Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Перспективы для профсоюзов
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Перспективы для профсоюзов, Перспективы для профсоюзов
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 23.10.2006, 13:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Мы недавно посмотрели тему «Чем должен заниматься студенческий Профком?» и есть огромное желание всем участникам форума рассказать притчу.
Притча.
В одном захудалом колхозе, в загоне стоят, прижавшись друг к другу, чтобы не упасть, тощая корова и такая же коза. Корова говорит: «Слышь, коза, а пойдемка в соседний колхоз. Здесь жрать не хрена, сгинем. А там и овес, и сено свежее, и соломка для подстилки. Пойдем, а?» «Ну пойдем, только давай Шарика возьмем»,- отвечает коза. Подбрели они к будке, а из будки тело тощего Шарика выпало. Говорят ему: «Шарик, пойдем в соседний колхоз, там молочко, мяско будет. Здесь умрем.» «Нет девки не пойду, у меня здесь перспективы.» Парнокопытные удивились: «Какие здесь могут быть перспективы?» «А вы что, на последнем собрании колхозников не были?» «Нет.» «Там председатель прямо сказал, что если так дела и дальше пойдут, мы все у Шарика сосать будем…»
Ну вот, наши красиво говорливые друзья, все сказанное, в выше указанном форуме, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ пафосно и лаконично. За степень незнания материала и параноидальный бред -оценка ОТЛИЧНО с большим количеством плюсов. Однако, это привело, к нашему нескрываемому удовольствию, к тому, что профбюро факультетов и профком студентов всегда имел, всегда имеет и, если так будет продолжаться, ВСЕГДА БУДЕТ ИМЕТЬ перспективы в среде студенчества.
В заключении хотим Вам сказать,- кому профсоюзные боссы сказали обратиться к психиатру пусть обращаются. Остальным сообщаем, что любая общественная организация требует контроля за своей деятельностью со стороны общественности. Тогда в таких организациях не будет наблюдаться криминала. Однако, существующая общественность хочет ,судя по ее стадному поведению и принципу «ЕЖ-птица гордая, пока не пнешь не полетит», чтобы общественная организация толкала эту самую общественность в ж…у, с целью создания лучших условий сосуществования для той же самой общественности. А с какого, простите, хрена? Общественности в таком случае нужен пастух с кнутом, а общественные организации лучше будут иметь перспективы.
^
Петроff
Отправлено: 23.10.2006, 14:03 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004



Уважаемый Аффтар! Не могли бы вы, прежде чем постить, обстоятельно рассказать - кто вы, откуда, где сколько и на кого учитесь? И главное - какую организацию представляете? Просто испокон веков ситуация такова, что наезды на проффком осуществляются со стороны организованных структур, желающих иметь доступ к стипендиальному фонду, т.е. деньгам студентов. Для этого они всячески доказывают несостоятельность прфкома и как альтернативу, превозносят свою "по настоящему борящуюся за права студентов" контору. Т.е. дело опять в деньгах, а не в студентах. Вы уж простите великодушно, но,несмотря на мое скептическое отношение к маевскому профкому, не вижу причин менять "отъевшееся" ШИЛО на "голодное" МЫЛО.

А по поводу вашего поста - КГ.
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 25.10.2006, 17:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Петроff не переживай ст. фонд сдесь вообще не причем. Речь идет о том, что профсоюзы из защищающей (первоночально) организации превращаются (если уже не превратились) в диспетчерскую по распределению проездных и путевок и все!!! А где работа, где информация с мест, где идеи студенчества по по улучшению их же жизни (и получается "Бормотание одного на фоне храпа остальных" - тоскливо)

P.S.
С таким "отъевшимся" ШИЛОМ конец данной истории давно известен, к сожалению. И "голодное" МЫЛО" сдесь не причем, потому что когда ШИЛО сдохнет само собой, МЫЛУ даже не придется бороться за место ОНО (МЫЛО) просто его возьмет и займет.
^
Kuzmitch
Отправлено: 25.10.2006, 19:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 17:47
С таким "отъевшимся" ШИЛОМ конец данной истории давно известен, к сожалению. И "голодное" МЫЛО" сдесь не причем, потому что когда ШИЛО сдохнет само собой, МЫЛУ даже не придется бороться за место ОНО (МЫЛО) просто его возьмет и займет.

По барабану ваша мышиная возня под ковром.
^
Ray
Отправлено: 25.10.2006, 19:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 17:47
С таким "отъевшимся" ШИЛОМ конец данной истории давно известен, к сожалению. И "голодное" МЫЛО" сдесь не причем, потому что когда ШИЛО сдохнет само собой, МЫЛУ даже не придется бороться за место ОНО (МЫЛО) просто его возьмет и займет.

