Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.4
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.4, Радиоэлектроника летат. аппар. (ФРЭЛА)
magenta
Отправлено: 12.6.2006, 17:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.7.2005


Red32, Сегодня в 16:18
на защиту информации брали в этом году минимум с 17 баллами

на бесплатное
^
Gunslinger
Отправлено: 12.6.2006, 17:24 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Александра, Вчера в 15:33
Да. Физики? На 402?

У нас на 2м курсе вообще одна физика - Электроника, РТЦ, ОТФП, Общая физика, КСЕ... Ну конечно уклон в радиоэлектронику, но это ж все-таки физика
^
Gunslinger
Отправлено: 12.6.2006, 17:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Gent, Сегодня в 11:46
а если я не хочу идти на 8 фак, но хочу програмить? я вообще многого хочу, что б меня научили всякой фигне, не только инфе, но и той же радиоэлектронике и ваще еще много чему.
мне куда?


Иди на защиту =) если будешь учиться, знать будешь много - гарантирую
^
Gent
Отправлено: 12.6.2006, 21:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Red32, Сегодня в 16:18
что на защиту информации брали в этом году минимум с 17 баллами

у меня 17

Gunslinger, Сегодня в 17:24
У нас на 2м курсе вообще одна физика - Электроника, РТЦ, ОТФП, Общая физика, КСЕ... Ну конечно уклон в радиоэлектронику, но это ж все-таки физика

ээх.. и здесь она!
^
Александра
Отправлено: 12.6.2006, 22:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Red32, Сегодня в 16:18
Рандомом распределили на Радиотехнику.

Ничесе, а почему не на Радиоэлектонные системы, все поближе...
Gunslinger, Сегодня в 17:24
У нас на 2м курсе вообще одна физика - Электроника, РТЦ, ОТФП, Общая физика, КСЕ... Ну конечно уклон в радиоэлектронику, но это ж все-таки физика

Да... Конечно, только физика и математика - ВУЗ-то технический, но на втором курсе пора понять, что радиоэлектроника все же нечто большее для студентов ФРЭЛА :)
^
savaje
Отправлено: 12.6.2006, 23:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.6.2006


подскажите,плиз!если я на специальность,на которую подал заявление, не прохожу,а на фак хватае,то что тогда?меня автоматом на любую другую специальность зачислят или сажут,что я в пролете вообще и мне в армию?
^
magenta
Отправлено: 13.6.2006, 14:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.7.2005


savaje, Вчера в 23:59
автоматом на любую другую специальность

^
mimoz
Отправлено: 16.6.2006, 1:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.6.2004


Непонимаю какие могут быть вопросы по поводу физики. Нам еще на перовом курсе Шевцов (декан) сказал, что специальность ваша больше ориентирована на защиту радио сигналов, еще нам рассказывал как лазером голоса подслушивают со стекол, и что у него есть приборчик размером со спичечный коробок, который телефоны глушит
бу га га га га)))
В общем без радио никуда. Да и слово "компьютер" в названии специальности не встречаеца.
Сам я заканчиваю 2 курс по 0754.
IMHO
программирования дали столько сколько надо (что самое главное без никаких там паскалей и бейсиков), кому надо больше, никто не мешает изучить самостоятельно
немного ввели в кодирование, дальше его будет очень много (по слухам))
на первом курсе как и у всех наверное трудное это алгебра и матан
сейчас дейстивтельно много радио предметов, но не такие уж они и сложные и даже местами интересные))), кто не сдает на тройки, тот просто полный раздолбай
есть инетерсные и неординарные преподаватели
много свободного времени

в общем я доволен :-)
^
Kuzmitch
Отправлено: 16.6.2006, 14:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


mimoz, Сегодня в 1:10
программирования дали столько сколько надо (что самое главное без никаких там паскалей и бейсиков),

Хм, вот удивление-то. Интересно, а на чем программировали? Или все на уровне теории закончилось?
^
Басист Кайф
Отправлено: 16.6.2006, 18:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Да лан, не ссать. У нас хорошо!!!

