Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Курсы ИнЯз - МАИ, Стоит ли идти? (опрос)
 
стоит идти???
Да [ 29 ]  [50,00%]
Нет [ 29 ]  [50,00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
RedizZka
Отправлено: 24.11.2005, 12:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Johana, Сегодня в 0:14
Расскажи поподробнее!

Агата пару раз сходила в деканат, поплакалась, что Шуйская придирается, издевается и вообще бяка страшная. Ну они посмотрели на количество неудов и уволили. Вообще статистика такова - кто и всегда дебил, раздолбай и на лекции забивает, у кого в зачетках трояки - они и Шуйской не сдали. Повторяюсь, у меня проблем не было. Она задавала доп вопросы, но ответить при наличии крупицы мозгов и воспоминания о том, что я-таки успела списать, хватило!
Шуйская - отличный преподаватель. Только вот в личной жизни у нее проблемы. Поэтому и настроения у нее часто меняются, и злобная она вечно :)
Шуйская на экзамене у первого курса как раз из-за Агаты зверствовала. До нее она такая бешенная не была. А Агата действительно тупа... Я тоже в этот заход сдавала.
А ты на каком курсе сейчас?
Johana, Сегодня в 0:14
с незабвенным Вениаминычем

А у меня не преподавал. Вам еще на 4 курсе веселуха предстоит! так называемый Newspaper Boy. Ему по 8 раз зачеты сдают.
И еще профессор Куприков. Тоже весело. И тоже преподают обы отлично!
^
Johana
Отправлено: 25.11.2005, 23:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, Вчера в 11:21
А ты на каком курсе сейчас?

На третьем.
RedizZka, Вчера в 11:21
кто и всегда дебил, раздолбай и на лекции забивает, у кого в зачетках трояки - они и Шуйской не сдали.

Неправда. Я практически всегда получала отлично на всех экзаменах и всегда ходила на лекции. Да вообще через одного такие были.
Теперь возвращаюсь к теме обсуждения. Я вспомнила еще одно пособие в помощь начинающим изучать или подтягивающим язык. Нужно взять книгу из серии Справочник школьника "Английский язык". Это как раз для тех, кому трудновато понимать правила в Murphy. Весь базис грамматики там подробно изложен. Сама пользуюсь тким же испанским и очень довольна - помогает.
^
Julka
Отправлено: 30.11.2005, 18:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


RedizZka, 24.11.2005, 11:21
Вам еще на 4 курсе веселуха предстоит! так называемый Newspaper Boy

ААААААААААААААААА НЕ НАПОМИНАЙ! я уже на 6 парах не была... КВН блин... а ведь этому "ГЕСТАПО с голубенькими глазками" и не объяснить, что люди карьеру делают!
RedizZka, 24.11.2005, 11:21
раздолбай и на лекции забивает, у кого в зачетках трояки - они и Шуйской не сдали

гы... а у меня четыре... мне, если честно, даже нравилось... особенно первый семестр... во втором на день сдачи у меня очередная съемка грохнулась, так что я даже и не приходила сдавать... а преподавала она реально интересно! я тогда ей говорила, что МГУшные преподаватели - респект, так она ответила: 2Фирма венеков не вяжет!" Хорошая тетка была! Но, если често, мне сейчас спокойней просто реферат сдать... чем языкознание у шуйской отвечать... а вот на парах на ее я бы посидела, послушала...
RedizZka, 24.11.2005, 11:21
с незабвенным Вениаминычем

а вот этот чувак клевый! все 5 курсов у него бы училась! гений своего дела! по-другому не сказать!
RedizZka, 24.11.2005, 11:21
И еще профессор Куприков

таааак... Нат, а это еще что за кадр? во втором семестре чтоль у нас будет?
Johana, 25.11.2005, 22:23
Я практически всегда получала отлично на всех экзаменах и всегда ходила на лекции

это не опказатель... есть у нас такие экземпляпляры... у которых в зачетке одни пятерки ... а тупые как пробки... хоть один вопрос на отвлечонную тему задай... и все, человек в обмороке!
^
killa
Отправлено: 30.11.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Священная инквизиция

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.3.2003


Курсы англ. в МГУ. Все остальное - видимость обучения.
^
RedizZka
Отправлено: 30.11.2005, 18:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Julka, Сегодня в 17:06
ГЕСТАПО с голубенькими глазками

Жжошь! Юль, пипец тебе пришел! Он после 2 пропусков допуск требует, сомневаюсь, что тут дело обойдется 3 допусками за 6 пар :) Сессия, оказалось, уже на носу... У него карьерная лестница не движется - вот и злится. Зато я теперь могу сколько угодно ему зубы скалить! Чем и занимаюсь в свободное от учебы время :)
Julka, Сегодня в 17:06
Хорошая тетка была! Но, если често, мне сейчас спокойней просто реферат сдать... чем языкознание у шуйской отвечать... а вот на парах на ее я бы посидела, послушала...

