Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.4
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.4, Радиоэлектроника летат. аппар. (ФРЭЛА)
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 13:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Александра, Вчера в 22:43
ЛОЛ!!!

Смейся-смейся. Будет у тебя ЭДиРРВ... Вот смеху-то будет...
Krom, Сегодня в 1:33
Воит послушал Басиста Кайфа и просто охренел!!! Такое чувство, что этот чел у всех преподов переучился! Короче, ОХРЕНЕТЬ!!! Ну и что, ты хочешь сказать что на 406 все супер, а 403 кал

Да, я много у кого переучился, со мнегими лично знаком. Кроме этого, у меня ОЧЕНЬ много друзей с разных потоков, весьма башковитых. Из описанных мной я не учился только у четырёх.
Krom, Сегодня в 1:33
Парень, я знаю таких ребят с 403, которые в ядре LINUX такие спецы, что ты со своим описанием просто в одном известном месте.

Преподов или студентов? Я тут характеризую ПРЕПОДОВ!!! И не надо меня отправлять в известное место.
Вопрос не праздный. Дело в том, что того же Заковряшина прогить на Паскале и в Делфях МЫ, СТУДЕНТЫ учили. А студентов, продвинуто юзающих и Линукс, и Виндовс, и с чёрного экрана прогящих я знаю достаточно, хотя сам не программер АБСОЛЮТНО. НО ЭТО ЧИСТО ИХ ЗАСЛУГА!!! Они сами изучали всё это. И преподы с 403 тут ни при чём.
Krom, Сегодня в 1:33
Не занешь всего, совет, не говори об этом всем. Вот так всегда, в одном месте кто-то пернул, а в другом сказали что обосрался!

Слушай, это IMHO. Всё, что я написал. Не нравится - не соглашайся.
Krom, Сегодня в 1:33
Короче, болтологии много, а реальных вещей почти НЕТ.

Вот я про них и не писал ничего, т.к. не знаю.

Жду твоего ответа!!! Студенты или преподы?

^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 13:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Krom, Сегодня в 1:33
806 каф. в программинге РУЛИТ! Кста, - они мировые призеры в IMAGINE CUP 2005? а почему-то 402 там нет, задумайтесь.

Более того. Я не собираюсь углубляться в 402 кафедру. У нас с ней зацепок очень мало. Я вот на антенны пошёл. Меня это прёт. Так что мы с тобой с одного окопа, но разных взводов.
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 14:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


И по поводу 403... Там ВСиМПТ (Вычсистемы и микропроцессоры) дисциплина есть. Там курсач на тему того, что надо сделать микропроцессорное ус-во по обработке двоичного кода, какую-то одну операцию... Реализовав в конце это на ещё совковых ИМС 155 и 555 серий, кажется... Щас точно не вспомню. Вот тебе, товарищ Кром, и ядро Линукс...
Добавлено в 14:15
Пардон, у меня чего-то склейка постов не работает...
^
Gunslinger
Отправлено: 18.6.2006, 14:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Krom, Сегодня в 1:33
В связи там очень даже неплохо секут, а вот в программинге и в защите информации - ЕДИНИЦЫ. Короче, болтологии много, а реальных вещей почти НЕТ.


Херня. Ты с кем-нибудь общался оттуда? Не говори того, чего не знаешь. Я вот не знаю, как на других кафедрах, и не 3,14жжу.
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 16:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Я тоже не знаю ничего про 402. Вот и не п.зжу про неё. Так что, Кром, прошу ответить. Мне интересна твоя критика.
^
Александра
Отправлено: 18.6.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, Сегодня в 13:53
Смейся-смейся. Будет у тебя ЭДиРРВ... Вот смеху-то будет...

Ты походу вообще не втыкаешь!)))
Басист Кайф, Сегодня в 16:03
Я тоже не знаю ничего про 402. Вот и не п.зжу про неё.

БК, ты уже народ пугал Волковским (только так и не ответил каким) и Мазепой. Косаемо твоего описание преподов - оно настолько субьективно, что созсаситься можно только с незначительной частью.
Krom, Сегодня в 1:33
В связи там очень даже неплохо секут, а вот в программинге и в защите информации - ЕДИНИЦЫ.