а у вас есть на примете МЫЛО? :)))
ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 17:47
А где работа, где информация с мест, где идеи студенчества по по улучшению их же жизни

а вы, собственно, кто? Представьтесь! Вы из контрольно-ревизионной комиссии? Если да, то осуществляйте свою работу в соответствии с инструкцией. А если нет, то и не занимайтесь мутнением воды посредством анонизма (от слова "анонимно"). А то не вы первый, не вы последний. Шавка лает, а караван идет.
^
Петроff
Отправлено: 26.10.2006, 12:14 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ну ты Рай, про шавку то сильно...

А уж про караван я вообще молчу!)
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 26.10.2006, 13:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Раечка, МЫЛО есть всегда, но я так понимаю ты теперь в "СМ" так что эта тема не для такой плоской реакции, я от тебя ожидал большего (насчет ШАВКИ читай внимательно первое сообщение и попытайся понять, что имел ввиду АВТОР) пообщавшись с некоторыми представителями "СМ" становится понятно, что эта организация еще ХУЖЕ чем Степановский Профком. Реакция заранее предсказуемая СКУШНО с вами вы какие-то одноклеточные. Вам говоришь ситуация в отвесном пикировании, а вы как собака Павлова рефлекторно огрызаетесь (НУ ПОЧЕМУ ТАК ВСЕГДА :((( ГДЕ ЖЕ ВАША ГЛУБИНА МЫСЛИ И РАДЕНИЕ ЗА АЛЬМА МАТЕР???)

P.S.
Все вышесказанное прошу воспринимать с должным юмором, но и здравые мысли по поводу выхода из создавшейся ситуации тоже хотелось бы услышать
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 26.10.2006, 13:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Уважаемый Петроff прошу понять меня правильно и не обижаться, но эта тема не для Вас вы к моему великому сожалению с интелектом не дружите и как показывает время не собираетесь.

P.S.
Искренне жаль, хочется услышать людей посолиднее типа Раечки с ними приятно общаться.
^
Format
Отправлено: 26.10.2006, 14:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 13:43
по солиднее типа Раечки с ними приятно общаться.

"посолиднее" пишется вместе
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 26.10.2006, 14:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Спасибо за замечание!
^
dummkopf
Отправлено: 26.10.2006, 14:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Уважаемые ShaRIKI (см. Тузики)!

А что мы собссно хотим от форумчан? 12 страниц было исписано в теме «Чем должен заниматься студенческий Профком?». С тех пор хоть что-нибудь изменилось? Полагаю, нет - ни со стороны "пастырей", ни со стороны "паствы". Есть желание еще раз потолочь в ступе ту же воду?




ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 13:36
Вам говоришь ситуация в отвесном пикировании, а вы как собака Павлова рефлекторно огрызаетесь (НУ ПОЧЕМУ ТАК ВСЕГДА :((( ГДЕ ЖЕ ВАША ГЛУБИНА МЫСЛИ И РАДЕНИЕ ЗА АЛЬМА МАТЕР???)


А кто-то просит нам об этом говорить? Предложения то есть как спасти Альма Матерь? или пока в запасе только притчи?
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 26.10.2006, 15:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Уважаемый dummkopf, самое смешное и грустное одновременно заключается в том, что задача по спасению Альма Матер давно решена (обратитесь к понятиям Патриотизм, Комсомол и т.д.) и дело не в названии этих понятий, не в пафосе, а в той сути, которая в них заложена. Ведь по большому счету всем до Профкома до лампочки и изменить его работу никто не хочет (ЛЕНИВО), но пройтись по всем профбоссам :))) дело святое, т.е. люди за вас должны преподам и администрации мозги промывать, а вы потягивая пивко и пиная ножкой профсоюзы (дскать на фига они нам нужны) станете смотреть (каждый из своего уголка) чем дело-то кончится. Да вот только со Степановым пролетели, получилось так ,что он вас пинает и дерет как сидорову козу, а вы 15000 студентов ничего с ОДНИМ Степановым сделать не в состоянии. И что в итоге? "Все 15000 студентов (Колхозников) дружно будут отсасывать (приношу извинения за грубось цитаты) у Степанова (Шарика). И скажите мне кто они (15000 студентов) после этого???

