Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ППБ, Интеллектуальные беседы о политике...
Brahmin
Отправлено: 14.10.2007, 21:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


Господин Петроff, до 43 мы кому только не вломили - помните контрудар под Ельней, оборону Москвы и Зимнее наступление? И исход Сталинградской битвы к началу 43-го был уже предрешён. Каким словакам мы вломили? Лишь тем что состояли на службе армии Словацкой Республики - марионетки Райха, и собственно Вермахта. Так что перед тем, как обвинять меня в передёргивании подучили бы матчасть.
^
Петроff
Отправлено: 14.10.2007, 22:25 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Мужчина, чтож вы не вспомнили скромного бойца Ватамана, который в рукопашной схватке забил фаустпатроном 10 немцев?) Не спорьте, наш молодой поклонник НСДАП очевидно знает историю лучше Вас. Так что на этом поле Вы его врядли переиграете. А по поводу наших "побед" образца 39-45гг. даже не начинайте: тут на этой почве может виртуальное смертоубийство начаться.
^
Brahmin
Отправлено: 14.10.2007, 23:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


Петроff, 14.10.2007, 22:25
Не спорьте, наш молодой поклонник НСДАП очевидно знает историю лучше Вас. Так что на этом поле Вы его врядли переиграете.

Ой, да Вы что? А давайте ка я всё таки поиграю. Тем более от Вас я внятных контраргументов не услышал - могу с полным правом считать что их нет. И то что позиция KEY-5D0 совпадает с Вашей отнюдь не делает её правильной.

Петроff, 14.10.2007, 22:25
А по поводу наших "побед" образца 39-45гг. даже не начинайте: тут на этой почве может виртуальное смертоубийство начаться.

А я вот начну. Победы были. И много. Неужто хотите завести пластинку о толпах безоружных красноармейцев заваливших немцев трупами? Давайте я сразу соотношение потерь назову - 1:1,3 в пользу Оси. Даю по Кривошееву: http://ostkrieg.by.ru/frames-k/allarmy.html Не прослеживаются что-то мясные кучи.
^
Петроff
Отправлено: 15.10.2007, 0:21 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Вы, дорогой мой, где, позвольте полюбопытствовать, мою позицию изволили прочесть?! И с каких это пор нежелание вступать в нудный и бесплоднъй спор является подтверждением некомпетентности? 1-1,3?? Если вы с Кривошеевъм, или еще с кем нибудь считаете, что такое соотношение отражает настоящую картину - Бог вам судья. Хотите погговорить об этом - ищите тему (была) и пишите этот Б.Р.Е.Д. там. А здесь место для политической канализации. Здесь идет спор серьезных мужиков( "Вот кагда я вырасту, у меня воооот такая пиписька будет!!" - "А у меня вооооооооооот такая, длиннее чем у тебя, потому что у моего дедушки длиннее чем у твоего была!" - " Нет у моего!!!") А не о том, кто кому куда и по какие гланды засадил 60# лет назад.
^
KEY-5D0
Отправлено: 15.10.2007, 2:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.10.2007


Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Однопартийная система... Ага. Установленная прямым тайным всенародным голосованием

Ну конечно, это типичная демократия. Например, Корейская Народно-Демократическая Республика практикует её уже много лет.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
то что всякие каспаровы и прочие лимоновы на подсосе - это уже их проблемы: население не устраивает их политическая платформа

В том, что "каспаровы и прочие лимоновы на подсосе" ничего удивительного нет. Эта их разношерстная компания - "Другая Россия" - вообще не имеет политической платформы. Кого там только не намешано и 'Трудовая Россия', и НБП, и "Народно-демократический союз", и еще кто-то. О какой серьёзной оппозиции может идти речь, если единственное в чем они солидарны, так это в лозунге "Россия без Путина". "Другая Россия" не предлагает перспектив на будущее, но хочет разрушить существующий порядок...
Однако если касаться оппозиции, в общем, то в России она вся, либо носит чисто номинальный характер, либо подвергается разного рода притеснениям. Третьего не дано.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Или начнёшь загонять в стиле "проклятый_кремлёвский_режим_подделал_результаты"?

В том, что недоделанное тотальной пропагандай исправляют при подсчёте голосов у меня нет ни малейшего сомнения.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Сцылко давай - почитаю, посмотрю. Или тебе имя-отчество господина Измайлова не нравятся?

