Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.5
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.5, Экономика и менеджмент
RaVeN
Отправлено: 31.7.2007, 15:13 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


ну почему, объясните мне, почему вы думаете, что 504 и 506 кафедры - это круто? =) почему все считают, что программисты рулят? даже если это и так, то какой смысл было идти на экономический факультет и идти на кафедры связанные с информатикой? =)))
IMHO, на 5 факультете две стоящие кафедры (что по объему знаний, что по качеству аудиторий, что по качеству наполнения этих аудиторий) - 508 и 501.
хотя, каждому - свое... =)
^
welllamko
Отправлено: 31.7.2007, 15:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


RaVeN сколько людей столько и мнений, ведь не всегда плохо быть инженером экономистом со знанием информатики, ну а если так сильно не понравиться, то всегда можно перейти.
^
RaVeN
Отправлено: 31.7.2007, 17:39 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


welllamko, 31.7.2007, 15:42
RaVeN сколько людей столько и мнений, ведь не всегда плохо быть инженером экономистом со знанием информатики, ну а если так сильно не понравиться, то всегда можно перейти.

знаешь, вот закончив в этом году 508 кафедру, я не знаю ни одного человека, который был бы недоволен качеством образования на нашей кафедре, как не знаю ни одного недовольного с 501 кафедры. тоже самое относится и к моменту выбора профессии.
зато знаю нескольких человек, которые выли от того, какими они были дураками, когда выбирали 504. =) что у тебя будет там? базовое (повторюсь, базовое) знание экономики, зато куча инфы от 80-летних профессоров о том, как управлять какими-нить безумными БД. ты думаешь, тебя сделают крутым программером? отнюдь! будет немножко того, немножко того.
хотя, этой работой тоже должен кто-то заниматься... если тебя интересует не работа с финансами, а копание в компьютерах - самое оно. но, опять же, глупо =) как правило, одной попой сидеть на двух стульях - неудобно. уж выбирай: либо экономика, либо программинг. а в случае совмещения и то, и то будет посредственного качества...
а по поводу переводов - с большой нервотрепкой и только на платное отделение (даже если до перевода ты был бюджетником)...
^
welllamko
Отправлено: 1.8.2007, 1:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


RaVeN ну если так судить, то можно было не идти именно в этот институт, а пойти в специализированный именно по пофильному предмету. Да и не мало важную роль играет не только выбор кафедры, но и многие другие факторы(желание, умение понимание и т.д.). Кстати опыт работы тоже очень важен, потому что без него в основном никуда не берут. Так что все зависит от студента и его выбора.
^
RaVeN
Отправлено: 1.8.2007, 9:55 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


welllamko, 1.8.2007, 1:06
ну если так судить, то можно было не идти именно в этот институт, а пойти в специализированный именно по пофильному предмету.

а вот это как раз и не верно. в последнее время все чаще слышу о том, что экономическое образование МАИ котируется очень высоко. на уровне с Плешкой и ФА.
по поводу желания и умения - я тоже когда поступал жутко хотел быть программером. однако потом произошло переосмысление ценностей и я понял, что слава богу, что я не совершил подобную глупость и не пошел на 8 (баллов-то хватало).
по поводу опыта: молодое поколение борзое, им подавай сразу зарплату хорошую, должность, плюс все полагающиеся привелегии. а стажером для начала поработать - западло. а сейчас столько много хороших стажировок и в банках, и в аудиторских компаниях, и в крупных производственных корпорациях... только вот ведь стажироваться забесплатно - негламурно. хоть это и задел на будущую жизнь - все равно не катит.
я лично, еще на 3 курсе 3 месяца забесплатно отпахал, потом еще пол года за копейки работал, пока не наработал опыта, чтобы уже поборзеть и получить нормальную зарплату. и не считал это зазорным и не обращал внимание на вопли, типа "вот! в банке работаешь, а я продавцом и получаю косарь зелени сразу! я-то думал, что банк - это круто, а оказывается продавцом щас лучше работать!". тот человек так на этом косаре до сих пор и остался, а я его уже перегнал давно.
так что не надо тут про опыт. если есть желание и четкое понимание того, как надо строить свою карьерную лестницу и что сразу всего (и зарплата, и должность, и уважение) не бывает, то найти работу по экономической специальности сейчас - не вопрос.
^
welllamko
Отправлено: 1.8.2007, 13:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Я с тобой согласна, в отдельных вопросах по поводу опыта рвботы, стажировки, уважения и того что сразу все не бывает, а надо всего достигать только своим трудом.
Просто в данный момент своей жизни я считаю, что правильно сделала выбор подав документы именно на эту кафедру. Естественно если меня не устроит качество образования, которое я буду получать, то можно пойти на дополнительные курсы, или после института пойти на повышение своей квалификации в том месте в котором мне заполнят данные пробелы.
^
RaVeN
Отправлено: 2.8.2007, 0:00 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


