Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Автошкола ОСТО МАИ, Что там и как?
SandHoG
Отправлено: 19.12.2003, 2:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.9.2003


Я в любой момент могу поступить на них или есть определенное расписание?
^
vitAlex
Отправлено: 19.12.2003, 2:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.7.2003


SandHoG,  19.12.2003, 1:53
Я в любой момент могу поступить на них или есть определенное расписание?

Приходишь туды, ну или звонишь, в любое время (желательно дневное;)), тебя записывают. А потом остаётся только дождаться, как наберётся группа...
^
Andrey04
Отправлено: 5.1.2004, 23:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.1.2004


Prof.org, 16.1.2003, 7:30
Цена, конечно, высока, НО! Автошкола очень хорошая (есть с чем сравнивать - по отзывам многихъ друзей), с ГИБДД проблем нет... Большинство сдают со 2го раза.

Дешевая школа не всегда хорошо. Можно наткнуться на разные там доплаты. Если вы все-таки выбрали дешевую автошколу и у вас позже возникли проблемы с обучением, рекомендую бесплатный сайт "Вождение автомобиля и учеба", там очень интересне статьи по вождению автомобиля. Все просто и понятно. Мне помогло когда-то сдать экзамен с первого раза. Мой инструктор в дешевой школе не мог мне объяснить элементарно простых вещей, как мне теперь кажется. Желаю всем только удачи.
^
SLine
Отправлено: 12.1.2004, 15:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.10.2003


SandHoG, 19.12.2003, 1:53
Я в любой момент могу поступить на них или есть определенное расписание?
Расписание групп есть здесь: Автошкола ОСТО МАИ. А вообще по отзывам знакомых, большинство записывалось в уже запущенные группы. Можно немного и опаздать. :)
^
.Blyap
Отправлено: 23.1.2004, 5:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 26.12.2003


Милая школа. Когда училься у меня был отличный инструктор (Серж как вы там?=) и семинарист отличный - приятно общаться. Может и дорговато там, но оно того стоит: состав деньги свои отрабатывает, организовано всё, без накладок и геморя. Сдал с первого раза. Всё было супер. Спасибо, ОСТО-МАИ.
^
gastello
Отправлено: 24.1.2004, 3:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


Самая реальная тема это учиться от военкомата. Я учился и мне за это ещё деньги платили, в итоге получил BC и доволен, и в армии вроде пока не служу:)
^
lissik
Отправлено: 8.3.2004, 21:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 17.1.2004


т.е. в принципе придя туда можно надеяться, что тебя чему-то научат? деньги есть за что отдавать?
^
SLine
Отправлено: 17.3.2004, 0:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.10.2003


В нашей маевской автошколе появились новые курсы: контраварийная подготовка и спортивное вождение. Там же выложены интересные статьи по экстремальному и не очень вждению.
Что ж, информационное наполнение сайта растет потихонечку. :)
^
LostWeekend
Отправлено: 3.4.2004, 20:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.4.2004


Люди!
Те из вас, кто с первого-второго раза получили права после ОСТО-МАИ, вы, наверное, еще раньше научились ездить на собственных машинах, и поэтому вам было легче?
Я вообще по нулям, дома даже машины пока нет. Есть только огромное желание и необходимость научиться. Как думаете, реально научиться за 2 месяца, если ты никогда не садилась за руль? Очень стра-а-ашно, конечно, что придется год ходить на вождение, пока не научишься;)

Спасибо всем, кто ответит. Катя.
^
@ks
Отправлено: 4.4.2004, 17:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.1.2004


Я сдал со второго раза. Единственный опыт вождения был за 3 года до этого, и закончился хм...в кювете. Первый раз, когда я выехал в город, я проклял всё. А сейчас уже почти два года за рулем почти каждый день, и, тьфу-тьфу, только бампер малость помяли в самом начале "карьеры".

Удачи!
^
LostWeekend
Отправлено: 4.4.2004, 18:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.4.2004


@ks
Спасибо! Что ж, так я и думала,.. научиться можно всему даже не имея предварительного опыта:)) Ура! Единственный опыт за три года до автошколы, это ведь почти ничего. А теперь водишь без аварий. Большое спасибо за ободрение!
^
Negator
Отправлено: 5.4.2004, 0:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.4.2003


Кстати что возможно будет интересно козерогам 3 факультета: директором ОСТО-МАИ является М.А.Красовская :-))

Автошкола отличненькая. У меня опыт вождения до нее был - только в пределах дачного участка вперед назад:)) Сдал с 1 раза. Конечно очень повезло, но... качество обучения такое, что сдают все! ОЧЕНЬ хорошая теория, инструкторы замечательные... единственное что меня разозлило - цена страховки, а оплата по остальным пунктам вполне оправдана!