P.S.
По моему мнению СТАДО ЛЕНИВЫХ И АМОРФНЫХ РАЗДОЛБАЕВ, которые не могут урезонить и заставить работать ОДНОГО.
Зато когда ЖОПА этих студентов горит перед отчислением КАК ФАКЕЛ В НОЧИ они вспоминают!!! Про родной Профком и профбюро (ЕЛКИ ЗЕЛЕНЫЕ ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ ПОМОЧЬ МЫ ЖЕ ИХ ВЫБРАЛИ) и т.д.

В итоге - БОЛОТО которое 15000 ст. сами себе создали и думают, что прилетят инопланетяне и наведут за них порядок (ХРЕНА ЛЫСОГО У НИХ СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ :))) и без нас). Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!
^
Петроff
Отправлено: 26.10.2006, 18:31 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 13:43
Уважаемый Петроff прошу понять меня правильно и не обижаться, но эта тема не для Вас вы к моему великому сожалению с интелектом не дружите и как показывает время не собираетесь.

P.S.
Искренне жаль, хочется услышать людей посолиднее типа Раечки с ними приятно общаться.

Уважаемый Шарик! (Или как вас там?) Пожалуй воздержусь от цитирования Матроскина, дабы не уподобляться вам и не переводить дискуссию в партер. Вы, уважаемый, с какого перепугу вдруг перешли на личности? И на основании каких таких глубоких философских рассуждений сделали столь далеко идущие выводы о моем интелекте, несолидности и неосведомленности в данном вопросе? Может быть для вас все вышеперечисленное измеряется приятностью общения? И как давно, позвольте полюбопытствовать, высказанные публично сомнения в интелектуальном уровне оппонента перестали считаться оскорблением? Извольте батенька объясниться!
^
Ray
Отправлено: 27.10.2006, 1:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 13:36
я от тебя ожидал большего

спасибо за такие надежды :) Жаль, что не оправдала.
ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 13:36
насчет ШАВКИ читай внимательно первое сообщение и попытайся понять, что имел ввиду АВТОР)

извините, было не адресно, а просто поговорка известная. Из поговорки слова не выкинешь :)))
ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 13:36
пообщавшись с некоторыми представителями "СМ" становится понятно, что эта организация еще ХУЖЕ

имена представителей! чем хуже? для всяческих обвинений нужны факты, доводы, примеры и т.д.
ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 13:36
но и здравые мысли по поводу выхода из создавшейся ситуации тоже хотелось бы услышать

здравая мысль:
реорганизовать ППОС МАИ (все конкретные предожения давно выложены в этом разделе форума в разных темах).
dummkopf, Вчера в 14:58
А что мы собссно хотим от форумчан? 12 страниц было исписано в теме «Чем должен заниматься студенческий Профком?». С тех пор хоть что-нибудь изменилось? Полагаю, нет - ни со стороны "пастырей", ни со стороны "паствы". Есть желание еще раз потолочь в ступе ту же воду?

так вот это ГЛАВНОЕ!!!
здесь, на форуме, никому нет дела до профсоюза (за исключением очень ограниченного числа лиц, которые не являются большинством, а являются исключением)
Ты пытаешься мутить воду, но в итоге один ты в этйо мутной воде и стоишь :)
ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 15:34
т.е. люди за вас должны преподам и администрации мозги промывать, а вы потягивая пивко и пиная ножкой профсоюзы (дскать на фига они нам нужны) станете смотреть (каждый из своего уголка) чем дело-то кончится. Да вот только со Степановым пролетели, получилось так ,что он вас пинает и дерет как сидорову козу, а вы 15000 студентов ничего с ОДНИМ Степановым сделать не в состоянии.

14 000 из 15 000 ваще чихать на Степанова, на его работу, его сущестование и его личность. Это во-первых.
во-вторых, у нас в стране так все делают. А ты хочешь чтобы у нас в профсоюзе было по-другому :)
ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 15:34
В итоге - БОЛОТО которое 15000 ст. сами себе создали и думают, что прилетят инопланетяне и наведут за них порядок (ХРЕНА ЛЫСОГО У НИХ СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ :))) и без нас). Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!

Успокойся, милый! :)
ТУТ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!!!
Все, что ты можешь получить - ответную демагогию и обсуждение работы профсоюза и лично КОли и его команды. Это уже было во всех темах этого раздела - вдоль и поперек.

