Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Tass
Отправлено: 22.2.2005, 11:52 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Маленmкая ремарка по поводу RAY (особенно внимательно советую прочитать тем, кто до сих пор уверен, что Рая спит и видит себя или своего человека в кресле председателя Профкома студентов МАИ). Рая - работает на трех работах, одна из которых дает ей гораздо больший шанс надеяться в будущем на жилплощадь (спец. для mariamai). Работы интересные (как минимум две - точно) и не меньше завязаны на студенчество, нежели профсоюзная организация.
Команды у Раи, соответственно, нет, так как нет цели. Так называемая "Раина команда", которая облажалась (с) вызывала у нее не менее сомнений (а, может, даже и более), чем у тех, кто пытается полить "чем-нибудь" эту так называемую"Раину команду" и тем паче, обвинить в лаже саму Раю.

ЛЮДИ! Будьте разборчивее и внимательнее! Пожалуйста...
^
Николай Степанович
Отправлено: 22.2.2005, 12:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 20.12.2004


Tass, 22.2.2005, 10:52
ЛЮДИ! Будьте разборчивее и внимательнее! Пожалуйста...


А что ты ожидала - сейчас такое глумление начнется. Только я думаю у людей такое же понимание ситуации, как у команды Януковича после второго тура их выборов. Они тоже думали, что победили. Пусть и эти думают. Они так и не поняли, что профсоюзной организации МАИ пришел конец - если это называется "выиграли", то тогда я не знаю что называется "проиграли".
^
Arxangel
Отправлено: 22.2.2005, 12:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Мы не "незалежная", а про "выиграли", "проиграли" время рассудит.
^
Николай Степанович
Отправлено: 22.2.2005, 12:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 20.12.2004


Arxangel, 22.2.2005, 11:27
время рассудит.


Я бы рекомендовал новопреставленному т.н. председателю профсоюза студентов начать, всё-таки, вести дела так, чтобы слово "рассудит" не лишилось своей приставки. А то судить не только время может.
^
mariamai
Отправлено: 22.2.2005, 13:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Tass, 22.2.2005, 10:52
ЛЮДИ! Будьте разборчивее и внимательнее! Пожалуйста...

Золотые слова, дорогая Тасс, кажется вы намекаете на мой пост, где взяв за основу, раины исходные данные, я смоделировала ситуацию из котороя ясно следует, что с какими бы благими намерениями человек не избирался, должность председателя до добра не доведет... Даже если вы не хотите въехать - зачем это написано, причитайте хотя бы пролог, где сказано - что это иллюстративный пример.

Теперь просто FYI - со вступлением 1 марта в силу нового жилищного кодекса надеятся в будущем на свою жиплощадь могут только люди с очччень хорошим доходом.

А вообще вся эта истерия напоминает разборки между мальчиками и девочками в начальной школе - мальчишки плюются и кричат Петрова - дура, тут же вперед выступает какая-то девчонка, поправляет косички и говорит, нет, Петрова хорошая, а Иванов двоечник.

Очень интересная игра разворачивается, часть в свои игры играет,
а часть совершенно бескорыстно и фанатично за них друг другу тумаков дает.
^
Arxangel
Отправлено: 22.2.2005, 13:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


mariamai, 22.2.2005, 12:05
Очень интересная игра разворачивается, часть в свои игры играет, а часть совершенно бескорыстно и фанатично за них друг другу тумаков дает.

Золотые слова
^
Tass
Отправлено: 22.2.2005, 13:16 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


mariamai, 22.2.2005, 12:05
Даже если вы не хотите въехать - зачем это написано, причитайте хотя бы пролог, где сказано - что это иллюстративный пример.

Прошу прощения, если укол пришелся не по адресу, но "иллюстративный пример" упоминался единожды, а сноска на жилищную ситуацию - неоднократно (в т.ч. у Вас)...

