Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Личное счастье
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Личное счастье, как у Вас с этим?
 
Счастливы ли Вы в личной жизни?
Да (есть девушка, МЧ) [ 73 ]  [26,35%]
Да (нету никого) [ 66 ]  [23,83%]
Нет (есть пассия) [ 31 ]  [11,19%]
Нет (одинок) [ 107 ]  [38,63%]
Всего голосов: 277
Гости не могут голосовать 
Марго
Отправлено: 25.8.2006, 11:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.12.2004


вставленное изображение
вот так у меня с личным счастьем
любить и быть любимой
и ничего больше не надо
^
Red32
Отправлено: 29.8.2006, 17:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


ideya, 8.8.2006, 10:14
про личное счастье:
мне кажется, что если ты понимаешь, что у тебя все есть и получаешь удовольствие отжизненного процесса и результатов труда - это и есть Личное Счастье.



И откуда взяться удовольствию от жизненного процесса, по-твоему мнению?

Все знают, что НАДО быть счастливыми, но современный человек редко бывает по истине счастливый :) Бывает так, что человек придёт к одному счастью, это ему наскучит или он поймёт, что всё это ерунда. Потом идёт духовный поиск, когда удовлетворены все материальные блага(когда человек понимает, что это ерунда всё, мелочи), кто-то находит счастье в религиозных и философских писаниях, вешая себе эти дурацкие однобокие суеверия. А кто-то понимает, что это счастье было всегда с ним и ничто не могло отнять безмерную радость жизни. Такие люди говорят, что не достигли счастья, но теперь поняли, что оно у них есть, что оно было, что все усилия были ложными
^
Tincer_Bell
Отправлено: 29.8.2006, 21:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 12.6.2004


Как байка про двух братьев, один из которых в поисках мудрости проходил по свету всю жизнь, учась у разных мудрецов, и в итоге получил теоретическую мудрость, а другой остался дома, следить за хозяйством и обрел всё то же самое, но на практике. Так и счастье, одни всю жизнь ищут и в итоге приходят лишь к осознанию того, каким ето счастье должно быть, а другие живут так как им удобнее, в свое удовольствие, вовсе не пытаются ничего искать, и счастье приходит к ним само.
^
Ray
Отправлено: 29.8.2006, 21:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Red32, Сегодня в 17:34
Все знают, что НАДО быть счастливыми, но современный человек редко бывает по истине счастливый :) Бывает так, что человек придёт к одному счастью, это ему наскучит или он поймёт, что всё это ерунда. Потом идёт духовный поиск, когда удовлетворены все материальные блага(когда человек понимает, что это ерунда всё, мелочи), кто-то находит счастье в религиозных и философских писаниях, вешая себе эти дурацкие однобокие суеверия. А кто-то понимает, что это счастье было всегда с ним и ничто не могло отнять безмерную радость жизни. Такие люди говорят, что не достигли счастья, но теперь поняли, что оно у них есть, что оно было, что все усилия были ложными

я уже где-то писала на эту тему.
Счастье - это не то, что нас окружает, и не какие-то услвоности. Счастье - это то, что внутри нас! Счастливым быть просто - надо просто быть им! ;) Надо каждое утро просыпаясь, знать, что ты счастлив! не потому, что у тебя машина, жена, дача, работа (хотя все это тоже в целом может влиять на внутренее состоние, но скорее - дополнять), а потому, что ты вот - проснулся! новый день! солнце! воздух! небо! звуки! и т.д. ;)))

Если сидеть и ждать когда же придет это удоволстве от жизненного процесса, вслушиваться все время в себя, в поисках этих эмоций и чувств, то скорее всего они так и не найдутся.
^
Reanimator06427
Отправлено: 4.9.2006, 7:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 11.5.2006


А я даже нинаю с4астлив я или нет, с девушкой расстался и какое то нейтральное состояние)))
П.с. был бы с4астлив непомерно если бы у4ился на 5-м факе :)))))
Обажаю женский пол в большом коли4естве)
^
Tincer_Bell
Отправлено: 6.9.2006, 0:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 12.6.2004


Reanimator06427, 4.9.2006, 7:11
с девушкой расстался и какое то нейтральное состояние)))

Значит девушка такая была, нейтральная
^
SolnЬ)shko
Отправлено: 6.9.2006, 20:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.9.2006


А я вот не пойму......я то счастлива,есть молодой человек,всё суппер,и не один причём......оба меня любят безумно,оба классные,а вот чего я от них хочу,сама не понимаю.....странно это както всё! Мне больше нравится свобода,общение с друзьями,видимо от этого общения я и счастлива! А вообще,влюбиться хочу!)))
^
DeadMaroz
Отправлено: 7.9.2006, 0:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


SolnЬ)shko, Вчера в 20:55
есть молодой человек,всё суппер,и не один причём

Ну, теперь ясно, откуда сыпь на животе... (см. ветку про фотки в личке) В КВД вам, девушка, надо. И чем быстрее, тем лучше =)
^
SolnЬ)shko
Отправлено: 7.9.2006, 14:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.9.2006


DeadMaroz, Сегодня в 0:25
Ну, теперь ясно, откуда сыпь на животе...

