Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > А нужен ли профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А нужен ли профсоюз?, и зачем?
 
А так ли нужен студенту МАИ профсоюз студентов?
Студенту просто необходима студенческая профсоюзная организация [ 34 ]  [20,48%]
Да не надо ему никаких объединений [ 23 ]  [13,86%]
Студенческий профсоюз нужен, но требует реорганизации [ 63 ]  [37,95%]
Студенческий профсоюз нужен, но не всем - кому надо - тот вступит по необходимости [ 44 ]  [26,51%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
MMM
Отправлено: 14.10.2004, 20:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 14.10.2004, 17:52
профсоюзная организация, соответствующая уставу и закону о профсоюзе - нужна!

а я бы не был так категоричен, есть примеры,когда и без профсоюза прекрасно обходятся. Конечно профсоюзы были необходимы в период борьбы за права рабочих, они необходимы и сейчас, скажем предприятие обеспечит полный комплекс льгот и без профсоюзов, если администрация знает о том, что они могут образоваться...
^
Iriska
Отправлено: 15.10.2004, 12:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


мы бы могли без профсоюза обойтись. по крайней мере, без такого, как в МАИ. :((
^
MMM
Отправлено: 10.3.2005, 13:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Vic, 1.3.2004, 20:53
Я считаю, что профсоюзная организация студентов МАИ должна быть. А вопрос бы сформулировал немного подругому. Какая она должна быть? Руководство нынешнего парофкома МАИ получила большое удовлетворение от процесса выборов, а "победив" до сих не знает, что делать. Прошло уже почти три года.

прошел еще год
еще удовлетворение
опять не знает что делать?
^
kroman
Отправлено: 10.3.2005, 20:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


quote]Iriska, 15.10.2004, 11:15
мы бы могли без профсоюза обойтись. по крайней мере, без такого, как в МАИ. :(( [/quote]
Могли бы мы конечно обойтись и без профсоюзов, но он необхождим хотя бы для того. чтобы студентов подвигнуть на какие-то совместные необходимые действия, к примеру, протест об отмене 23 трамвая, кроме распи%дяйских объявлений так и мотивирующих к НЕпротесту(бедные, мы несчастные - 23 трамвай отменяют :(( ) Однако, деятельность профсоюза больше сводится к распределению путевок в т.н. санатории, покупки проездных, и прочего не особо обременительного. Всвязи с этим все чаще появляются проекты создания альтернатив профсоюзу. Можно создать и достаточно мощную профсоюзную организацию форумчан :))
^
Iorie
Отправлено: 10.3.2005, 23:37 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Я ни разу не видела его в деле. Еще в начале семестра были вялые попытки организовать какие-то поездки-пьянки в дома отдыха, но это дело быстро заглохло
^
Iriska
Отправлено: 10.3.2005, 23:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


kroman, 10.3.2005, 19:47
Могли бы мы конечно обойтись и без профсоюзов, но он необхождим хотя бы для того. чтобы студентов подвигнуть на какие-то совместные необходимые действия, к примеру, протест об отмене 23 трамвая, кроме распи%дяйских объявлений так и мотивирующих к НЕпротесту(бедные, мы несчастные - 23 трамвай отменяют :((

для того, чтоб народ поднять на какое-то дело нужен не профсоюз, а лидер. оратор. харизматик. предводитель. а не глупое юридическое лицо.

kroman, 10.3.2005, 19:47
Можно создать и достаточно мощную профсоюзную организацию форумчан :))

против чего бороться будем? против манифеста? тут, батенька, авторитаризм :)
^
kroman
Отправлено: 10.3.2005, 23:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Iriska, 10.3.2005, 22:40
против чего бороться будем? против манифеста? тут, батенька, авторитаризм :)

Зачем против манифеста, форум - место встречи(неформальное) студентов МАИ и не только, которые также имеют право высказывать свое мнение, но и ДЕЙСТВОВАТЬ в соответствии со своими интересами.


Iriska, 10.3.2005, 22:40
для того, чтоб народ поднять на какое-то дело нужен не профсоюз, а лидер. оратор. харизматик. предводитель. а не глупое юридическое лицо.

Выйдет кто-то на улицу и скажет на Барикады!!! Видишь ли, лидеру проще собрать народ через офицальную организацию(в данном случае профсоюз), тут лидер может проявить свои качества.
Ну это уже не тема для обсуждения, перформулирую, каким ты видишь профсоюз?
^
Iriska
Отправлено: 10.3.2005, 23:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


IMHO у студентов всегда есть проблемы. и это проблемы с учебой. преподы, которые берут взятки. начкурса, которые кому-то продляют сессию, дают ведомости на других преподов, а кого-то в той же ситуации откровенно посылают. вот, стипендию тоже через пень назначают. а уж выдают - ну его нахх. а наш славный профсоюз занимается проездными, базами всякие, болгория там... оно, конешна, не плохо, но это вторично все. а где реальная сила, о которой так убедительно пытаются заявить некоторые товарищи? - нету. вот, на каждом факе, думаю, делают какие-то интересные проекты - вот, на шестом газету замутили, на нашем вечно конкурсы проводят всякие. но это развлекаловка все... не первой важности дела
^
kroman
Отправлено: 11.3.2005, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Iriska, 10.3.2005, 22:57
IMHO у студентов всегда есть проблемы

Для этого и нужен профсоюз, по принципу не нравится этот - создай другой, хоть в объединении с другими факами.
^
Iriska
Отправлено: 11.3.2005, 0:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


так вот что мы имеем: профсоюз есть а проблемы не решаются. создание нового профсоюза не решит старые траблы. тоже, устроили собачку-драчку - этот профсоюз мне не нравится, я другой создам. а студентам - им не холодно не жарко от нового профсоюза.
^
kroman
Отправлено: 11.3.2005, 0:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Iriska, 10.3.2005, 23:12
так вот что мы имеем: профсоюз есть а проблемы не решаются. создание нового профсоюза не решит старые траблы. тоже, устроили собачку-драчку - этот профсоюз мне не нравится, я другой создам. а студентам - им не холодно не жарко от нового профсоюза.