Программируют только те специальности, которым это надо. 201600 - не программирует вообще. А вот основные знания по языкам должны закладывать на первых курсах 403 кафедрой (после просто уже нет на это времени), и этого, к сожалению, учебной программой не предусмотрено.
Gunslinger, Сегодня в 14:42
Херня. Ты с кем-нибудь общался оттуда?

Gunslinger, а ты на какой кафедре?
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 22:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Александра, Сегодня в 22:26
Ты походу вообще не втыкаешь!)))

Б..., в твою логику хрен воткнёшь!!! Когда я готовился к антеннам - я ХОЧУ знать это - я и школьные тетради по физике открывал, с понятия об электростатике повторял. Ну тебя...
Александра, Сегодня в 22:26
Косаемо твоего описание преподов - оно настолько субьективно, что созсаситься можно только с незначительной частью.

Ну и не соглашайся. Ты у каких училась? На какой спец-ти? Про кого я серьёзно прям таки нагнал? Я же старался быть максимально объективным. Или ты владеешь даром внушения и, посмотрев на херового препода, взглядом заставляешь его хорошо читать? Давай, скажи, про кого из преподов я реально напиздил???
Александра, Сегодня в 22:26
должны закладывать на первых курсах 403 кафедрой

Ага. Фортран. На котором никто уже не прогит. Или Паскаль. Но криво.
Александра, Сегодня в 22:26
Gunslinger, а ты на какой кафедре?

Интересно, точно...
^
Александра
Отправлено: 18.6.2006, 22:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, Сегодня в 22:34
Б..., в твою логику хрен воткнёшь!!!

Ты не в логику втыкай, ты посты читай.
Басист Кайф, Сегодня в 22:34
Или ты владеешь даром внушения и, посмотрев на херового препода, взглядом заставляешь его хорошо читать?

Нет, не владею. Я не согласна с описание Братчикова, Щеглова, Бакалова, Коновальцевой... может еще кого-то, сейчас не охота перечитывать.
Басист Кайф, Сегодня в 22:34
Ага. Фортран

Что, ага? На 402 нужен, как правило, С
Кстати, если кому-то интересно узнать про преподов, зайдите сюда.

БК, воздержись, пожалуйста, от выделения текста и использования Caps Lock.
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 22:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Александра, Сегодня в 22:46
Ты не в логику втыкай, ты посты читай.

Я и прочёл. Ты выпендрилась. мол физики много, цепей и др. мало. А я говорю, что физики может и не хватить, которую прочитали.
Александра, Сегодня в 22:46
Я не согласна с описание Братчикова, Щеглова, Бакалова, Коновальцевой

Все эти четверо у меня и моего потока вели. То же самое скажут любые студенты моего потока.

Т.е. Братчиков, по-твоему, предмет не знает, не объясняет, а вот Бакалов прям суперлектор??? ГОНИШЬ!!! БЕССОВЕСТНО ГОНИШЬ!!! ВСЕМ ЗАЯВЛЯЮ, АЛЕКСАНДРА ГОНИТ!!!
Александра, Сегодня в 22:46
нужен, как правило, С

Кто с 403 знает Си, разве что Беляев или Брюханова, Орлов вроде знает...
Александра, Сегодня в 22:46
БК, воздержись, пожалуйста, от выделения текста и использования Caps Lock.

А что тебе не нравится??? Вотблин, опять не угодил... Откуда ж ты такая несговорчивая...
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.6.2006, 23:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Ждал-ждал, пока соизволишь ответить - не дождался. Ухожу ботать. Завтра приду.
^
Gunslinger
Отправлено: 18.6.2006, 23:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Александра, Сегодня в 22:26
Gunslinger, а ты на какой кафедре?


