Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.8
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.8, Прикладная математика и физика
Demosfen
Отправлено: 12.3.2007, 17:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 27.8.2005


Мне, потихоньку реабилитируемому, хорошисту (из спорт школы правда :D ) с ужасными базовыми знаниями (но на курсы хожу на первом потоке 5, 7 получил) стоит пытаться к вам поступить? Каков шанс выдить после первого курса?
^
skaz
Отправлено: 18.3.2007, 19:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.2.2005


Demosfen
Определенно придется напрячься. 5 и 7 - мало.
Каков шанс выдить после первого курса?

Зависит только от тебя. Если не создавать себе проблемы долгами - шанс невелик ;)
^
brevno
Отправлено: 12.5.2007, 19:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.2.2007


ребят, а 15 без общаги прокатит или все-таки (к чему я и склоняюсь) переписать?
^
mrLEE
Отправлено: 12.5.2007, 20:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.8.2005


набери 18 и живи спокойно :)
^
BlackDragon
Отправлено: 6.6.2007, 22:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 18.3.2006


ух, жарковато сейчас.
^
BOLT
Отправлено: 24.8.2007, 8:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 26.7.2006


Парень, если ты любишь крачивых девушек и девочки тебе со своей стороны тоже отвечают, любишь клубы, хорошо провести время - этот факультет тебя уничтожит, последние очаги сопративления в лиуе меня и еще нескольких человек продержались до 2-ого курса, НО если ты БотАнЕг тогда тебе сюда, ты тут и попу преподам всегда полизать сможешь и полюбят тебя тут, вобщем будешь чувствовать себя как рыба в воде.
^
МаТрос
Отправлено: 28.8.2008, 21:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 28.8.2008


О как плохо... что никто не заходил сюда в этом году!!! Буду первым значит!
^
Злобный Андроид
Отправлено: 25.9.2008, 17:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


BOLT, 24.8.2007, 7:06
Парень, если ты любишь крачивых девушек и девочки тебе со своей стороны тоже отвечают, любишь клубы, хорошо провести время - этот факультет тебя уничтожит, последние очаги сопративления в лиуе меня и еще нескольких человек продержались до 2-ого курса, НО если ты БотАнЕг тогда тебе сюда, ты тут и попу преподам всегда полизать сможешь и полюбят тебя тут, вобщем будешь чувствовать себя как рыба в воде.


Очередная тупая страшилка.
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 4.11.2008, 11:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


Привет народ! Как идёт учеба на этом факультете? Расскажите. А то я думаю поступать сюда. Сложно ли тут учиться? Можете рассказать мне это по аське 445500392
^
Xoxa999
Отправлено: 4.11.2008, 19:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


Red Blue Warrior, 4.11.2008, 10:27
Привет народ! Как идёт учеба на этом факультете? Расскажите. А то я думаю поступать сюда. Сложно ли тут учиться?

расскажи, а почему ты хочешь на 8-й, какие цели перед собой ставишь?
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


А на какой ещё факультет поступать? Из всех предметов мне ток математика нравится, и дается она мне не трудно. А вот с целью в жизни я ещё не определился. Все таки пока ещё в школе учусь
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


Сложно на 8 учиться?
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


Пишите мне в аську 445500392 а то я с телефона сижу и на форуме мне не очень удобно писать
^
Злобный Андроид
Отправлено: 5.11.2008, 19:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Red Blue Warrior, 5.11.2008, 18:15
Из всех предметов мне ток математика нравится, и дается она мне не трудно.


На 8-м также присутствует в ощутимом объеме физика. 8)
А ты какой класс заканчиваешь?
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


11. Да уж, с физикой у Меня щас не очень хорошо. Раньше просто физику учил, да и училка вроде по моему мнению была нормальная, но это было до 9 класса, потом я понял, што она дура и многому не научит. В принципе если постараться, то можно хорошенько её подучить
^
Злобный Андроид
Отправлено: 5.11.2008, 19:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Red Blue Warrior, 5.11.2008, 18:43
11. Да уж, с физикой у Меня щас не очень хорошо. Раньше просто физику учил, да и училка вроде по моему мнению была нормальная, но это было до 9 класса, потом я понял, што она дура и многому не научит. В принципе если постараться, то можно хорошенько её подучить


Если школа - обычная средняя, то я опасаюсь, что у тебя возникнут серьезные проблемы с поступлением.