Эту информацию я получил не из интернета, а из достоверного источника, который не могу назвать. А имя-отчество у Фазиля Мордановича очень ему подходящее. Именно в интересах своей морды, он в своё время создал Детско-юношескую организацию – ДЮОР Сокол, в члены которой нас записали всей школой (и таких школ было много). Стоит ли говорить, что вся деятельность ДЮОР была сплошной фикцией и показухой, но о нас регулярно писали в газетах, и на нас выделяли деньги (судя по всему немалые). Куда девались эти средства, я не знаю. Знаю то, что Фазиль, регулярно нас посещавший, был в курсе этого надувательства и принимал в нём самое активное участие.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Можешь пойти и перечеркнуть бюллетень. Или религия не позволяет?

Если бюллетень, перечеркнут, или на нём просто сделаны лишние пометки, то он считается недействительным. Его просто не учитывают при подсчёте голосов. Разницы между не ходить на выборы и ходить, но перечёркивать бюллетени, просто нет. Графа "Против всех" давала человеку возможность официально заявить, что он не согласен с предложенными кандидатами. Количество таких голосов учитывалось, и если их было больше определённого процента - выборы считались не состоявшимися. "Против всех" - это выбирали не только анархисты-саботажники, но и те, кто был против принудительного выбора из двух зол.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Основой страны многие столетия были идеи: сначала "за веру, царя и Отечество", затем построение коммунизма. А русские составляли 50-60% населения страны

.. "За веру, царя и Отечество" продержалась, конечно долго, но с развитием индустриализации устарела. Построение Коммунизма исчерпало себя совсем быстро: людям обещали, что вот-вот наступит всеобщее трудовое счастье, а его не случилось. В современной России Национальной Идеи нет. Нам нужна такая идеология, чтобы полностью реализовать имеющийся у нас потенциал. Какая? Национал-Социализм.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
А как предполагается решить проблему многонациональности? Отделением территорий или ещё более брутальными методами?

Этот вопрос волнует многих. Что будет с представителями других народов после прихода к власти Русских Национал-Социалистов? Если в двух словах, то никто не собирается устраивать массовый геноцид. Россия, вопреки своей конституции, не является многонациональным государством , Русских Людей и так большинство.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
Завязывай-ка с полужирным текстом - чай не листовку пишешь...Да и моё замечание относительно Больших Буковок..

Выделять полужирным шрифтом то, что по моему является важным - моё право. А что касается Больших Буковок, то я считаю, что Идея Начионал-Социализма - это идея "с большой буквы". Тоже касается Русского Народа и Русской Нации.
Brahmin, 14.10.2007, 18:49
... СССР практически в одиночку вломил ... любителям горячих ощущений и холодного климата.

Патриотизм - это хорошо. Я и не думал приравнивать вклад в победу СССР и Эфиопии. Такое мне не приснилось бы и страшном сне. Как-никак Русские составляли большинство населения Союза, а вместе с другими славянами - подавляющее большинство. Именно это большинство и стало залогом победы над Германией. Если бы не Русские, то весь остальной мир врятли справился бы с ослабленной после Первой Мировой Войны, но стремительно окрепшей, за столь короткий срок под управлением Национал-Социалистов, Германией.
Петроff, 14.10.2007, 21:44
А евреев отстреливать?

В современном мире такой необходимости нет. Сейчас существует суверенное еврейское государство Израиль, и для прекращения их паразитического существования появилась новая, гуманная возможность - отправка на родину предков.
Петроff, 14.10.2007, 21:44
Неужели нельзя сделать достойной жизнь всех наций

Можно. Мы Русские НС не против того, чтобы остальные нации жили достойно. Мы против их паразитирования на Русских Людях и Нашем Государстве. Если хотят жить хорошо - пусть сами работают во имя своего блага.
^
Brahmin
Отправлено: 15.10.2007, 10:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


Петроff, 15.10.2007, 0:21
Вы, дорогой мой, где, позвольте полюбопытствовать, мою позицию изволили прочесть?!

Ваше согласие с поцицией KEY-5D0 показалось мне достаточным, чтобы определить Вашу позицию.

Петроff, 15.10.2007, 0:21
И с каких это пор нежелание вступать в нудный и бесплоднъй спор является подтверждением некомпетентности?

