Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.8
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.8, Прикладная математика и физика
MaDDoG
Отправлено: 24.3.2005, 12:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 7.3.2005


Ни фига! :) А прибедняетесь... мол "нас программированию не учат"... всё, пойду на восьмой :)
^
Referee
Отправлено: 24.3.2005, 12:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 20.3.2004


Хоха999: "А MadDog, если вдруг думаешь идти на 8-й ради математики, а потом думаешь серьезно заниматься наукой, то опять же не советую - не тот уровень математики на факультете, чтобы наукой заниматься - надо идти на мехмат в мгу. Просто у них уровень неисоизмеримо выше, чем здесь."

Увы, Вы ошибаетесь! И на мехмате, и на ВМК уровень подготовки (в среднем) сильно упал. Говорю так потому, что мне с этими ребятами (дипломниками, выпускниками последних лет и аспирантами) приходится пересекаться (именно в научном плане). Оно и понятно: практически всем с 3-4 курса приходится работать (денежку зарабатывать) на полную катушку. А то, что в МГУ больше высококлассных ученых - безусловный факт. Вот только их востребованность в научном плане со стороны студентов здорово снизилась. Наука (как, кстати у многих преподавателей) - это, к сожалению, всего лишь хобби. И насколько удачно Вы сможете реализоваться в жизни, превратив это хобби еще и в средство зарабатывания денег - целиком зависит от Вас: Ваших способностей, а главное желания и упорства! Тут дело, пожалуй, еще посложнее, чем с программированием. Никто не научит Вас "заниматься наукой" в смысле получения новых научных результатов.
^
K@sk@D_er
Отправлено: 24.3.2005, 15:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Docent, 24.3.2005, 10:22
обойдя команды МГТУ им. Баумана

Microsoft подписал контракт о сотрудничестве с МГТУ, а не с нами... Будем надеяться, что наши ребята в отмеску надерут всем задницу!
^
Docent
Отправлено: 24.3.2005, 15:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


K@sk@D_er, 24.3.2005, 14:08
Microsoft подписал контракт о сотрудничестве с МГТУ, а не с нами..


Студенты и преподаватели факультета участвуют в программах Microsoft, но договора нет только по одной причине. Против МАИ действовали (или еще действуют) санкции американцев за обучение иранских студентов. Это единственное препятствие. Насколько я понимаю, срок этих санкций скоро истечет.
^
K@sk@D_er
Отправлено: 24.3.2005, 15:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Docent, 24.3.2005, 14:37
срок этих санкций скоро истечет.

Хахда??!!
^
K@sk@D_er
Отправлено: 24.3.2005, 15:52 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


Docent, если ты в теме, не знаешь что даст нам этот контракт? Я читал, что стажировки увеличатся и возмоности для сертификации. Правда? Только 8 фака это будет касаться?
^
Xoxa999
Отправлено: 24.3.2005, 17:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


Docent, 24.3.2005, 10:22
Команда 8-го факультета под руководством Д.В. Сошникова (каф. 806) заняла позавчера 2-е место на конкурсе научно-практических проектов среди стран СНГ Imagine Cup компании Microsoft


Супер!!! Молодцы!!! От всей души поздравляю!!! Так держать!!!
^
ilyastup
Отправлено: 29.3.2005, 20:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.12.2004


GreMliN, 11.3.2005, 20:38
Все бы хорошо, НО:
Есть такая группа "седьмая". Вот интересно, ни кто про нее не вспоминает.
Им говорили в приемке тоже про распеределение. Но при попытке распределиться на 806 каф. им говорят "нет".
Мол у Вас другая программа с первого курса, и при переходе у Вас будет куча долгов.
Может те кто больше знает про это, прольет свет.


Небольшая поправочка: различие в учебном плане между 7 группой и всеми остальными начинается со 2 курса. Разница в одной дисциплине: "Дискретная математика", у 7 группы её нет в 3 семестре.
^
Semenych
Отправлено: 30.3.2005, 13:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Docent, 24.3.2005, 11:22
Команда 8-го факультета под руководством Д.В. Сошникова (каф. 806) заняла позавчера 2-е место на конкурсе научно-практических проектов среди стран СНГ Imagine Cup компании Microsoft, и отправляется дальше участвовать в европейском туре в Салониках (Греция), обойдя команды МГТУ им. Баумана, вторую команду МГУ, команду Санкт-Петербургского политеха и т.д.

