Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Меня избили
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Меня избили
fast shadow
Отправлено: 13.10.2007, 0:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Мощно задвинуто!!! Внушаить! Ждём ответа Александры в рамках мегагаликтической интеллектуальной женской баталии :)
^
Flash
Отправлено: 13.10.2007, 1:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.11.2003


Меня от3.14здили кувалдою,
Говном в меня кидали издали.
Но это позже...
А сперва... Меня кувалдою от3.14здили.

(с) Ландыши
^
Александра
Отправлено: 14.10.2007, 13:49 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


ПашаАБАКАН, 12.10.2007, 20:35
2. Заведение уголовного дела после этих повторных побоев, почти 100%. Ты согласна?

Да, согласна!

Iorie, 12.10.2007, 23:38
Если считать его при этом социально нормальным, то в случае подачи Алисой заявления, он будет вести себя тише воды, ниже травы и объяснять всем, что "сам не знаю, что со мной произошло", "сорвался" etc. Если считать его социально ненормальным, то вероятность того, что он еще раз побьет Алису велика.

Очень все логично и красиво, только рамки жесткие. Возникли вопросы:
1. Доведение ситуации до подачи заявления в органы милиции является поведением социально нормальным или социально ненормальным?
2. Предположим, еще один исход (всякое бывает ;)). После подачи заявления "Алисин м.ч." не только сидит ниже травы, а еще и умоляет его простить, т.е. ведет себя очень даже социально нормально, а добившись своего, повторяет избиения (вполне ведь возможно, как ты правильно замечала ранее "побил раз, побьет и второй и третий"), он социально нормальный или ненормальный?

Iorie, 12.10.2007, 23:38
То, что за повторное насилие по отношению к человеку, к-рый подал на тебя заявление по головке не погладят очевидно даже человеку вовсе не подозревающему о существовании Уголовного Кодекса.

Не погладят, конечно. А если жертва насилия будет, то подавать, то забирать заявлене? Как, кстати, очень часто и бывает?
Iorie, 12.10.2007, 23:38
Я думаю, что вероятность именно первого исхода весьма высока: в тюрьме никому сидеть не охота. А если вести себя тихо, то есть шанс а) на полюбовное соглашение с побитым, после чего он свое заявление забирает б) на условный срок в) на наказание в форме штрафа

А если после первого избиения понять, что из этого ничего хорошего не выйдет, подумать о последствиях и остановиться? Вроде бы не вышло...
Iorie, 12.10.2007, 23:38
а что стоит? сидеть тихо в надежде, что полюбит другую и сам уйдет? От этого все беды российских женщин -- они терпят пьющих, бьющих, хамящих, ни хрена не делающих etc мужиков, вместо того, чтобы разрешить ситуацию. Да, для разрешения таковой иногда надо идти на конфликт и совершать какие-то другие неприятные действия, но хотеть от жизни одних удовольствий -- в высшей степени инфантильная позиция!

Не надеяться только на себя, найти помощь! Никто тебе здесь не говорит о том, что не надо решать проблему! А ты хоть на минутку задумалась, что чувствует жертва насилия, перед тем как просто взять и предложить решить все проблемы подачей заявления? Человеку в таких шагах нужна очень серьезная поддержка, а самой главной - поддержки родных у нее уже нет.
^
Iorie
Отправлено: 14.10.2007, 19:20 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 14.10.2007, 13:49
1. Доведение ситуации до подачи заявления в органы милиции является поведением социально нормальным или социально ненормальным?

Видишь ли, тут получилась такая ситуация: с точки зрения м.ч. побить девушку за измену -- норма. С точки зрения некоторых женщин, например, матери Алисы -- это тоже норма. С точки зрения многих других людей, я бы даже сказала, большинства -- нет. М.ч. даже в голову, я уверена, не пришло, что Алиса посчитает его поведение ненормальным и даже задумается о том, не подать ли заявление в милицию. Возвращаясь к вопросу о его нормальности, учитывая то, насколько такая позиция распространена, я бы все-таки отнесла его к социально нормальным, хотя, подчеркиваю, я его поведение считаю неприемлемым.

Александра, 14.10.2007, 13:49
2. Предположим, еще один исход (всякое бывает ;)). После подачи заявления "Алисин м.ч." не только сидит ниже травы, а еще и умоляет его простить, т.е. ведет себя очень даже социально нормально, а добившись своего, повторяет избиения (вполне ведь возможно, как ты правильно замечала ранее "побил раз, побьет и второй и третий"), он социально нормальный или ненормальный?


См. выше. Просто он считает, что бить женщину нормально и никак не может (и не сможет) понять, почему это не так.

Александра, 14.10.2007, 13:49
Не погладят, конечно. А если жертва насилия будет, то подавать, то забирать заявлене? Как, кстати, очень часто и бывает?