Со времён появления споров: аргументов нет? Слив засчитан.

Петроff, 15.10.2007, 0:21
Если вы с Кривошеевъм, или еще с кем нибудь считаете, что такое соотношение отражает настоящую картину - Бог вам судья.

Сколько патетики... Вы вот даже не знаете кто такой Кривошеев, и как он и его комиссия считали потери. Так вот - боевые потери СССР подсчитаны с точностью до 1-го человека, поимённый список погибших пишется в во Всероссийской книге памяти.


Петроff, 15.10.2007, 0:21
Хотите погговорить об этом - ищите тему (была) и пишите этот Б.Р.Е.Д. там.

Меня и эта тема вполне устраивает, да и Вы здесь свою историческую неграмотность демонстрируете. Начитались баек про горы трупов, и не верите объективным подсчётам. Прочитайте
Россия и СССР в войнах ХХ века - потери вооружённых сил.
^
GabBeaR
Отправлено: 15.10.2007, 10:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
В том, что "каспаровы и прочие лимоновы на подсосе" ничего удивительного нет. Эта их разношерстная компания - "Другая Россия" - вообще не имеет политической платформы. Кого там только не намешано и 'Трудовая Россия', и НБП, и "Народно-демократический союз", и еще кто-то. О какой серьёзной оппозиции может идти речь, если единственное в чем они солидарны, так это в лозунге "Россия без Путина".

гыгыгы
Сказал представитель распавшихся на тысячу партий\организаций НС :)
Brahmin, 15.10.2007, 10:01
Так вот - боевые потери СССР подсчитаны с точностью до 1-го человека, поимённый список погибших пишется в во Всероссийской книге памяти.

1. Учитываются ли пропавшие без вести? И как?
2. Потери остальных стран как считались?
^
Петроff
Отправлено: 15.10.2007, 13:10 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Брахмин, вы путем нефритогого стебля прогуляться не желаете? Какого хрена вы тут исполняете?! Я сказал, что излагая ИСТОРИЮ юный друг НСДАП прав на 90%! Из этого НЕ следует, что я разделяю его взгляды, смышленый вы наш! Зачли себе победу в споре, в котором я отказываюсь участвовать по причине его бесплодности? Давайте я вам трубой пере...у по вашей умной голове и буду считать что этот спор выиграл я?! Что вы говорите? Нечесна? Батенька, кто бы говорил! Не нужно разводить здесь бодягу про войну. Здесь место для обсуждения лозунгов политических маргиналов! А труд Кривошеева (неужели и вправду думаете, что я не знаю, кто это такой?) засуньте по второй сфинктральный клапан тем, кто считает, что можно вновь по-быстрому создавать образ Великой России, просто вымарывая из ее истории черные пятна!
^
Brahmin
Отправлено: 15.10.2007, 17:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


GabBeaR, 15.10.2007, 10:36
1. Учитываются ли пропавшие без вести? И как?

Пропавшие без вести во время войны это, если упростить, дезертиры, пленные и часть убитых, тела которых не найдены. После войны проясняется судьба дезертиров и пленных, а остаток пропавших добавляется в боевые потери.

GabBeaR, 15.10.2007, 10:36
Потери остальных стран как считались?

Они считались по документам этих стран.

Петроff, 15.10.2007, 13:10
Брахмин, вы путем нефритогого стебля прогуляться не желаете? Какого хрена вы тут исполняете?!

Я излагаю и отстаиваю свою позицию. Что то не нравится?

Петроff, 15.10.2007, 13:10
Зачли себе победу в споре, в котором я отказываюсь участвовать по причине его бесплодности?

Аргументов таки нет?

Петроff, 15.10.2007, 13:10
Давайте я вам трубой пере...у по вашей умной голове и буду считать что этот спор выиграл я?!

Акуенный метод ведения спора:
1)что-нибудь вякнуть
2)Сказать что аргументы выкладывать лень
3)Настаивать на том, что дискуссию не слита

Петроff, 15.10.2007, 13:10
Не нужно разводить здесь бодягу про войну. Здесь место для обсуждения лозунгов политических маргиналов!

Один из методов политики является пропаганда и ревизия истории - я и пытаюсь препятствовать этим мифам.