402 собсно
^
Krom
Отправлено: 19.6.2006, 1:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 29.9.2005


Ну вот, как всегда все друг друга стали посылать и спорить. Ребят, мы же все цивилизованные люди! Хары распинаться!
-Gunslinger: ты что по-русски разговаривать не умеешь? Обосную свое мнение по поводу 402 каф. Сам я постарше тебя буду, и повидал многих на пути, который кстати прошел недавно, но вот с наукой задружил, поэтому до сих пор в МАЯХ. Аргументом будет то, что практически все кого я зняю с 402 каф. получили красные дипломы, а реальных среди них - ОДИН! И чего теперь, будешь снова спорить? Кста, он тоже на каф. чего-то мутит вроде. Не, я не спорю что сейчас это самая продвинутая кафедра в плане оснащения и в плане движения со временем, НО... стока там мутят с новыми специальностями, а преподавать то некому. Вот и выходит, людей набрали, а компетентных преподов раз-два и обчелся.
Уверен что к сажалению, на 4 факе программинга и защиты информации как таковой пока нет, разве что где-то в зародыше. А вот по поводу связи очень даже хорошо.
Что такое выучить синтаксис С++, пустяк, а вот со вкусом программировать используя ООП - это уже искусство!
-Басист Кайф: Да в принципе я стобой не спорю по большому счету, но ты ничего не сказал при описании 403 о таких людях как:
- супер специалист в сетях и телекоммуникациях, главу нифомационных сетей МАИ - Бутко А.И.. Это тебе не хухры мухры, тока он читает только 403 кафедре.
- на взгляд многих людей и меня в частности, супер-пупер программер(начиная от ASM и заканчивая SQL и С++)- Караваев.
- тока студенты 403 программят на ассемблере, хоть и старый контроллер, но сути ,поверьте как неплохому спецу в этой области, это не меняет.
- -//------//----, программят ПЛИСЫ на AHDL(не VHDL, конечно).
- -//------//----, зучают так сети(с лабами).

Я не хочу сказать, что 403 круто, я всего лишь хочу сказать, все хороши кафедры, тока дружить и спрашивать надо у тех кто учится, а не хренью страдает все время. Вообщем, Басист Кайф, РУЛЬ ТЕБЕ, так держать, если в науку пойдешь може когда и познакомимся ненароком.
Просто когда я учился, я и пара приятелей всегда мучали своих преподов после лекций вопросами и они охотно давали советы и рекомендации, ведь в инсте по-большому счету дают тока базу, а прикладная часть легко узнается, если база хороша. Короче, всем RESPECT, кто живет не тока мыслями о хорошей жизни, но хоть как-то пытается оправдать свое существование как ЧЕЛОВЕКА.
PS: Прогеры с 402, не дуйтесь, каф. на верном пути, но по сравнеию с 806 пока далековато внизу.
^
Басист Кайф
Отправлено: 19.6.2006, 2:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Krom, Сегодня в 1:44
Обосную свое мнение по поводу 402 каф.

у я про неё не писал, интересно...
Krom, Сегодня в 1:44
Басист Кайф: Да в принципе я стобой не спорю по большому счету, но ты ничего не сказал при описании 403 о таких людях как:

УВЫ, Я ИХ И НЕ ЗНАЮ, НЕ УЧИЛСЯ. Обязательно б написал. Что ж поделать - признаю неправоту.
Krom, Сегодня в 1:44
все хороши кафедры

Ну значится тому и быть.
Krom, Сегодня в 1:44
Вообщем, Басист Кайф, РУЛЬ ТЕБЕ, так держать, если в науку пойдешь може когда и познакомимся ненароком.

Пуркуа па? :-)))
^
Александра
Отправлено: 19.6.2006, 10:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, Вчера в 22:53
Ты выпендрилась. мол физики много, цепей и др. мало.

Александра, 12.6.2006, 12:19
Что-то я не помню, чтобы нас физикой мучали))

Я писала, что физики не много!
Басист Кайф, Вчера в 22:53
Т.е. Братчиков, по-твоему, предмет не знает, не объясняет, а вот Бакалов прям суперлектор???

У меня Братчиков читал лекции и вел курсач, причем лекции очень четкие, курсач можно делать прямо по ним. Разрабатывали передатчик, начили, как положено, с волнового сопративления. Открыли лекции, взяли первую формулу - оп! а она не работает! Вот так просто не подходит и все! Тогда мы задвинули на лекции и воспользовались методой Грановской. А осадок остался! На экзамене валили всех - без разбора.
Про лекции Бакалова ты ничего не писал. Да и кому они нужны. Бакаловских толковых методичек навалом. Чтобы на экзамене сдать прилично, нужно будет разбираться, а это уже не халява.
Щеглов не опасен абсолютно. На лекциях он дастанет всех, на экзамене будет оценивать по реальным знаниям.
Думаю, впринципе, не корректно писать плохо. Могу назвате несколько фамилии у кого определенно есть чему поучиться!

