Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Статья в «Известиях» от 28.02.2003.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Статья в «Известиях» от 28.02.2003., вам понравилось?
Caxapa
Отправлено: 10.3.2003, 10:39 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Ребят, а кто-нить знает как добраться до этого ублюдка из Известий?
Я просто хочу посмотреть ему в глаза и спросить зачем он это говно написал...
^
Ойва
Отправлено: 10.3.2003, 14:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Известия написали на мой взгляд уж больно агрессивную статью. Понятно, что если написать о том, что студенты дружными колонами прошли до места проведения митинга, с флагами, торжественно выступили, и были самыми активными и т.д. в таком же духе, то читать это никто не будет. А вот если написать, что они чуть трамвай не перевернули, и чуть не изнасиловали вагоновожатую (ого), напились в хлам и обблевали мирно митингующих рядом старушек - то интересно каждому (ну или многим из числа лиц не заинтересованных). Но то, что от этого страдает репутация ВУЗа - их видимо не волнует. Или, наоборот, очень волнует. А МАИ в общем-то рейтинговый ВУЗ. Недавно читал объявления о приеме на работу на какую-то руководящую должность. В требованиях было указано, что кандидат должен иметь диплом МГУ/МАИ/... и еще пара институтов. Представьте абитуру, которой эту статью даст почитать бабушка: 1) Те, кому описанное в статье поведение не свойственно, еще раз подумают, а стоит ли там учиться 2) те, кому свойственно еще и друзей позовут. Вторая группа сможет прославить МАИ на всю страну. Мне почему-то кажеться, что именно так все происходит. Человек выбирает ВУЗ по разным причинам. Есть группа людей, которым прикольно проводит время, посещая институт. Вот они то и пойдут. Заплатять по 1000$ в год, и будут весело учиться. Прошу прощения, если кого-то задел.
Хотя бы поэтому, ИМХО, надо судиться и требовать опровежения. Любой ценой.

^
Tass
Отправлено: 10.3.2003, 15:46 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
2) те, кому свойственно еще и друзей позовут. Вторая группа сможет прославить МАИ на всю страну

Интересно, каким образом? Думаю, лучше от этого институт не станет... :(
Наезд был не на конкретный вуз, а на сам митинг, а мы там посветились очень неплохо. Вот и влетели. нго ответственности с аеты это не снимает.
^
Kadavr
Отправлено: 10.3.2003, 16:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.2.2003


Во многих странах студенты считаются одним из самых политическиактивных сообществ. В новостях часто мелькают про демонстрации в Англии, Илване, Филлипинах, Германии и т.д. И никто не говорит - зачем эти придурки туда пошли, зачем им это надо. Ребята борются за свои интересы. Насколько я знаю прошедший митинг был посвящен реформе образования. Так что маевцы пошли защищать свои интересы, пусть даже некоторые из них этого не осознавали.
Я сам был на этом митинге, хотя и ушел через полчаса (на работу спешил). Все прошло четко и хорошо организовано - я даже удивился. А то что написно в "Известиях"... Репортеру просто захотелось выделиться перед начальством, а может у него просто характер подленький такой.

З.Ы. На мой взгляд в суд подавать бестолку. У Известий и адвокаты получше, и бабла побольше. Да и крупных прецендентов я что-то не припомню.
^
StuG
Отправлено: 10.3.2003, 20:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Митингующие, кое-чего вы всё-таки добились: с 1-го сентября стипендия увеличивается вдвое, с двухсот до четырёхсот рублей, богатыми будем... :)
^
M@K$
Отправлено: 11.3.2003, 0:15 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
маевцы пошли защищать свои интересы, пусть даже некоторые из них этого не осознавали

уссаться... Они, типа, не знали, а Kadavr, вот, осознавал. Хотя и ушел через полчаса (на работу спешил). Все также ушел - осознавая. И те, кто повёл, тоже осознавали. Но, видимо, на работу не спешили. Ну, предположим, они там и работали. Работа такая у них: водить людей на защиту их же собственных интересов, пусть даже они не осознают этого привалившего счастья. Это вам ничего не напоминает?
^
Markes
Отправлено: 11.3.2003, 0:33 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Да... было время и такое. Видно не для всех оно прошло.
^
Priest
Отправлено: 11.3.2003, 10:54 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Не, а серьёзно, с чего родилось мнение, что профсоюзы - филиал КПРФ?


А что ты всполошился ? Я проучился в институте, и все 6 лет слова "профсоюз" и "профбюро" мне, эээ... не нравились !

На первом курсе, я прекрасно помню, мне сказали : Принеси N фоток - надо вступать в профсоюз...! ("вступать в пионеры, в комсомол").
На мой вопрос : "А зачем ?!" ответили : если не вступишь, пропустишь много всякой халявы, типа как поездки в маевские лагеря. ("а не будут брать - отключим газ").

Так я туда и не вступал, и не имел ни малейшего желания.
Не буду говорить за всех, но у нас профсоюз фактически работал на себя и своих знакомых : и путевочки, и мат. помощь сначала уходили "приближенным", а "обычным", "рядовым" отвечалось, что "к сожалению, надо было обращаться ранее".

