Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вся правда об Алексее Газине
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вся правда об Алексее Газине, Ответ на статью в "От винта!" 02.2009
GabBeaR
Отправлено: 19.3.2009, 17:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Петроff, 19.3.2009, 16:28
Да оттуда же растут, откуда и у остальных студентов, не имеющих стипендии но приезжающих к ГУКу на личных авто.

Так написал, будто бы, имей они стипендию, личные авто у ГУКа были бы вполне разумеющимися вещами)))
^
ЛевЧандр
Отправлено: 19.3.2009, 17:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ну не знаю, как сейчас, но когда я учился личное авто у студента было редкостью, а у профкомовской шишки - нет
^
Петроff
Отправлено: 19.3.2009, 17:41 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ЛевЧандр, 19.3.2009, 16:37
Ну не знаю, как сейчас, но когда я учился личное авто у студента было редкостью, а у профкомовских шишек - нет

Не было оно никакой редкостью. А профкомовских шишек треба сильно разделять, а не хаять всех под чистую. О чем тебе и было доложено. Доступ к распилу бабла в профкоме имеют всего несколько человек. Вот про них и говори.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 19.3.2009, 17:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Дэн, я же написал, что далеко не все. А авто все же были редкостью. Це-ж были лихие 90-е :-)
^
Басист Кайф
Отправлено: 19.3.2009, 17:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Петроff, 19.3.2009, 16:41
Доступ к распилу бабла в профкоме имеют всего несколько человек. Вот про них и говори.

Вот-вот, давайте поговорим. Интересно.
^
MANager
Отправлено: 19.3.2009, 18:13 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Басист Кайф, 19.3.2009, 16:51
Петроff, 19.3.2009, 16:41 Доступ к распилу бабла в профкоме имеют всего несколько человек. Вот про них и говори. 

Вот-вот, давайте поговорим. Интересно.

А чего говорить? Понятно, что Степанов. Его все знают, потому что он "лучший друг студентов"=) Ну есть там еще несколько фамилий, но очень вероятно, что они известны на порядок меньше.
^
Ray
Отправлено: 19.3.2009, 22:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Петроff, 19.3.2009, 15:39
Рая, чтобы уж совсем авторитетно выступить, напиши размер этой премии. Пусть народ посмотрит, на что иномарки покупаются.

в мои времена "у руля" мои сотрудники получали 3-6 т.р. в семестр...
сейчас не знаю порядка сумм. Знаю только, что премиальные фонды на факультетах в последние год-два сильно урезали. Ну даже если сумма возросла в два раза, то все равно для приобретения иномарки надо ОООООчень долго работать в профбюро :))
^
Басист Кайф
Отправлено: 19.3.2009, 23:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


MANager, 19.3.2009, 17:13
А чего говорить? Понятно, что Степанов. Его все знают, потому что он "лучший друг студентов"=) Ну есть там еще несколько фамилий, но очень вероятно, что они известны на порядок меньше.

Хорошо. Что делать будем? Кто-то готов проработать материалы, найти документы, чтобы снести рассадник?
Ray, 19.3.2009, 21:38
то все равно для приобретения иномарки надо ОООООчень долго работать в профбюро :))

Профбюро, в общем-то, никто не обвиняет.
Даже если правда то, о чём говорил я (с проездными) - это мелочи.

Мы щас про наш любимый Профком.
Ray, вот у тебя как с ними общение строится?
^
RedizZka
Отправлено: 19.3.2009, 23:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Басист Кайф, 19.3.2009, 22:15
Кто-то готов проработать материалы, найти документы, чтобы снести рассадник?
Ну конееечно, ща все встанем и пойдем на Степанова докладываться, какая у него машина и где квартира. И ты первый, да?
Басист Кайф, 19.3.2009, 22:15
Даже если правда то, о чём говорил я (с проездными) - это мелочи.
Хуясе мелочи. Если посчитать, приятные мелочи получаются.
^
Ray
Отправлено: 20.3.2009, 0:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Басист Кайф, 19.3.2009, 22:15
Ray, вот у тебя как с ними общение строится?

Никак - я просто их всех знаю.
(ну, теперь уже почти всех; молодое поколение - незнакомые лица и имена)
общаюсь частным образом, независимо от их деятельности. Хотя, иногда высказываю свое мнение по их каким-то позициям и политике, действиям, однако ничего доказывать, требовать, ожидать и т.п. не собираюсь
^
Ray
Отправлено: 20.3.2009, 0:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Басист Кайф, 19.3.2009, 22:15
Хорошо. Что делать будем? Кто-то готов проработать материалы, найти документы, чтобы снести рассадник?