Для поступления и, главное, обучения на 8-м факультете математика не должна просто нравится, как предмет. Нужно иметь
некий базовый набор знаний в этой области, который, как правило, превосходит тот, что дает обычная школьная программа.

При МАИ есть разнообразные курсы подготовки к поступлению (типа http://www.maino.ru/ таких). Но они предусматривают годичную подготовку минимум.
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


Школа у Меня средняя, да и для поступления вроде нужны результаты егэ по математике и русскому. А вот насчет физики я так и не понял. Там егэ принимают, или же надо там сдавать?
^
Red Blue Warrior
Отправлено: 5.11.2008, 19:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.11.2008


Ты чё, хочешь сказать, што в маи поступают выпускники математических школ?
^
Xoxa999
Отправлено: 5.11.2008, 21:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 17.3.2005


Red Blue Warrior, 5.11.2008, 18:57
Ты чё, хочешь сказать, што в маи поступают выпускники математических школ?


да не на самом деле это не так. Конечно, из поступивших на 8-й, много учеников физмат школ. Но поверь, закончил ты физматшколу или нет будет иметь значение максимум первый курс. Дальше все станет на свои места в соответствии с тем, кто как учится в институте, а не как было дело в школе.

Единственное, что я тебя предостерегу делать выбор в пользу 8-го основываясь только лишь на том, что с математикой у тебя все легко складывается. Дело в том, та математика, которая изучается в школе и сам метод ее преподавания не закладывают верное представление о математике. У большинства из тех студентов 8-го (да и не только - мехматян могу так же в пример привести), кто сталкивается с настоящей математикой, а не набором вычислительных правил для решения десяти видов уравнений, не возникает ничего, кроме нелюбви. Просто математика - это не для каждого (как, наверное, и любое дело) - для примера я тебе скажу, что из нашего выпуска - примерно так из человек 120 - математиков не более 5-ти, а по-хорошему, вообще один человек только может называться математиком. Потом еще предостережение, 8-й факультет называется факультетом "прикладной математики" - так вот, такой математики не существует. Вернее слово "прикладная" здесь немного некорректно. Есть чистая математика (это математика ради математики - изучение мат. объектов и их свойств, формулировка и доказательство утверждений и дальнейшее исследование математической сущности этих объектов, их связей с другими объектами и мат. теориями и все в таком духе), за которой надо идти на мехмат и в нму - на 8-м ты такого не найдешь, ну не тот здесь уровень. Теперь по поводу "прикладной" - так называется математика, которая исследует задачи, первоначальная природа которых - прикладная. Но все, что ты найдешь далее в такой математике, ничего общего с естественными задачами не имеет. Т.е. было допустим некое уравнение описывающее движение чего-нибудь где-нибудь - это та самая прикладная задача. Далее математики-прикладники занимаются изучением только лишь математических свойств этой задачи, совершенно при этом не задумываясь, есть ли в этом хоть какой-нибудь смысл для прикладной деятельности. Т.е. разница между чистой математикой и прикладной проста: чистый математик берет какой-нибудь математический объект и исследует его свойства, и ему все равно - есть ли в этом какой-нибудь смысл (прикладной, инженерный, физический) помимо математического или нет. Математик-прикладник берет какую-нибудь модель, которая описывает что-нибудь физическое и дальше исследует математические свойства этой модели, соврешенно не задаваясь вопросом о том, нужно ли это или нет. А еще хуже бывает, когда математики-прикладники просто выдумывают некоторую модель, говорят - да она вот описывает то-то и то-то (хотя им любой специалист скажет, что это все ерунда, что эти "прикладные" математики напридумывали и работать не может никогда, потому что просто выдумка, не имеющая отношения к реальности) и начинают штамповать статьи и развивать "прикладную" математику.
Просто подумай, хочешь ли ты заниматься "прикладной" математикой, нужно ли тебе это и если да, то для чего?
К тому же, ты не найдешь вакансий, где нужна прикладная математика. Поэтому лучше выбрать технический факультет и забить на "прикладную математику". Если вдруг ты заинтересован в программировании, то вполне возможно, что 8-й и подойдет. Хотя есть и другие факультеты в МАИ, где есть программирование и при этом заодно можно научиться полезным инженерным вещам.
^
KeViN
Отправлено: 7.12.2008, 1:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 31.1.2008


Злобный Андроид, много физики на 8 факе...о_О, ты на какой кафедре?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)