Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > А заступаться ли за женщин?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А заступаться ли за женщин?
 
Надо ли?
Да [ 20 ]  [39,22%]
Нет [ 1 ]  [1,96%]
По ситуации [ 29 ]  [56,86%]
Другое [ 1 ]  [1,96%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
Teg
Отправлено: 13.6.2009, 12:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 2.3.2007


блин, эта тема мне напомнил "нуждики" как точно там было не помню, что то типо того:
"Сторонники газового оружия до сих пор спорят, что лучше, газовый ключ или газовая труба..." =))
^
ivager
Отправлено: 13.6.2009, 15:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 30.4.2005


ахахаха) последний пост отлично)

^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 14.6.2009, 12:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


БоянЪ.
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 14.6.2009, 16:34 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


и так понятно, что многие из людей ещё обезьяны-убийцы, и что до людей разумных ещё далеко...
^
StarScream
Отправлено: 15.6.2009, 13:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Semenych, 13.6.2009, 2:02
свою доблесть и отвагу лучше всего доказывать на врагах.

А как же основной принцип рассейской армии "бей своих, чтобы чужие боялись"? :-)
^
Semenych
Отправлено: 15.6.2009, 14:21 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 15.6.2009, 13:50
А как же основной принцип рассейской армии "бей своих, чтобы чужие боялись"? :-)

Я не считаю сей принцип правильным. =)
^
StarScream
Отправлено: 15.6.2009, 15:00 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


MANager, 11.6.2009, 18:33
Это не относилось к вопросу топика, это было адресовано Чандру и мотивации его жены при выборе своей второй половины.

Я думаю, у Чандра много достоинств, чтобы по нему с ума сходили многие женщины. :-)
MANager, 11.6.2009, 18:33
Ну чтобы писать про психоанализ нужно сначала немного представлять себе что это такое.

Читали, вникали... хочешь попиздеть на эту тему, создавай её.
MANager, 11.6.2009, 18:33
Мужчина вынужден постоянно улучшать собственную обороноспособность, чтобы обеспечивать безопасность близких ему людей в таком городе как Москва.

+1
MANager, 11.6.2009, 18:33
И бывают, что слова опровергают, а бывает, что и противники подтверждают факт своего поражения.

А ты что, помнишь всех, кому по жопе надавал на улице, в лицо и уже знаешь, где их найти? :-)
MANager, 11.6.2009, 18:33
Этим нужно периодически заниматься, чтобы быть в теме, а не прятаться за обезличенные ники в сети.

Чтобы создавать видимость того, что ты в теме, можно и баек таких наслушаться. :-)
MANager, 11.6.2009, 18:33
Так ведь?

Нет, не так. Ты сейчас сравниваешь жопу с пальцем. Тушить дома и лечить больных - это профессиональная обязанность, подкреплённая туевой хучей документов с печатями, которая, кстати, делается не за просто так. :-)
MANager, 11.6.2009, 18:33
Когда будешь ночью идти по темному закоулку и увидишь, как насилуют девушку долго стнешь размышлять и проверять, достойна она защиты или нет?

Стану. :-)
MANager, 11.6.2009, 18:33
Вполне нормальная версия, кстати.

Да, хорошая версия. Но не угадал. :-) Я всё в начале написал. ;-)

Ещё раз повторюсь: обязан за женщину заступаться только её мужчина. Все остальные - по желанию. :-) А то, что её мужчина не может постоянно быть с ней или то, что совместное нахождение друг с другом длительное время их заёбывает - это уже ихние личные половые трудности. :-)
^
Semenych
Отправлено: 16.6.2009, 9:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Кстати, Паш, видео которое ты давал по ходу было постановкой. =) Так что не тянет на достоверную информацию. =) вот еще тоже самое, только с другого ракурса: Смелая девочка, трусливый автомобилист
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 17.6.2009, 0:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Semenych, 16.6.2009, 9:53
Кстати, Паш, видео которое ты давал по ходу было постановкой. =)

Слышал о такой версии, после просмотренного видео окончательно в этом убедился.
^
MANager
Отправлено: 17.6.2009, 1:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


StarScream, 15.6.2009, 15:00
Я думаю, у Чандра много достоинств, чтобы по нему с ума сходили многие женщины. :-)

Да я собственно именно это и предположил=)

StarScream, 15.6.2009, 15:00
Читали, вникали... хочешь попиздеть на эту тему, создавай её.