Петроff, 15.10.2007, 13:10
А труд Кривошеева (неужели и вправду думаете, что я не знаю, кто это такой?) засуньте по второй сфинктральный клапан тем, кто считает, что можно вновь по-быстрому создавать образ Великой России, просто вымарывая из ее истории черные пятна!

<Устало> Труд Кривошеева чуть ли не единственное документальное и объективное исследование на тему. Я не пытаюсь отмыть настоящие пятна, я убираю искуственные.
^
Петроff
Отправлено: 15.10.2007, 17:48 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Брахмин, вы тормоз??! Русским языком сказали - НЕ ЗДЕСЬ!!! Еще раз написать?
^
Brahmin
Отправлено: 15.10.2007, 17:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


Петроff, 15.10.2007, 17:48
Брахмин, вы тормоз??! Русским языком сказали - НЕ ЗДЕСЬ!!! Еще раз написать?

Меня и эта тема устраивает, тем более я уже указал, что ревизионизм шествует рука об руку с политикой. Не дошло? Я не виноват.
^
Петроff
Отправлено: 15.10.2007, 18:06 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Обе стороны отказались играть на поле соперника. Матч не состоится.
^
Brahmin
Отправлено: 15.10.2007, 18:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Ну конечно, это типичная демократия. Например, Корейская Народно-Демократическая Республика практикует её уже много лет.

В корее диктатура одной личности, а не однопартийная система.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Однако если касаться оппозиции, в общем, то в России она вся, либо носит чисто номинальный характер, либо подвергается разного рода притеснениям. Третьего не дано.

И народ это вполне устраивает. Вот в с 90 по 93 Россия была парламентской республикой. Все помнят чем это окончилось?

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
В том, что недоделанное тотальной пропагандай исправляют при подсчёте голосов у меня нет ни малейшего сомнения.

А наблюдатели уверены в обратном.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Эту информацию я получил не из интернета, а из достоверного источника, который не могу назвать.

Тогда увы. В политике незнакомым людям на слово я не верю.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Если бюллетень, перечеркнут, или на нём просто сделаны лишние пометки, то он считается недействительным. Его просто не учитывают при подсчёте голосов. Разницы между не ходить на выборы и ходить, но перечёркивать бюллетени, просто нет.

Испорченные бюллетени считаются. Они как раз и являются аналогом пресловутого "против всех".

Brahmin, 14.10.2007, 23:37
Количество таких голосов учитывалось, и если их было больше определённого процента - выборы считались не состоявшимися.

Не припомню в законе такой статьи - не напомнишь?

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
В современной России Национальной Идеи нет. Нам нужна такая идеология, чтобы полностью реализовать имеющийся у нас потенциал.

И слава Богу, что нет гос. идеи. Каждый пусть выбирает такую, какая по душе. А вот чтоб навязывать - увольте.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Если в двух словах, то никто не собирается устраивать массовый геноцид. Россия, вопреки своей конституции, не является многонациональным государством , Русских Людей и так большинство.

Большинство, это да. А нац. окраины и прочие места компактного проживания? Им то такая Россия точно не понравится, вот они и решат отделиться. И будут в своём праве.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Если бы не Русские, то весь остальной мир врятли справился бы с ослабленной после Первой Мировой Войны, но стремительно окрепшей, за столь короткий срок под управлением Национал-Социалистов, Германией.

Германия крепла за счёт своих западных друзей, СССР же был сам по себе. А у Германии итак шансов не было - после нападения на Пёрл-Харбор он была обречена - с США ей не тягаться.

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
В современном мире такой необходимости нет. Сейчас существует суверенное еврейское государство Израиль, и для прекращения их паразитического существования появилась новая, гуманная возможность - отправка на родину предков.

А вот как не захотят поехать? Родину не захотят оставлять? Да и в чём "паразитизм" евреев?

KEY-5D0, 15.10.2007, 2:25
Выделять полужирным шрифтом то, что по моему является важным - моё право.

Да на здоровье! Просто помни что это не агитка, а форум.

^
KEY-5D0
Отправлено: 15.10.2007, 22:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.10.2007


Brahmin, 15.10.2007, 18:45
В корее диктатура одной личности, а не однопартийная система.

Неужели? А ты считаешь систему КНДР по настоящему многопартийной? Думаешь диктатура одной личности допускает множество партий?
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
И народ это вполне устраивает.