Ага, мне тоже лекции нравились. А второй раз я сдавала мальчику-ассистенту, так он вообще мне 5 поставил "за стремление к красному диплому". Мы с ним поговорили почему-то на околоеврейские темы (язык и где на нем говорят), пара вопросов по билету - и все!
Julka, Сегодня в 17:06
Нат, а это еще что за кадр? во втором семестре чтоль у нас будет?

Основы авиационной техники. Лекции очень интересные (на русском), я думаю в следующем семестре с вашим курсом еще к нему походить. Но тупых не любит. И помнит, сколько раз кто был на лекциях.
Julka, Сегодня в 17:06
у которых в зачетке одни пятерки ... а тупые как пробки...

У нас такая девочка-умница на экзамене у Шуйской раскрылась. Всем было очень весело, когда выяснилось, что она не то что ничего не понимает - ни черта!
^
RedizZka
Отправлено: 30.11.2005, 18:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


killa, Сегодня в 17:35
Курсы англ. в МГУ. Все остальное - видимость обучения

Ой, кто проснулся!
Говорю же, при МИДе хорошие и не надо тут...
^
Julka
Отправлено: 1.12.2005, 0:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


RedizZka, Сегодня в 17:43
У нас такая девочка-умница на экзамене у Шуйской раскрылась. Всем было очень весело, когда выяснилось, что она не то что ничего не понимает - ни черта!

а еще какая-то тоже ваша отличница тест по оксфорду вместе со мной писала, так из 12 мест заняла почетное 12е =)
^
Julka
Отправлено: 1.12.2005, 10:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


RedizZka, Вчера в 17:43
Но тупых не любит.

ну тут без проблем...
RedizZka, Вчера в 17:43
И помнит, сколько раз кто был на лекциях

а вот это реальная подстава!
^
RedizZka
Отправлено: 1.12.2005, 11:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Julka, Вчера в 23:54
а еще какая-то тоже ваша отличница тест по оксфорду вместе со мной писала, так из 12 мест заняла почетное 12е =)

Млин, здорово! Интересно, кто это был?
^
Johana
Отправлено: 14.12.2005, 0:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, 24.11.2005, 11:21
так называемый Newspaper Boy

Кто такой? Что преподает?
Julka, 30.11.2005, 17:06
RedizZka, 24.11.2005, 11:21
с незабвенным Вениаминычем


а вот этот чувак клевый! все 5 курсов у него бы училась! гений своего дела! по-другому не сказать!

Зануда и зараза! Он нашу группу реально унижал и завалил всех на экзамене, все четверки получили. Он реально надо мной издевался и смеялся мне в лицо, когда я текст переводила! У него я порастеряла все знания и приобрела кучу комплексов. Теперь вот мучаюсь с написанием устных тем, хотя раньше делала их очень неплохо. Занятия у Ивановой мне теперь кажутся раем, хотя на 1 курсе мне они не слишком нравились.
^
RedizZka
Отправлено: 14.12.2005, 19:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Newspaper Boy, он же Газетный Мальчик или просто газетчик. Преподает на 4 курсе предмет "Стилистический анализ языка СМИ". Определение "Гестапо с голубенькими глазками" вполне подходит. Хотя мне нравится, как он преподает. Умняшка и милашка на первый взгляд. Если на улице такой подойдет познакомится, ни в коем случае не прогонишь.
Но спрашивает... Зубрить и еще раз зубрить.
Создается впечатление, что у него ряд комплексов, вследствие которых над некоторыми он просто издевается. У меня с ним отношения всегда были отличные. И даже автомат во втором семестре. Посмотришь, в общем.
Когда у меня начался бизнес-английский с Малаховой (или Махаловой, не знаю), я поняла, что не очень, в общем-то, сильная Иванова - рай. Тупейшая овца Махалова (Малахова). Тоже 4 курс. На сегодня это единственная задолженность за весь срок моего обучения :)
^
Johana
Отправлено: 15.12.2005, 1:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, Вчера в 18:00
что у него ряд комплексов, вследствие которых над некоторыми он просто издевается.

Судя по всему, это Ухтомский №2. (Заслуженный псих России). Тааак, с мечтой о красном дипломе придется окончательно распрощаться.
^
RedizZka
Отправлено: 15.12.2005, 19:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Johana, Сегодня в 0:51
Тааак, с мечтой о красном дипломе придется окончательно распрощаться.

Да ладно уж, я до сих пор мечтаю. Только не знаю, как гос по немецкому сдавать буду. Кстати, я до тебя еще нареканий в адрес Ухтомского не слышала. Да и вообще особо про него не говорят. Вот Умирова, газетный мальчик, Мирианашвили Мэри Георгиевна (!) - это сплошь и рядом. Умирову вообще зверем все считают, а милейшая женщина на самом деле.
^
Julka
Отправлено: 16.12.2005, 9:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Johana, Вчера в 0:51
Судя по всему, это Ухтомский №2. (Заслуженный псих России).