А тумаки раздавать забесплатно - дело неблагодарное.
Но если кто хочет - приходите, расскажу, как правильно тумаки давать. За отдельную плату ;-)
^
Arxangel
Отправлено: 22.2.2005, 13:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Tass, 22.2.2005, 12:16
Но если кто хочет - приходите, расскажу, как правильно тумаки давать. За отдельную плату ;-)

А дорого?;-)
^
Tass
Отправлено: 22.2.2005, 14:09 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


старым знакомым - скидки
^
Hks
Отправлено: 22.2.2005, 14:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Взгляд на профбюро с точки зрения бывшего студента, 5,5 последних лет.
Смешно, правда смешно. Как будто профбюро - это отдельный мир в жизни института. Скажу вам по секрету. Профбюро за все время мне не разу не помогло. Ни материальной помощи, на которую писал заяву, ни путевок. Реально кто заботится о студентах - это Рая, потому что она помогла моему другу в сложной ситуации, ну еще пару хороших людей. Остальные же в профбюро страдают непонятной болезнью.
А Степанов - это вообще фарс.
^
Taras Bulba
Отправлено: 22.2.2005, 14:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 22.2.2005


Николай Степанович, 22.2.2005, 11:20
А что ты ожидала - сейчас такое глумление начнется. Только я думаю у людей такое же понимание ситуации, как у команды Януковича после второго тура их выборов. Они тоже думали, что победили. Пусть и эти думают. Они так и не поняли, что профсоюзной организации МАИ пришел конец - если это называется "выиграли", то тогда я не знаю что называется "проиграли".


Если вы так действительно думаете, то почему, придя сегодня в институт, я не увидел ни вас, ни кого другого на ритуальной площади с шарфиками едких цветов на шее, поднимающих студентов на свержение вновь переизбранного председателя профкома МАИ???
^
М.Моранси
Отправлено: 22.2.2005, 15:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Taras Bulba, 22.2.2005, 13:55
поднимающих студентов на свержение вновь переизбранного председателя профкома МАИ???


Гы-гы-гы. А зачем кого-то свергать? Аналогия не совсем верная. Если с презом незалежной Украйны смириться придется всем 48(?) млн. ее граждан, какгрится воленс-неволенс :), то вновь переизбранного преда профкома студентов МАИ каждый желающий студент может просто поставить в игнор, и вся недолга. Никаких благ он при этом не лишится, т.к. никаких благ от существующего профкома он и не имел, АФАИК.
^
ID
Отправлено: 22.2.2005, 15:09 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


Hks, 22.2.2005, 13:12
Реально кто заботится о студентах - это Рая,

Сейчас тебе напишут, что ты из "раиной команды, которая облажалась". Готовься.
^
mariamai
Отправлено: 22.2.2005, 17:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Tass, 22.2.2005, 12:16
но "иллюстративный пример" упоминался единожды, а сноска на жилищную ситуацию - неоднократно (в т.ч. у Вас)...


угу, только вот в каком контексте: еще раз - если у виртуальной девочки Фаи, у которой двое детей ( щас меня обвинят в том, что я подкинула малыша Рае) ползают по общажной комнате, появится возможность вдруг и сразу решить квартирный вопрос путем прижимания коллективов ли, спортсменов или авиамоделистов, и пр и др, скорее всего, как абсолютно нормальный человек, не подлежащий лишению родительских прав, она (Фая) его решит, как бы искренне не хотела она изменить профсоюзную жизнь при выборах. Именно в этом контексте это и упоминалось.

Поэтому я еще раз говорю, пока мы не поменяем эту систему, как уже говорил МММ, куча людей с нездоровым блеском в глазах будут топить друг друга на конференциях, это не предвыборная борьба, а банальный тендер.

И самое обидное, что народ, грызется теперь друг с другом, из-за этого тендера, так же как люди мерзли на майдане за то, чтобы хлебные посты перешли от восточного клана к западному.

Если бы я имела бы право голосовать, то рассматривала бы только кандидатуры, взявшие самоотвод. Тут хоть какая-то вероятность интереса к жизни профсоюза.
^
ID
Отправлено: 22.2.2005, 17:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


mariamai, 22.2.2005, 16:22
угу, только вот в каком контексте:

По пунктам разъясните, пожалуйста что Вы хотели сказать этим своим постом.

Кстати, лирическое отступление
mariamai, 2.2.2005, 17:27
Лирическое отступление нр. 1 - в психолингвистике различают три уровня понимания:
1 - что говорят, 2 - о чем говорят, 3 - зачем говорят. Отступление кончилось.