Для того чтобы создать тему, нужна проблема. Наверное глупо просто написать в шапке "Теория психоанализа. Что вы об этом думаете?"? Помню, кроман часто любил ссылаться на Фрейда. Я уж, грешным делом, даже подумал о том, что СтарСкрим - это новое перевоплащение кромана, но Роман писал, мягко говоря, не так чтобы очень грамотно, в отличие от тебя.

StarScream, 15.6.2009, 15:00
А ты что, помнишь всех, кому по жопе надавал на улице, в лицо и уже знаешь, где их найти? :-)

Я не могу знать и помнить всех, это очевидно, но подобные случаи у меня были. Например, при упомянутых мной 2Х5 и 3Х8 оппоненты меня знали более, чем хорошо. Это если говорить о боях, не связанных с ОФом. А так:
"Открою вам один секрет,
Отвечу, он не так уж глуп.
Они все знают про него:
У нас есть свой Бойцовский Клуб
Там кони, мясо, мусора,
Бомжи. Кого там не хватает?
И каждый, кто туда попал,
Он по е...у получает!"
(с)

StarScream, 15.6.2009, 15:00
Чтобы создавать видимость того, что ты в теме, можно и баек таких наслушаться. :-)

Можно до опредленного момента. Опять же, видеокамера при ОФ-файтах стала использоваться главным образом для доказательства победы одной из сторон и для оценки действий каждого участника боя. Это уже потом ролики стали выклабываться на ютубе для всеобщего просмотра. При этом всегда лица бойцов закрываются квадратиками или еще чем-то. Т.е., если условный СтарСкрим решит попробовать себя на ниве ОФа, то в первое время оценка его способностей будет осуществляться по таким роликам. Уже потом, в случае, если СтарСкрим пройдет отбор в подоснову или юлижайший резерв фирмы и его в лицо будут знать топы, тогда он смело может говорить о себе в восторженных тонах и ссылаться на имена этих самых топов.
Это я рассказал про то, как дело происходит в околофутболе, в других областях нашей жизни алгоритм абсолютно схож с приведенным.

StarScream, 15.6.2009, 15:00
Нет, не так. Ты сейчас сравниваешь жопу с пальцем. Тушить дома и лечить больных - это профессиональная обязанность, подкреплённая туевой хучей документов с печатями, которая, кстати, делается не за просто так. :-)

Все не так просто. С врачами все ясно из-за клятвы Гиппакрата, хотя и тут возможны варианты. Но для пожарного нет никакого внутреннего указа или акта о том, что он должен спасать человека из огня, если существует риск собственному здоровью и жизни. У мусоров, кстати, та же ситуация, но их я не стал упоминать, т.к. МВД - настолько прогнившая система, что там 90% сотрудников не то, что под пули не полезут, к "агрессивно настроенной группе молодежи" крепкого телосложения для проверки документов не подойдут. Также не стоит забывать про всякие СВОДы и прочие альтруистские организации, где участники не состоят на профессианальной основе и, соответсвенно, не имеют никаких профессиональных обязаностей, но, тем не менее, оказывают посильную помощь населению в случае разного рода опасностей.