Я вас умаляю!!!

Коля жил, Коля жив, Коля будет жить! Аминь!

ты студентом был - не снес
а теперь и подавно - нафиг тебе это надо?
И никому не надо.
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.3.2009, 1:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


RedizZka, 19.3.2009, 22:19
Ну конееечно, ща все встанем и пойдем на Степанова докладываться, какая у него машина и где квартира. И ты первый, да?

Это не аргументы. Если он ворует - реально ли доказать?
RedizZka, 19.3.2009, 22:19
Хуясе мелочи. Если посчитать, приятные мелочи получаются.

О! Пробрало. Взаимоисключающие параграфы, девушка!
Ray, 19.3.2009, 23:51
однако ничего доказывать, требовать, ожидать и т.п. не собираюсь

Ага.

Рая, я не первый год Вас знаю и всемерно уважаю. Вряд ли кто-то ТАК стоит за студента, как Вы. И именно ВЫ можете что-то предпринять, дабы на студентах не наживались. Им лишь бы курсачи в срок сдать, на подковерную борьбу никто не пойдет... если председатель Профбюро не построит СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ и не побоится наорать на председателя Профкома.

И не просто наорать, а аргументированно вывести на чистую воду. А в перспективе и самому занять это место во имя того, чтоб студенту было лучше. Или Профком не для этого создан?

Мне все 5 лет на Профком положить было: ни в профилак, ни в Алушту я не ездил. Проездные есть - и ладно. НО!!! Вот спросим у Редиззки: как себя вёл Степанов, когда появился Маифорум? Она тогда училась ведь... Что было касаемо МЭРа? Чего требовал Степанов?
^
ЛевЧандр
Отправлено: 20.3.2009, 2:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Удалено
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.3.2009, 2:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Кто-то может сказать: а мне-то какой профит с этого? Не студент уже, что трепыхаться?

А я и отвечу: да никакого. Просто очень обидно, что всё так происходит. Обидно за БРАТЬЕВ-студентов. Лично мне не пофиг, что творится в инсте, тем более, что, проработав год на предприятии, всё ж думаю, возможно, пойти-таки в аспир и дела инста меня так или иначе будут касаться.
^
MANager
Отправлено: 20.3.2009, 2:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Я просто не понимаю, что изменится, если вдруг, каким-то невообразимым образом, удастся убрать Степанова? Да, Николай, конечно, по своим личным качествам, не самый лучший предсатвитель человеческого рода. Но вот придет на его место какой-нибудь отличный, добрый, отзывчивай человек. И будет он с добродушной улыбкой на устах пилить те же государственные деньги. Должность такая, соблазнов слишком много.
^
RedizZka
Отправлено: 20.3.2009, 12:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Басист Кайф, 20.3.2009, 0:57
Вот спросим у Редиззки: как себя вёл Степанов, когда появился Маифорум? Она тогда училась ведь... Что было касаемо МЭРа?
Не поняла суть вопроса.
^
Ray
Отправлено: 20.3.2009, 12:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Басист Кайф, 20.3.2009, 0:57
Рая, я не первый год Вас знаю и всемерно уважаю. Вряд ли кто-то ТАК стоит за студента, как Вы. И именно ВЫ можете что-то предпринять, дабы на студентах не наживались.

большое спасибо.
конечно мне это приятно читать.
Однако, позиция с годам несколько поменялась. И в связи с опытом и в связи с обстоятельствами.
Я ПОМОГУ любому студенту или группе оных, которых ущемляют в правах и которые хотя САМИ эти свои права отстоять. ЗА студентов и ДЛЯ студентов я давно уже очень мало что делаю.
Проблема в том, что самим студентам мало что нужно. Всех все устраивает. Даже если в кулуарах они что-то критикуют.
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.3.2009, 13:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


RedizZka, 20.3.2009, 11:10
Не поняла суть вопроса.

А ты не помнишь, как из МЭРа свалила месяца на два так точно? Когда Степанов пригрозил тем, кого знает лично, отказом на путевки, если будут писать на МЭР, а не созданный тогда быдломаифорум? Было это или не было?
Ray, 20.3.2009, 11:40
Проблема в том, что самим студентам мало что нужно. Всех все устраивает. Даже если в кулуарах они что-то критикуют.

Правильно, они не чувствуют НИКАКОЙ поддержки сверху. Ни по учебной, ни по профсоюзной части.

