2004, 14:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


М.Моранси, 17.8.2004, 14:24
мнение ректоров о том, каким должно быть высшее образование стоит учитывать в последнюю очередь,


Ну, это не ко всем ректорам относится. Хотя в контексте данной статьи по сути верно.
Беда МАИ в том, что отсутсвует механизм "обратной связи" который позволял бы повышать эффективность работы ВУЗа.
Какова причина? Да это нах никому не надо, повышать эффективность, я имею ввиду.
И это не вчера случилось, потому что поговорка: "После института забудь всему что тебя учили" - появилась очень давно. И если при СССР это как-то устранялось работой с молодыми инженерами на заводах и в КБ, то с прекращением Гос. Заказа на инженеров - этот недостаток стал очевиден.
Я думаю, ректорат, даже не в курсе в какой отрасли сейчас наибольший спрос на выпускников МАИ и за что их (выпускников) вообще ценят, какие их навыки наиболее востребованы.
^
di_oxyd
Отправлено: 17.8.2004, 16:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Я думаю, ректорат, даже не в курсе в какой отрасли сейчас наибольший спрос на выпускников МАИ и за что их (выпускников) вообще ценят, какие их навыки наиболее востребованы.

Зато очень пафосная и внушающая уважение статья. Блин!
^
ID
Отправлено: 20.8.2004, 10:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


В догонку.

Меня потрясла забота ректора о ребятах из глубинки.
Цитата: «- Единый госэкзамен, по замыслу его авторов и сторонников, преследует несколько целей, среди которых, как известно, объективная оценка всех школ и школьников России по единой методике, доступность самых престижных вузов России для детей из сел и небольших городков, борьба с коррупцией в школах и вузах. Цели благородные, но, к сожалению, ЕГЭ не позволит достичь ни одной из них. Возьмем, например, доступность образования. Ведь очевидно, что мобильность вчерашних школьников будет сдерживаться дороговизной проживания и обучения в больших городах.»

Офигеть! Откуда ректор знает сколько денег у абитуриента и их источники? Это раз. Второе. В Штатах особо одаренным платят стипендии, чтобы компенсировать расходы, тянут их в интеллектуальную элиту страны, потому что понимают – такие люди являются будущим страны. А тут позиция – пусть в деревне дома сидят. Истинно государственный подход!

В этом контексте особенно уморительно выглядит история абитуриента Миши Ломоносова из села Холмогоры Архангельской области. Сидел бы он себе дома, рыбу ловил, в колхозе работал. Чё в Москву-то поперся? Странный такой! Ведь в Москве всё так дорого!

Я тут выше писал про возможность ликвидации МАИ за ненадобностью через несколько лет. А зачем он будет нужен? Рейтинг уже сейчас ниже чем даже у Уфимского Авиационного, офицеров готовить – не его, мягко говоря, дело, дипломы в мире не признаются, потому что стандарты обучения не совпадают. Дык зачем институт будет нужет-то? Что деньги-то тратить? Кусок такой ДОРОГУЩЕЙ земли в Москве занимать?

Если Вам мысль о ликвидации показалась фантастической – извольте:

«Министр образования и науки РФ опроверг слухи о существовании "черного списка" вузов.
РБК. 18.08.2004, Златоуст 10:22:49. "Черного списка" вузов Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки не существует. Такое заявление сделал во время визита в Златоуст министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, сообщает "Уралинформбюро". Министр подчеркнул, что "сейчас идут крупномасштабные проверки всех без исключения российских вузов и их филиалов, но заранее ни в службе, ни в министерстве не был составлен список "недостойных" высших учебных заведений". Проверки планируется закончить в феврале 2005г.
Он также напомнил, что проверки качества высшего образования обусловлены предстоящим вступлением России в ВТО и присоединением к Болонской конвенции. Министр сообщил, что все вузы и их филиалы проинспектируют на предмет соответствия критериям Минобразования и науки РФ. В частности, в высшем учебном заведении должны быть определенный кадровый состав, необходимые учебные площади и хорошая учебно-методическая база. Если же учебное заведение не соответствует требованиям министерства, ему дадут время на исправление ошибок. В случае повторного "провала" вуз просто закроют.»