Самая слабая кафедра - 403. Там в основном жопа (ежели Зак или Кошель- известные мозгоёбы...), есть не оч приятные, но безобидные преподы типа Волощенко, Назарова. Ежели попали к Брюхановой или Беляеву - РАДУЙТЕСЬ. Может и научитесь чему. Весьма опасен Щеглов. Самойленко - тоже далеко не подарок. Хачикян же - душка. Халява у него 100 %.

Потом нормальные кафедры. Это 404. Я её не оч хорошо знаю. Кого знаю: Мухин - классно читает, любит посещаемость. Ходите, пишите. Всё будет ОК. Чайка = ЖОПА. Попадёте к нему - по-любасу готовьте вазелин. Выебет по ГоСТам... Алексеев такой дедушка - добренький, не обижайте... Борисов - строгий дядя. С ним не шутите.

405. Хорошая кафедра. ЗавКаф - Кузнецов. Неплохо читает, хорошо объясняет. Кличка - Кутузов (почему, поймёте), для тех, кто его не любит - КЮ. По имени-отчеству (В фильме"Кин-дза-дза" "КЮ" - это ругательство, кто не знает). У меня начкурса - Казаков. САМЫЙ КЛАССНЫЙ ЧЕЛ НА ВСЁМ ФАКЕ!!! НЕ ВЗДУМЫВАЙТЕ ВЫ..ЫВАТЬСЯ!!! ОН ДАЛ ДОПУСК НА ЛАБУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ ЗНАЛ, КАК РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ НАЗВАНИЕ ПРЕДМЕТА - АЭУ!!! Прекрасно читает, никогда не футболит людей. Крайне лоялен, как сказано выше. Сотсков. Когда-то классно читал, но потом заболел и ничего щас не слышит. Увы, поэтому стал читать плохо. Учите по учебнику, его не обижайте. Хороший мужик, валить не будет. Кто ещё... Рыбин!!! Это БОГ!!! Обязательно пишите лекции!!! ВСЁ ПОНЯТНО, ОБЪЯСНЕНО И ПОКАЗАНО КАК ПОЛОЖЕНО.

406. Моя кафедра. Меня правда направляли по 402, но когда нам читали антенны, я имел очень приятный разговор с Воскресенским. Это ЗавКаф. Великолепный мужик. Писать обязательно. Принимает строго, но справедливо. Вот Воскресенский и позвал меня на НИРС - я не жалею. Максимов. Всё то же самое. Отличный преподаватель. Прошу любить и жаловать посещением. Волков - вредный такой дядя... Лучше не спорить с ним - единственный совет. Михайлов - странный дед, читает сумбурно, принимает так же. Совет тот же, что при Волкове. Грановская. Читает хорошо, принимает ужасно. Вопросы задаёт абы как - не поймешь, чего ей хоцца... Да впридачу спрашивает, словно мы тоже профессора - много и глубоко. Этой вообще ни слова наперекор - не понравится рожа, будут проблемы. Со 2-го раза ставит легче. Бухарев, аспирант. Неплохой парень. Не пытайтесь пофамильярничать - не любит. Подкупить - ни в коем разе!!! Обломитесь. Что читает, то знает, но спрашивает чаще тока основы. Уж их извольте знать. Котов, мой начальник. Вот только не надо с ним наглости!!! Он этого не любит!!! Ежели припрётесь за курсачом за 3 дня до конца семестра - пошлёт куда подальше!!! Вменяемый человек, студентов любит и понимает. Братчиков... Читает отлично, требует знаний. ЗНАЕТ ПРЕДМЕТ!!! УЧТИТЕ!!! Давыдова. Советую писать лекцию и внимательно читать её курс РПерУ. Отлично. Принимает халявно, но не слишком обольщайтесь - кое-что надо знать. Ну и Овчинникова. Читает ВЕЛИКОЛЕПНО. Очень хороший человек. С экзаменом проблем не будет, ежели хоть что-то знаете... это те, кого я знаю.
^
Басист Кайф
Отправлено: 16.6.2006, 18:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Далее. 407. Из халявы - Бакалов. Пришёл и списал. С метод, т.к. читать не умеет вообще. Обычно мало проблем и с Коновальцевой. Не наглеть - и всё ОК. Протопопов. УЖАС С УЗКОПОЛОСНЫМИ МОЗГАМИ, ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ, ОЦЕНКИ СТАВИТ СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ. Плохо, ежели к нему попали. Списывайте на экзамене (не смотрит), но мало. Выучите, что надо сказать и прям уже у него сидя напишите. Тогда вопросов не будет. Испишете весь лист - попомните мои слова, потонув в его вопросах. Породин, Харламов. Это элита этой кафедры. Пишите лекции (Господи, скока я уже это говорил?) Адекватны, дают знания и их требуют. Выборный. Он у вас лаборант? Господа, вы ПОПАЛИ!!! Особенно, ежели плохо читают, тот же Протопопов. Трахает на совесть. Читает, говорят, хорошо.