Мы на полном серьёзе хотели сменить препода по СхАЭУ. Но узнали, что Протопопову не впервой переживать комиссии и кроме неприятностей в сессию на НИЧЕГО не светит. Получается ведь как? Хочешь жни, хочешь куй - всё равно будут проблемы в сессию и никто не поможет. И уж лучше пересидеть тихо, чтоб хуже не стало. Профсоюз студентов тут ни при чём, однако параллель несложна. Мы выебнемся, Профбюро промолчит, шум поднимется, начнутся проблемы. К примеру, безобиднейшие задержки с выдачей проездных. О профилаке и Алуште студенты факультета вообще забудут.

Даже вот так вот, пусть Профбюро вообще ни в чём не виновато. Профком, если потребуется, сам всем нагадит. Кстати, членам Профбюро в первую очередь. Ну-ка, господа, вспомним Кныша, вспомним Отчетно-выборную конференцию. Как Степанов наорал на весь деканат, якобы случайно проходя мимо и не могучи остаться в стороне. Какой там творился бардак и даже те, кто хотел разобраться хоть в чём-то, так НИХУЯ и не поняли. Как все до единого протестовали против ввода пластиковых карт и всё равно - ввели, насрав на мнение всех и каждого.

Вы, Рая, готовы помочь инициативной группе студентов. Хорошо. Но где информация о тёмных делах Профкома, если они есть, в ДОСТУПНОЙ форме, а не в выкриках на конференциях, которые в систему увязать сможет разве что аналитический центр ФСБ? Где информация о том, что студентов, в случае чего, смогут поддержать, оказать правовую поддержку?

Мы здесь не юристы, а инженеры. Если жирные выпускники юрвузов будут пиздеть: "Вы сами должны знать свои права", то я им отвечу: "Тогда пиздуйте учить матан, схемотёж, антенны и АЯП, если вы считаете, что каждый должен быть всесторонне развит. А вас тогда на хуй не надо, тем более за требуемые вами деньги за услуги."

Позиция хороша. Не жалуется никто официально? Отлично, пусть всё спиздят! Нет жалоб - нет проблем. Только в таком случае, зачем Профбюро нам? Выпускать газету Импульс? Тратить халявный Инет (для кафедр, кстати, платный)? Проездные? А занахуя, если можно посадить в сам Профком человек 10 и повесить на них сию святую обязанность. Путёвки? Да всё и так идёт через Профком.
^
GabBeaR
Отправлено: 20.3.2009, 13:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Басист Кайф, 20.3.2009, 12:08
Когда Степанов пригрозил тем, кого знает лично, отказом на путевки, если будут писать на МЭР, а не созданный тогда быдломаифорум? Было это или не было?

Откуда дровишки? ))
Не было такого. Если что, со Степановым знаком лично, маифом занимался почти с самого его рождения.

Басист Кайф, 20.3.2009, 12:08
Как все до единого протестовали против ввода пластиковых карт и всё равно - ввели, насрав на мнение всех и каждого.

Я был в то время профоргом группы - против их введения высказалось 2 человека, человек 15 было всеми руками и ногами за, остальным пох.

Басист Кайф, 20.3.2009, 12:08
Позиция хороша. Не жалуется никто официально? Отлично, пусть всё спиздят! Нет жалоб - нет проблем.

Басист, Ты загоняешься. Сам когда-нить общественной работой занимался? Я около года работал в деканате - поначалу тоже возмущался позиции "нет жалоб и претензий - идите нах", пытался сам проявлять инициативу и помогать. Ты не поверишь, но большинство будет не только не благодарно, но и ещё виноватым окажешься. Так что нет жалоб - нет проблем. За редким исключением. А кому действительно надо, те сами будут просить и добиваться.

ЗЫ: Всё написанное касается лишь процитированных отрывков
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.3.2009, 14:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


GabBeaR, 20.3.2009, 12:26
Не было такого.

Ну а вот я слышал.
GabBeaR, 20.3.2009, 12:26
Я был в то время профоргом группы - против их введения высказалось 2 человека, человек 15 было всеми руками и ногами за, остальным пох.

У нас взбурлил против весь фак. Я старостой группы был и на приснопамятной внеочередной отчетно-выборной конференции присутствовал.
GabBeaR, 20.3.2009, 12:26
Ты не поверишь, но большинство будет не только не благодарно, но и ещё виноватым окажешься.

Да уж догадываюсь, я тока что всё это описал. В этом и проблема.

что бы ни творилось в инсте плохого, хуже всех в первую очередь будет студентам. Мгновенно. И высовывать голову, рискуя по ней сразу получить... Вот что реально плохо. А потом будет только хуже...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)