Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Работа для студентов > Заманчивое предложение
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Заманчивое предложение
Белка
Отправлено: 27.11.2006, 23:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 17.11.2006


МОДЕРЫ!!! УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ!!!!
^
Leviathan
Отправлено: 28.11.2006, 0:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Белка, 27.11.2006, 22:57
я ничего не нарушаю!!! При покупке продукции в магазине мне дают 2 чека!! Один для меня, второй для клиента!!! Все, надоело мне распинаться перед вами!!!


Нет вопросов.
А вообще нервничаешь ты так совершенно напрасно. Вопросы вполне конструктивные, а недоверительное отношение - так и время сейчас такое! )
^
uuu
Отправлено: 28.11.2006, 2:17 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.5.2006


Белка, 27.11.2006, 22:55
Хотите торговать в метро, пожалуйста! Мне насрать где и как! Вперед и с песней!
Если честно, то не хочу. Я прошу сообщить, как и где предлагается это делать? К примеру, я купил два ящика шампуней. Где мне их продавать? И где их продаёт Белка?
Белка, 27.11.2006, 22:55
Продукция экологически чистая! ... вам очень трудно открыть свои лупешки и прочитать все на сайте!!!
На сайте может быть написать всё, что угодно. Если это хорошая продукция, то почему бы её не продать розничным магазинам? Тем более, что 99.9% людей покупают бытовую химию в магазинах, а не в метро. Я бы, например, купить в метро шампунь не рискнул - даже со скидкой 99%.
Белка, 27.11.2006, 22:55
При покупке продукции в магазине мне дают 2 чека!! Один для меня, второй для клиента!!!
Это как? На одном кассовом аппарате пробивают сразу 2 чека?! :)
^
GabBeaR
Отправлено: 28.11.2006, 14:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


uuu, 28.11.2006, 1:17
Это как? На одном кассовом аппарате пробивают сразу 2 чека?! :)

Интересно, о чём второй чек говорит? )))

Насколько я понимаю, кассовый аппарат предназначен для контроля денежного оборота при торговле: поступили деньги, выбит чек (ID кассового аппарата, название торговой точки, сумма, дата, кассир), в памяти остался платёж (ID кассового аппарата, название торговой точки, сумма, дата, кассир). А если чек выбит на одном кассовом аппарате, а продаёт другой человек, то это как понимать?

Белка, 27.11.2006, 22:55
Хотите торговать в метро, пожалуйста! Мне насрать где и как! Вперед и с песней!

А если я хочу зарабатывать деньги законным способом, то можно забыть о Вашем предложении?
^
Белка
Отправлено: 29.11.2006, 0:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 17.11.2006


uuu, 28.11.2006, 1:17
я купил два ящика шампуней. Где мне их продавать? И где их продаёт Белка?


Изначально по каталогам ты предлагаешь товар клиентам, затем закупаешь и развозишь, либо они сами забирают. А вот где тебе искать клиентов, эт уже извини твои проблемы

uuu, 28.11.2006, 1:17
Тем более, что 99.9% людей покупают бытовую химию в магазинах, а не в метро.


У этой фирмы и есть своих 3 магазина. Просто не все про них знают. Тем более что подписанные люди могут покупать там с 30% скидкой.

GabBeaR, 28.11.2006, 13:25
А если я хочу зарабатывать деньги законным способом, то можно забыть о Вашем предложении?


решать тебе, только сначала поизучай законы...
^
uuu
Отправлено: 29.11.2006, 3:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.5.2006


Белка, 28.11.2006, 23:30
А вот где тебе искать клиентов, эт уже извини твои проблемы
Так это и есть один из важнейших пунктов! Объясните, где я должен продавать шампуни и мыло? Если не секрет, Вы где их продаёте?

И потом, я ведь, получается, занимаюсь коммерческой деятельностью. Я получаю в свой карман прибыль 30%, значит я должен с этих денег заплатить налоги. Следовательно, я обязан зарегистрировать ПБОЮЛ, ООО, АО и т.п., получить лицензию на право торговой деятельности (далеко не бесплатную) и обзавестить кассовым аппаратом. Иначе, каким образом государство получит налоги?

Белка, 28.11.2006, 23:30
У этой фирмы и есть своих 3 магазина. Просто не все про них знают. Тем более что подписанные люди могут покупать там с 30% скидкой.
Ну так сразу и пишите - "фирма такая-то предлагает мелкооптовые партии шампуней со скидкой 30%" - и всё.
При чём тут тогда "работа для студентов"? При чём тут "сетевой маркетинг"? При чём тут какие-то "лекции"?

Я могу сам найти какую-нибудь вещь подешевле, а потом продать подороже. Называектся это дело спекуляцией, или "по-новорусски" - дилерством. И не обязательно покупать именно шампуни и именно у Вашей фирмы. Можно заняться перепродажей карандашей, перчаток или компьютеров. Смысл будет тем же самым, если я Вас правильно понял, конечно.
^
Александра
Отправлено: 29.11.2006, 9:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


uuu, 29.11.2006, 2:49
И потом, я ведь, получается, занимаюсь коммерческой деятельностью. Я получаю в свой карман прибыль 30%, значит я должен с этих денег заплатить налоги. Следовательно, я обязан зарегистрировать ПБОЮЛ, ООО, АО и т.п., получить лицензию на право торговой деятельности (далеко не бесплатную) и обзавестить кассовым аппаратом. Иначе, каким образом государство получит налоги?

Ужос! :) Или можно подписать агентский договор с компанией и продавать товар от лица компании. По агенскому договору получать комиссионные, с которых компания должна вычитать НДФЛ. При чем тут вообще коммерческая деятельность?
uuu, 29.11.2006, 2:49
Ну так сразу и пишите - "фирма такая-то предлагает мелкооптовые партии шампуней со скидкой 30%" - и всё.
При чём тут тогда "работа для студентов"? При чём тут "сетевой маркетинг"? При чём тут какие-то "лекции"?

При том, что оборот идет не за счет магазинов, а за счет эм... партнеров, которые покупают товар за свои деньги и за нимаются привлечением новых клиентов.
^
Priest
Отправлено: 29.11.2006, 11:58 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


ХЗ чего все там всполошились - это обычный МЛМ, кстати кто-то реально умудряется на этом зарабатывать. Не хочешь - пройти мимо темы.
Добрее надо быть, господа учаснеги саривнавания :)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 1.12.2006, 10:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Да все началось с того что Белочка сразу не смогла (а точнее не захотела) ответиь на вполне разумные в данной ситуации вопросы. Действительно ведь заняло 10 минут!
У меня соседка так же работает от фирмы Эйван (или Эвьян, я их путаю). Косметикой барыжит. Ну вроде год уже занимается. Разумеется никаких налогов не платит.:)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)