Напоминаю, что в этом году у нас сначала не было «черных списков» банков, а потом не было «черных списков» страховщиков. А теперь у нас нет «черных списков» ВУЗов. Вот ведь как оно бывает в нашей стране… Мне особенно пассаж про присоединение к ВТО и Болонской конвенции понравился. Это к вопросу о признании дипломов за рубежом и соответствии мировым стандартам образования. Значит МАИ – особенный в этом плане? Ну-ну…
^
oto144
Отправлено: 20.8.2004, 12:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


Диплом МАИ признаёться иностранными ВУЗами.
Если собираешься продолжить специальность aerospace technologies. Можешь сразу в аспирантуру идти.
^
ID
Отправлено: 20.8.2004, 12:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


oto144, 20.8.2004, 12:23
Если собираешься продолжить специальность aerospace technologies.


А если хочешь другую? В этом-то и дело, что снижается ценность обучения в институте, поскольку после него ты связан по рукам и ногам. Типа встал на рельсы - и вперед. А зачем тогда неавиационные специальности ввели? Нестыковочка, однако.
^
Ray
Отправлено: 25.8.2004, 11:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


предлагаю интерью А.М. "Итогам" обсудить в отдельно взятой теме в Общем форуме.
^
румын
Отправлено: 25.8.2004, 12:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.6.2004


Ray, 25.8.2004, 11:19
предлагаю интерью А.М. "Итогам" обсудить в отдельно взятой теме в Общем форуме.

Полностью поддерживаю.

Я только в понедельник приехал из Алушты и мне есть что рассказать по ТЕМЕ, так как я отдыхал там 5 последних дней 4й смены и большую часть 5й, соответственно видел обе команды культоргов.
Главное, что хочется сказать - это то, что культорги МАИ выигрывают у культоргов, приглашенных в этом году в маевник из других ВУЗов и мест, по всем статьям:
1. КОНЦЕРТЫ. Звук либо отвратительный и вечно фонящий, либо его нет вообще (это относится в первую очередь к разговорным номерам). Вместо концертного освещения - большие фонари, висящие по краям зеленки. Построение концертов просто убивает - такое впечатление, что простые номера, стоящие между танцевальными, служат лишь для заполнения паузы между переодеваниями. Ничего хорошего о шутках и качестве самого выступления сказать тоже нельзя. И еще, ничего не могу сказать про день нептуна 4-ой смены (просто не застал), но на 5-ой он прошел так, как будто его не было, во всяком случае его никто не заметил.
2. АНИМАЦИЯ. Ее также не было - со зрителями никто не работал в принципе (ни со сцены ни в простой лагерной жизни). Отдыхающие ходили в зеленку как в кино, дедушка ВАУ мог с лучшим успехом прокручивать на третьей игровой площадке записи концертов маевских культоргов прошлых лет - впечатлений осталось бы больше.
3. МАЕвский дух. О нем говорить вообще нечего. Да и собственного духа у культоргов МИФИ (4-я смена) и Тулы (5-я смена) не заметил, может я и ошибаюсь, но судить приходилось только по их выступлениям, а это набор где-то уже увиденных номеров и шуток.

Обидно одно - на 4-ой смене были в основном студенты первого/второго курса, которым не с чем было сравнить и они могли даже остаться довольны своим отдыхом. С 5-ой сменой все несколько лучше - было очень много знакомых людей, хорошо помнящих прошлый год, из-за которого они собственно и приехали снова, и в этом году им было откровенно скучно.
^
di_oxyd
Отправлено: 26.8.2004, 10:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Привет, Румын :) Рад видеть... описать что-то даже сил хватило :)
^
ахеЛ
Отправлено: 26.8.2004, 10:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Так вы мне теперь объясните, какая там схема получилась? На какой смене какие культорги были?
Станкин, Тула, Мифи? Когда была собственно Золкина?
^
MMM
Отправлено: 26.8.2004, 10:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Интересно а там был этот Москинов-то?
Щаз вон почитывает
^
Caxapa
Отправлено: 26.8.2004, 10:48 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Золкина и Москинов были вместе с МИФИ.
^
MMM
Отправлено: 26.8.2004, 11:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Caxapa, 26.8.2004, 10:48
Золкина и Москинов были вместе с МИФИ.

и че не били?
^
румын
Отправлено: 26.8.2004, 11:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.6.2004


MMM, 26.8.2004, 11:23
и че не били?

А некого было! Золкину не было видно - говорят, что она жила в зеленке, как в том анекдоте про хорька: ты его не видишь, а он есть. Москинов мог быть тем не очень волосатым господином, который периодически нес какую-то ахинею со сцены (говорю про закрытие, остальное слава богу не видел). Ну а детей из МИФИ вообще трогать никто не собирался.
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)