удачи в учебе =)
^
Lenochka1421
Отправлено: 4.8.2007, 23:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 2.5.2007


Ребят, я вот уезжаю скоро, а когда собрание (ну перед учебой) будет? Какого числа???
^
welllamko
Отправлено: 5.8.2007, 22:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


30 августа будет собрание первого курса.
^
ne3abydka
Отправлено: 6.8.2007, 0:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 6.8.2007


всем привет))а кто-нибудь пойдет отбаратывать практику?))
^
ne3abydka
Отправлено: 6.8.2007, 0:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 6.8.2007




RaVeN, 31.7.2007, 15:13
ну почему, объясните мне, почему вы думаете, что 504 и 506 кафедры - это круто? =) почему все считают, что программисты рулят? даже если это и так, то какой смысл было идти на экономический факультет и идти на кафедры связанные с информатикой? =)))
IMHO, на 5 факультете две стоящие кафедры (что по объему знаний, что по качеству аудиторий, что по качеству наполнения этих аудиторий) - 508 и 501.
хотя, каждому - свое... =)



Raven,504 и 506-все равно экономические кафедры.Я не спорю 501 и 508-хорошие.но 504 и 506 -не хуже...просто там плюс к экономике ещё и знаение компьютеров,а на 501 и 508 -иностранные языки...в любом случае на иностранный можно ходить дополнительно .Все равно в итоге все студенты ,выпустившиеся со всех кафедр будут экономистами...)))главное ,что 5 факультет_рулит)
^
D.o.c.t.o.r
Отправлено: 6.8.2007, 1:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 9.6.2007


Господа студенты пятого факультета. Объясните, почему вы решили получить экономическое образование в МАИ, несмотря на непрофильность сего учения в авиационном вузе?
^
Flip
Отправлено: 6.8.2007, 9:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.7.2007


Врач, ты бы ещё пришёл на матч "Зенит-Динамо" и выкрикнул, что "Спартак-чемпион".
^
MАN
Отправлено: 6.8.2007, 11:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Объясните, почему вы решили получить экономическое образование в МАИ, несмотря на непрофильность сего учения в авиационном вузе?

Ты чО такой дерзкий?
Мелочи не подкинешь, братан? На пиво не хватает!
Дай телефон позвонить!
Закурить не найдется?
Деньги есть шоль?
А если найду?
Ты из какого района?
У тебя чО серьга в ухе?
А чО волосы такие длинные?
А чО в гитаре тока 4 струны? Сломалась шоль?
^
D.o.c.t.o.r
Отправлено: 6.8.2007, 13:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 9.6.2007


Все, меня убили, йа мертв
^
Sweet BaBy
Отправлено: 6.8.2007, 16:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.7.2007


Ну, народ, рассказывайте, кто где отрабатывает???
^
kош@k_=(^_^)=
Отправлено: 6.8.2007, 18:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 28.7.2007


Хы,я сень парты таскал в гуке...Это просто ппц...Еле до дома дополз...Еще завтра и все,ну и в пятницу придти там их затащить...Со 2 на 4,с4 на 7...Ппц
^
alpet
Отправлено: 7.8.2007, 13:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


пиздец 2 страницы чата почитал =)
^
MАN
Отправлено: 7.8.2007, 16:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Хы,я сень парты таскал в гуке...Это просто ппц...Еле до дома дополз...Еще завтра и все,ну и в пятницу придти там их затащить...Со 2 на 4,с4 на 7...Ппц


Это из вас так дурь выбивают )
Кто завтра будет таскать, будет переставлять эти парты на место, потом опять будут таскать ))
^
Sweet BaBy
Отправлено: 7.8.2007, 17:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 26.7.2007


А мы вчера на телефоне сидели на 8 факе, а сеня пыль вытиране в деканате 8 фака
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)