... ?
^
Kadavr
Отправлено: 11.3.2003, 12:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.2.2003


2M@K$:

Ваша позиция, сэр, мне ясна. Если завтра все образование сделают платным, отменят военные кафедры, прекратят выплачивать стипендии и позакрывают общаги, то конечно на митинги пойдет много народа. Но там наверху не дураки сидят. Сначала они урежут з/пл преподам, через месяц сократят кол-во учащихся на бесплатном отделении, еще через месяц повысят плату в общагах. И все это будет преподано в мягкой, непринужденной форме, что типа мера вынужденная и скоро все наладиться. А наш студент в своей массе, к сожалению, человек политически малограмотный и большинству на все это на..ать пока это не коснется каждого, но будет уже поздно - закон принят, реформа действует. Так что правильно, что студентов тягают на эти митинги, только способы для этого надо выбрать не силовые.

P.S. Должен признать, что мне и некоторым моим знакомым, которые туда ходили так и не объяснили как следует, о чем будут митинговать. Так... в общих чертах. Это конечно недоработка.
^
monstre
Отправлено: 11.3.2003, 12:43 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Вы уж извините снова за оффтопик, но наболело.
Stug, чтож ты так любишь все наше обсирать, мазахист какой-то, тебе что, нравиться тешится сознанием, что ты живешь в дерьмовой стране, где все алкаши и уроды, и ничего мы не можем, и ничего из себя не представляем. Нормальные люди если и думают так про свою страну (а это значит и про себя) молчат об этом, потому что как-то стыдно об этом говорить, это все равно что сказать: Да, я дерьмо.
^
M@K$
Отправлено: 11.3.2003, 15:12 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
Должен признать, что мне и некоторым моим знакомым, которые туда ходили так и не объяснили как следует, о чем будут митинговать. Так... в общих чертах. Это конечно недоработка.

Да, так, фигня. Недоработочка. Главное - сходить помитинговать. Тогда и образование платным не сделают, и стипендии не урежуть, и всех пирогов всем дадут. Объяснить, конечно, хорошо бы: митингуем, братия и сестры, чтобы военные кафедры не отменяли, чтобы хуй стоял и деньги были. Ну, и там по мелочи еще - импичмент, недоверие правительству, <вставьте по вкусу>. Но можно и не объяснять: Kadavr вот и без объяснений ходит. Правда, и про работу не забывает, потому как ответственный. Не напоминает? Ничего-ничего?

Исходный текст
- Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
   


Kadavr бы взял. Чтобы кол-во учащихся на бесплатном отделении через месяц не сократили.
^
StuG
Отправлено: 11.3.2003, 17:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


monstre Ты типичный представитель нашего славного племени "ура-птариотов", если скажешь тебе, что у нас очень многое хреново, в том числе, что народ у нас мягко говоря "выпивающий", ты сразу обвиняешь оппонента в "антипатриотизме". Специально для тебя разъясняю свою точку зрения: у нас одна из самых великих стран мира, другое дело, что наша же страна и одна из самых грязных, необразованных, криминализированных. Я к тому, что у нас очень и очень многое "исправлено" в истории России, взять хотя бы миф о том, что Т-34 - лучший танк второй мировой, в который, к сожалению, верят только в России. ИМХО все эти "исправления" в истории лишь мешают перестроить менталитет и культуру на западный манер, как сделали многие НЕ западные страны. Ведь зачем что-то менять, если у нас всё самое лучшее?
Цитата
Да, я дерьмо.
- смелое ты сделал признание, ничего не скажешь. :))
2 профборцы У меня такое к вам предложение: хотите узнать сколько человек на самом деле ходили на этот митинг из-за "идеи"? Это очень просто - назначьте на какой-нибудь нерабочий (неучебный) день, лучше всего воскресенье, пикет издательства "Известий". Типа, развешайте повсюду листовки с инфой об этой акции, дайте объявы хотя бы на этом сайте и т.п. Если придёт хотя бы одна треть их тех кто был на митинге, то можно считать, что статья в "Известиях" - ложь.
2 All Народ, скажите честно - кто-нибудь из вас научился хоть чему-нибудь полезному на военной кафедре? Тогда как её закрытие дало бы ощутимую экономию средств. Фактически "военка" даёт всего один плюс - звание для тех кто по той или иной причине пойдёт служить в ВС.
^
monstre
Отправлено: 11.3.2003, 18:20 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
- смелое ты сделал признание, ничего не скажешь. :))

Это ты типа меня под@бал что ли? Я вообще-то говорил про человека, рассуждающего так о своей Родине, как ты.
Цитата
Ты типичный представитель нашего славного племени "ура-птариотов"

Дааа??! Не знал.
Цитата
если скажешь тебе, что у нас очень многое хреново, в том числе, что народ у нас мягко говоря "выпивающий", ты сразу обвиняешь оппонента в "антипатриотизме".

