Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
DeadMaroz
Отправлено: 26.9.2014, 19:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Я все же считаю, что добро надо творить, а не причинять.
Японцы сами легли, а Афганистан с Ираком попытались внаглую положить. Это как в отношениях с женщиной - можно завалить бусиками и айфонами, чтобы сама легла, а можно взять ружжо, разнести голову и возлюбить, пока теплая. А потом уж айфон и бусики подарить - на могилку, например. Второй сценарий в отношении женщины вызывает порицание во всех головах, независимо от настроек антенны, в то время как этот же сценарий в отношении целых стран находит горячую поддержку среди прогрессивно мыслящей части человечества. Что говорит насчет таких вот противоречий формальная логика, основанная на критическом рационализме?
^
M@K$
Отправлено: 26.9.2014, 20:34 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


DeadMaroz, 26.9.2014, 19:55
Что говорит насчет таких вот противоречий формальная логика, основанная на критическом рационализме?

Она говорит, что из-за того, что кто-то кого-то насилует, вовсе не следует, что ебля - это плохо.
И эта... уж про Японию-то совсем не скажешь, что там обошлось без ружжа...
Я против убийства людей (и изнасилований кст тоже). Во имя любых идей, в т.ч. самых либеральных и демократических. Но это никоем образом не противоречит моему мнению, что либерально-демократическое устройство государства гораздо выгоднее для граждан самого этого государства.
Но - ещё раз - абсолютно согласен, что ели граждане сами желают жить в говне ради каких-то Высоких Идей - то и пусть живут. Хуй с ними.
^
monstre
Отправлено: 26.9.2014, 21:15 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


M@K$, 25.9.2014, 0:21
Экономическая модель, кряхтя и причитая, трансформируется в "нефть в обмен на бусики"

Уж вмешаюсь что ли...

Как раз все происходит с точностью до наоборот. Модель "нефть в обмен на бусики" была всегда, ну, скажем, с начала 90-х, хотя даже раньше.
И именно эта модель им и нужна: им нужно чтобы мы ничего, кроме ресурсов поставлять не могли, но с удовольствием потребляли джинсы, жвачку и кокаколу.
Это конечно и есть свободный рынок. Но рынок такой, что дает работать им, а нашим только потреблять, давая необходимые ресурсы.

В общем, если раньше, давно, борьба шла за территории, потом за ресурсы, то теперь еще и за рынки сбыта.
А для достижения этой цели - ресурсы в обмен на кокаколу, им нужна слабая Россия, такая же слабая, как в 90-е.
^
M@K$
Отправлено: 26.9.2014, 22:08 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


"Для чего им это нужно" и "что они насамделе хотят" - это вопрос из разряда "а у тебя антенна длиннее!". Это вопрос веры, а следовательно, суждение может быть декларировано, но не может быть доказано.
А вот вопрос "сделает ли Россию сильнее" её нынешняя внешняя и внутренняя политика - это какраз можно обсудить. Тем более, что вскоре - даже по меркам этого форума - мы сможем наши предположения проверить. Ъорошо бы только с критериями "силы" определиться. Кто-нибудь может сформулировать: что для него значит "сильная Россия"?
^
monstre
Отправлено: 27.9.2014, 6:47 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


M@K$, 26.9.2014, 22:08
Это вопрос веры, а следовательно, суждение  может быть декларировано, но не может быть доказано.


А ты, значит, веришь, что это все, весь запад, прям так с нами дружить рвется, что старается нас на путь богоугодной демократии направить?

M@K$, 26.9.2014, 22:08
Кто-нибудь может сформулировать: что для него значит "сильная Россия"?


Которая если не на 100%, то хотя бы на близкий к этой цифре процент может считать себя независимой от бусиков оттуда. А то начались санкции - и выясняется, что и нефть мы не можем сами добывать, и самолеты без ихней авионики не строятся, и рыбу мы оттуда едим (хотя та же рыба плавает и в наших водах), да что там, когда неурожайный год, даже зерно приходится там покупать. Вот когда разовьем свое сельское хозяйство и промышленность так, что сможем все это сами делать, тогда и можно будет говорить о сильной России.
^
M@K$
Отправлено: 27.9.2014, 7:07 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