401 - Татарский
402 - Фомин, Поваляев, Волковский А.С., Вейцель, Марков, Мазепа, Сухарев
404 - Борисов, Митюшин
405 - Рыбин, Ручьев, Головин
406 - Пономарев, Филлипов
407 - Харламов

И это только с кем я скалкивалась, а сколько еще тех кого не знаю!
Басист Кайф, Вчера в 22:53
Кто с 403 знает Си, разве что Беляев или Брюханова, Орлов вроде знает...

Я не в курсе. Я пишу о том, что программирование на 4 факе не преподают, поэтому никто и не программирует.
Krom, Сегодня в 1:44
Аргументом будет то, что практически все кого я зняю с 402 каф. получили красные дипломы, а реальных среди них - ОДИН!

По защите не было еще не одного выпуска!)))
^
herkules
Отправлено: 19.6.2006, 19:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 19.6.2006


Да, хватит вам, спрорить... !!! А вот если я собрался поступать, на средства связи с подвижными объектами... нормально же??? Не, я в смысле, там в плане атмосферы, и учебы нормально??? Быть может, кто-нибудь поделиться впечатлениями... а то все эти цифры, там 402, 403, мне к сожалени ничего не говорят, читал,читал, так ничего и не понял.... Стоит вообще идти?
^
herkules
Отправлено: 19.6.2006, 19:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 19.6.2006


А может кто-нибудь проходные баллы разных лет сказать... Интересно однако...
^
Murzzic
Отправлено: 19.6.2006, 19:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


herkules, Сегодня в 19:39
А вот если я собрался поступать, на средства связи с подвижными объектами... нормально же??? Не, я в смысле, там в плане атмосферы, и учебы нормально???

нормально. впечатления писать лень, да и не особо их много. 2 курс только.
^
herkules
Отправлено: 19.6.2006, 19:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 19.6.2006


Не, я в смысле, не жалеешь, что пошел??? Не, все-таки должны же быть какие-то минусы...
^
Александра
Отправлено: 19.6.2006, 23:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


herkules, Сегодня в 19:59
Не, я в смысле, не жалеешь, что пошел??? Не, все-таки должны же быть какие-то минусы...

Такие же как и на всех других специальностях.
^
Gunslinger
Отправлено: 20.6.2006, 2:14 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Krom :
1)По-русски я умею.

2)
Krom, Вчера в 1:44
Аргументом будет то, что практически все кого я зняю с 402 каф. получили красные дипломы, а реальных среди них - ОДИН!


Ты хочешь сказать ,что красный диплом определяет знания человека?

3)
Krom, И чего теперь, будешь снова спорить


А твои слова - прописная истина? Конечно, буду. я там обучаюсь и имею представление о том, чему там учат, не так ли?
4)
Krom, Вчера в 1:44
Вот и выходит, людей набрали, а компетентных преподов раз-два и обчелся.


Чушь. Например, Михайлов и Сухарев - очень компетентные преподаватели.И это не все.

5)
Krom, Вчера в 1:44
Уверен что к сажалению, на 4 факе программинга и защиты информации как таковой пока нет, разве что где-то в зародыше


Программинга нет. программинг на 8 факе, а в специальности слова "программирование" нет, разве непонятно?
Защита - т.е. шифрование, кодирование, криптография - изучаются ПОДРОБНО, начиная с 1-го курса. И по этим дисциплинам проводятся экзамены. Ты говоришь, что уверен -а я там УЧУСЬ, и я больше об этом знаю.Может тебе такие выпускники попадались - кстати, первый выпуск этой специальности в 2006 году.

Krom, Вчера в 1:44
Караваев


Отличный мужик


Krom, Вчера в 1:44
Прогеры с 402, не дуйтесь, каф. на верном пути, но по сравнеию с 806 пока далековато внизу.


Ну не программеры мы, непонятно? Грубо говоря, 8-й фак - программисты, знают, КАК реализовать задачу (программный код) - а мы, "системщики" - ее ставим! Естественно, в плане программирования 8-й фак лучше!

А насчет того, что связи учат - это же радиофак, нес па? тебе не кажется что радиоэлектроника имеет прямое отношение к защите информации?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (25) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)