Присоединяюсь к поздравлениям, действительно молодцы!!! Что ещё раз доказывает, что если учиться и трудиться - можно много добиться. =)
^
Xoxa999
Отправлено: 30.3.2005, 23:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


ilyastup, 29.3.2005, 20:39
Разница в одной дисциплине: "Дискретная математика"


Да? А ФАН есть?
^
ilyastup
Отправлено: 31.3.2005, 20:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.12.2004


Xoxa999, 30.3.2005, 23:22
а? А ФАН есть?


ФАН будет у всех.
^
rec
Отправлено: 9.4.2005, 18:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


какая вероятность попасть на ваш фак(с общагой) с 18 баллами?
или стоит пытаться набрать 19 с 3-его потока?
^
Semenych
Отправлено: 9.4.2005, 18:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


rec, 9.4.2005, 18:02
какая вероятность попасть на ваш фак(с общагой) с 18 баллами?или стоит пытаться набрать 19 с 3-его потока?

Слушай... А ты потрудился тему всю прочитать??? С такой ленью вряд ли куда-нибудь попадёшь... =))
^
K@sk@D_er
Отправлено: 9.4.2005, 19:54 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


ЭЙ, холоп, ты чьих будишь?:))
Иди читай всю тему! От корки до корки! Прочитаешь- ещё подкину:)
^
rec
Отправлено: 10.4.2005, 11:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


тему то я читал (даже писал как то:), тока вот какой вопрос:
в соседней (про общаги) писали что можно ждать 19 и даже 20 б (17 без общаги и
17+2 с общагой). проясните
^
Semenych
Отправлено: 10.4.2005, 11:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Docent, 11.3.2005, 12:31
to REC. Лучше сосредоточься на физике и напиши минимум на 9. С 18-ю баллами, скорее всего, никто тебе в общаге не откажет. Но если повторная сдача математики не очень напрягает или нет уверенности в физике , то переписать на 10 неплохо.

В принципе тебе в самом начале темы правильно сказали. 18 - скорее всего поступишь. Но, конечно, лучше набрать поболее. Т.к. - нет предела совершенству!!! =))
^
K@sk@D_er
Отправлено: 10.4.2005, 11:28 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.4.2004


я думаю 18 балов тебе хватит на всё про всё. Да и потом, зачем тебе больше? Надо и другим оставить немножко.. :)
^
Mra4nyi
Отправлено: 10.4.2005, 14:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Про каф. 806.
Сразу скажу, что я на неё не собираюсь, так, на всякий случай. Так вот...
Я доброжелательно отношусь к этой кафедре, и ко многим её преподавателям. Там действительно не учат программировать!!! Девиз этой кафедры «Научить нельзя, можно только научиться!» А их главная задача ПОМОЧЬ, ТЕМ КТО ХОЧЕТ! На каф. 806 учат учиться, там дают сильную базу, если, конечно, серьёзно подходить к лекциям и лабам. С этой базой ты МОЖЕШЬ (если есть желание) освоить всё что угодно, а преподаватели лишь помогают тебе в этом. Но, на мой взгляд, они помогают очень хорошо и профессионально. Я до поступления в МАИ ни разу не программировал, поэтому мне пришлось много времени тратить на лабы, но, тем не менее, я все их сдал сам, а всё что мне было не понятно, мне с радостью объясняли, отвечали даже на самые дурацкие вопросы. Я не знаю, кто вёл занятия у тов. Хоха999, но у меня ведёт Сидоркин, я думаю, он не безызвестен старшекурсникам. Так вот, про него я могу сказать, только хорошее. Я ему задавал очень много вопросов, и если он не знал, как на них ответить, то он говорит: «Давайте разбираться вместе!» И мы действительно РАЗБИРАЕМСЯ вместе. Он объясняет очень понятно, и СТАРАЕТСЯ(!), чтобы, то, что он говорит, поняли все. Также могу сказать массу добрых слов в сторону Зарина Д.А., который помогает абсолютно всем. Не могу сказать за всех, но Сидоркин всегда, когда принимает лабу, смотрит в исходник!
В общем, если есть ЖЕЛАНИЕ и СТРЕМЛЕНИЕ, ты всегда научишься программировать, причём научишься это делать грамотно и профессионально, если будешь слушать, что тебе говорят прподаватели!
^
rec
Отправлено: 10.4.2005, 15:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.3.2005


а мне больше и не надо:) главное чтоб хватило
^
Xoxa999
Отправлено: 10.4.2005, 20:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


to Mra4nyi
А ты уже C/C++ "изучал" с помощью 806 кафедры?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)