Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Статья в «Известиях» от 28.02.2003.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Статья в «Известиях» от 28.02.2003., вам понравилось?
monstre
Отправлено: 12.3.2003, 13:06 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
А потому не в кассу, что до тебя так и не "дошла" моя основная мысль: я хочу, чтобы в нашей стране было так же хорошо жить как и в Америке, причём не на словах, а на деле.

Не дошла, наверное, потому что еще не вышла. Из твоих фраз не видно, что ты добра желаешь России. Пока только слова видны, если есть дела - назови их, поделись с форумчанами, что ты сделал.
^
fast shadow
Отправлено: 12.3.2003, 14:09 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


2Stug^ "что-бы", "сделал бы" - это всё гипотетически...
Вопрос такой-же, но без "бы". Ответишь?
^
StuG
Отправлено: 12.3.2003, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 fast shadow Дело в том, что употреблять фразы "чтобы ты сделал для спасения России" можно только в сослагательном наклонении т.к. никто из здесь присутствующих не является сколько-нибудь значимой фигурой в властных структурах, а потому реально сделать ничего нельзя. Другое дело, если ты являешься, предположим, премьер-министром, тогда ты можешь сказать - "Мы сделаем так-то и так-то, а не иначе". Я же лишь предлагаю варианты, но реализовать я их по понятным причинам не могу.
^
fast shadow
Отправлено: 12.3.2003, 20:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Так вот лучше вместо "предложения вариантов" до которых властным структурам абсолютно до фени, равно как и большинству читающих (им может и не до фени, но постоянство появления твоих "отзывов и предложений" о которой уже monstre говорил - начинает надоедать) занялся бы: а) пробиванием себя во властные структуры или б) просто какой-нибудь работой с целью повышения ВВП, что тоже несомненный плюс для страны.
^
StuG
Отправлено: 12.3.2003, 21:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Так вот лучше вместо "предложения вариантов" до которых властным структурам абсолютно до фени
- равно как и этот митинг. :)
Вообще, я просто пытаюсь вернуть наших "патриотов" с небес на грешную землю, чтобы они наконец перестали жить в мире иллюзий.
Цитата
но постоянство появления твоих "отзывов и предложений" о которой уже monstre говорил - начинает надоедать)
- А зачем ты тогда о чём-то меня спрашиваешь, если тебе уже надоело читать мои высказывания?
Цитата
просто какой-нибудь работой с целью повышения ВВП, что тоже несомненный плюс для страны.
-Так и делаю.
^
fast shadow
Отправлено: 12.3.2003, 23:47 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


pre^ Митинг, по большому счёту, тоже, конечно, до фени. Но про него властные структуры хотя в курсе. А вот про твои демагогии здесь - крайнемаловероятно. (Ну, если только вдругФСБ. Привет, красааавчики ;)

Цитата
Вообще, я просто пытаюсь вернуть наших "патриотов" с небес на грешную землю, чтобы они наконец перестали жить в мире иллюзий.


а) Так какого ж лешего ты не считаешь, что живёшь в мире иллюзий??? Иллюзии, они ведь разные могут быть, и в одну сторону направленные и в другую! Соответственно в мире иллюзий запросто можешь жить ты сам.

б) И вообще, иллюзии радужные, как и верования всякие в жизнь после смерти (любовь и прочую херню недоказанную :) многим помогают жить. В отличии от ситуации, когда эти иллюзии разбиваются...

Также как верования всякие, кстати и т.п.

Цитата
- А зачем ты тогда о чём-то меня спрашиваешь, если тебе уже надоело читать мои высказывания?


Понять хочу... Да и если не спрошу - высказываний этих сильно меньше не станет, как мне кажется.

Цитата
просто какой-нибудь работой с целью повышения ВВП, что тоже несомненный плюс для страны.
-Так и делаю.


