Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Редакция Программы строительства новой России
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Редакция Программы строительства новой России, Для тех кто не знает, что делать
kroman
Отправлено: 19.9.2007, 23:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


DeadMaroz, 19.9.2007, 23:03
"пиздеть - не мешки ворочать"

Дык, а почему бы и не попиздеть? Не, здесь не тот слючай, когда "есть и другие дела, поважнее", потому как отписавшись "нехуй, такой секой, тут пиздеть" глупо говорить о нехватке времени.
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 20.9.2007, 9:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


Вернулся с работы, прочитал, с облегчением вдохнул - жизнь продолжается! Будем дискутировать - завтра отвечу. А вообще-то рад, что не забыли. А формат программы на форуме и вправду страшный, но я не знаю как переделать - завтра, если найду для этого время, то поэкспериментирую.
^
kroman
Отправлено: 20.9.2007, 16:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 9:03
А формат программы на форуме и вправду страшный, но я не знаю как переделать - завтра, если найду для этого время, то поэкспериментирую.

Замечательно. А то я уже беспокоиться начинаю.
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 20.9.2007, 20:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


Формат печати изменить не смог, а выделять и зачернять названия подразделов можно, используя символ «В», но это нужно делать последовательно, т.е. закачивать программу пораздельно - ненужная трата времени. Т.ч., просто разделил разделы пустой строкой.

Абсолютно согласен с тем, что краткость – сестра таланта. Но в данном случае это исключено. Введение, действительно смотрится слишком громоздко, но иначе невозможно объяснить тридцатилетнему, и даже тридцатипятилетнему человеку, а тем более людям совсем молодым, что такое в действительности капитализм и какие естественные преимущества социализма – сегодняшняя молодёжь выросла в условиях господства буржуазной, капиталистической идеологии с её насквозь лживыми СМИ. Говорят, что если постоянно и везде показывать задницу лошади и расхваливать её, то через довольно короткое время, она превзойдёт по своей популярности многих наших политиков и артистов. Вот и сегодня, в течение 16 лет идёт безудержное восхваление абсолютно аморальных устоев капитализма и очернение, поливание грязью нашего прошлого – социализма. Доходит до того, что даже такие, казалось бы, прогрессивно мыслящие политики, как Сергей Глазьев, пишут абсолютно абсурдные и порочащие социализм вещи. Вот, например, Глазьев пишет, что революция обошлась нам в 100 млн. голов!?? И ведь что остаётся человеку, смотрящему каждый день на лошадиный круп? Верить в эту чушь! За время Советской власти население страны увеличивалось на два миллиона ежегодно (и это было при правлении «душегуба» Сталина), а сегодня ежегодно на миллион – сокращается. В 1914-ом году население царской России было – 90млн. чел., а к 1917-ому подросло до 91-ого млн.. В 1923-ем в России было 88 млн. чел., а 1936-ом – уже 92млн. Где же здесь загубленные 100 млн. глазьевских голов? В 1941-ом в России проживало 111 млн., а уже к 1951-ому году население с учётом военных потерь составляло – 101млн. чел.. В 1960-ом в России проживало 119млн чел.
Это я всё о том, почему я должен в своей программе объяснять молодым людям – что такое - хорошо, и что такое – плохо, без отягощения программы цифрами.
Так что, не обессудьте, сокращать нельзя. Для ярких противников социализма и радетелей сегодняшней порочной, насквозь прогнившей и воровской системы – да, в моей программе вода, и крамола, а для меня и моих сторонников – это способ борьбы, способ разбудить усыплённое и одурманенное сознание человека труда.

Skrach, а в тебе что-то есть.

Рома, ты мне не враг – точно.

Сента Клоз, идею о сокращении программы до 50-60 мне уже давали, и я обязательно об этом подумаю. Но по причинам, показанным выше – нельзя, даже при большом желании сокращать программу, хотя обобщить и сконцентрировать в десяток или пару десятков лозунгов, можно. Проблема лишь в том что не совсем просто подобрать лозунги, которые не смогли бы перехватить лжекоммунисты и лжесоциалисты вроде миронова.
^
DeadMaroz
Отправлено: 20.9.2007, 21:01 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 20:29
обобщить и сконцентрировать в десяток или пару десятков лозунгов, можно.