Если ты станешь председателем, ты проблемы решишь?
Не надо действовать по принципу: профсоюз ху?вый, т.к. мои интересы не отстаивает, может сначала им об этом сообщить и сказать, что будет, если продолжаться будет в том же духе. К примеру, был у нас товарисч, который заявил буквально следующее(10 фак): кто не вступит в профсоюз, тому не выдадут проездные, карточки, а степендию будет трудно перечислить. Я ему спокойно ответил, что то, что он только что сказал попадает под соответствующую статью в Конституции за что предусмотрен штраф, причем немаленький. В профсоюз я вступил, но уже по соображениям, на хера суетится из-за 20-30 рублей?
^
Iriska
Отправлено: 11.3.2005, 20:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


kroman, 10.3.2005, 23:24
Если ты станешь председателем, ты проблемы решишь?

если бы я стала председателем, то я бы приложила все к этому усилия. но я даже не сану пытаться.во-первых, я недостаточно компетентна в этой области. во-торых, я работаю и учусь, на что-то из этого придется положить болт, а мне бы не хотелось. в-третьих, боюсь, что человеку некомпетентному и , главное, абсолютно никому не известному, врядли дадут возможность куда-нить двинуться
kroman, 10.3.2005, 23:24
Не надо действовать по принципу: профсоюз ху?вый, т.к. мои интересы не отстаивает, может сначала им об этом сообщить и сказать, что будет, если продолжаться будет в том же духе. К примеру, был у нас товарисч, который заявил буквально следующее(10 фак): кто не вступит в профсоюз, тому не выдадут проездные, карточки, а степендию будет трудно перечислить.

читая форум, полагаю, что наш профком в курсе того, чем ему стоило бы заняться. и, продолжая читать форум понимаю, что ни хера он этим не озаботился.
а товарисчей таких надо посылать сразу и далеко. опять же, на форуме не одна страница этому посвящена. читай.
^
kroman
Отправлено: 12.3.2005, 0:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Iriska, 11.3.2005, 19:22
читая форум, полагаю, что наш профком в курсе того, чем ему стоило бы заняться. и, продолжая читать форум понимаю, что ни хера он этим не озаботился.

Да нет, о5-таки, если ребята не могут договориться друг с другом, то на хрена нужен такой профсоюз? Во=вторых, надо не только высказываться, но и давить на профсоюз, иначе они обленятся.
^
igneo
Отправлено: 12.3.2005, 1:06 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


ага, любая организация без оппозиции хереет
^
Кэsa
Отправлено: 12.3.2005, 16:13 · Адрес этого сообщения
Незарегистрированный




а по-мойму нужно просто найти чела, который будет как-либо заинтересован в процветание профзоюза, не как организации, которая регулярно выплачивает членские взносы и все такое, а как процветающая, приносящая пользу в первую очередь студентам...разного рода помощь...

отвлечемся:у нас с потока выгоняли мальчика, кто-то в деканате сказал - идите собираей какие-то подписи, с что-то типа поддержкой...даж не знаю как толком сказать...ну в общих чертах - что мы жить без этого студента не могем...ну собрали...пошли в профком, а там...нече не знаю, с этим не сталкивался...ну вы конечно можете написать, что возмущены этой ситуацией...токо вам же еще экзамены сдавать..так что....
итог все равно один...ищите деньги...

ну и что сделал бы наш любимый всеми профсоюз в этой ситуации?
^
lorens
Отправлено: 12.3.2005, 17:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.1.2004


kroman, 10.3.2005, 23:24
может сначала им об этом сообщить и сказать, что будет, если продолжаться будет в том же духе


хм... а что может быть ?
^
kroman
Отправлено: 12.3.2005, 18:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


lorens, 12.3.2005, 16:55
хм... а что может быть ?

Объявление войны со стороны студентов или группы. Сбор подписей, иницируется заседание группы студентов на которой выбирается свой профорг, и прочее. интересно - пиши в личку, распишу подробнее.
^
igneo
Отправлено: 12.3.2005, 18:14 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


войны с кем? по-моему большинству студентов до этой грязи... ))
у каждой группы и так свой профорг;)
^
lorens
Отправлено: 12.3.2005, 18:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.1.2004


kroman, 12.3.2005, 17:10
Объявление войны со стороны студентов или группы.

объявление войны ? ветряным мельницам ??


kroman, 12.3.2005, 17:10
заседание группы студентов на которой выбирается свой профорг

зачем нам второй профорг... один же есть... все предложения, которые мы писали пять лет на выдаваемых "бумажках", и которые озвучивал профорг, уверенно игнорировались
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 12.3.2005, 21:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


lorens, 12.3.2005, 17:16
зачем нам второй профорг... один же есть... все предложения, которые мы писали пять лет на выдаваемых "бумажках", и которые озвучивал профорг, уверенно игнорировались


мда... а что вы на протяжении 5 лет были такими наивными???
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)