Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > ДК МАИ и прочее творчество > Школа игры на гитаре в ДК? (+)
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Школа игры на гитаре в ДК? (+), Есть ли?
@ks
Отправлено: 21.5.2006, 22:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.1.2004


Приветствую,
А есть ли у нас в ДК какая-либо школа игры на гитаре? Если да, то поделитесь, плз, контактами.

Спасибо.
^
Р.А.
Отправлено: 22.5.2006, 6:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


К сожалению, нет. Несколько раз пытались мы открывать, но вскорости руководители уходили вследствие невыгодности происходящего.
^
Red32
Отправлено: 23.5.2006, 18:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.1.2006


чтобы открывать подобные школы, нужно иметь твёрдые профессиональные знания и опыт. Лучше идти к нормальному преподавателю. А не куда попало... хотя побренчать конечно можно поучиться, для тех, кто инструменты особо не уважает.
^
Alex x xander
Отправлено: 23.5.2006, 20:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 21.3.2005


Red32, Сегодня в 18:48
Лучше идти к нормальному преподавателю.

Посоветуешь?
^
Silverstorm
Отправлено: 20.8.2006, 22:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.8.2006


хм, а случаем не подскажете где в москве можно найти препода, который научит рубиться на электрухе, а то самотр***м неохота струны рвать...

и еще какую-нить школу игры на аккустической гитаре не посоветуете?
^
kvv
Отправлено: 21.8.2006, 0:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


тема баянная на самом деле http://forum.mai.exler.ru/topic854/

Red32, 23.5.2006, 18:48
чтобы открывать подобные школы, нужно иметь твёрдые профессиональные знания и опыт. Лучше идти к нормальному преподавателю. А не куда попало... хотя побренчать конечно можно поучиться, для тех, кто инструменты особо не уважает.

+1 естественно

И вообще созданее первобытных школ по обучению игры на чом-нибудь - действительно дело невыгодное как для тех кто будет обучать, так и для тех кого будут обучать.


Silverstorm, Вчера в 22:48
и еще какую-нить школу игры на аккустической гитаре не посоветуете?

для самостоятельного изучения подойдёт любой самоучитель(а лучше купить несколько разных) игры на любой гитаре(электрической в том числе - певое длительное время принципиальной разницы для тебя не будет). есть куча ресурсов в интернете guitars.ru, guitrplayer.ru и тд.. где есть гитарные уроки. так же ты можешь задать вопроссы на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ форумах http://www.musicforums.ru/guitar/ http://guitarplayer.ru/forum предварительно посмотрев в поиск на них.

Silverstorm, Вчера в 22:48
где в москве можно найти препода

http://www.musicforums.ru/lessons/
http://guitarplayer.ru/forum
предварительно советую поискать в поисках форумов как найти правильного препода - это ОЧЕНЬ важно.

Р.А., 22.5.2006, 6:35
Несколько раз пытались мы открывать

и лучше этого не делать. профессионалов типа влада крыжановского, бокарева сергея все равно не перебить и даже не допрыгнуть. МАИ хоть и музыкално-театральный но музыкантв-преподавателей действительно высокого уровня здесь нет к сожалению. А вот нормальную , с нормальным аппаратом, реп базу для широких масс с льготными ценами - вот это было бы неполохо действительно.
^
Пегас
Отправлено: 21.8.2006, 2:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 14.8.2006


kvv, Сегодня в 0:50
для самостоятельного изучения подойдёт любой самоучитель(а лучше купить несколько разных) игры на любой гитаре(электрической в том числе - певое длительное время принципиальной разницы для тебя не будет)

Не скажи. Если начинать с нуля, то естественно сначала ничего получаться не будет, а с одним самоучителем человек далеко не уедет. Только если он сильно увлеченю. В противном случае он это дело забросит.
А "бренчать" можно научиться и без самоучителя. Но это уже совсем другая тема...

Школу и правда нет смысла открывать, а вот к преподу ходить - очень даже продуктивное(при активном участии обеих сторон) занятие... правда, не слишком дешевое.

Я сам играю на акустике, электруху в руках держал раве что пару раз всего, но есть знакомые, которые сами учились играть с нуля на электрухе и очень даже неплохо выучились(конечно, за значительный промежуток времени). Успех зависит от увлеченности занятием, и можно вполне обойтись без школы. Просто с школой все будет проще и удобнее чтоли.
^
Silverstorm
Отправлено: 21.8.2006, 8:33 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.8.2006


с самоучителем можно только аккорды вызубривать, а мне нужно что-нибудь живое, что не только шелестит страницами, но и говорит что-нибудь...
Присоединённое изображение
^
kvv
Отправлено: 21.8.2006, 9:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Silverstorm, Сегодня в 8:33
что не только шелестит страницами, но и говорит что-нибудь...

все видеошколы в которых пытаются научить с нуля достаточно дибильные, я не рекомендую. в таком случае лучше к преподу... вот неплохо ребята учат кстати - www.rmusic.ru



Silverstorm, Сегодня в 8:33
с самоучителем можно только аккорды вызубривать

с самоучителем можно всё) проверено на собственном опыте + саммоучиетели бывают разные, естественно ненадо выбирть те которые учат исключительно блатным аккордам) когдая начинал играть у меня кроме двух самоучителей ничего не было. один был по электрухе, а другой совковый по классичской гитаре. Как сказал правильно товарищ выше всё завист от твоей увлечённости...