402. У меня пока не было оттуда никого. Но там народ серьёзный преподаёт. Готовлю вазелин...

Ну и 401. БАКУЛЕВ, Он у меня ведёт. Я попал - 20 к нему на экзамен. Читает неплохо. Шпоры палит. Вообще вменяем, но плохо задаёт вопросы. Гаврилов - обалденный мужик. Читает превосходно. Проблем у нормального студента не будет. В меру лоялен. Иногда может придраться к пунктуальности и захлопнуть дверь перед носом опоздавшего на минуту студента.

В общем, вот те, кого я за 4 курса более-менее знаю... Приходите к нам учиться!!!
Деканат у нас молодой и чрезвычайно лояльный. Уютный корпус. Вот столовка только подкачала - ну да это мелочи.

Если у кого ко мне вопросы, замечания, я забыл кого-то описать - прошу на эту страничку или в личку. Постараюсь помочь!!! :-=)
^
Gunslinger
Отправлено: 17.6.2006, 12:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Басист Кайф, Вчера в 18:35
402. У меня пока не было оттуда никого. Но там народ серьёзный преподаёт. Готовлю вазелин...


Там все препы хорошие... не сказал бы, что звери. Особенно дядька Сухарев - золотой мужик.
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.6.2006, 13:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Нас пугают Волковским. Говорят, нехороший товарищ. И Мазепа моих друзей по НИРСу е.ёт во все дыры... Но я у них не был, так что ждите ещё данных!!!
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.6.2006, 13:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Александра, 12.6.2006, 22:00
Конечно, только физика и математика - ВУЗ-то технический, но на втором курсе пора понять, что радиоэлектроника все же нечто большее для студентов ФРЭЛА :)


Когда будешь изучать электромагнитные волны, припомнишь и школьную физику, попомни моё слово. В том же курсе (ЭД и РРВ) будет много векторной алгебры, теории поля до жопы... Так что УЧИТЕ!!! ПРИГОДИТСЯ!!!
Вот на что я злюсь, так на кол-во гуманитарных предметов... Они действительно отвлекают.
^
Gent
Отправлено: 17.6.2006, 14:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


Басист Кайф молодца!
круто все расписал!
^
Gunslinger
Отправлено: 17.6.2006, 16:12 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.9.2005


Басист Кайф, Сегодня в 13:51
Мазепа


Жесткий мужик

Басист Кайф, Сегодня в 13:51
Волковским


Его не знаю
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.6.2006, 20:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Короче, резюмирую и иду учить радиолокацию...

ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!
ПИШИТЕ ЛЕКЦИИ!!!


// Извини, модератор, кто б ты ни был, но ты ведь поймёшь...

А кто за закосом от армии, за побухать, за х.й знает чем на факультет припёрлись, уже со мной не учатся. Либо вышибли, либо сами свалили. Характерно - на 5-й факультет. Или в пищевой. В чём секрет? Просто там не учатся. А у нас учиться ПРИДЁТСЯ.

Ещё вопросы?