StarScream, 15.6.2009, 15:00
Стану. :-)

Глупо ведь спрашивать как? Очевидно, что тут только 3 варианта: вмешаться самому, вызвать мусоров, пройти мимо. Пракика показывает, что второй вариант по эффективности очень близок к третьему=)

StarScream, 15.6.2009, 15:00
Ещё раз повторюсь: обязан за женщину заступаться только её мужчина. Все остальные - по желанию. :-)

Да, по большому счету и ее мужчина не обязан. Кто она ему может быть? Любовница, сожительница, 32 самая большая любовь в его жизни?=) Общестов точно будет порицать, если не заступиться. Если исключить фактор общество, то остаются собственные моральные принципы и установки. При этом общество, как показывает практика, не так, чтобы очень сильно порицало за отказ защищать незнакомую женщину. Соответственно, решающими становятся собственные принципы и установки. Если все упростить и немного абстрагироваться, могу сказать, что данные мне возможности (физические, морально-волевые и т.д.) защитить незнакомыую женщину в некотором роде обязывают меня это сделать. Потому что все это, данное изначально и приобретенное в ходе тренировок и жизни в целом, глупо использовать только для того, чтобы дуплить по клубному признаку, знакомых парней в лесах Подмосковья. Можно даже сказать, что для себя считаю использование своей силы, направленной на защиту, определенным предназначением и откупом за боль и унижения, причененные оппонентам из числа сильных и не очень мужчин.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 17.6.2009, 14:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


"Кончают институты и создают уюты,
Мучительно ищут призванья.
Но я - иное дело, я - бешеный и смелый,
И драка - моё дарование.

Я захожу в кафе в пальто и галифе,
Вообще по классической моде.
Ногой кому-то в пах, ножом кому-то в глаз,
А бармену просто по морде.

Одних дурачат девки, других дурачат деньги,
Кругом безобразная давка,
Но в жизни есть одно жемчужное зерно -
Роскошная светлая драка.

Плевать на каратэ, плевать на айкидо,
Плевать на увечья, порезы.
Я в гости захожу и второпях пальто
Срываю под музыку лезвий.

Но вот ножом в живот и провалился лёд,
Ах, как ослепительно больно!
Восторженно плыву в кровавый небосвод,
Убитый, но очень довольный."

В. Шумов, группа "Центр"
^
StarScream
Отправлено: 19.6.2009, 13:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


MANager, 17.6.2009, 1:40
"Открою вам один секрет, Отвечу, он не так уж глуп. Они все знают про него: У нас есть свой Бойцовский Клуб Там кони, мясо, мусора, Бомжи. Кого там не хватает? И каждый, кто туда попал, Он по е...у получает!" (с)

Открою вам один секрет,
Отвечу, он не так уж глуп
Они все знают про него:
У нас здесь свой бойцовский клуб
Там кони, мясо, мусора,
Бомжи, кого там не хватает
Каждый кто туда попал, он по ебалу получает.
Это наш бойцовский клуб:
Там уважают белых, ненавидят хачей.
Это наш бойцовский клуб,
И ты там до тех пор,
Пока White Power Fair Play

©, ClockWork Times

MANager, в общем и целом согласен с твоим последним постом. :-) О свидетелях самообороны разговор оставим либо по лчике, так как он не по теме.
Правда, есть кое какие нюансы:

MANager, 17.6.2009, 1:40
С врачами все ясно из-за клятвы Гиппакрата, хотя и тут возможны варианты.

Не думаю, что клятва Гиппократа - такой уж прочный внутренний стержень. Скажем так, многие военные тоже принимали присягу и так же успешно её нарушают. Ещё многие из них оставили службу из-за низкого материального стимула. А отвечая на вопросы о защите Родины, пожимают плечами. На счёт мусоров в голову первой пришла такая мысль. Ты, как боец, прекрасно понимаешь, при самообороне очень важно соблюдать некие "рамки", дабы не нанести увечье нападавшему, чтобы самому потом не стать виноватым. У мусоров - так же. Как действовать против физически более развитого нарушителя, они знают. Да вот если в рукопашную не уложит и не сможет съездить дубинкой по ебальнику, то грозить пистолетом тоже пустая трата времени. Я уж молчу про то, что стрелять тоже нельзя. :-) А то, что МВД прогнило, это очевидно. Впрочем, некоторые работающее на "земле" набраны из многих уличных хулиганов, так что асоциальное поведение нарушителя воспринимают как норму. :-)
MANager, 17.6.2009, 1:40
Пракика показывает, что второй вариант по эффективности очень близок к третьему=)

Да уж, пока приедут...
MANager, 17.6.2009, 1:40
Да, по большому счету и ее мужчина не обязан. Кто она ему может быть? Любовница, сожительница, 32 самая большая любовь в его жизни?=) Общестов точно будет порицать, если не заступиться.

