Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > плавание
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

плавание
Zufar
Отправлено: 11.8.2005, 20:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.7.2005


BECKHAM, 8.8.2005, 22:04
не проблема убить время будет как . а там какой басеин . глубина ? длина дорожки сколько дорожек ? .

Глубина от 1,5 - 5, 8 дорожек(но МАИ только две выделено), длина 50 м.
^
malmo
Отправлено: 30.8.2005, 19:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 30.8.2005


Физкультпривет всем любителям плавания :)) Решил отписать сюда, т.к., сам плавал на протяжении всего обучения в маЁвнике.
Уверен (и врядли меня можно в этом переубедить), что спортивное плавание максимально эффективно и гармонично формирует тело человека (будь то девушка или молодой человек). Уверяю вас, что ДАЖЕ если вы впервые начинаете плавать на первом курсе, у вас есть все шансы добиться выдающихся результатов. Мастерами спорта, понятное дело, не станете, но при определенном упорстве можно доплыть до 1-ого разряда... до КМС (я имею в виду самый простой и быстрый стиль - кроль, и самую простую дистанцию - полтинник).
Впервые придя в бассейн (не с тем чтобы поплескаться, попрыгать бомбочкой с бортика, поиграть в "бабка-сеяла-горох" или просто повисеть на дорожке, колыхаясь на воде как ламинария) вы узнаете о себе много нового: оказывается проплыть кролем весь 50-ти метровый Октябрь не так-то просто, быстро устаешь, от непривычной для тела нагрузки сводит икры, после первого четвертака начинаешь бояться вдохнуть воды, от постоянных кренов влево-вправо вистибулярный аппарат шалеет. Да и вообще, оказывается, что плавание утомляет. Все это возведите в квадрат, если человек неуверенно держится на воде или не умеет плавать вовсе. Справедливости ради нужно сказать, что и Марфа с Татьяной не упускают случая подколоть новоявленного пловца (Помню нередкие шуточки типа "Ну что, Кость? Еще тысяча ведер и золотой ключик в кармане?" или "Ммммда... тысяча телодвижений в секунду и нифига толку"). Многих после таких откровений и приколов словно ветром сдувает - в Октябре их больше не видно...
Но трудности эти (как и в любом деле, впрочем) при определенном упорстве преодолеваются. И достаточно быстро. Вскоре под мудрым руководством Марфы и Татьяны тело привыкает к специфическим нагрузкам, овладевает определенными навыками. Координация движений членов становится эффективной, дыхание перестает быть судорожным. Через какое-то время срабатывает переключатель - вы начнете чувствовать воду! Весьма впечатляющее ощущение! :) Это почти невозможно описать, это надо почувствовать..

Марфа Ивановна и Татьяна Николаевна - классные тетки! Реально! Если кто хочет избавиться уже наконец от координационного кретинизма на воде - вперед к ним, плавать!
А вот Изюмова у нас никогда не котировалась. Помнится считалось, что Марфа с Татьяной истинные профессионалы своего дела, а у Изюмовой тока бабки на уме.. Марфа с Татьяной мастера спорта по плаванию (причем Татьяна, по-моему, лет с пятнадцати(!)), а на Изюмову, помню, без слез не взглянешь..

Такие дела, народ :) Вода - это драгоценный подарок нам свыше! Так давайте использовать его на все 100%!

So let us swim!
^
MishaSt
Отправлено: 30.8.2005, 19:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Я у Изюмовой занимался,. Вот все так хвалят Марфу Ивановну.

Вообщем плаваю давно, при этом успехов никаких. Вообщем, когда я людям говорю, за сколько я 50 метров проплываю, те говорят, нифига себе, а что так много, ты же лучше всех среди нас плаваешь? Дело в том, что на занятии (45 минут) я проплываю обычно 1400м.

Вопрос: у вас есть её телефон, чтобы сейчас, в ближайшее время позвонить?
^
Zufar
Отправлено: 30.8.2005, 21:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.7.2005


MishaSt, 30.8.2005, 19:57
Вопрос: у вас есть её телефон, чтобы сейчас, в ближайшее время позвонить?

На второй неделе надо будет в черпашке записаться.
^
BECK`
Отправлено: 31.8.2005, 11:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


вопрос такой . я точно запишусь на плавание . а вот где находится этот басеин . ))) и платно ли эта фишка будет ?
^
MishaSt
Отправлено: 31.8.2005, 15:03 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Канечна платно, 3000р за семестр.

А плавать будете либо в Бассейне "Октябрь", либо в Бассейне "Жемчужина", как договаритесь.

Бассейн Октябрь
user posted image
Адрес: Москва, ул. Живописная, д.21
Телефон: 196-66-13
Проезд: ст.метро "Щукинская", далее трамвай №28 до остановки бассейн "Октябрь", или
от ст. метро "Октябрьское поле" автобус №253 до остановки ул.Паршина бассейн "Октябрь"
при желании можно от ст. метро "Полежаевская" и от ст. метро "Беговая" доехать (говою для тех, кто там живёт) на наземном транспорте (троллейбусом в сторону серебряного бора, а затем пересесть на трамвай). , но быстрей всего от ст. метро "Щукинская".

Вот карта.