Ну там вообщето не сыпь,а раздрожение от метала на ремне...)))
^
Rude4ka
Отправлено: 7.9.2006, 19:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.11.2003


Red32, 7.8.2006, 23:06
самое вечное, бесконечное счастье - это просто всегда быть самим собой и никого не слушать, кроме своего сердца, тогда всё наполнено жизнью, счастьем, любовью

где же ты столько грибов найдешь для длительного эффекта? :)
^
flimp
Отправлено: 8.9.2006, 21:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


Rude4ka, Вчера в 19:29
где же ты столько грибов найдешь для длительного эффекта? :)

ну эт не проблемма..., в подмосковье, в любом лесочке можно набрать до... и больше, да тем более осень и сейчас этого "добра" навалом)))
*да и вообще, конценрировнный отварчик ниче так идет (хе-хе...)
***самое главное правильно его приготовить..., ибо помимо голюциногенов в грибочках содержиться и туева хуча ядов...
^
Red32
Отправлено: 22.9.2007, 10:55 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


Rude4ka Счастье это не вещь. Это Состояние. И вы можете узнать, как оно называется. Вот сейчас 99,9998% людей находятся в состоянии замешательства. И их эго обычно всегда говорит "всё в порядке, жизнь хороша", это способ защиты, потому что по настоящему мы все очень, очень несчастны, даже те, кто говорит, что счастлив просто прикрывают своё несчастье розовыми очками, которые как раз недолговечны. Счастье состоит в необусловленности абсолютно ничем. И если я сказал абсолютно, значит это касается всего, что попадает под понятие Вещи, а счастье - не Вещь.
^
Flash
Отправлено: 29.9.2007, 22:59 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.11.2003


))
Мне везёт на клинических дур постоянно )))
Либо у меня какие-то нереальные запросы...

Последнее счастье (презентабельное и спокойное) было в июле-августе этого года, но на 4 года старше )))

Последние 2 года - как в сказке - чем дальше, тем страшнее ))))
^
BW_Muscat
Отправлено: 30.9.2007, 13:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Тут тема была про свободу...

"Свободу любит тот у кого ее нет".
^
GalaFrela
Отправлено: 11.1.2008, 17:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2008


А что делать ,если любишь человека,а он игнорирует твое мнение,не разделяет интересы,вообще является полностью моей противоположностью и общего ничего у нас нет,хотя мы уже давно встречаемся...возможно это привычка?...она настолько сильна,что сил расстаться нет..помогите мне...хочу радоваться жизни,хочу,чтоб любимый человек поддерживал меня...но этого нет и бросить не могу...люблю...
^
Leviathan
Отправлено: 11.1.2008, 17:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


В противоположности есть и плюс. Такие отношения могут быть более многогранны, за счет того что каждый привносит что-то неожиданное для другого.
Тут главное не поцапаца =)
^
Vredina
Отправлено: 12.1.2008, 0:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.12.2004


Ну тут опять же, смотря сколько времени отнимают все эти твои интересы, хобби и т.д. Есть вещи, которые являются неотъемлемой частью твоей жизни, и если любимый человек их не понимает и не принимает, будет очень тяжко.
GalaFrela, 11.1.2008, 16:24
если любишь человека,а он игнорирует твое мнение

да это мазохизм какой-то! не понимаю, как так можно.
^
XVZ
Отправлено: 12.1.2008, 0:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Flash, 29.9.2007, 21:59
Последнее счастье (презентабельное и спокойное) было в июле-августе этого года, но на 4 года старше )))


а это проблема?))
^
fast shadow
Отправлено: 15.1.2008, 14:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Leviathan, 11.1.2008, 16:29
Тут главное не поцапаца =)

И не попасца. :)
^
Rude4ka
Отправлено: 10.3.2008, 5:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.11.2003


Red32, 22.9.2007, 9:55
Rude4ka Счастье это не вещь. Это Состояние

а где я сказала, что счастье - это вещь???

Red32, 22.9.2007, 9:55
И вы можете узнать, как оно называется.

а называется оно СЧАСТЬЕ! :)

Red32, 22.9.2007, 9:55
по настоящему мы все очень, очень несчастны, даже те, кто говорит, что счастлив просто прикрывают своё несчастье розовыми очками, которые как раз недолговечны

а давай будем говорить каждый за себя? кто носит розовые очки - это личные проблемы (от них еще и зрение портиться). если я говорю, что счастлива, то я счастлива. и не надо утверждать обратное и вешать на меня свои ярлыки с безумными розовыми очками
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)