Да не лозунги, дятел :) Лозунги как раз выкинуть нахер вместе с истеричными взвизгиваниями :) Тут уже все просветлились и поняли, что капитализм сосет. Теперь сидим вот, просветленные, и думаем, что делать.
Короче. Я (думаю, не только я) хочу увидеть нормальную программу, то есть, ответ на вопрос: что делать, блять? Если ответ не уложится в 60 строк, Ваша программа идет нахуй. Вы идете следом.
^
kroman
Отправлено: 20.9.2007, 21:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 20:29
Но в данном случае это исключено.

Талант?

V.Y.Zykov, 20.9.2007, 20:29
Введение, действительно смотрится слишком громоздко, но иначе невозможно объяснить тридцатилетнему, и даже тридцатипятилетнему человеку, а тем более людям совсем молодым, что такое в действительности капитализм и какие естественные преимущества социализма – сегодняшняя молодёжь выросла в условиях господства буржуазной, капиталистической идеологии с её насквозь лживыми СМИ.

Я просил программу, а не оправдания. ЫЫЫ. //Я уже начинаю растраиваться.

V.Y.Zykov, 20.9.2007, 20:29
Рома, ты мне не враг – точно.

Хуясе...

Не, батенька, программу сокращать надо есчо. Желательно спокойно, вдумчиво и вкрадчиво изложить основные ее положения.
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 20.9.2007, 21:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


DeadMaroz
Сказал бы я тебе, что тебе делать…, выражаясь твоим языком…
А если действительно значительная часть Вас, господа-товарищи, поняли и согласны, что капитализм – дрянь (в прямом и переносном смысле), и Вы готовы отдать свои предпочтения тому обществу, которое предлагаю я, пускай даже не строить, а просто жить в этом обществе, то вперёд – давайте регистрироваться как общественное движение и, без изменения моей идеи построения этого общества, совместно строить конкретные планы и разрабатывать совместные пути претворения этих планов в реальность! Чего зря желчью брызгать?! Враг – так Враг!! Друг – так Друг!!! Разделились, и пошли своими путями!!!
^
DeadMaroz
Отправлено: 20.9.2007, 22:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Кисо выбрало романтичное эротическое путешествие в мир нефритового стержня. Счастливого пути :)
^
Nick Ignatov
Отправлено: 20.9.2007, 23:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 21:42
то вперёд – давайте регистрироваться как общественное движение и, без изменения моей идеи построения этого общества, совместно строить конкретные планы и разрабатывать совместные пути претворения этих планов в реальность

Однако ©
А давайте Вы сначала построите конкретные планы и разработаете совместные пути претворения этих планов в реальность? И только потом зарегистрируетесь?

Повторяю ту глубокую мысль, которую уже не один раз говорил - те, кто хотят что-то изменить, планируют и меняют. Лозунгами при этом не бросаясь. Ибо необходимости нет такой.

V.Y.Zykov, 20.9.2007, 21:42
Враг – так Враг!! Друг – так Друг!!!

Так только в сказках бывает. Жаль, что Вы к Вашему возрасту этого так и не поняли.
^
kroman
Отправлено: 20.9.2007, 23:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Nick Ignatov, 20.9.2007, 23:04
Так только в сказках бывает. Жаль, что Вы к Вашему возрасту этого так и не поняли.

Ну почему ж? Вот был такой лозунг "кто не с ннами, тот против вас" и думаешь стало меньше народу записано на растрел?
^
kroman
Отправлено: 20.9.2007, 23:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 21:42
жить в этом обществе, то вперёд – давайте регистрироваться как общественное движение и, без изменения моей идеи построения

я предлагаю курить план, можно тупо кальян, но это больше сам процесс.
^
M@K$
Отправлено: 21.9.2007, 0:06 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


