Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > А нужен ли профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А нужен ли профсоюз?, и зачем?
 
А так ли нужен студенту МАИ профсоюз студентов?
Студенту просто необходима студенческая профсоюзная организация [ 34 ]  [20,48%]
Да не надо ему никаких объединений [ 23 ]  [13,86%]
Студенческий профсоюз нужен, но требует реорганизации [ 63 ]  [37,95%]
Студенческий профсоюз нужен, но не всем - кому надо - тот вступит по необходимости [ 44 ]  [26,51%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Tass
Отправлено: 1.10.2004, 21:57 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


а если жестких мер не проводить, то оставить все как есть... пускай само загнивает...
^
Озлобленный Крол
Отправлено: 2.10.2004, 0:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.9.2004


перейти на наличный сбор взносов означает отсутствие возможности кормить такой здоровенный аппарат как профком студентов маи, можт оно и к лучшему, а?
^
Tass
Отправлено: 2.10.2004, 11:42 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


может. только кто ж тебе даст перейти на наличный сбор взносов? оно и неудобно, между прочим...
а взносы они для того и предусмотрены, чтобы кормить тех, кто на тебя работает забесплатно.
^
Леш Хазак
Отправлено: 3.10.2004, 2:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Tass, 2.10.2004, 11:42
а взносы они для того и предусмотрены, чтобы кормить тех, кто на тебя работает забесплатно.
забавно сказано... ну а что делать, может в самом деле сократить число сотрудников, тада кажись и спрашивать с ответственных проще будет?
^
Tass
Отправлено: 4.10.2004, 0:59 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


тут люди расширяться мечтают, а ты - сократить :-))
^
Arxangel
Отправлено: 4.10.2004, 14:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Леш Хазак, 3.10.2004, 2:52
может в самом деле сократить число сотрудников, тада кажись и спрашивать с ответственных проще будет?


В Профкоме по одному ответственному за определённое направление деятельности профвоюза. Проблема в том, что с них практическини чего не спрашивается. А вешать ть 10 разных на одного человека означает, что ни одно нормально не будет сделано.
^
MMM
Отправлено: 4.10.2004, 14:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Arxangel, 4.10.2004, 14:16
В Профкоме по одному ответственному за определённое направление деятельности профвоюза

Вот и возникает вопрос, а те ли эти направления?
Может его надо перенаправить, профсоюз-то, сконцентрировать, на чем-то основном, главном?
^
grappa
Отправлено: 4.10.2004, 19:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


MMM, 4.10.2004, 14:19
Может его надо перенаправить, профсоюз-то, сконцентрировать, на чем-то основном, главном?


Интересно в каком направлении направить и на чем сконценрировать.
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 7.10.2004, 8:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


вот четвертый год учусь а кроме проездных от провсоюза я ничего не получаю, я не знаю зачем он мне нужен!!! помоему тама собрались зажравшиеся буржуи который каждый раз боряться за власть!!! так нельзя ребята!!! почему бы просто не обьявить что профком в полном составе уходит со своих постов и предлагает полное переизбрание только в выборах может принять участие любой маевец!!! по крайней мере это будет по честному!!!
^
Ray
Отправлено: 7.10.2004, 9:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ДевятыйАнгел, 7.10.2004, 8:46
почему бы просто не обьявить что профком в полном составе уходит со своих постов и предлагает полное переизбрание

А почему бы не организоваться одной трети членов профсоюза и не объявить конференцию Профкому, от которой о н не сможет отвертеться? И переизбирайте себе новых! И это будет по честному! ;)
ДевятыйАнгел, 7.10.2004, 8:46
только в выборах может принять участие любой маевец!!! по крайней мере это будет по честному!!!

А в выборах и так может принять участие любой маевец! Приходи на любую конференцию и выдвигай себя, товарища своего по парте и оружию! Уставом это не вопрещенно. Конференция обязанна будет голосоватть по всем выдвинутым кандидатурам.
^
М.Моранси
Отправлено: 7.10.2004, 10:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


ДевятыйАнгел, 7.10.2004, 8:46
вот четвертый год учусь а кроме проездных от провсоюза я ничего не получаю


Тут такой момент - становится ясно, что и проездной Вы получаете не как член профсоюза, а как субъект подлежащий социальной защите государства, профсоюз же, выступает только в роли структуры совершающей акт передачи документа на определенных условиях.
^
Iriska
Отправлено: 8.10.2004, 9:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


ДевятыйАнгел, 7.10.2004, 8:46
вот четвертый год учусь а кроме проездных от провсоюза я ничего не получаю
а это говорит о том, что кроме проездного, тебе от проВсоюза ничего и не надо :-))
^
Inter
Отправлено: 8.10.2004, 11:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


ДевятыйАнгел, 7.10.2004, 8:46
почему бы просто не обьявить что профком в полном составе уходит со своих постов и предлагает полное переизбрание только в выборах может принять участие любой маевец!!! по крайней мере это будет по честному!!!