Молодец таки! А если переубеждать всех перестать и с небес спускать, то можно добиться серьёзного повышения этого ВВП. И тебе лучше - и стране. Кра-со-та, а?
^
StuG
Отправлено: 13.3.2003, 0:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А если переубеждать всех перестать и с небес спускать, то можно добиться серьёзного повышения этого ВВП.
- а вот это вряд ли, почему - я уже говорил.
Цитата
Но про него властные структуры хотя в курсе. А вот про твои демагогии здесь - крайнемаловероятно. (Ну, если только вдругФСБ. Привет, красааавчики ;)
На самом деле властные структуры вообщем-то и идут путём несколько похожим на то что я предлагаю, иначе мы бы до сих изучали историю КПСС, кстати, по-моему этот митинг мало "задел" наших власть имущих, привычно-с, митингующие под окнами здания правительства уже стали неотъемлемой частью пейзажа. А у ФСБ найдутся другие объекты для слежки кроме меня, поопасней... :)
^
fast shadow
Отправлено: 13.3.2003, 1:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Начинать всегда надо с себя. Иначе действительно ничего не добиться...

Кстати, кроме пары бессмысленных цитат не заметил конструктивного ответа.

^
M@K$
Отправлено: 13.3.2003, 11:33 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Так насчет митинга ктонить может просветить? Кто, куда и зачем ходил? И по что маёвские флаги с собой тащили?
^
Tass
Отправлено: 13.3.2003, 15:52 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


to Priest:
Цитата
Не буду говорить за всех, но у нас профсоюз фактически работал на себя и своих знакомых : и путевочки, и мат. помощь сначала уходили "приближенным", а "обычным", "рядовым" отвечалось, что "к сожалению, надо было обращаться ранее".

Да, это правда. В некоторой степени. За работу в профбюро никто не получает ни копеечки. Поэтому "своим", т.е. тем, кто участвует в общественной жизни факультета блага перепадают в первую очередь. Я считаю это нормальным. А то, что на остальных не остается - бред. Уж тем более матпомощи. Столько "своих" на факультете собрать даже при большом желании проблематично. Может, основания у тебя были "неосновательные" :-)
Цитата
Должен признать, что мне и некоторым моим знакомым, которые туда ходили так и не объяснили как следует, о чем будут митинговать. Так... в общих чертах. Это конечно недоработка.

Согласна :((
Виноват горком...
Как я ловко вину спихнула :-)
На самом дела так.
Цитата
2 All Народ, скажите честно - кто-нибудь из вас научился хоть чему-нибудь полезному на военной кафедре?

Да.
Для всех военных специальностей нужны неграмотные рядовые и грамотные офицеры. Неграмотного рядового можно найти везде. А грамотного офицера нужно воспитать. Военные учреждения не в состоянии выучить такое количество человек. Да и большинство из них занимается обучением высшего офицерского состава.
^
Tass
Отправлено: 13.3.2003, 16:09 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 Stug:
Цитата
Всерьёз думаешь, что профсоюзы - это независимая сила? Что же тогда делают красные флаги на их митингах?

А ты знаешь, чем заканчивается профсоюзный митинг, на котором вдруг появляются красные флаги? Мордобоем. Между коммунягами и представителями профсоюзов. :-)
Коммунисты - провокаторы. Они как партия себя изжили и теперь пытаются выезжать за счет нелигитивных действий. В частности, вливание в чужие митинги и демонстрации - их излюбленный прием.
Цитата
Так насчет митинга ктонить может просветить? Кто, куда и зачем ходил? И по что маёвские флаги с собой тащили?