1. Да
2. У меня критерии иные. Я считаю государство тем сильнее, чем больше свобод имеет гражданин. Из свобод же наиболее "сильными" считаю возможность есть что угодно, смотреть, слушать и читать что угодно, когда и куда угодно ездить. И всё съеденное, увиденное-услышанное и посещенное с кем угодно обсуждать. И своблду предпринимательства тоже отношу к важным.
Хотя у нас скщественно разные критнрии, вряд ли страна станнт "сильнее", разосравшись с западом, как ни стал сильнее СССР, не смотря на все усилия и жертвы. Производил он, емли помнишь, всё более хуёвые товары, а еды всё больше закупал.
^
monstre
Отправлено: 28.9.2014, 16:19 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


1. Такой вроде взрослый, а веришь в сказки.
2. Вот каких тебе свобод не хватает? Чего ты щас не можешь посмотреть, послушать и куда сходить? Или обсудить что-то не можешь?
В конечном итоге совсем рассираться никто не будет, им по прежнему нужны нефть и газ, а также рынок потребления бусиков. Ну и нам конечно пока что деваться некуда.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 30.9.2014, 11:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ну да, весь запад так и мечтает о сильной России. Спит и мечтает...
Макс, у меня к тебе один вопрос остался: если бы (теоретически, конечно), авиация НАТО начала бы бомбить Москву, чтобы свергнуть кровавого диктатора Путина (как, например, когда-то бомбили Белград, чтобы свергнуть Милошевича) и наконец-то начать в России творить настоящую демократию, ты бы бегал вокруг их баз и прыгал бы от радости, как шакал Табаки? Или всё-таки взял бы в руки оружие и пошёл защищать свою Родину?
Если ты ответишь "да" на первый вопрос, разговаривать с тобой больше не о чем.
Если ты ответишь "да" на второй вопрос, не понимаю, о чём мы спорили раньше.
^
горизонт
Отправлено: 1.10.2014, 5:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


Вот новости из интернета.
Бомбить будут путина.
погуглите: путин взрывает дома
«ФСБ и Путин Взрывают Россию»
Погуглите: геноцид русского народа
погуглите: политзаключенные я русский
«Узники совести и политзаключенные в современной России ...»
«Русские политзаключенные в демократической России»

Защищать надо Родину!
от путина от сталина от ленина-бланка от жириновского от чубайса от ротенберга от абрамовича от ... всей этой мафии
«Власти Италии арестовали имущество Аркадия Ротенберга»
«В Госдуме одобрили «закон о виллах Ротенберга ...»
«В Италии арестовали имущество друга Путина — Аркадия ...»
«Аркадию Ротенбергу могут вернуть потери за счет бюджета ...»

Все на защиту матери и сына!
^
M@K$
Отправлено: 1.10.2014, 13:25 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


1. Ну, а вы, ребята, не в сказки верите? А во что? Что тяжёлые сапоги мериканской военщины растопчут тонкие русские души? Что ба-, бе-, би- и бундеровцы будут мальчиков распинать, а всякие хунты только и мечтают, как всех русских отгеноцидить и их неятяные залежи отыметь? Как я уже и говорил - это все не предмет конструктивного разговора. Но вы первые начали ) Посему получите на вентилятор: эти страшилки вам рассказывают те, кто уже заложил половину тех самых ресурсов Китаю ))) Который тоже не станет "тяжёлыми сапогми" Он просто скупит всё по дешёвке у трясущихся от страха перед "коварными либералами". И геноцидить не станет. Он уже осеменил пол-Сибири некисло (с женщинами у них там в поднебесной сейчас не фен-шуй есличо), и не остановится на этом.
2. Поэтому и на вопросы Чандра ответить легко (хотя и уссываясь от их наивности):
- как шакал я бегать ни перед кем не буду. Ни перед пиндосами, ни перед твоими хозяевами. А, сори. Ни перед хозяевами твоего мозга, твоих страхов ;)
- защищать Родину - конечно, пойду. Но сам буду решать - когда и от кого, а не по наводке из телевизира (любой ориентации): аай! патреоты! там банда eеро-фашыстов угрожает Русскаму Миру! К оружыю! (Чтобы предупредить возможные вопросы: на призывы гипотетического пиндосского тиви "бей ватников, спасай демократию" я кладу точно такой же хуй, как и в предыдущем случае).
Теперь, возвращаясь от вентилятора к конструктиву:
Всё-таки, слабо вам ответить на простые, совершенно конкретные вопросы:
1. Критерии "сильной Росии" (частично прозвучало, но интересно именно в связи со вотрым вопросом)
2. Отжим Крыма, курс на делиберализацию и конфронтацию с Западом - всё это сделало (или сделает ли - и когда?) Россию сильнее (ну, по тем самым критериям из вопроса 1) - и почему?
Интерсено именно это зафиксировать. Тем более, что "возможно будет возможность" проверить ))
Я какгбе, конечно, тоже отвечу. Но после вас, Чандр и monstre, (ну и если кто ещё пожелает)
^
monstre
Отправлено: 1.10.2014, 13:50 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


M@K$, 1.10.2014, 13:25
Ну, а вы, ребята, не в сказки верите?

