Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.1
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.1, Авиационная техника
Tokin
Отправлено: 20.8.2010, 17:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 20.7.2010


ОК, но объясните тогда пожалуйста: почему на ДП и управление движения ЛА - 370 часов?(естественно кто знает)
^
MiG-29
Отправлено: 24.8.2010, 19:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 30.3.2007


Tokin, физики 170 часов это на кафедре физики, а дальше большинство предметов идет на основе этой самой физики: сопромат, термех, ТММ, прочность, строймех, аэродинамика и прочие теплопередачи. Так что физике те хватит. Насчет 106 кафедры это лучше в деканате спросить, они учебные планы пишут.
^
Aspire
Отправлено: 26.1.2011, 18:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 26.1.2011


Здравствуте! Можно ли при институте обучиться ещё и на лётчика(к примеру в каком-нибудь аэроклубе)? Мне сказали что такое уже делали.
^
Grivuk
Отправлено: 29.6.2011, 16:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 28.6.2011


Здравствуйте! Подскажите с такими баллами реально у вас на бюджет поступить?? заранее спасибо
Информатика 64
Физика 56
Математика 66
Русский язык 57

Если смотреть в сумме по трем экзаменам то с физикой 179 баллов, а с информатикой 187
^
Erih
Отправлено: 1.10.2011, 18:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.10.2011


Привет всем маевцам! В 2006 я закончил Смоленский техникум электронных приборов по специальности "ПО ВТ и АСУ". За 5 лет в жизни много чего поменялось и теперь имею непреодалимое желание поступить в МАИ на 130101, теперь уже в 2012 году. Мой дед был вертолетчиком, отец - по сей день летает, только уже в гражданской авиации. У меня у самого тяга к небу с вменяемой юности, романтика и т.д.

Теперь собственно вопрос: не поздно ли будет поступать в 25 лет? Какие проблемы в связи с этим могут возникнуть? Отношение преподавательского состава? И вообще, много ли подобных мне индивидов? Закончить ВУЗ в 30-ть лет меня не пугает, деньги на жизнь/обучение, слава Богу есть.

з.ы. Судьба немного завела в тупик, но есть возможность все поменять и связать жизнь с авиацией, о чем давно мечтал.
^
DendroiD
Отправлено: 28.11.2011, 19:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


Erih

Если не пугает ни возраст окончания ни возможные траблы с работой по специальности (хотя все выправляется), то советую идти.))

А учитывая, что положение по финансам выправляется Вам может подфартить и вы окончите МАИ и устроитесь нормуль. так что идите и не пожалеете.

Какие отношения? нормальные отношения, если пить не много будете, то старостой назначат, если не хотите, то просто почет и уважение. )) Авиация любит заинтересованных. )) Дерзайте!
^
nik31
Отправлено: 21.3.2012, 21:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 21.3.2012


Собираюсь поступать на самолето-вертолетостроение, хотелось бы поселиться в общежитие, так как знакомых в Москве вообще нет, а снимать жилье достаточно дорого. Подскажите пожалуйста : как быть? что надо сделать? и к кому обращаться?
Заранее спасибо)
Добавлено в 21:27
=)
^
2 чел. просматривают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)