Просто я считаю твои тут выкладки бессмысленными. Для этого у меня есть все основания: я была свидетелем всех аналогичных действий ДО тебя и результатов того :)

Товарищ! будь счастлив! Не в профсоюзе счастье! ;)
^
M-i-x-a
Отправлено: 27.10.2006, 11:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Говорят тут что-то говорят... а кто такой Степанов, чем СМ может быть хуже профкома (именно может быть)
и вообще что тут обсуждается простым студентам объяснить не хотят!
^
Р.А.
Отправлено: 27.10.2006, 13:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


ShaRIKI (см. Тузики), Вчера в 13:43
Уважаемый Петроff прошу понять меня правильно и не обижаться, но эта тема не для Вас вы к моему великому сожалению с интелектом не дружите и как показывает время не собираетесь.


Вот Петрова тут знает полно народа. А Шарик оскорбляет его под псевдонимом. Хотя, видимо, Шарика мы все тоже должны знать. Шарик, если вы мужского пола, обзываться в таких случаях надо с открытым забралом.

Тем более, что Петров посвятил работе в профсоюзе практически все свои годы обучения в МАИ (не то 8, не то 10?)
А по поводу сабжа - мы в ДК неск. лет назад просто молча вышли из профсоюза, считая взносы лишними тратами.

А студенты платят взносы либо
- имея реальную пользу
- надеясь иметь реальную пользу
- не считая взносы суммой, стоящей базаров. (Я думаю, все сразу забывают, например, размер милостыни поданой на улице).


Насколько я поняла содержание деятельности СМ, взносов не берущего, он занимается реализацией социальных проектов, финансируемых бюджетом (ами).

Деньги-то выделяются, но необходимы заявки и проекты, убеждающие, что эти деньги нужно реализовать именно в МАИ, получив деньги, собственно реализовать, а реализовавши, отчитаться так, чтоб на следующий год снова выиграть тендер.


^
тетурам
Отправлено: 27.10.2006, 17:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Похоже на провокацию :)
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 27.10.2006, 19:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Уважемый Р.А. никто Петрова не оскорблял, то что он работал в Профсоюзах (и результаты его работы известны не по наслышке) это мое мнение по поводу человека и не более (всетаки ShaRIKI (см. Тузики) создатель темы, без обид).
По поводу деятельности СМ, звучит класно, но не все так красиво как кажется большинство этих проектов отдает коррупцией и нецелевым использованием средств и иногда откровенным криминалом. Собственно также как и в Профкоме. Так что не стоит рвать тельняжку (честь мундира дело полезное, но в известных пределах)

Уважаемая Раечка по поводу СМ это не для обсуждения в форуме (прошу понять правильно, придется перейти на конкретику с лицами и фактами которые могут быть неверно в последствии истолкованы. Хочешь обсудить это пиши на мыло, без проблем раскажу)
Кстати по поводу реорганизации. Если все давно известно, то почему до сих ничего не сделано, а профком также распоряжается мат.помощью, ст. фондом и др.
Наверное у нас очень богатые студенты, если так и они подают милостыню профкому, то какого хрена они табунами бегают за матпомощью и помощью по учебе если им профком до лампочки. Вот вопрос.
^
Р.А.
Отправлено: 27.10.2006, 19:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


тетурам, Сегодня в 17:11
Похоже на провокацию :)


а по поводу
ShaRIKI (см. Тузики), Сегодня в 19:16
По поводу деятельности СМ, звучит класно, но не все так красиво как кажется


Я их не пиарю. Я работала с десятками подобных организаций, ставя праздники на самых различных площадках. Никого ведь не возмущает факт одновременного существования крупнооптовых и мелкооптовых фирм.
Что в этой организации общественного - пусть пишут ее активисты.
По поводу коррупции потрындеть - это, наверное, к Kromanу.

Почему никто не делает революцию в маевском профсоюзе?

Может, как Преображенский в "Собачьем сердце", просто не хотят.

А, может, заняты более интересными делами, в отличии от автора темы. Вот и Петров отвалил. А я ведь сюда только из-за него влезла.
Good-byi!

^
kroman
Отправлено: 27.10.2006, 22:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Р.А., Сегодня в 19:51
поводу коррупции потрындеть - это, наверное, к Kromanу

Раиса Аркадьевна, я Вас чем-то задел? тогда с чего такая агрессия? да и ник с маленькой буквы пишется :)
Треп про профсоюз, коррупцию и прочее я не разводил никогда. Только читайте внимательнее :)
а если указанному выше товарищу заняться нечем (ну то есть он не знает как по-другому заработать денег, кроме как занимаясь профсоюзной деятельности), могу дать бесплатный совет: совет называется, ПРЕВЕД ОТ НАЛОГОВОЙ. После подобной акции, о профсоюзе можно забыть. :)
Навсегда.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)