Кто - студенты большей частью, а также преподаватели. Непосредственно - МАИ, МГИЭМ, Бауманка, МАДИ еще вузы, сейчас уже не вспомню, учителя из разных школ, воспитатели из детсада какого-то, учителя из других областей.
Куда - на Гобатый мост перед Белым домом. Это эдакое культовое место для митингующих. :-)
Зачем? Требования - поднять ставку по ЕТС с апреля в 1.5 раза, с сентября - то ли в 2, то ли в 3... Поднять минимальную стипендию с апреля - до 500 рублей. Вернуть финансирование санаториям-профилакториям. Приостановить реформу образования до поднятия преподавателям зарплаты до достойного уровня жизни, и, конечно же, студентам стипендии.
^
Tass
Отправлено: 13.3.2003, 16:13 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ой, про флаги забыла :-)
По личной и настоятельной просьбе Коли Степанова.
Говорят, наша администрация пыталась предупредить, мол, не выпячивайтесь, имя МАИ не светите, пахнет паленым в воздухе. но у нас как всегда...
Реклама нашего вуза изнутри, кончилась его антирекламой снаружи :(((
^
StuG
Отправлено: 13.3.2003, 16:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Реклама нашего вуза изнутри, кончилась его антирекламой снаружи :(((
- МАИ снова прославилось на всю страну! А как - это уже не важно, как говорится, хорошими делами - прославиться нельзя... :)))
Tass, а когда суд-то будет?
^
fast shadow
Отправлено: 13.3.2003, 20:47 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
Да, это правда. В некоторой степени. За работу в профбюро никто не получает ни копеечки.


В своё время я сказал Штугу что "а вот это ты, Штуг, хуйню сказал".
Так вот в данном случае такая же ситуация...
^
Markes
Отправлено: 13.3.2003, 21:29 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


... только в вежливой форме ;]
^
StuG
Отправлено: 13.3.2003, 21:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


fast shadow это ты хуйню несёшь, пора бы тебе уже повзрослеть и понять, что нигде, тем более в нашей стране, ничего за "просто так" не делается. Я уж не говорю о том, что слова, будто гос-во не финансирует все эти профорганизации - полная чушь; компьютеры, канц. принадлежности и прочее, на партийные взносы (или как это называется) - не купишь, да и выпуск этой несчастной газетки "От винта" тоже надо чем-то оплачивать. ИМХО чтобы спасать студента от отчисления все это вовсе необязательно, а больше от профорганизаций никакого реального толку нет.
^
fast shadow
Отправлено: 13.3.2003, 22:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


2Stug^
Помимо того, что ты чертовски груб, некорректен (ибо не отвечаешь на чужие аргументы и возражения, а свои фразы считаешь "истиной в последней инстанции"), ты ещё и крайне невнимателен.
Ещё раз прочитай моё сообщение... 13.3.2003, 19:47... потом ещё раз.
Потом подумай... а затем ещё раз прочитай.
Теперь Уловил, что ты опять хуйню сказал? :)
Ежели нет - обратись к Markes'у например. Он пояснит. :)

Ну а работу нашего, например, профсоюза я знаю ИЗНУТРИ, и уж точно лучше тебя...

^
fast shadow
Отправлено: 13.3.2003, 22:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


2Markes^ да я думаю, что не обидятся. Я ж без зла! :)
^
Markes
Отправлено: 13.3.2003, 22:25 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 fast Да я понял, ты же не грубый мужлан и с девушками культурно обращаться умеешь.
Это, ессно, к Tass не относится, но бывают такие подруги, которые понимают вместо вежливого "Вы не правы сударыня" только "Не п*зди. Разговор окончен". Не от большого ума, конечно :)))
^
StuG
Отправлено: 13.3.2003, 23:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Ну а работу нашего, например, профсоюза я знаю ИЗНУТРИ, и уж точно лучше тебя...
- Аааа! Ты прав, я-то на самом деле никак не мог понять, чего ты так "борешься" за права учащихся и т.п. Но этой фразой ты всё объяснил. Не вижу большого смысла спорить о профсоюзах и их "деяниях" с их же представителем, бывшем или нынешним - значения не имеет.
ЗЫ И где же я тебе нагрубил? Кстати, извини, но твои "аргументы" мягко говоря, малоубедительны.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)