Отступление кончилось. Я вот в контексте лиричекого отступления хотел бы разъяснений получить. Что, о чём, зачем...
^
mariamai
Отправлено: 22.2.2005, 17:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Охотно,
Лирическое отступление № 2

если читать умеем, то с первым уровнем проблем быть не должно.
говорят о том, что у каждого человека полно своих нерешенных проблем, которые он будет пытаться решать, пускай порой в ущерб той деятельности, которую он осуществляет по долгу службы
говорят затем, чтобы предложить задуматься о том, что порочен не только степанов как таковой, но и должность председателя в нынешнем ее виде, т.е. сподвигнуть людей на изменение существующей системы, когда председатеь профкома автоматически становится царем, Богом и местом распределения народных средств.

Полегчало?
^
ID
Отправлено: 22.2.2005, 18:10 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


mariamai, 22.2.2005, 16:59
Полегчало?


Почти

Понимаете, в чём дело, если Вы хотите обсудить порочность системы, то это несколько отдельная тема. А в данном контексте всё выглядит так, что Вы утверждаете, что Риса Некрасова всеми силами стремится получить место председателя профкома, чтобы решить свои жилишные проблемы.

Если это так - то так и напишите. "Я считаю, что Раиса Некрасова хочет заполучить место председателя профсоюзного комитета студентов чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы"

Если это не так, то напишите - "Я не считаю, что Раиса Некрасова хочет заполучить место председателя профсоюзного комитета студентов чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы"

А то ведь у публики опять превратное впечатление сложится о Вас, как было недавно в другой ветке. Причем это мнение было настолько сильно отрицательное, что потребовались разъяснения определённых господ относительно Вашей персоналии, чтобы погасить волну возмущения, вызванную Вышими постами (разъяснение остались "за кадром " форума).

А всё почему? Потому что Вы писали про одно - а тема была про другое. Вы писали (и пишите) "вообще", а тема была "про конкретно вот это".

С системой - надо разбираться системно. То есть в отдельной ветке. Хотите обсудить - заводите отдельную ветку. Думаю эта тема про "вообще" найдет живой отклик. Но здесь тема - про итоги конференции.
^
mariamai
Отправлено: 22.2.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ID, 22.2.2005, 17:10
А то ведь у публики опять превратное впечатление вложится о Вас, как было недавно в другой ветке. Причем это мнение было настолько сильно отрицательное, что потребовались разъяснения определнных господ относительно Вашей персоналии, чтобы погасить волну возмущения, вызванную Вышими постами (разъяснение остались "за кадром " форума).

Ребята, ну я ж тут не на конкурсе красоты и не на пост председателя баллотируюсь, чтобы заботиться о том, положительное или отрицательное мнение тут было высказано. Тем более, что волна возмущения выражалась в банальном хамстве, а не конструктивной аргументации.
Ну если меня понимают так как понимают, ну и ладно... Я ничего с эим поделать не могу, равно и с тем, что снег - белый.
ID, 22.2.2005, 17:10
А всё почему? Потому что Вы писали про одно - а тема была про другое. Вы писали (и пишите) "вообще", а тема была "про конкретно вот это".

Да я не вообще, а про причины,
Понимаете, вы тут сидите и спорите, чем температуру сбить, фервексом или аспирином. Прихожу я, предлагаю выяснить сначала, почему температура поднялась, может, аппендицит, скорую надо. А вы возмущенно кричите, ну тебя нафиг, если хочешь, говори про аспирин, или колдрекс, а аппендицит тут ни причем, не про это ветка. И вообще, ты, наверное, упсой засланная, раз там тут про аспирин базарить мешаешь.

ID, 22.2.2005, 17:10
"Я не считаю, что Раиса Некрасова хочет заполучить место председателя профсоюзного комитета студентов чтобы решить свои жилищные и материальные проблемы"


не, не считаю, во-первых, на деньги профкома их не решишь.
во-вторых, почему-то кажется, что не в деньгах тут дело. Думаю, из личных мотивов побудительным является скорее желание взять реванш над Степановым . или Рая по-вашему биоробот, у которого нет личных мотивов?
^
ID
Отправлено: 22.2.2005, 18:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


mariamai, 22.2.2005, 17:35
Прихожу я, предлагаю выяснить сначала, почему температура поднялась, может, аппендицит, скорую надо.