а вообще мой совет - не парься о музыке на маёвском форуме лучше спрашивать всё на специализированных :)
^
Silverstorm
Отправлено: 21.8.2006, 9:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.8.2006


хм...мда...спасибо хоть за что-то
^
kvv
Отправлено: 21.8.2006, 23:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Silverstorm, Сегодня в 9:53
спасибо хоть за что-то

на самом деле это не что-то, а очень много. если бы мне давали такие советы когда я только начинал играть я бы не потерял 3 года почти в пустую. у меня и интернета то не было тогда :)

З.Ы. когда я только поступил в МАИ, я уже имел опыт игры на гитаре и акустической и электро и искрене верил в театральность и музыкальность нашего инста, думал здесь будет для меня творческий рай, НО оказалось что проблемм нет только с театральностью... с музыкой у нас косяк в инсте... отдельно хорошие музыканты есть, но качественных хотябы на 50% маёвских групп нет, организации никакой, реп баз нет, оборудование отсутствует...
^
Silverstorm
Отправлено: 22.8.2006, 9:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.8.2006


короче, как я понял, всё - голяк полнейший...
если хочешь учиться играть, то надо идти куда-нить, где этим занимаются профессионально=)
^
Р.А.
Отправлено: 22.8.2006, 9:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


kvv, Вчера в 23:56
с музыкой у нас косяк в инсте... отдельно хорошие музыканты есть, но качественных хотябы на 50% маёвских групп нет, организации никакой, реп баз нет, оборудование отсутствует...


Володя, не ожидала от тебя. Вспомни группу "А-riot": какие организации и пр. сыграли роль в их развитии? Талант, целеустремленность и организованность ну и... оригинальная музыкальная идея - мелочь, но именно ее отсутствие мешает объединиться "отдельным хорошим музыкантам".
Или ты наивно полагаешь, что если в ДК сделать реп. базу, то появятся невероятно талантливые группы? Пробовали. Кроме пережженного аппарата - ноль эффекта. Старый разговор, и по-прежнему никто не хочет искать причину в себе. Ты отличный музыкант, но где твоя группа и где твоя музыка?
^
LaSStiK
Отправлено: 22.8.2006, 10:02 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.5.2006


САМЫЙ ЛУЧШИЙ САМОУЧИТЕЛЬ ИГРЫ НА АККУСТИКЕ это школа носова...
http://www.gitaranosov.ru но она не совсем бесплатная... Можно скидываться дешьгами, и покупать на несколько человек...
^
ахеЛ
Отправлено: 22.8.2006, 10:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


В прошлом веке очень котировалась джазовая школа в Москворечье. Типа, считалось, что это лучшее место в Москве для обучения игры на гитаре.
Она есть и сейчас, но не знаю, котируется ли.
http://www.mcim.ru/

Она, правда, функционирует как серьезное музыкальное училище, но весьма вероятно, что при ней есть какие-нибудь, типа, платные курсы...
^
Пегас
Отправлено: 22.8.2006, 13:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 14.8.2006


А что, репбазу в МАИ пробить нереально?
^
kvv
Отправлено: 23.8.2006, 12:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Р.А., Вчера в 9:50
А-riot

это не "правило", это исключение, а исключения есть везде.
Р.А., Вчера в 9:50
Или ты наивно полагаешь, что если в ДК сделать реп. базу, то появятся невероятно талантливые группы? Пробовали. Кроме пережженного аппарата - ноль эффекта. 


конешно нет. я и не говорил о развитии музыке в МАИ. я говорил только о реп базе для всех, но со скидками маёвцам). А чтоб никто ничего не сжог всё должно быть с чёткими правилами поведения и штрафами, как на любой нармальной репбазе. ведь это себя окупает на 100% за 2 месяца если организация и создание базы будет на основе МАИ. и деньги лишние будут чтоб аппаратуру для концертов свою можно было приобрести... другой вопрос что этим некому заниматься и денег на первоначальное вложение нет((( а деньги не малые.

Р.А., Вчера в 9:50
Ты отличный музыкант, но где твоя группа и где твоя музыка?

спасибо конечно)) всё в процессе. группа репетрует, материал есть.
^
kvv
Отправлено: 23.8.2006, 12:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Кстати, Раиса Аркадьевна, а вы бы могли предоставить помещение людям при условии того что вся аппаратура в нём будет ихняя, ну и естественно эти люди будут проявлять содействие ДК на вырученные деньги??
^
Silverstorm
Отправлено: 23.8.2006, 15:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 20.8.2006


кстати, мне сказали, что в МАИ полно панков и рокеров, а что по реалу слушают в МАИ?
^
kvv
Отправлено: 23.8.2006, 16:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Silverstorm, Сегодня в 15:05
а что по реалу слушают в МАИ?

всё подряд. но рокеров действительно много, вместе с панками))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)