Ты какой народ ты имеешь ввиду? Меня это не устраивает! Моих соратников это не устраивает! А еще есть коммунисты, либералы, анархисты... Будь честен - это устраивает лично тебя и подобных тебе людей, чья гражданской позиция: "чтобы не происходило, лишь бы меня это не касалось" и "пиво есть, и траблов нуль - значит всё сейчас нармуль". Но это касается каждого и "траблы" есть, не зависимо от того хочешь ты их замечать или нет.
Если же я ошибаюсь по поводу тебя, и ты обладаешь активной гражданской позицией и чёткими политическими взглядами, то изложи их, хотя бы кратко. Я буду рад. (Взгляды типа "вы неправы, потому что вы все неправы", "у нас всё отлично, потому и так не напрягает" и "если бы было плохо, то нам бы об этом сказали" к активной гражданской позиции не относятся).
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
А наблюдатели уверены в обратном.

А я не уверен в наблюдателях. Или думаешь, власть, все время народу мозги полощет, а на выборы перерыв устраивает?
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
И слава Богу, что нет гос. идеи.

У нас не Национальной Идеи – идеи, которая объединяла бы нацию. А Государственная идея - идея созданная чиновниками и повсеместно тиражируемая у нас есть - "План Путина - Победа России" т.д.
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
Им то такая Россия точно не понравится, вот они и решат отделиться.

Что кому понравится это ещё вопрос. Во-первых, в Русском Национал-Социалистическом Государстве коренные народности смогут нормально существовать. Да, они не смогут просто так наживаться на Русском Насилении, а будут вынуждены опираться на результаты своего собственного труда. Да, они не смогут управлять Нашей Страной. Если отделение и будет, то только в принудительном порядке и по решению Русского Народа. Проведем референдум, и узнаем, с кем из коренных народов Русские хотят жить, а с кем нет. Технология отделения будет рассмотрена для каждого случая отдельно, с учетом геополитических, экономических и п.р. интересов Русской Нации.
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
Германия крепла за счёт своих западных друзей

Каких? Как? Захватив их?
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
Родину не захотят оставлять? Да и в чём "паразитизм" евреев?

Их историческая родина - Израиль. Паразитизм евреев в том, что находясь на территории Нашей Страны они действуют в своих интересах. Евреи не являются коренным народом России, а следовательно, им нет места в Русском Национал-Социалистицеском Государстве.
Brahmin, 15.10.2007, 18:45
А вот как не захотят поехать?

После прихода к власти НС, подобных опросов, среди некоренного населения проводиться не будет. Вопрос будет решен на государственном уровне в одностороннем порядке.

^
Jupiter
Отправлено: 15.10.2007, 22:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 15.10.2007, 23:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


KEY-5D0, 14.10.2007, 17:44
Демократия - это власть народа.


Интересно было бы узнать Ваш возраст. Но в любом случае, проявление национализма в Вашем конкретном случае – это ребячество. Тут я не вижу порока – здесь попросту заблуждение. Нужно ли нам пробудить в русском человеке фактически утраченную и стёртую национальную гордость? Я в этом не сомневаюсь - нужно – без этого нам не возродиться. Но национальная духовная гордость и национализм гермаского образца – это вещи несовместимые. Я много раз писал, что так же, как и в старые, но не совсем добрые времена, когда все дороги вели в Рим, также и сейчас, да и во все времена, весь смысл политической борьбы, абсолютно на всех уровнях и в любых масштабах, в конечном итоге сводиться именно к национальному вопросу – вопросу выживания конкретной нации. Нация, которая не осознаёт этого или сознание этого искусственно уничтожено противником – такая нация обречена на не просто поражение, но и на физическое умирание.
Русская нация – это этнические русские, численность которых в России превышает 84%, и другие коренные национальности России, чьи национальные территории непосредственно входят в состав Российской Федерации, и которые объединились вокруг русской культуру и нашего великого русского языка. Русские являются связующим элементом в национальном монолите России. Нация может существовать и развиваться только при наличии национальной идеи.
Национальная идея не может быть абсолютизирована и зависит от рода демократии, господствующей в обществе. Понятие демократии также не может быть абсолютным, а скорее является на сегодня перенесённым. Я бы перевёл слово «демократия» не как «народовластие», а как «свободы». Ну, какие свободы, перечислять не стоит – всем известные. Так вот свобода или демократия может быть буржуазной, т.е. капиталистической, или народной - социалистической. Абсолютная демократия всегда ведёт к политическому кризису и коллапсу любого рода системы. Именно поэтому проявляет такую живучесть демократия буржуазная, где свободы фактически, а не на бумаге, принадлежат именно господствующему классу – капиталистам - крупным собственникам, которые контролируют главный инструмент распространения демократии – СМИ. Политические системы в этих странах лишь на бумаге являются многопартийными, а практически являются двухпартийными, но строго однополярными, т.е. – буржуазными.
Поэтому при выработке национальной идеи, которая обязана базироваться на той или иной демократии, мы прежде всего должны определиться в каком направлении мы рассчитываем развивать наше общество – социалистическая или буржуазная демократия.
Всё – времени нет на сегодня – продолжу завтра.