С этим вопросом лучше обратиться к тому, кто ближе связан с судебной и уголовной системой РФ

Александра, 14.10.2007, 13:49
А если после первого избиения понять, что из этого ничего хорошего не выйдет, подумать о последствиях и остоновиться? Вроде бы не вышло...


Как ты сама сказала, всякое может быть

Александра, 14.10.2007, 13:49
Не надеяться только на себя, найти помощь! Никто тебе здесь не говорит о том, что не надо решать проблему! А ты хоть на минутку задумалась, что чувствует жертва насилия, перед тем как просто взять и предложить решить все проблемы подачей заявления? Человеку в таких шагах нужна очень серьезная поддержка, а самой главной - поддержки родных у нее уже нет.


Представляю. Если нет поддержки рлдных и близких (или нет этих самых родных и близких), нужна хоть какая-то поддержка. Кстати, по своему опыту говорю, что поддержка или даже просто доброе слово, улыбка от абсолютно незнакомого человека часто важнее; именно потому, что он незнакомый, т.к. знакомые и близкие знают ситуацию, знают тебя, жалеют, а незнакомый человек кажется (а часто и является) более объективным
^
Александра
Отправлено: 14.10.2007, 21:35 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Iorie, 14.10.2007, 19:20
Видишь ли, тут получилась такая ситуация:

Видишь ли, в первый раз у тебя не возникло проблем с делением на нормальность и ненормальность, тут бац! и условности какие-то, может с них и стоило начать?
Iorie, 14.10.2007, 19:20
Просто он считает, что бить женщину нормально и никак не может (и не сможет) понять, почему это не так.

Что он там просто или не просто считает ни ты, ни я и никто здесь не знает, так что самое правильно отталкиваться от этого.
Iorie, эти два вопроса адресованы конкретно тебе, как ты считаешь?
Iorie, 14.10.2007, 19:20
Кстати, по своему опыту говорю,

По какому именно опыту? Здесь речь о стахе за собственную жизнь. С чем ты сравниваешь?
Iorie, 14.10.2007, 19:20
С этим вопросом лучше обратиться к тому, кто ближе связан с судебной и уголовной системой РФ

Зачем? Помнишь притчу про мальчика, который все время звал на помощь.. "Волки.. Волки"
^
Flash
Отправлено: 14.10.2007, 21:43 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.11.2003


:)))
Девушки, а вот и не подерётесь )))
С какой целью весь этот спор?
^
Александра
Отправлено: 14.10.2007, 22:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Flash, 14.10.2007, 21:43
С какой целью весь этот спор?

Сатисфакция fast'а 8)
^
Iorie
Отправлено: 14.10.2007, 22:13 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 14.10.2007, 21:35
Видишь ли, в первый раз у тебя не возникло проблем с делением на нормальность и ненормальность, тут бац! и условности какие-то, может с них и стоило начать?


ну может и стоило...

Александра, 14.10.2007, 21:35
Что он там просто или не просто считает ни ты, ни я и никто здесь не знает, так что самое правильно отталкиваться от этого.
Iorie, эти два вопроса адресованы конкретно тебе, как ты считаешь?


из описания ситуации можно это предположить
т.к. они были помещены под цитатами моих слов, я сочла, что они были адресованы мне

Александра, 14.10.2007, 21:35
По какому именно опыту? Здесь речь о стахе за собственную жизнь. С чем ты сравниваешь?


трудная ситуация -- это не только страх за свою жизнь. Кстати, у меня и такая ситуация была; правда, тогда мне помощь была нужна не моральная, а в виде конкретных действий

Александра, 14.10.2007, 21:35
Зачем? Помнишь притчу про мальчика, который все время звал на помощь.. "Волки.. Волки"


помню, только причем здесь она?
^
Александра
Отправлено: 14.10.2007, 23:15 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Iorie, 14.10.2007, 22:13
из описания ситуации можно это предположить

Ключевое слово - предположить!!!, а не утвердить.
Iorie, 14.10.2007, 22:13
Iorie, эти два вопроса адресованы конкретно тебе, как ты считаешь?
т.к. они были помещены под цитатами моих слов, я сочла, что они были адресованы мне

тебе, именно тебе. как ТЫ считаешь, ответь на вопросы
^
Iorie
Отправлено: 14.10.2007, 23:34 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 14.10.2007, 23:15
Ключевое слово - предположить!!!, а не утвердить.