Про причины - в отдельную ветку. Здесь - про последствия

mariamai, 22.2.2005, 17:35
Ну если меня понимают так как понимают, ну и ладно... Я ничего с эим поделать не могу, равно и с тем, что снег - белый.

Но, согласитесь - если Вас неправильно понимают, то и Ваши высказывания не достигают своей цели.

mariamai, 22.2.2005, 17:35
А вы возмущенно кричите, ну тебя нафиг, если хочешь, говори про аспирин, или колдрекс, а аппендицит тут ни причем, не про это ветка.

Если бы я начал рассуждать в этой ветке о недостатках различных избирательных систем вообще и какая из них больше подходит профсоюзому комитету МАИ, то рано или поздно мне бы сказали - не флуди. Вот и Вам говорят - не флудите, эта ветка про другое, хотите обсудить другую тему - заводите отдельную ветку.

mariamai, 22.2.2005, 17:35
Тем более, что волна возмущения выражалась в банальном хамстве, а не конструктивной аргументации.

Чтобы избежать "хамства", как Вы сказали, надо было сразу завести себе в тот раз отдельную ветку. А так Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения продлжали писать про "вообще", то есть не тему, при этом смысл вообще получался оскорбительный. Ну, Вам и сказали прямым текстом, что "Вас тошно читать". Замеnте - даже без мата.


mariamai, 22.2.2005, 17:35
не, не считаю, во-первых, на деньги профкома их не решишь.

Откуда вы знаете сколько там денег? Да и не важно - сколько бы не было. На квартиру не хватит, а на материальные проблемы может хватить. Поэтому еще раз спрашиваю и прошу написать ответ "своей рукой" , а не цитировать меня: Вы, действительно считаете, что Раиса Некрасова хочет стать председателем профкома студентов, чтобы решить свои жилищные и (или) материальные проблемы?



mariamai, 22.2.2005, 17:35
во-вторых, почему-то кажется, что не в деньгах тут дело. Думаю, из личных мотивов побудительным является скорее желание взять реванш над Степановым . или Рая по-вашему биоробот, у которого нет личных мотивов?


И еще раз - заведите отдельную ветку: "Правда ли, что Рая Некрасова биоробот? Ваше мнение." Или "Мотивы активности Раи Некрасовой в ситуации с профсоюзной конференцией". Но отдельную ветку. Эта ветка про итоги прошедшей конференции.
^
mariamai
Отправлено: 22.2.2005, 18:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ID, 22.2.2005, 17:47
Про причины - в отдельную ветку. Здесь - про последствия

угу, отдельная ветка, что раньше появилось курица или яйцо, с Вами спорить бесполезно.
ID, 22.2.2005, 17:47
Если бы я начал рассуждать в этой ветке о недостатках различных избирательных систем вообще и какая из них больше подходит профсоюзому комитету МАИ, то рано или поздно мне бы сказали - не флуди. Вот и Вам говорят - не флудите, эта ветка про другое, хотите обсудить другую тему - заводите отдельную ветку.


Брр, пошли по второму кругу. Нельзя отделять одно от другого!!! У вас метафизический подход, а не диалектический

ID, 22.2.2005, 17:47
Чтобы избежать хамства надо было сразу завести себе в тот раз отдельную ветку. А так Вы с настойчивостью, достойной лучшего применения продлжали писать про "вообще", ну Вам и сказали прямым текстом, что "Вас тошно читать". Заметте - даже без мата.



Извините в моих кругах, хамство - не мат, а тошно читать меня было, потому что мои посты были "против шерсти".


ID, 22.2.2005, 17:47
Поэтому еще раз спашмваю и прошу написать свой рукой ответ, а не цитировать меня: Вы, дейсвительно считаете, что Раиса Некрасова хочет стать председателем профкома студентов, чтобы решить свои жилищные и (или) материальные проблемы?

Боюсь, что вы не очень в праве диктовать мне, как писать, но ради 23 февраля,

нет, я не считаю, что Рая хочет стать председателем профкома, чтобы решить свои материальные проблемы. Но я также считаю, что часть подталкивающих к выборам Раю людей как раз хотели бы решить свои (не Раины) материальные проблемыю кандидатом.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)