Я уже говорил, во что я верю, и что им нужно, по моему мнению. Не в сапогах военщины и бендеровцах суть. Им нужно, чтобы мы сидели тихо и не рыпались, спокойно покупали их товары, и продавали нефть с газом и прочие ресурсы, причем желательно по той цене, что их устраивает. А для этого нас нужно подавить морально и физически.
Чтобы экономика была слабой, чтобы армия была слабой, чтобы друзей у нас не было, чтобы мы по максимуму зависели от них, чтобы президента и верхушку власти они могли спокойно поменять, когда им это понадобится, чтобы во внешней политике тоже не отсвечивали, чтобы культурные и общечеловеческие ценности, а также нормы морали и нравственности тоже были, как у них. Тогда нами будет очень просто управлять и пользоваться.

M@K$, 1.10.2014, 13:25
Всё-таки, слабо вам ответить на простые, совершенно конкретные вопросы:

1. На первый вопрос я уже отвечал. Если снова резюмировать, то вот всему, что нужно им, чтобы Россия была слабой, нужно поменять знак. Т.е., чтобы экономика была сильной и независимой, чтобы власть была сильной и влиятельной, в общем, все то, что не позволило бы нами манипулировать.
2. Все это, естественно, сделало Россию слабее, ибо в этом и состояла цель атаки запада. И если ты думаешь, что санкции на самом деле как-то связаны с Украиной, то я опять же поражусь твоей вере в сказки.
^
M@K$
Отправлено: 1.10.2014, 14:29 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ну а я верю, что "нормы морали и нравственности тоже были, как у них" - это как раз и есть хорошо. Не черносотенные, КАК БЫ исконные, а современные, либерально-демократические ;-Р
Кст "подавлять морально" у тебя противоречит с твоим же "тоже были, как у них". Что характерно: набор лозунгов страшен тем, что тот, кто их юзает, не видит противоречий в самих этих лозунгах. А если в это противоречие ткнуть - придумаывет сложные, навороченные пути обхода этих разрывов. И порождает тем самым ещё более глубокое противоречие - между простыми объяснениями и сложными обоснованиями. И т.д. и т.п. - до полного разрушения мозга.
1. ок.
2. А я про санкции спрашивал? Я про совершенно конкретные действия спрашивал: см. выше. Или ты хочешь сказать, что нас поставили в такую ситуацию, когда мы "не могли не отжать", "не можем не разворачивать либеральный курс", "не можем не идти на конфронтацию"? Ебааать!!! Они - боги!!! )))
^
monstre
Отправлено: 1.10.2014, 15:21 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


M@K$, 1.10.2014, 14:29
Ну а я верю, что "нормы морали и нравственности тоже были, как у них" - это как раз и есть хорошо.

А я - нет. Нахуй нам тут не надо всей этой толерантной пидерастии.
M@K$, 1.10.2014, 14:29
Кст "подавлять морально" у тебя противоречит с твоим же "тоже были, как у них".

Поясни, в чем противоречие?
M@K$, 1.10.2014, 14:29
ты хочешь сказать, что нас поставили в такую ситуацию, когда мы "не могли не отжать", "не можем не разворачивать либеральный курс", "не можем не идти на конфронтацию"?

Именно так. Если на тебя, например, замахнутся кулаком, у тебя какая реакция на это будет? Я думаю, что или защита, или превентивный удар, но никак не подставление открытой челюсти.

И, кстати, Макс, я что-то не увидел ответа на мой вопрос выше:
monstre, 28.9.2014, 16:19
Вот каких тебе свобод не хватает? Чего ты щас не можешь посмотреть, послушать и куда сходить? Или обсудить что-то не можешь?

^
ЛевЧандр
Отправлено: 1.10.2014, 15:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


M@K$, 1.10.2014, 13:25
- защищать Родину - конечно, пойду. Но сам буду решать - когда и от кого, а не по наводке из телевизира (любой ориентации): аай! патреоты! там банда eеро-фашыстов угрожает Русскаму Миру! К оружыю! (Чтобы предупредить возможные вопросы: на призывы гипотетического пиндосского тиви "бей ватников, спасай демократию" я кладу точно такой же хуй, как и в предыдущем случае).