Жалко только что площадку сейчас сильно урезали под стоянку... раньше было веселее. Но все равно всем рекомендую нашу автошколу!
^
EvsNat
Отправлено: 6.4.2004, 14:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 17.12.2003


LostWeekend, 3.4.2004, 20:57
Те из вас, кто с первого-второго раза получили права после ОСТО-МАИ, вы, наверное, еще раньше научились ездить на собственных машинах, и поэтому вам было легче?

LostWeekend, совсем даже нет... Когда я шла в автошколу, то водить вообще не умела, только немного теоретически себе это представляла, и то не до конца... :)
За два месяца реально научили как следует водить, экзамены сдала все с первого раза. Думаю, что очень многое зависит от инструктора. У меня был Михал Сергеич на синей восьмерке. Рекомендую...
Теорию тоже вел очень приятный дяденька (вроде Лев Иваныч), разжевывал каждые мелочи, и вполне доступно все объяснял.
Вообщем, школой я довольна.
Не устраивало одно - на вождение приходилось ездить на Тушинский аэродром (на территории какой-то воинской части) - далековато.
^
IRISKAZ
Отправлено: 19.4.2004, 8:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.4.2004


Вот непонятно мне, почему многие считают эту автошколу дорогой? Я, например, пошла туда по 2-м причинам:
1. 20 минут от дома
2. дешевле НЕ НАШЛА!!!
А уж качество обучения не только соразмерно по цене, но и превосходит ее. Опишу плюсы и минусы (для тех, кто собирается пойти туда). Извините, если повторю, что до меня было сказано.
+ :
ВАС ЗАСТРАХУЮТ! ( кто-то посчитает это лишней тратой, но поверьте, все траты на вашу личную шкурку никогда лишними не бывают, тем более в Москве)
Очень хорошее отношение к обучаемым. Во многих местах, где чему-то учат за деньги (не обязательно в автошколах), главное чтобы ты им деньги побыстрее заплатил и гуляй как хочешь... Моя подруга ходила на какие-то там курсы, стоимостью 15000 и прошляпила экзамен, потому что его перенесли на другое время,а ей даже не сообщили. Так вот здесь такого НЕТ!
Очень хорошо учат теории, все разжуют и в рот положат. В ГАИ теорию после такого только олигофрены не сдают.
Вождение (практика) на ХОРОШИХ машинах. У нас всю группу поделили на 2 9-ки и 7-ку, причем кто куда хотел, тот туда и записался, принудительно не распределяли.
Медкомиссия сама к вам приезжает. Стоит дешевле чем везде (300 р.;в самом дешевом месте Москвы стоит 360р.), да и бегать по городу не надо.
- :
но один минус есть, правда, субъективный. Я прописана в области и сдавать в Москве вместе со всеми не смогу :(
^
faust
Отправлено: 23.4.2004, 21:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


а летом ходить можно, сколько стоит кстате
^
Леш Хазак
Отправлено: 24.4.2004, 3:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


LostWeekend, 3.4.2004, 20:57
Люди!
Те из вас, кто с первого-второго раза получили права после ОСТО-МАИ, вы, наверное, еще раньше научились ездить на собственных машинах, и поэтому вам было легче?
Я вообще по нулям, дома даже машины пока нет.
Полностью аналогичная ситуация была, да и есть. опыта никакого не было, на занятях особо не напрягали (стрекалин, кажется вел), сдал с первого раза, кстати.
IRISKAZ, 19.4.2004, 8:50
но один минус есть, правда, субъективный. Я прописана в области и сдавать в Москве вместе со всеми не смогу :(
Да дйствительно минус, в области совсем другие площадки!, я просто взял еще пару занятий с местным инструктором, и сдал вообще без проблем!, причем по гололеду!, в общем школой остался доволен, хотя некоторые инструкторы излишне заносчивы. По поводу МАК, так она вообще икакого участия в процессе обучения не принимала! только внутренний экзамен контролировала, ну чтоб всяких распиздяев в ГИБДД от их школы не допускать, ибо статистику портиь не хоца!
^
Priest
Отправлено: 29.4.2004, 11:54 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Кто может что-нибудь сказать о филиале школы, который на Героев Панфиловцев ?
Хочу подругу свою туда отправить.
Есть какие-нибудь нюансы, или все так же, как и в самом МАИ ?
Заранее благодарен.
^
Andrey20ballov
Отправлено: 31.5.2004, 12:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.5.2004


Народ, у меня зрение 70% в очках. Хочу получать права, но их дают тока с 80%и больше. Проканает в ОСТО МАИ??? Как быть с этим вопросом кто-нить знает???
^
Andrey
Отправлено: 2.6.2004, 1:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


По поводу очков: в "медкомиссии" мне сказали "да как вы с таким зрением водить собрались???" "-Да вот так!", "-ну тогда только в очках!" "Без проблем!". Больше мне про очки никто и никогда не говорил!
^
Спрайтик
Отправлено: 2.10.2004, 16:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 29.9.2004


эээ... Ребята, А девушкам там тоже мона учиться?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)