Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 20:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Есть и достойные профессионалы-профлидеры, тока их мало , а остальные очень корыстны, что бы такими быть
^
Tass
Отправлено: 10.11.2003, 21:06 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А у организаций все есть - в плане штат - бухгалтеры, юристы и т.п. и все мы, профсоюзники, рано или поздно станем администраторами - такая наша незавидная доля
^
Злобный Андроид
Отправлено: 11.11.2003, 11:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Тэсс, и что - сильно хочется этим заниматься всю жизнь?
^
Tass
Отправлено: 11.11.2003, 17:29 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Всю жизнь - не смогу, конечно. ЕСть такая штука - профпригодность. Со временем человек теряет свою, что ли, квалификацию. В проф. организации студентов, что бы быть в струе, нужно быть студентом старших курсов и первые несколько лет после защиты. Дальше ты морально устареваешь. И тебя сменяет новый, более "свежий" лидер. А в принципе, работа общественная, с людьми, тем паче со студентами - это МОЯ работа. Я к ней чувствую вкус и тягу. Пэтому до тех пор, пока не устарею (или не произойдут глобальные перемены) буду делать эту работу. Потом найду другую, но очень похожую на эту :-))
^
Kadavr
Отправлено: 11.11.2003, 20:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.2.2003


А у нас профбилеты на руки выдают только когда по ним что-нибудь получать надо. А потом сразу сдавать обратно. Председатель говорит - чтобы мы их не потеряли.
^
Tass
Отправлено: 12.11.2003, 0:29 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


ты не первый фак? :-))
^
Злобный Андроид
Отправлено: 12.11.2003, 2:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Kadavr, 11.11.2003, 19:19
А у нас профбилеты на руки выдают только когда по ним что-нибудь получать надо. А потом сразу сдавать обратно. Председатель говорит - чтобы мы их не потеряли.


а послать его на Северный полюс пальмы окучивать не пробовали?
^
Kadavr
Отправлено: 15.11.2003, 13:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.2.2003


Нет я не первый фак. В принципе с со своим председателем согласен. В нашей группе за 2 года студенческие билеты потеряли человек 8.
Меня интересует следующий момент: человек учится на платной основе, имеет право на льготный проезд в транспорте, но в профсоюз вступать не хочет. Неужели профсоюз имеет право ему отказать в получении транспортной карты и проездных билетов?
P/S. Возможно такая тема уже обсуждалась, но я ее не видел и прошу объяснить.
^
Tass
Отправлено: 16.11.2003, 10:54 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


До тех пор, пока нет альтернативы профсоюзу (в млане - если у профсоюза на это дело монополия) - не может отказать в плане получения проездного на наземный транспорт. А ТК - езжай в банк, сам все заполняй, оформляй, звони, узнавай, едь, получай. Никто тебе слова поперек не скажет :-)) А платник ты или не платник - значения не имеет.
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 14:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Вообще у меня такой вопрос к профбоссам, (как всегда в отсутсвии главного публичного лица, представляющего организацию ответят те же) но все равно мнение интересно
Особенно ярко это видно в ситуации с платниками - так что такое студенческий профсоюз?
такой же профсоюз как профсоюз авиадиспетчеров, металлургов, шахтеров, или это больше похоже на общество защиты прав потребителей?
Студенты раньше считались тами же работниками, как и сотрудники института, рабочие предприятия. Сейчас же ситуацмя меняется, измненилось отношение к студентам, изменилась и их психология - сегодня студент похож больше на "получателя услуг" чем на работника предприятия. В случае примера - магазин -
директор(хозяин) -работодатель
продавец - работник
покупатель - получатель услуг, потребитель
Может быть если разобраться кто есть сегодняшний студент и соответсвенно что есть студенческий профсоюз - общество защиты прав потребителя или профсоюз работников, стуация устаканиться и все станет на свои места?
^
Tass
Отправлено: 18.11.2003, 14:49 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Исходя из названия профсоюза, в котором мы состоим - Профсоюз работников бла-бла-бла, понятно, какой мы профсоюз. у потребителя нет обязанностей. у членов профсоюза - есть.
:-))
^
MMM
Отправлено: 18.11.2003, 14:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 18.11.2003, 13:49
Исходя из названия профсоюза

Если исходить из названий, то мы имеем то что имеем, вопрос не в названии а в сути вещей
^
Tass
Отправлено: 18.11.2003, 19:36 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


тем не менее мне - понятно. даже не исходя из названия.
^
MMM
Отправлено: 19.11.2003, 18:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 18.11.2003, 18:36
тем не менее мне - понятно. даже не исходя из названия.