То есть, если начнут бомбить Москву (я не понимаю, что в этом наивного, если посмотреть, сколько городов и стран НАТО бомбили за последние хотя бы лет двадцать; Россию не бомбили только потому, что ей есть, чем ответить), ты будешь обращать внимание на наводки телевизора? Я, может быть, с тобой и согласился бы, если бы не факты, которые никак не позволяют с тобой согласиться. И ещё. Новости я черпаю из РАЗНЫХ источников. В том числе и из проукраинских блогов.
M@K$, 1.10.2014, 14:29
А я про санкции спрашивал? Я про совершенно конкретные действия спрашивал: см. выше. Или ты хочешь сказать, что нас поставили в такую ситуацию, когда мы "не могли не отжать", "не можем не разворачивать либеральный курс", "не можем не идти на конфронтацию"? Ебааать!!! Они - боги!!! )))

Если бы не "отжали" Крым, там была бы сейчас ситуация хуже, чем в Донецке с Луганском. Не подскажешь ли, почему большинство крымчан благодарит Россию за то, что она их "отжала"? Я разговаривал с людьми, которые там живут, и я знаю, о чём я говорю. А как тебе итоги референдума? Или их подтасовали с точностью до наоборот? А как тебе записанное в уставе ООН право нации на самоопределение? А как тебе, в конце концов, ситуация с Косово, где албанцы появились только в начале XX века, как беженцы? А в результате, сербов, которые их приютили, выгнали с земель, на которых сотни лет жили их предки? Вообще-то, это называется геноцидом. Но в данном случае можно, потому что это американцы делают. На всякий случай напомню, что в Крыму геноцида не было.
^
M@K$
Отправлено: 1.10.2014, 16:13 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2monstre
monstre, 1.10.2014, 15:21
Нахуй нам тут не надо всей этой толерантной пидерастии.

Вам - не нам. Так что нехуй, бля )
Так и я за то - кому не надо либерализма, с теми пожёщще, как они любят. Собсно, такую модель сейчас "элиты" и формируют. Кому свободы - ннна! К кто хочет, чтобы его нетолерантно ебали во славу отечества, кто ждёт не дождётся, когда можно будет "пояс затянуть за наших братьев!" и т.п. - тоже ннна! Ешь, не обмажься. Меня несколько смущает явная неустойчивость такой модели, скрытая в ней бомба, могущая ебануть в любой момент бессмысленным и беспощадным... Но пока пользуемся :) Нам - толерантная пидерастия, вам - педерастия черносотенная. Все довольны. Пока.

monstre, 1.10.2014, 15:21
Поясни, в чем противоречие?

"Подавлять морально" можно тех, чья мораль отлична от твоей. И по определению слабее. Соответственно, если кто-то хочет тебя "подавить морально", он ни в коем случае не станет прививать тебе мораль свою, "сильную", а станет именно что пользоваться "слабостью" твоей нативной.

monstre, 1.10.2014, 15:21
Именно так. Если на тебя, например, замахнутся кулаком, у тебя какая реакция на это будет?

Хи. Не надо мне навязывать твои собственные фобии. Мы как раз пытаемся уйти от разнонаправленности наших антенн, помнишь? Так что про "кулаком в ебало" - это опять на вентилятор. Ответить легко:
Человек тебе руку протягивает, чтобы успеть перехватить, не дать упасть в огромную яму с дерьмом. А ты ему - хрясь в челюсть! - и уже без всяких шансов... В яму.
Ну что, стало очевиднее, что вера "в то, зачем они" не позволяет/не позволит нам дискутировать с привлечением подобных аргументов? Меня удивляет твоя настойчивость))
Если без дебильных примеров с кулаками-челюстями, то
поясни плз, почему мы НЕ МОГЛИ не отжать Крым, не инициировать новые ограничения внутри страны, не нагнетать истерию по ТВ? Что, вот, конкретно произошло бы, если бы не? Что произошло, когда мы это сделали и делаем - ты сам сказал: Россия слабнет.

monstre, 1.10.2014, 15:21
И, кстати, Макс, я что-то не увидел ответа на мой вопрос выше: Вот каких тебе свобод не хватает? Чего ты щас не можешь посмотреть, послушать и куда сходить? Или обсудить что-то не можешь?

Я где-то писал, что мне чего-то не хватает? )) Но в общем, это к моим критериям, да. Которые я обещал осветить подробней. И освещу, блябуду!