Ну пусть будет любовницей или сожительницей. Как говорил Семёныч, мужчина - защитник, так что близкую женщину пусть по крайней мере защищает. Ну а бойцовские навыки, IMHO, лучше использовать для защиты родных и близких людей. Можно и умереть за постороннего, но у родных и близких уже не будет такого защитника, и не дай бог настанет случай, когда он будет просто им необходим.
^
StarScream
Отправлено: 12.8.2009, 12:18 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Эта... я вот что подумал. Да, за женщину заступиться нужно. Только давайте определимся, кого можно считать женщиной? А шлюха подзаборная, по-вашему, тоже женщина? А пьяница синюшная? А детоубийца, бросившая на помойке только что родившегося младенца? Звание женщины тоже заслужить нужно. ;-)
^
Semenych
Отправлено: 12.8.2009, 13:37 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 12.8.2009, 12:18
Только давайте определимся, кого можно считать женщиной?

Ага, давайте. =)
Идет Стар Скрим по улице, вдруг видит - женщину бьют! Но он знает, что не все так просто - ведь не известно, женщина ли это, или дьявол в обличие женщины??? Поэтому он подходит к измывающемуся и говорит: "Погоди чувак, не кипятись, дай я разберусь мне защищать эту бабу или нет..." Избивающий - человек культурный, все понимает, сам в такой ситуации не раз был, поэтому без лишних вопросов отошел в сторонку, закурил... А Стар Скрим тем временем поднимает личико несчастной к себе и пристально глядя в глаза начинает выяснять всю поднаготную: как жила, с кем шлялась, как детей воспитывала, не изменяла ли...
^
StarScream
Отправлено: 12.8.2009, 13:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


А если я эту женщину давно знаю и её образ жизни тоже? :-)
^
Semenych
Отправлено: 12.8.2009, 13:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 12.8.2009, 13:40
А если я эту женщину давно знаю и её образ жизни тоже? :-)

Ну не знаю, я исходил из этого:
StarScream, 15.5.2009, 14:50
Сразу оговорюсь, что речь идёт о посторонней женщине, а не жене, матери, сестре и т.п.
^
StarScream
Отправлено: 12.8.2009, 13:59 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Семёныч, я уже отвечал: за незнакомку я могу заступиться хотя бы потому, что не знаю степени её душевной зараженности. Для меня все люди по умолчанию хорошие, пока не докажут обратное. :-)
Semenych, 12.8.2009, 13:55
Ну не знаю, я исходил из этого: StarScream, 15.5.2009, 14:50 Сразу оговорюсь, что речь идёт о посторонней женщине, а не жене, матери, сестре и т.п.

Ну и что тебе непонятно? Знакомый человек - тоже посторонним вполне может быть. ;-)
^
Semenych
Отправлено: 12.8.2009, 14:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну тогда, если ты объект нападения отлично знаешь и прекрасно осведомлен о ее плохих и хороших качествах, то можешь действовать согласно своему восприятию. Мне кажется тут бесполезно вырабатывать один закон поведения, действующий на всех людей. =)
Каждый решает по своему. =)
^
StarScream
Отправлено: 20.9.2009, 17:03 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Весьма доставляющее обсуждение по вышеназванной теме на Guns.ru Talk: http://talks.guns.ru/forummessage/20/002914.html

Интересный сайт, не только об оружии узнаёшь, но и о житейских ситуациях. И, главное, у людей, умеющих за себя постоять, нет пафоса и синдрома "рыцаря на белом коне". :-)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 21.9.2009, 0:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


StarScream, 20.9.2009, 17:03
Интересный сайт, не только об оружии узнаёшь, но и о житейских ситуациях.

На ганзе есть информация, пожалуй обо всем.:) Даже совсем не оружейные разделы, типа "Дети", "Домашнее хозяйство", "Медицина" и т.д.:)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)