Вспоминаю ЛААГ. Я с потока единственный человек, кто написал ВСЕ лекции. Сдал же на 4 только из-за того, что какой-то распиздяй не отдал мне 1 лекцию (до сих пор не помню кто - записывайте, ежели даёте). У меня проблем просто не было, конспект - это ваш бронежилет. Но в этом году я провъебывал как проклятый полсеместра и не все конспекы щас имею. Итог - на 4 курсе 1ая пересдача. Обидно.

Ну и удачи всем!!!

ЗЫ. И вот ещё что. С первого же курса вас могут сунуть практически в любой поток. Вот вы к третьему курсу лучше определитесь, куда вам хочется, на какую кафедру.

...Помните, что я про Воскресенского писал? Разговор состоял в следующем: у меня появился вопрос по лекции. Я стал его допекать (был перерыв меж 2-мя его парами), он мне всё ответил, а потом поинтересовался - а как я учусь? Я же просто достал и показал зачётку. А там - тока по глупости получил в 1 семестре два трояка, потом - хорошо/отлично... После этого, поудивлявшись, Дмитрий Иванович посадил меня перед собой и минут 20 толкал мне речь про кафедру 406, НИРС и аспирантуру. Знаете, Я НЕ ХВАСТАЮ, но просто когда такой заслуженный человек (поспрашивайте в деканате про его регалии, их там перечислять за.бутся) тебе предлагает идти работать, считай, обеспечивая хороший диплом...

Так вот. Определитесь и чешите на 2-3 курсе в деканат. Поспрашивайте. Там вам ответят как можно пойти по выбранной кафедре. Более того, вам наверняка даже помогать будут!!!
И не стесняйтесь - это ваш путь. Для особо стеснительных, робких, неинициативных верёвка и мыло продаются в магазине за углом. Дерзайте!
^
Александра
Отправлено: 17.6.2006, 22:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, Сегодня в 13:54
Когда будешь изучать электромагнитные волны, припомнишь и школьную физику, попомни моё слово.

ЛОЛ!!!
Басист Кайф, Сегодня в 13:51
Нас пугают Волковским. Говорят, нехороший товарищ. И Мазепа моих друзей по НИРСу е.ёт во все дыры... Но я у них не был, так что ждите ещё данных!!!


Волковским? Каким? Алексеем Сергеевичем или Сергеем Алексеевичем?
Мазепа - грамотный и современный мужчина, проявишь себя у него и он сможет устроить тебе будущее.
Фомин дает грамотные лекции, max структурированные.
Тоже могу сказать о Волковском мл.
Вейцель. Вы все поймете сами, когда попадете к нему на лекции.
Поваляев - вот кого стоит бояться :) Но лучше уважать, очень грамотный, дает такие знания, которых не найдете больше нигде. СанСаныч - Отец!
Жодзишский так и остался загадкой, как впрочем и его предмет.
Сухарев действительно золотой.
Догаев - спасательный круг для двоечников :)
Савинову отдельное спасибо. И поздравления за присуждение медали "За особые заслуги перед МАИ"
^
Re1aX
Отправлено: 18.6.2006, 1:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


спасибо большое, отлично расписал
^
Krom
Отправлено: 18.6.2006, 1:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 29.9.2005


Воит послушал Басиста Кайфа и просто охренел!!! Такое чувство, что этот чел у всех преподов переучился! Короче, ОХРЕНЕТЬ!!! Ну и что, ты хочешь сказать что на 406 все супер, а 403 кал. Парень, я знаю таких ребят с 403, которые в ядре LINUX такие спецы, что ты со своим описанием просто в одном известном месте. и в сетях знаю очень даже рульных ребят.
Не занешь всего, совет, не говори об этом всем. Вот так всегда, в одном месте кто-то пернул, а в другом сказали что обосрался!

А по поводу 402. Знаю многих ребят с этой самой. В связи там очень даже неплохо секут, а вот в программинге и в защите информации - ЕДИНИЦЫ. Короче, болтологии много, а реальных вещей почти НЕТ.
806 каф. в программинге РУЛИТ! Кста, - они мировые призеры в IMAGINE CUP 2005? а почему-то 402 там нет, задумайтесь.
Ладно, никого не хотел обидеть, сори если что! Всем удаи.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)