а вот ухтомского ты не трогай! Он самый сильный и самый лучший препод, кого я когда либо знала... его фонетика просто поражает, и преподает он очень интересно... мы его по началу тоже не любили... а потом ржали вместе и вообще он клевый... диплом к нему писать пойду. Вениаминыч никогда не подставит и всегда поможет, это уж точно. И у него нет никаких странностей. Поосто он педантичен во всем...
^
Julka
Отправлено: 16.12.2005, 9:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Johana, Вчера в 0:51
с мечтой о красном дипломе придется окончательно распрощаться.

а с мечтой о дипломе ты на 3ем курсе распрощаешься, когда твои сверстники (если не дураки) все отвалят работать... а ты будешь как дура сидеть на всех парах, мазолить глаза преподам (показывая всем видом "хочу красный диплом")... А потом твои одногрупники, после ночных переписываний лекций, будут приходить на экзамены и пользоваться большем уважением у преподов, чем ты (потому что ты себе даже представить не можешь, что значит работать и учиться!), вот тогда ты и поймешь, что нахрен тебе этот диплом не уперся...
и еще кое что, для заметки, в наше время никого из работодателей не волнует цвет твоего диплома... а вот если по окончании института у тебя нет опыта работы... то выбирая между краснодипломником, и человеком, отпахавшим в этой области уже три года (хоть он и с синим депломом, или вообще без него) - выберут не тебя а его!!!
ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ!
так что, харошь ирепаться и заробатывать себе дешевый авторитет, тут это не прокатывает!
ОПЫТ РАБОТЫ - вот что сейчас действительно важно...

зы. Кстати, что ты собираешься писать в графе "опыт работы" в резюме, фразу: "хочу получить красный диплом"...?
можно устроить будет потом гламурный конкурс: танцы на листах из диплома
^
RedizZka
Отправлено: 16.12.2005, 17:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Юль, ты какая-то сегодня сама не своя...
А что не уперся красный диплом, это точно. У меня его мама хочет, а мне фиолетово. Если получится доставить маме такое удовольствие - зашибись, не удасться - тоже нормально. У нас уже большинству главное - закончить, а как, наплевать. А я бы еще в институте задержалась. Мне тут клево)
^
Johana
Отправлено: 17.12.2005, 0:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


Julka, Сегодня в 8:16
никого из работодателей не волнует цвет твоего диплома...

Мне он для себя нужен.
Julka, Сегодня в 8:16
у тебя нет опыта работы...

Я не собираюсь работать по специальности. Буду получать второе образование.
Добавлено в 00:50
Julka, Сегодня в 8:09
преподает он очень интересно...

Ты что шутишь что ли? Поначалу, признаюсь честно, мне понравились его занятия, но потом у меня пропало всякое желание туда ходить. Кстати, с Умировой у меня получилось как раз наоборот.
RedizZka, Сегодня в 16:43
не уперся красный диплом, это точно. У меня его мама хочет,

А мне хочется доказать родным, что я не дура и не лентяйка, а потом пойду учиться куда хочется. Учись я на бесплатном, давно бы все бросила. Не потому что институт не нравится, просто не мое это.
RedizZka, Сегодня в 16:43
А я бы еще в институте задержалась. Мне тут клево)

Я бы тоже может задержалась, потому что атмосфера хорошая, за исключением некоторых темных пятен. Но получение диплома потом естесно предполагает работу, а мне сия перспектива не улыбается.
RedizZka, Вчера в 18:20
Умирову вообще зверем все считают, а милейшая женщина на самом деле.

Это правда. Кажется сухарем, а оказывается ей не чуждо ничто человеческое. Чего стоили только истории про ее детей. :) Они очень оживляли наши занятия, правда не так часто.
^
RedizZka
Отправлено: 17.12.2005, 20:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Johana, Вчера в 23:40
Чего стоили только истории про ее детей.

Про детей не слышала ничего. Она просто по-человечески к студентам относится. Я у нее 2 курсовые писала и диплом пишу. Оч помогает.
^
Johana
Отправлено: 22.12.2005, 1:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, 17.12.2005, 19:24
Про детей не слышала ничего

А жаль, мы на парах просто лежали.
^
SMS
Отправлено: 15.2.2006, 14:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


And123, 16.8.2005, 22:35
Чтобы просто ты мог писать в анкете, что говоришь на английском - стоит.
Но серьезных перспектив с языком после этих курсов - ноль.

глупости, все зависит от того соклько сил ты сам приложашиь. Я вообще шла с 0ым англ т.к. изучала всю жизнь французский.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)