знаешь, в таком случае абсолютно что-то утверждать не может никто. Но согласись, что исходя из описанной ситуации вероятность предложенного мной варианта велика
Александра, 14.10.2007, 23:15
тебе, именно тебе. как ТЫ считаешь, ответь на вопросы

я, кажется, ответила. См выше и читай внимательнее. Если тебя интересует что-то более подробно -- уточни, я отвечу
^
Александра
Отправлено: 15.10.2007, 9:51 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Iorie, 14.10.2007, 23:34
знаешь, в таком случае абсолютно что-то утверждать не может никто. Но согласись, что исходя из описанной ситуации вероятность предложенного мной варианта велика

Не соглашусь, если человек извиняется и признает свою неправоту, то понимает, что поступил не правильно и вел себя не нормально. Согласись, вероятность предложенного мной варианта не ниже
Iorie, 14.10.2007, 23:34
я, кажется, ответила. См выше и читай внимательнее. Если тебя интересует что-то более подробно -- уточни, я отвечу

Слушай у тебя ведь гуманитарное образование, освелюсь предположить, что ты знаешь что такое альтернативный вопрос. Я напомню, чтобы ответить на него, нужно выбрать один из вариантов описанных в варпосе. Что может быть проще? Я не прошу придумать ответ, я прошу выбрать. А не расписывать "видишь ли... такая ситуация... с одной стороны так... с другой не так..."
Iorie, 14.10.2007, 22:13
Александра, 14.10.2007, 21:35
Зачем? Помнишь притчу про мальчика, который все время звал на помощь.. "Волки.. Волки"
помню, только причем здесь она?

Да к тому, что если туда сюда тягать заявление, то ничего путного не выйдет
^
Iorie
Отправлено: 15.10.2007, 19:13 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 15.10.2007, 9:51
Не соглашусь, если человек извиняется и признает свою неправоту, то понимает, что поступил не правильно и вел себя не нормально. Согласись, вероятность предложенного мной варианта не ниже


не буду спорить за неимением точных данных

Александра, 15.10.2007, 9:51
Слушай у тебя ведь гуманитарное образование, освелюсь предположить, что ты знаешь что такое альтернативный вопрос. Я напомню, чтобы ответить на него, нужно выбрать один из вариантов описанных в варпосе. Что может быть проще? Я не прошу придумать ответ, я прошу выбрать. А не расписывать "видишь ли... такая ситуация... с одной стороны так... с другой не так..."


У альтернативного вопроса есть один большой недостаток по сравнению с открытым вопросом (ответ на к-рый надо написать самому) -- список предложенных вариантов может быть неполным и человек просто не сможет выбрать нужный по причине его отсутствия. Если ты настаиваешь на моем мнении относительно нормальности этого человека -- социально нормален. На вопрос почему, признаю ли я его позицию возможной и правильной могу ответить отдельно.

Александра, 15.10.2007, 9:51
Да к тому, что если туда сюда тягать заявление, то ничего путного не выйдет


Ты уверена, что в районной ментуре помнят всех, кто приносил заявление по бытовухе?
^
Александра
Отправлено: 15.10.2007, 21:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Iorie, 15.10.2007, 19:13
Ты уверена, что в районной ментуре помнят всех, кто приносил заявление по бытовухе?

Почему нет? Хорошая компетенция, между прочим
^
Iorie
Отправлено: 16.10.2007, 22:23 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 15.10.2007, 21:46
Почему нет? Хорошая компетенция, между прочим

что-то я ни разу не слышала о высокой компетенции рядовых сотрудников милиции. А все, кто вынуждены были обращаться в это учреждение в один голос говорят от царящем там пофигизме по отношению к гражданам
^
Александра
Отправлено: 16.10.2007, 23:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Iorie, 16.10.2007, 22:23
что-то я ни разу не слышала о высокой компетенции рядовых сотрудников милиции. А все, кто вынуждены были обращаться в это учреждение в один голос говорят от царящем там пофигизме по отношению к гражданам

Видимо ты неправильно интерпретируешь термин "компетенция", но к Алисе это отношение не имеет
^
Iorie
Отправлено: 16.10.2007, 23:37 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Александра, 16.10.2007, 23:26
Видимо ты неправильно интерпретируешь термин "компетенция", но к Алисе это отношение не имеет

какова твоя интерпретация?
^
Flash
Отправлено: 17.10.2007, 13:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.11.2003


:)))
Йори, какая ты нудная ))

Если Алиса была (:))) и есть) такой же. Не исключено, что своими бесконечными волынкоподобными умозаключениями просто довела паренька-спортсмена до состояния аффекта и он, временно перестав контролировать себя, выключил ей звук )
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 17.10.2007, 19:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


За такое выключение звука надо размножательный орган отрывать.
^
Iorie
Отправлено: 17.10.2007, 23:00 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Flash, 17.10.2007, 13:01
Йори, какая ты нудная ))

Во-первых, мой ник пишется Йориэ и никак иначе, во-вторых, да нудная, а в-третьих, АБАКАН прав -- себя надо контролировать
^
RedizZka
Отправлено: 18.10.2007, 10:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Iorie, 17.10.2007, 23:00
ник пишется Йориэ и никак иначе
Уважаемая Йориэ, назвался груздем - полезай в короб! Если уж написала на английском малочитаемое имя, готовься к тому, что его будут коверкать. Или меняй ник и пишись на русском. Ты кричишь об этом в каждой теме!
Вообще не вижу смысла обижаться, меня вон вообще "фрутоняней" за ник зовут итд.

з.ы. что вы все переливаете из пустого в порожнее?..
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)