ЛевЧандр, 1.10.2014, 15:33
ты будешь обращать внимание на наводки телевизора?

У кого-то из нас проблемы с руским езыком... Навсякслуч: я написал, что "кладу хуй" на наводки из телевизора. Это, по моему разумению, однозначно определяет моё отношение к этим наводкам. И я трактую его как "я не обращаю внимания". Ты, если что в матершине непонятно - спрашивай. Я не буду себя сдерживать )) но если нужно - поясню. Вот как сейчас. Я не буду обращать.


ЛевЧандр, 1.10.2014, 15:33
Если бы не "отжали" Крым, там была бы сейчас ситуация хуже, чем в Донецке с Луганском.

Точно. Руский езык... Я спрашиваю сделало ли это сильнее РОССИЮ. Дословно:

M@K$, 1.10.2014, 13:25
2. Отжим Крыма, курс на делиберализацию и конфронтацию с Западом - всё это сделало (или сделает ли - и когда?) Россию сильнее (ну, по тем самым критериям из вопроса 1) - и почему?

ты мне отвечаешь: в Крыму было бы хуже...

Ну ё маё. У нас конструктивный диалог или первая проба пера в наивной демагогии? (На возможный возмущённый вопрос: где здесь демагогия?!" отвечаю заранее: в данном случае, это ответ не на тот вопрос, который был задан, а на другой, отвечать на который тебе более удобно. Не на "станет ли Россия сильнее?", а на "Разве плохо помогать братьям нашим?" и даже на "им можно, а нам нельзя чтоле?").

Вот, monstre не телился, а сразу ответил: станет слабее. По его же критериям.
^
monstre
Отправлено: 1.10.2014, 17:24 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


M@K$, 1.10.2014, 16:13
Человек тебе руку протягивает, чтобы успеть перехватить, не дать упасть в огромную яму с дерьмом.

Если бы были хоть малейшие основания полагать, что нам действительно протягивают руку, чтобы помочь, то да, бить в ебало было бы неправильным решением.
Но т.к. это никому нахуй не нужно помогать нам, то как раз логичнее всего то, что нам именно что угрожают.
M@K$, 1.10.2014, 16:13
поясни плз, почему мы НЕ МОГЛИ не отжать Крым, не инициировать новые ограничения внутри страны, не нагнетать истерию по ТВ?

Не отжать Крым мы не могли, потому что он имеет стратегическое значение. И если бы не блестяще и очень своевременно проведенная операция, то сейчас бы там (чтобы не было придирок - это грубо говоря, может и не сейчас, а через полгода, но сути не меняет) вместо нашего флота и военных баз стояли бы натовские базы и флот.
Потом он важен и для реализации южного потока. Да и попросту он - русский, и момент был выбран как нельзя более подходяще.
Истерия по ТВ необходима, чтобы держать народ в тонусе, чтобы он свято верил в правильность решений правительства. Но это применимо не только к текущей ситуации, а вообще ко всем странам и всем временам. Ну да ладно, о роли СМИ можно вообще целую отдельно тему затевать. Я думаю, мне не нужно сейчас это разжевывать для чего вообще они, СМИ, нужны.
M@K$, 1.10.2014, 16:13
Я где-то писал, что мне чего-то не хватает? )) Но в общем, это к моим критериям, да. Которые я обещал осветить подробней. И освещу, блябуду!

Да ты только обещаешь, и уже, кстати, не первый раз. А по факту на прямые и неудобные вопросы ты либо не торопишься отвечать, либо, как на вопрос Чандра про бомбежку Москвы, отвечаешь максимально уклончиво. Но я тебя, какбэ, не первый год знаю по форуму, и к демагогии твоей привык уже.


M@K$, 1.10.2014, 16:13
Ну что, стало очевиднее, что вера "в то, зачем они" не позволяет/не позволит нам дискутировать с привлечением подобных аргументов? Меня удивляет твоя настойчивость))