По честному по отношению к кому ???
Проездные - это только лишь малая часть нашей работы! Если что-то хочешь от профсоюза то иди к себе в профбюро и решай все свои проблемы там! может помогут!

С Уважением, Inter.
^
Iriska
Отправлено: 8.10.2004, 18:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


Inter, 8.10.2004, 11:41
По честному по отношению к кому ???
к кому бы ты думал?
Inter, 8.10.2004, 11:41
Проездные - это только лишь малая часть нашей работы!
только массы ничего, кроме проездных и не видят. А отбери у профкома почетную обязанность проездные выдавать - организация и накроется медным тазом.

Inter, 8.10.2004, 11:41
Если что-то хочешь от профсоюза то иди к себе в профбюро и решай все свои проблемы там! может помогут!
а если не нужно - то отчисляй себе со стипендии 3 процента и не чирикай!
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 9.10.2004, 1:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


ха... вот все стали отнекиваться моя хата с краю ничего не знаю!!! видетели в чем дело мне от профсоюза кроме проездных ничего больше и не доходит!!! а почему? пол нашего фака (4) знают о профсоюзе только то где он находиться!!! никакой инфы никаких массовых (под понятие массовых понимается те то как обычно:" тута типа митинг гдето както, ломанешься могешь бобла срубить...") мероприятий когда действительно можно ощутить прелесть и силу профсоюза... вот к примеру лишение студентов льгот почему все молчат??? почему профсоюз не могет собрать ВСЕХ и ломануться митинговать?!!! а ответ очень просто потому как его влияние и интересы кончаються сразу за стенами комнаты которую он занимает!!!
^
NOX~.....
Отправлено: 9.10.2004, 19:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 13.1.2004


хмм...не знаю, как на других факультетах, но в то время когда я училась в МАИ
(до 2002 года) на нашем (6) факультете профком напоминал змеиное гнездо:(
Уж и речи не было о путевках хотя бы в дом отдыха (я уж молчу про Алушту!!!)
На все вопросы, мол неплохо бы и съездить куда-нить, всех "желающих" посылали
очень и очень далеко.Ответ всегда был один - путевок нет, ты типа, больная чтоль,
о таких вещах спрашивать. Их, путевок, едва-едва хватало бедненьким-несчастеньким
работникам профкома.Так вот я и не поняла зачем эта самая организация была нужна и с недоумением разглядываю профсоюзный билет, который все шесть лет прожил в ящике
стола.:(
Скажите,если не права.
^
Iriska
Отправлено: 10.10.2004, 14:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


ДевятыйАнгел, 9.10.2004, 1:32
пол нашего фака (4) знают о профсоюзе только то где он находиться!!!
это уже неплохо :))
ДевятыйАнгел, 9.10.2004, 1:32
вот к примеру лишение студентов льгот почему все молчат??? почему профсоюз не могет собрать ВСЕХ и ломануться митинговать?!!! а ответ очень просто потому как его влияние и интересы кончаються сразу за стенами комнаты которую он занимает!!!
и правда! почему молчат?
^
Tass
Отправлено: 10.10.2004, 19:46 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ты, Ангел, даже не представляешь, насколько ты прав :(((
^
ДевятыйАнгел
Отправлено: 14.10.2004, 8:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2004


Почему не представляю оч даже представляю!!!
^
Ray
Отправлено: 14.10.2004, 17:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


NOX~...., 9.10.2004, 19:49
вот я и не поняла зачем эта самая организация была нужна и с недоумением разглядываю профсоюзный билет, который все шесть лет прожил в ящике
стола.:(

профсоюзная организация, соответствующая уставу и закону о профсоюзе - нужна!
то, какая она есть в нашем вузе - делают ее такой люди. Конкретные студенты и др.

Спроси себя, что ты сделала, как член профсоюза, имеющая соответствующий документ, которым ниразу не захотела воспользоваться, для того, чтобы твоя организация, составляющей которой ты являешься, была другой????????? Ты хотя бы за эти шесть лет один разочек прочитала Устав этой организации??? Положение нашей маевской профорганизации? ТЫ узнала о своих правах, как член профсоюза и об обязанностях???

Почитай хотя бы сейчас!!! И вспомни, Что из ряда своих обязанностей ты делала???
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)