Ты это не один раз сказал, ты стараешься это в каждой теме высказать. Я поэтому и написал, что наболело.
Человек уважающий свою страну не будет так стараться ее унизить, даже если видит и знает ее недостатки, он будет это держать при себе.
Цитата
Специально для тебя разъясняю свою точку зрения: у нас одна из самых великих стран мира, другое дело, что наша же страна и одна из самых грязных, необразованных, криминализированных

А в чем же она тогда великая?
Цитата
Я к тому, что у нас очень и очень многое "исправлено" в истории России

Америкосы тоже тянут одеяло на себя и говорят, что все самое лучшее у них. Тебя наверное эта точка зрения ближе, тогда чего ж ты в америку жить не едешь.

^
StuG
Отправлено: 11.3.2003, 18:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Это ты типа меня под@бал что ли?
- вообще-то, да.
Цитата
Дааа??! Не знал.
- теперь будешь знать.
Цитата
Ты это не один раз сказал, ты стараешься это в каждой теме высказать.
- да потому что у нас все темы к одному всегда скатываются.
Цитата
А в чем же она тогда великая?
- А тем, что вопреки всему, у нас были и выдающиеся учёные (Менделеев), и гениальные полководцы побеждающие с минимальными потерями (взять хотя бы Суворова) и даже умные правители (Екатерина 2-я).
Цитата
Америкосы тоже тянут одеяло на себя и говорят, что все самое лучшее у них.
- фишка в том, что по крайней мере сейчас у них действительно всё самое лучшее.
Цитата
Тебя наверное эта точка зрения ближе, тогда чего ж ты в америку жить не едешь.
- это ты не "в кассу" сказанул.
^
monstre
Отправлено: 11.3.2003, 18:46 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
да потому что у нас все темы к одному всегда скатываются.

А не замечал из-за кого они к этому скатываются?

Цитата
А тем, что вопреки всему, у нас были и выдающиеся учёные (Менделеев), и гениальные полководцы побеждающие с минимальными потерями (взять хотя бы Суворова) и даже умные правители (Екатерина 2-я).

Надо же, что-то хорошее про Россию сказал, наверное слон в зоопарке сдох.
Цитата
фишка в том, что по крайней мере сейчас у них действительно всё самое лучшее.

А а/м у немцев лучше!
Цитата
это ты не "в кассу" сказанул.

Ну почему не в кассу, если тебе так нравится все, что америкосы делают не лучше ли тебе жить там и тешить себя мыслью, что ты мировой господин. Наши-то вон все не так делают, зачем же мучатся сознанием, что живешь в бездарной стране.
^
StuG
Отправлено: 11.3.2003, 19:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Ну почему не в кассу, если тебе так нравится все, что америкосы делают не лучше ли тебе жить там и тешить себя мыслью, что ты мировой господин. Наши-то вон все не так делают, зачем же мучатся сознанием, что живешь в бездарной стране.
- А потому не в кассу, что до тебя так и не "дошла" моя основная мысль: я хочу, чтобы в нашей стране было так же хорошо жить как и в Америке, причём не на словах, а на деле.
^
fast shadow
Отправлено: 11.3.2003, 20:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


2Stug^ Ты тут спрaшивал Hks'a, а что ТЫ для этого сделал... хм... в свои годы.
Могу я задать этот же вопрос тебе?... И получить на него ответ, есс-но?..

2Priest^ Я не говорил, что профсоюзы - ангелы и благодетели студентов. Я лишь сказал, что фраза о том, что они являются филиалами КПРФ - хуйня.
^
StuG
Отправлено: 11.3.2003, 21:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 fast shadow
Цитата
фраза о том, что они являются филиалами КПРФ - хуйня.
Всерьёз думаешь, что профсоюзы - это независимая сила? Что же тогда делают красные флаги на их митингах? Ведь если бы профсоюзы были сами по себе, то вряд ли они допустили бы представителей различных партий в свои ряды. Да и лозунги у них почему-то одни и те же...
Цитата
Могу я задать этот же вопрос тебе?... И получить на него ответ, есс-но?..
Ну если ты про вопрос, "что бы ты сделал для улучшения ситуации в стране" (не помню точной формулировки, но звучал он как-то так), то я уже не раз отвечал на этот вопрос, поищи на предыдущих страницах, он где-то есть там.
^
Docent
Отправлено: 11.3.2003, 21:35 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Цитата
чтобы в нашей стране было так же хорошо жить как и в Америке

Как в Америке, как в Америке...
А чем митинг этому мешает?
Когда в Америке срезали соц. пособия, там не то что митинги, беспорядки были.
Я думаю, что если бы в Америке Буш сделал бы завтра мин зарплату $20 в месяц и оклад офицерам в $150, там народ не стал бы сложа руки сидеть и приговаривать
так им и надо дармоедам, пусть бизнесом займутся, профессию поменяют, чтоб лучше жить надо лучше работать и. т.д.
^
M@K$
Отправлено: 11.3.2003, 22:23 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Едрёна рукоятка! Кто ж грит, что митинг - это плохо? Или что зряплата в 20$ - хорошо? Или кто-то тут сказал, что ему "мешает митинг"? Почитайте, о чем речь. Блин.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)