Наша дискуссия вообще базируется на абсолютном разном восприятии реальности. У меня ощущение, что ты, как и Леха Толкачев, как родились в эпоху хиппи и цветов, так и продолжаете в ней проживать, где миру-мир, и дружба с жевачкой.
А мое восприятие реальности таково, что человек человеку (государство государству) волк и жизнь есть борьба, и покой нам только снится. Поэтому-то я так и поражаюсь вашей наивности в вашей вере, что кто-то, кто нам соперник, хочет по какому-то неведомому приступу альтруизма нам помочь.
Так что в принципе довольно сомнительно, что мы сможем прийти к какому-либо консенсусу.
^
M@K$
Отправлено: 1.10.2014, 20:43 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Если будут бомбить Москву - то жахнем, конечно. А вот вы, поди, готовы будете - в вами же предложенной модели - жахнуть и по тем, кто до такого доведёт? А сам будет сидеть в секретном метро, вывезя всю родню спецбортами в нейтральную гейропу?
Обвиняешь в демагогии - будь готов показать четко (без демагогогии хихихи) - в чём она. Как я сделал выше: пример вопроса и ответного слива. Иначе такие бездоказательные обвинения - сама эта демагогия и есть. Причем слабенькая такая - дешевый слив хилого сыкливого дитяти.
Ну не будет консенсуса, и не надо. "Мы всё сделали правильно. Они хотели нас ослабить, но мы их опередили и ослабили себя сами!". В чьих головах царят лозунги и эмоции, "ощущения" и "святая вера" - те с логикой не дружат. Чем вас больше, тем нам, в принципе, лучше. Не умнейте! Ну его, консенсус этот. Самодержавие, православие, народность! Особый русский путь ифсётакое. Затягивайте пояса уже, не тормозите процесс.
^
monstre
Отправлено: 1.10.2014, 22:22 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Вот все, что было после слов "показать четко" - и есть демагогия, словоблудие, бла-бла-бла и прочее. Это когда слов много, а смысла в них нет.

В таких играх нет единственно правильных решений, как правило выбирать приходится между плохим вариантом и очень плохим. И мои ощущения и вера именно на логике и основываются. А вот на чем основываются твои убеждения - мне непонятно.
И ты так странно потешаешься над "самодержавие, православие, народность", как будто в этом что-то плохое и вообще ругательство какое-то.
^
M@K$
Отправлено: 1.10.2014, 23:15 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


"мои ощущения и вера именно на логике и основываются" - это я утяну ) это в мемориз однозначно. Даже прям не ожидал )) И ничего я над черносотенцами не потешаюсь. И над борцами тоже. Моя борьба, хуём-буём... Говорюжа - исповедуй свою "веру и ощущения, основанные на логике"! Я, хоть и не разделяю, всячески приветствую этот твой образ мышления. Только вот некоторые руководители и самодержцы кмк слишком эту особенность заюзали. Черезчур. Тактически оно, конечно, упрощает некоторый распилочный процесс, но стратегически может ебануть обратным концом. Когда потихоньку до борцов и логичных в ощущенииях православных человек-человеку-волков, к тому же - распалённых уже реальной борьбой и острыми ощущеничми - начнет доходить, что ездят они по-прежнему на вражьих машинах, в пиндосские инеты по-прежнему долбятся с понятно чьих айфонов, что даже няшмяш для них печатают на американской народной футблке (а не на православной рубахе)... Что все то же, но дороже... А разница? Её опять кто-то спиздил. И пенсию кто то отжал.. И так оберегаемые от гейропы ресурсы кто то под шумок кетаю слил... А с укроповской хкнтой отчего то уже мир дружба и обмен опытом... А с пиндосами и еврофашистами те же торговые отношения, но отчего-то засекреченные и под соусоиём нацбезопасности узнать - что из народного добра и кому и за сколько загнали уже низзя.. Но я надеюсь, что к тому времени умные люди придумают, какие лрзунги нужно через киселёво-соловьёва влить в ощущения борцов. Очень надеюсь.
^
monstre
Отправлено: 1.10.2014, 23:42 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Ты, очевидно, в процессе дискуссии меня стал принимать за кого-то, кем я не являюсь.
Так вот, спешу разуверить тебя - я никакой не борец, ни с кем и ни с чем.
Мне в целом одинаково похуй и на распилы, и на либерализацию, и на санкции с Украиной и Крымом, и на пиндосов с еврофашистами - в общем на всю внутреннюю и внешнюю политику.
Не абсолютно похуй, конечно, потому что так или иначе политика влезает в жизнь каждого и заставляет формировать свое мнение, которым я тут и делюсь. Но все же достаточно похуй, чтобы за что-то с кем-то там бороться.
Я просто буду продолжать ездить на своей американской машине, пользоваться американо-китайским айфоном, пить ирландское пиво с шотландским виски, закусывая австралийскими стейками и слушая британский рок, и отдыхать в Италии. А любить при этом Россию, какой бы мерзкой она кому-то ни казалась, потому что это моя родина, а родину не выбирают.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)