Бассейн Жемчужина находиться в Митино, ниразу там не был, и незнаю где это.
^
BECK`
Отправлено: 31.8.2005, 15:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


а от сокола можно туда на трамваее или автобусе доехать . а то вечные поездки в метро как то ... и сколько раз занятия в неделю проводяться и когда опычной первый зачет ?
^
MishaSt
Отправлено: 31.8.2005, 15:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


от ст. метро "Сокол" можно доехать на трамвае до ст.метро "Щукинская" ехать не долго - минут 10-15. И от ст.метро "Щукинскя" тоже не долго - минут 10-15.


Занятия 2 раза в неделю.
Когда? Уточняйте у преподавателя. Можешь позвонить Наталье Владимировне хоть прямо сегодня (в топике телефон был), и узнать время. Но здесь все хвалят другого преподавателя! У Натальи Владимировны вообще можно и не плавать, а проплыть за всё занятие 200 метров, и всё.
Чтобы получить зачёт, нужно просто ходить, не более!
^
BECK`
Отправлено: 31.8.2005, 16:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


понятно . но мне нах этого не надо . я хочу ходить на сами занятия . так как для здоровья полезно . и многое дургое
^
malmo
Отправлено: 31.8.2005, 17:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 30.8.2005


Кстати, народ, на мой вкус Октябрь самый классный, уютный и светлый бассейн в Москве с большой водой. Он даже лучше Олимпийского (тренировочная ванна в Олимпийском вообще ублюдошная - ни одного окна, темница какая-то). Напрягало только то, что после последнего ремонта они там начали на манер европейцев воду экономить. Напор не отрегулируешь, температуру тоже, выключается сам... :)
^
AS
Отправлено: 1.9.2005, 3:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 25.1.2004


ДА Октябрь - классный бассейн, туда бы еще стартовые тумбочки поставить и вообще былобы ух! (ну это так понты и не более :) )
А вообще пришел в том году в октябре как раз ) - прием уже закончен был.. я так пришел -говорю не надо мне зачета (я еще волейболом занимаюсь - зачет оттуда), ХОЧУ ПЛАВАТЬ! =) Ну Марфа И с Татьяной Н поломались для виду - говорят - не "труп" если, возьмем! Ну я прошел тестирование и к концу семестра уже зависал там по 2-3 занятия за раз.. очень нравилось мне после учебы в басейне помотаться... хотя сначала было тяжко (не поверете - мой кроль был нечто среднее с сабачим стилем и брасом =))... но потом под чутким руководством Марфы всему научился... а брас вообще наладили в первый день и в дальнейшем это стал мой лучший стиль, которым я по скорости переплывал частенько неплохих кролистов, а плавать марафоны -вообще любимое занятие было. Так же довелось поплавать с лопатками и ластами несколько раз..ммм =) классное ощущение скорости! ) Вот так вот.
Вообщем ПЛАВАНЬЕ - отличная секция (кстати волейбол тоже =))... особенно у Марфы с Татьяной - советую..
2. Народ когда там запись будет на этот сезон? хочу по человечески прийти вовремя, хотя думаю опять буду без зачета -а для души =)
^
BECK`
Отправлено: 1.9.2005, 19:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


такой вопрос . есть ли график температуры воды??? ну тоесть в каждый день какая температура если есть то в среднем обычно какая температура ?
^
MishaSt
Отправлено: 1.9.2005, 19:32 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Там всё время висит одна температура.
На температуру не жалуемся.

:)

Давно хотел поменять цифрки местами, поменять температуру 28 на 82, или поменять температуры воды и воздуха (28 и 25 соотв), но блин, боюсь зкасекут ругаться будут, народу-то много там!
^
MANager
Отправлено: 1.9.2005, 19:47 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


BECK`, 1.9.2005, 19:11
такой вопрос . есть ли график температуры воды??? ну тоесть в каждый день какая температура если есть то в среднем обычно какая температура ?

Могу ошибаться, но насколько я помню, зимой - 25 градусов, весной и осенью - 24.
^
BECK`
Отправлено: 1.9.2005, 22:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


блин многовато ну ладно ...
^
malmo
Отправлено: 2.9.2005, 9:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 30.8.2005


Beck, 25 - это минимум! Обычно больше. Куда тебе меньше, ты моржевать там чтоль собрался?
^
BECK`
Отправлено: 2.9.2005, 15:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 3.10.2004


да нет я раньше плавал в 23,9 или 24,5 самое оно чуток холодная фодичка зато плавается хорошо :)))
^
Screwdriver
Отправлено: 2.9.2005, 17:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.2.2005


хех..а у меня такой впрос,я вот на собрании тож подошёл к Изюмойвой Н.В.,она мне уже сказала когда приезжать и т.п.,но вот почит я форум , подумал, и решил к Марфе пойти,где её найти то мона ? ;)
^
d4rkolian
Отправлено: 2.9.2005, 17:28 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.6.2005


Там где то на первой странице написано. Найти ее можно 5, 7, 9 (сентября конеШна =) в черепахе (корпус 12 о5 же) с 12 до 15 помоему... Хотя я когда записывался. там две тетки стояли, и такая табличка висела у второй... Но ты попробуй )))
^
=SL=
Отправлено: 3.9.2005, 22:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 13.8.2005


Народ, а вы не в курсе, какое расписание тренировок будет в этом году? У нас сейчас отчего-то всё во вторую смену... Утренняя вода в 11?
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)