Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
DeadMaroz
Отправлено: 31.7.2015, 8:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Критик, 30.7.2015, 20:35
полыхающие очаги напряженности по периметру страны.

Да, лучше эти полыхающие очаги в состав РФ включить, шоб страдануть по полной программе и подтвердить статус агрессора.

Я не в курсе, какие там теории любят простейшие организмы, но вы еще подпрыгните, у вас забавно получается :-)
^
M@K$
Отправлено: 11.8.2015, 15:50 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ага, подпалить всё по периметру в пьяном угаре, с весёлыми песнями и под баян, потом - в отходняке-депресняке - сесть на голую жопу и, бросая в пламя остатки продуктов твердить: "обамасука, обамасука, обамасука, .."
И из безумных глаз его катились по впалым щекам слёзы гордости за отчизну...
^
Semenych
Отправлено: 11.8.2015, 17:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


M@K$, 11.8.2015, 15:50
Ага, подпалить всё по периметру в пьяном угаре, с весёлыми песнями и под баян, потом - в отходняке-депресняке - сесть на голую жопу и, бросая в пламя остатки продуктов твердить: "обамасука, обамасука, обамасука, .."

Ну вот этого я вот тоже не понимаю, разве что напрашивается какой-нибудь вывод про отмывание денег и другие подпольные махинации. Либо правительство реально дебильно и просто тупо уничтожает продукты, которые могли принести пользу все тем же детям сиротам допустим, то ли это какой-то хитрый ход конем, для того чтобы показать что вот все те вот деньги ушли вот в эти продукты, а продуктов нет ибо мы их сожгли. =)
^
M@K$
Отправлено: 11.8.2015, 19:42 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Semenych: всё просто)) Если "запрещённый" товар на границе разворачивается и отправляется обратно, то никлму никакой от этого выгоды, одни убытки и огорчение. Импортёр тоскует, потребитель плачет, таможенник волосы на жопе рвёт в бессильной ярости.
А если товар этот гм... кхм... ну кагбе типа "сжечь"... То всеобщяя любовь и профит получается. Подход неплохо проиллюстрирован в комедии "Кавказская пленница":
— Пиши с новой строчки: «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо».
— «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
Ну а сакаральное воскурение части добычи - это подношение языческим божествам: Очковтирательству и Очкоигрательству. Ну, и Гулюпости, конечно.
^
monstre
Отправлено: 11.8.2015, 19:46 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


А я б не так сказал. Если его тупо разворачивать, то импортер не будет ссаться. Ну подумаешь развернули, потом еще попробую, может и получится. А если уничтожат сразу, то все, прямые убытки. Причем без шансов потом этот товар выкупить из того же детдома. Так что импортер будет ссаться и не повезет. А если и повезет, то риски, а стало быть и цена будут такие, что если провезти и получится, то уже хрен продашь, по крайне мере в том же объеме.
^
M@K$
Отправлено: 12.8.2015, 15:14 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2monstre: это значит, вряд ли ты когда-то имел дело с импортом)
Но для неседующих граждан можно предложить такое несложное логическон рассуждение.
1. Если компетентные органы в состоянии контролировать качество продукции, её доставку по месту назначения с родной документацией и проч., то отчего же не передавать конфискованную еду в детдома, дома престарелых и т.д.?
2. А если не могут (говорят - качество подозрительное, а проверить не можем, отправить в детдом можем, но по дороге... мнээээ... съедят..), то откуда тогда у несведущего (но логично-мыслящего) гражданина уверенность, что товар реально будет уничтожен, а не появится на внутреннем рынке (где его мнээ... съедят)?
Парадокс-с, да? ))
^
monstre
Отправлено: 12.8.2015, 15:56 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Имел и имею. Просто мы ввозим вбелую и вчистую. Оттого всяких серых и черных схем я не знаю.

Никакой уверенности ни в чем и ни у кого быть в принципе не может. Да, собственно, она, уверенность, и никого не волнует.
Просто есть закон, он должен исполняться, а уничтожать - это проще всего.
^
monstre
Отправлено: 12.8.2015, 15:58 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Кстати, про детские дома тут вспомнил, т.к. имею небольшое отношения к доставке всякого туда.
Детские дома имею право принимать продукты питания строго при наличии сертификата, без оного они это не могут сделать, даже если продукт был ввезен легально.
А вы тут хотите, чтобы они контрафактную продукцию принимали.
^
Александра
Отправлено: 12.8.2015, 16:57 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Раз уж знатоки читают форум :)
У нас же есть какой-то закон, который описывает действия таможенников, если им попала контрабанда?
^
M@K$
Отправлено: 13.8.2015, 18:23 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Александра:
"закон" - вряд ли, всё определяют ведомственные инструкции, а они уже выполняются в соответствии с дисциплинарным уставом таможенной службы и всё это кагбэ во исполнение ТК РФ.