^
Brahmin
Отправлено: 15.10.2007, 23:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Неужели? А ты считаешь систему КНДР по настоящему многопартийной? Думаешь диктатура одной личности допускает множество партий?

При диктатуре личности партии не играют роли. Так что может быть и множество.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Ты какой народ ты имеешь ввиду?

Народ моей страны.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Меня это не устраивает! Моих соратников это не устраивает! А еще есть коммунисты, либералы, анархисты...

... и прочие маргиналы. Вас меньшинство. Хотите править? Пожалуйста - привлекайте народ на свою сторону демократическими методами.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
дь честен - это устраивает лично тебя и подобных тебе людей, чья гражданской позиция: "чтобы не происходило, лишь бы меня это не касалось" и "пиво есть, и траблов нуль - значит всё сейчас нармуль".

Попробуй подобрать другой ярлык - этот мне не подходит. А вообще, есть такое китайское проклятье: "Чтоб тебе жить в интересные времена".

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Если же я ошибаюсь по поводу тебя, и ты обладаешь активной гражданской позицией и чёткими политическими взглядами, то изложи их, хотя бы кратко. Я буду рад.

Социал-либерал.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
А я не уверен в наблюдателях. Или думаешь, власть, все время народу мозги полощет, а на выборы перерыв устраивает?

Наблюдатели частично иностранные. И власть не очень то мозги полощет, смысла нет.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
У нас не Национальной Идеи – идеи, которая объединяла бы нацию.

И не нужно. Граждане России не самый разобщённый социум.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Каких? Как? Захватив их?

Об американских кредитах не слышал? А о помощи еврейских капиталов? А о том что Германии спустили на тормозах разрыв Локарнских и Версальских соглашений, Судеты, Чехию, Австрию и Мемель?

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
Технология отделения будет рассмотрена для каждого случая отдельно, с учетом геополитических, экономических и п.р. интересов Русской Нации.

Э нет! Они живут на своей земле, так? Если Россия начнёт думать только о русских, то добром всё не кончится. Вырисовывается очередная партизанщина - не только на Кавказе, но также Карелии и Поволжье.

KEY-5D0, 15.10.2007, 22:04
После прихода к власти НС, подобных опросов, среди некоренного населения проводиться не будет. Вопрос будет решен на государственном уровне в одностороннем порядке.

А они очень даже коренное - евреи в России живут дольше чем русские на Кавказе и Дальнем Востоке. Кстати - определение коренного народа приведи, будь добр.
^
Петроff
Отправлено: 16.10.2007, 1:25 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Брахмин, дружище, вы про еврейский капитал серьезно? Ну тот, который Судеты и Клайпеду Гитлеру отдал? А чтож тогда Данцигский корридор не купили? Вы где сию информацию черпаете?часом не Кривошежв?)))
^
Break
Отправлено: 16.10.2007, 8:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.9.2007


Браво, тов. Зыков!!!
^
Brahmin
Отправлено: 16.10.2007, 10:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.8.2005


Петроff, 16.10.2007, 1:25
Брахмин, дружище, вы про еврейский капитал серьезно? Ну тот, который Судеты и Клайпеду Гитлеру отдал?

Капитал отдельно, Судеты отдельно. Еврейские деньги участвовали в восстановлении экономики Германии, а политические уступки - подарок Антанты, Великобритании, если точнее.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)