так допустим мне не понятно - основные цели и задачи - заодно другим полезно
Профсоюз студентов должен защищать их права на получение знаний и квлификации от института (можно же сказать что на получение услуг по высшему образованию)? - тогда это аналог общества защиты прав потребителей
Или как?
Потому что в случае с шахтерами - те "работают на дядю и чуть-чуть на себя(прибавочная стоимость)" и профсоюз стремиться к тому что они меньше работали на дядю а больше на себя, а со студентами как?
^
Tass
Отправлено: 22.12.2003, 17:43 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


работа студента заключается вот в чем - потратив несколько времени заработать базу знаний, с которой можно получить такую работу, чтобы работать больше на себя и меньше - на дядю. чем лучше образование - тем конкурентоспособнее специалист. государство обязано образование студенту дать (при условии успешной сдачи аттестационного минимума), а задача профсоюза - обеспечить студенту наиболее качественное образование из всего многообразия выбора инструментов и методов его получения. НЕ ДИПЛОМ, А ОБРАЗОВАНИЕ. Многие студенты в институт приходят за дипломом. Есть такие преподаватели и работники в деканатах, которые со временем убеждают студентов в необходимости и уникальности нашего образования. (Памятник им надо ставить) И наша задача тоже об этом напоминать и словом, и делом.
А мы херней маемся. клуб досуга устроили. обидно.
^
MMM
Отправлено: 22.12.2003, 18:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2Tass
так суммируя то, что ты сказала - студент работает в институте или получает услугу, как по-твоему он должен относиться к администрации института и преподователям - как к работодателю или как к тем от кого он получает( иногда за свои кровные) услугу по обучению, "продавцам" так сказать?
Хотя если исходить из того что он "работает" на государство, получая образование, задачи у профсоюзов ты , на мой взгляд, написала правильные, хотя можно было бы и шире -еще есть куча социальных аспектов в взаимоотношениях с администрацией и государством, но как я думаю, сначала основная задача, потом эта куча, и только потом, когда все сделано и нет проблем - досуг, занятость и развлечения. Я не прав?
^
Iriska
Отправлено: 22.12.2003, 21:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


а председатель-то согласен?
^
Tass
Отправлено: 22.12.2003, 22:11 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


MMM, 22.12.2003, 17:25
так суммируя то, что ты сказала - студент работает в институте или получает услугу, как по-твоему он должен относиться к администрации института и преподователям - как к работодателю или как к тем от кого он получает( иногда за свои кровные) услугу по обучению, "продавцам" так сказать?
Хотя если исходить из того что он "работает" на государство, получая образование, задачи у профсоюзов ты , на мой взгляд, написала правильные, хотя можно было бы и шире -еще есть куча социальных аспектов в взаимоотношениях с администрацией и государством, но как я думаю, сначала основная задача, потом эта куча, и только потом, когда все сделано и нет проблем - досуг, занятость и развлечения. Я не прав?

ты у меня спрашиваешь? канэшна... жаль, от моей с тобой солидарности ничего глобально не изменится :(

Iriska, 22.12.2003, 20:44
а председатель-то согласен?

в теории - вероятно, а на практике - или нет, или просто этого не видно.
^
MMM
Отправлено: 22.12.2003, 22:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 22.12.2003, 21:11
ты у меня спрашиваешь? канэшна... жаль, от моей с тобой солидарности ничего глобально не изменится :(

да, интерисуюсь твоим мнением, особенно по первой части вопроса
очень же много зависит и от отношения студентов к организации и к институту, мож и не надо им ничего - оплатил учебу-пошел на дискотеку, все проблемы купим и тд
^
Ray
Отправлено: 22.12.2003, 23:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 22.12.2003, 21:16
мож и не надо им ничего - оплатил учебу-пошел на дискотеку, все проблемы купим и тд

увы, большинство именно, по-моему, такое... :(((
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)