2monstre:
"Имел и имею... всяких серых и черных схем я не знаю" ) если бы я был грубым и прямолинейным, я бы сказал так: ниебический поеботный пиздёж! Но т.к. я неизменно толерантен и мил, то я рад, что вокруг так много наивных, прекраснодушных вьюношей! Это делает мир романтичней, комфортней и экономически привлекательней ))))
"Просто есть закон, он должен исполняться, а уничтожать - это проще всего. " - это тоже в мемориз ))) Уничтожать, это (если по тому самому "Закону" с большой, блять, буквы) совсем не просто: жечь? Да вы все ебанулись! А где заключение об отсутствии риска выброса в атмосферу врдных веществ? Их там нет? А откуда вы знаете, если сертификат левый или вообще отсутствует? Нужен анализ, экспертиза, а ведь именно то от чего мы вроде бы отказались, потому что "сложно"... Чото не клеится ))) Бульдозерами закатать? А! Наверняка это делается на специально-оборудованных полигонах, где исключено загрязнение почвы, каковые полигоны также прощли сертификацию, получили лицензию, и которых понастроили ну прямо по количеству терминалов в непосредственной о них близости! Да вы точо ебанулись!!! Кто ебанулся? Те, которые утверждают, "что по закону проще уничтожить". Всё те же наивные и прекраснодушные (но туповатые и неопытные).
Про сертификацию умолчим. Достаточно набрать в поиске "услуги по сертификации в москве". И охуеть. В смысле, прекраснодушным и неопытным - охуеть. Остальные и так в курсе.
^
M@K$
Отправлено: 13.8.2015, 18:27 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Кст вангую цены: ввоз через "сожжение" будет стоить (или уже) примерно 60% от текущих схем типа "через Батьку". Посему и пострадает от всех этих ритуальных костров, в основном, экономика браццкой Беларусии )))
^
monstre
Отправлено: 13.8.2015, 18:41 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Лучше бы ты был груб и прямолинеен, потому что я нихуя не понял в этом потоке сознания. А второй раз читать такое кол-во букв мне лень.
^
Juke
Отправлено: 13.8.2015, 18:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.8.2015


monstre, 11.8.2015, 19:46
Ну подумаешь развернули, потом еще попробую, может и получится. А если уничтожат сразу, то все, прямые убытки.


Этот принцип хорош не только для контрабанды, но и для многого другого. Нужно только шире подумать)
^
M@K$
Отправлено: 13.8.2015, 18:55 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Да-да! Леность - это прямо-таки бич для поколения прекраснодушных и наивных. Откуда ещё взяться тупости? Что ещё делает неопытность не преходящим свойством новизны, а перманентной, на-всю-жизнь злоебучестью?
^
M@K$
Отправлено: 13.8.2015, 19:00 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Juke: именно. Это не просто выгодно, а охуеть-как! Поэтому кмк лафа долго не продержится. Сейчас ряд сотрудников и коммерсов набьют карманы ништяками, и "по многочисленным просьбам трудящихся" наладят перепродажу запрещёнки или что-то типа того. Это, конечно, тоже гораздо привлекательней разворота на границе, но уже не праздник-праздник.
^
monstre
Отправлено: 13.8.2015, 19:02 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Вот вместо того, чтобы опять вдаваться в словоблудие, это же время мог потратить на то, чтобы написать то же самое нормальным языком.
^
Semenych
Отправлено: 13.8.2015, 19:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну тогда все отлично получается! Деньги перераспределили, запрещенную продукцию перенаправили, Лукашенко оставили с носом. А значит причин для паники не должно быть, и изначальный посыл про:
M@K$, 11.8.2015, 15:50
Ага, подпалить всё по периметру в пьяном угаре, с весёлыми песнями и под баян, потом - в отходняке-депресняке - сесть на голую жопу и, бросая в пламя остатки продуктов твердить: "обамасука, обамасука, обамасука, .."
И из безумных глаз его катились по впалым щекам слёзы гордости за отчизну...

немного не соответствует истине. =)
^
M@K$
Отправлено: 13.8.2015, 19:21 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Semenych: для 90% соотечественников всё именно так. И причины для паники в том, что когда они это поймут... Лучше оказаться где-нибудь подальше ;)
^
Hks
Отправлено: 14.8.2015, 14:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Я смотрю вы нашли тему для разговора :) И народу столько.
^
Semenych
Отправлено: 14.8.2015, 14:29 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Hks, 14.8.2015, 14:14
Я смотрю вы нашли тему для разговора :) И народу столько.

Ну не зря же они евромайдан затевали и теперь там все воюют. =)
M@K$, 13.8.2015, 19:21
для 90% соотечественников всё именно так. И причины для паники в том, что когда они это поймут... Лучше оказаться где-нибудь подальше ;)

Я все-таки склонен к мысли, что больший процент людей представляет как дела делаются в России и их понимание не станет для них сюрпризом. =)) Ну и опять же, даже если поймут и у них все же образуется лютый баттхерт, то помня опыт предыдущих поколений, они не станут устраивать большой женский половой орган нашей стране. =)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)