V.Y.Zykov, 20.9.2007, 21:42
давайте регистрироваться как общественное движение

Все воткнули? Хотели 60 строк действий, а тут всего половинка!
ДАВАЙТЕ!
Предлагаю в качестве главы движения ахеЛа. Автора субжевой программы прошу не обижаться - идеологи, как правило, не тянут на лидеров. Они - серые кардиналы, берии, сусловы. Но не сталины и леноны. Тут нужен харизматичный, любимый народом ВОЖДЬ. С душком тоталитаризма, приятным голосом и интелигентной внешностью. ахеЛ вполне подходит. К тому же, не в обиду, его способность излагать мысли значительно превосходит аналогичные способности автора. То, что он безыдеен и глумлив, лишь следствие идеологической травмы юности - ну, выбили из-под ментальных ножищ его эту самую светлую идейную опору! Совместными услилиями вернём его в лоно, ввергнем туда. Всунем. И, совершая в этом лоне ритмичные фрикции ахеЛовской головой, добъёмся всеобщего идейного экстаза масс. Изливающиеся в этом экстазе на улицы массы, совершая ритуальное разрушение до основания, снесут ненавистный режим и восстановят попранную буржуями и их прихвостнями народную справедливость. После этого наступит расслабление и чувство удовлетворения будет глубже всех океанических впадин, поставленных друг на друга!
Главное, чтобы ахеЛа там не защемило... И один вопрос мне пока не ясен - чем смазывать будем? Предложения, товарищи?
^
Ray
Отправлено: 21.9.2007, 10:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


предлагаю глобально сузить мир вокург нас и перейти к формированию предложений по активному устойчивому развитию института.

Новый ректор МАИ собирает(ал) подобные предложения с факультетов. Быть может мы успеем еще внести нечто здравое?
Если поддержите - можно выделить в отдельную тему :)
^
M@K$
Отправлено: 21.9.2007, 12:20 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Смазывать "предложениями по активному устойчивому развитию"? Рай, этапять!!! Могу, канешно, предложить ещо
- размышления по гиперактивному статическому динамизму
- осуждения по пассивной фиксации движений
- разбавления по крепкому смешанному с пивом
и, наконец,
- раздражения по всей протяженности активно устойчивого и эррегированого.
Но это будут лишь слабые подобия, дешёвые паллиативы к
Ray, 21.9.2007, 10:56
редлагаю глобально сузить мир вокург нас и перейти к формированию предложений по активному устойчивому развитию института.

что касается
Ray, 21.9.2007, 10:56
Быть может мы успеем еще внести нечто здравое?

То я уже предложил - не внести, а присунуть. Это, действительно, достойно отдельного топика: сначало сузить глобально, а затем присунуть! Обязательно присунуть, товарищи! И мы присунем! Так присунем, коллеги, что у свидетелей устойчивого такого, активного развития, их вуаеристские глазёнки из орбит повылезают!
^
Петроff
Отправлено: 23.9.2007, 16:28 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Поржал) Спасибо всем, М@ксу особливо! Хотя признаюсь: странице на 20 уже понял, чем закончится! Итак, перед нами новый Моисей, который нас всех приведет к победе над ... Да какая разница над кем! Главное не в этом! Главное, чтоб как евреев не завел туда, где нефти нет)) Ой, мляяя... Обоссаца... ЯВИТЕ УЖЕ ЛИЦО ВОЖДЯ! ПОРА НОВЫЕ ИКОНЫ КУМАЧЕВЫЕ ХУЯЧИТЬ, А ТО К 90-ЛЕТИЮ ОКТЯБРЯ НЕ ПОСПЕЕМ!
^
Jupiter
Отправлено: 23.9.2007, 17:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Зачем прятать всё плохое и выставлять на показ только хорошее? Пускай МАИ предстанет перед комиссией таким, каков он есть. Это будет справедливо и все от этого выиграют.
^
Jupiter
Отправлено: 23.9.2007, 17:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Упс, я ошибся темой.
Я предлагаю, если не отменить, то сильно снизить количество платных доп. курсов. И привлекать к дисциплинарной ответственности преподавателей рекламирующих свои платные услуги на занятиях, равно как и отменяющих экзамены, РГР, контрольные работы тем, кто посещает их курсы. Также я предлогаю, согласовать программу с современными требованиями рынка.
^
monstre
Отправлено: 24.9.2007, 0:19 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


А те, кто знают, что делать, тем можно всю эту хрень не читать?
^
M@K$
Отправлено: 24.9.2007, 16:57 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


monstre, 24.9.2007, 0:19
А те, кто знают, что делать, тем можно всю эту хрень не читать?
^
Break
Отправлено: 26.9.2007, 1:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.9.2007


Пока оценка КГ/АМ.

Реинкарнация букавги?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)