Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.5
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.5, Экономика и менеджмент
DDD
Отправлено: 18.6.2006, 23:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2005


Apelsinka @@, 10.6.2006, 13:43
Расскажите всё пожалуйста о факультете.На какую специальность лучше пойти!

Мой Вам совет - идите только туда, где в квалификации будет написано "инженер-экономист", а не просто "менеджер". Так звучит солиднее. А насчет специальности - не гонитесь за раскрученными кафедрами типа 501, 508 или 509. Я не знаю, для кого они там являются наиболее престижными - может, для преподавателей, там работающих, или для студентов, там обучающихся, но в принципе у всех кафедр уровень примерно одинаков.
^
Kex
Отправлено: 19.6.2006, 4:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


По поводу кафедр, когда я поступал в прошлом году считались самые популярные 501,502 и 508. Собеседование было только на 501 на специальность с изучением углубленного ин.яза. На 508 собеседования не было, просто собрали народ в аудитории и назвали фамилии, кого взяли на кафедру. Я учусь на 508 кафедре и мне нравится...

По поводу обществознания... Есть в этом учебнике раздел про экономику... Но там такая основа, что и ее основой трудно назвать... С таким же успехов в учебник по матану в предисловие можно было забабахать страничку по теор. экономики, и говорить о том, что экономика глубоко техническая наука, т.к. она была написана в учебнике по матану.

Я экономический факультет МАИ не считаю гумманитарным, но он и не является техническим. Это нечто среднее... Не путайте, экономику, которой вас учили в школе и экономический факультет. На факультете нетолько учат спросу и предложению, но и многим интересным вещам.
^
Apelsinka @@
Отправлено: 20.6.2006, 12:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.6.2006


Чех теперь делать то?! ;-(((Я же со своими 16 баллами не пройду на экономический....Хотя у меня есть медаль, но рисковать не хочется, лучше уж диплом использую с 16 баллами
^
Kex
Отправлено: 20.6.2006, 13:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Apelsinka @@, Сегодня в 12:47
Я же со своими 16 баллами не пройду на экономический

С чего ты взяла? 16 баллов уже давно проходной бал на экономический... Так что может еще и пройдешь...
^
Apelsinka @@
Отправлено: 25.6.2006, 18:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.6.2006


Cтуденты, а расскажите про общаги. Далеко она находится от института?!
^
Skrach
Отправлено: 25.6.2006, 18:56 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 27.11.2004


Одна прям у института, другая на планерной...
^
inea
Отправлено: 27.6.2006, 9:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 7.4.2006


Расскажите пожалуйста поподробнее про 506 и 508 кафедры, какие есть специализации ( особено на 508, т.к. на их сайте написано не очень информативно), как преподается материал. Зарание спасибо.
^
Дьяволишка
Отправлено: 28.6.2006, 20:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 24.2.2006


Ребят, нигде не могу найти инфу, сколько было подано заявлений в прошлом году на 5 фак. И сколько всего было бесплатных мест, м? Ну то есть скока человек на место было в прошлом году на бесплатное отделение?
^
Kex
Отправлено: 28.6.2006, 22:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Дьяволишка, Сегодня в 20:58
бят, нигде не могу найти инфу, сколько было подано заявлений в прошлом году на 5 фак. И сколько всего было бесплатных мест, м? Ну то есть скока человек на место было в прошлом году на бесплатное отделение?


Сколько мест было в прошлом году не знаю. Но могу сказать точно, ЧТО ПРОХОДНОЙ БАЛЛ БЫЛ 16 БАЛЛОВ, с общагой 18.
^
Дьяволишка
Отправлено: 29.6.2006, 17:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 24.2.2006


Ребят, а что насчет специальности "прикладная информатика в экономике"? Сколько туда был проходной в прошлом году, никто не знает?
^
Orchideya
Отправлено: 29.6.2006, 21:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.11.2005


Ребят, а что насчет специальности "прикладная информатика в экономике"? Сколько туда был проходной в прошлом году, никто не знает?


Для любой специальности проходной балл равен проходному баллу, определяемому для конкретного факультета.
^
Дьяволишка
Отправлено: 29.6.2006, 21:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 24.2.2006


Orchideya, Сегодня в 21:19
Для любой специальности проходной балл равен проходному баллу, определяемому для конкретного факультета.


А вот нифига. Не буду Вам ничего доказывать, если любопытно - в приемку.
^
Gent
Отправлено: 29.6.2006, 22:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Orchideya, Сегодня в 21:19
Для любой специальности проходной балл равен проходному баллу, определяемому для конкретного факультета.

не правда
^
Orchideya
Отправлено: 30.6.2006, 0:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.11.2005


На специальности (а точнее кафедры), по которым обычно высокий конкурс, могут проводиться дополнительные собеседования. Это уже остается на рассмотрение кафедры.
Но, если, Вы набираете необходимые баллы для поступления на факультет и не проходите собеседование по конкурсной кафедре, то Вас определяют в группу другой кафедры, в которой произошел недобор.
^
Necros
Отправлено: 30.6.2006, 16:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.8.2005


Orchideya, Сегодня в 0:32
не проходите собеседование по конкурсной кафедре, то Вас определяют в группу другой кафедры, в которой произошел недобор

Совершенно точно. Так что прежде чем идти на собеседование, точно узнайте, что там будет и оцените трезво свои силы. Были случаи, когда народ шел на собеседование и пролетал, а потом его запихивали туда, куда бы он и не подумал бы идти...
^
ExplodeR
Отправлено: 30.6.2006, 18:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.5.2006


План приема на бюджетную основу в этом году 176 чел, заявлений подано уже 337 на тот момент когда я сегодня подавал документы. Приближается уже к 3 чел на 1 место. Жуть.
^
shmalis
Отправлено: 30.6.2006, 18:55 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 2.9.2005


ExplodeR, Сегодня в 18:15
План приема на бюджетную основу в этом году 176 чел, заявлений подано уже 337 на тот момент когда я сегодня подавал документы. Приближается уже к 3 чел на 1 место. Жуть.

ппц
*(
^
Apelsinka @@
Отправлено: 30.6.2006, 19:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.6.2006


Блин а кто с общагой подавал у тех конкурс отдельно?!то есть если я не набрала на общагу и я иногородняя то меня вообще не берут в институт?
^
=raf=Yurec
Отправлено: 30.6.2006, 20:06 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 28.4.2006


wonderman, 17.6.2006, 18:42
http://danur-w.narod.ru/node1.html Ребят, откомментируйте кто-нибудь, а? =/ Неужели теперь ТАК учат? =/ Я в шоке.

Полгода почти в чистом виде изучали раздел "Философия" сей ссылки (только воды было в учебнике ОЧЕНЬ много - 1 абзац данного текста = 10-12 страницам учебника), а полгода действительно экономика, благодаря которой я смог в конце года сдать экзамен по экономике соответстующему преподавателю, который кстати выспрашивал всё подряд, да же то, что по его программе даже не числилось (хотя мы ваще ничего и не проходили)...
^
Orchideya
Отправлено: 30.6.2006, 22:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.11.2005


Apelsinka @@, Сегодня в 19:36
Блин а кто с общагой подавал у тех конкурс отдельно?!то есть если я не набрала на общагу и я иногородняя то меня вообще не берут в институт?


Скорее всего, если наберёте необходимое количество баллов по факультету, Вас примут в институт, но не дадут места в общаге.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)