Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Телефонная база МТС
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Телефонная база МТС, скриншот
Антон Петров
Отправлено: 23.1.2003, 1:00 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Вставленное изображение

Вставленное изображение

Вставленное изображение
^
Мозг
Отправлено: 23.1.2003, 1:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


ага - просрала МТС свою базу данных, причем уже давно. Раньше за 1000 зеленых продовали, теперь за 150 можно взять. Мой телефон не на меня зарегистрирован ;)
^
eRBi
Отправлено: 23.1.2003, 1:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Откуда такой скриншот? с сайта? дайте ссылку.
С компакта? А можно тогда образ диска сжатый архиватором по мылу получить? (не обязательно бесплатно)
^
koo
Отправлено: 23.1.2003, 3:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Да, большой брат видит все... А почему именно МТС? Значит ли это, что пользователи Пчелайна могут чувствовать себя более защищенными?
^
M@K$
Отправлено: 23.1.2003, 4:16 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


IMHO защищенным себя не может чувствовать никто. Просто, если не хочешь попасть в ситуацию, когда не_тому_человеку про тебя станет известно слишком_много, надо соблюдать правила "информационной гигиены". Скока раз твердили миру... Я замучался прививать эти правила родственникам, дорвавшимся до инета, соблазняющимся на "анкеты для скидок" в магазинах и проч. Может, свести эти правила гденить в типа-листовку?
Вот пара примеров:
- Когда мне нужно было найти внезапно пропавшую с важными бумагами бухгалтершу, я за 15 минут в Инете знал мобильные её родителей, адреса и телефоны друзей и даже нашёл фотографии с вечеринок с её участием :) Причем, успешным оказался поиск не по фамилии, а по нику, которым она с гордостью назвала свою директорию, и который она, как оказалось, активно использовала в одном чате.
- Последняя перепись. Мой папа, специальнообученный и непреклонный, отказался давать какую-либо инфу обо мне переписчикам. Но :( другие мои родственники (моя ошибка - нужно вести работу со ВСЕМИ, кто может тебя непреднамеренно "сдать") охотно поведали интервьюерам про мою "среду обитания". Счастье лишь, что им не все известно...
Вобщем, не знаю - зачем это (может, параноя?), но чем меньше обо мне хвостов в общем "информационном шуме", тем спокойней. Потому как КТО_НАДО всегда может шум этот структурировать и за эти хвосты меня выцепить.
^
StuG
Отправлено: 23.1.2003, 4:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Какие же вы все скрытные, никто из вас случайно в розыске по линии интерпола не числится? :)
Наверняка где-нибудь через год на Горбушке эту базы данных можно будет приобрести за сотню - другую (рублей), хотя это будет уже несколько устаревшая инфа.
^
koo
Отправлено: 23.1.2003, 5:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Да вроде базы и сейчас продаются... В розыске вроде пока не числимся, но все равно, согласись, неприятно, когда кто-то знает о тебе больше, чем ему следует знать...
^
StuG
Отправлено: 23.1.2003, 5:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Это само собой...
^
Карандаш
Отправлено: 23.1.2003, 6:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Мне интересно на кого мой телефон зарегистрирован. Я купил симку за 600 р. На ней было 39.80$ Теперь, когда она подходит к концу (я не хочу класть на нее какие-либо деньги), мне интересны эти липовые данные на того человека, на которого все это зарегистрировано, т.к. я хочу купить еще одну такую же, но бабки перевести на старую (чтобы номер не менялся). Для этого нужны все данные, включая серию и номер паспорта, и кем и когда он выдан.
^
Антон Петров
Отправлено: 23.1.2003, 8:15 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


Цитата
Откуда такой скриншот? С компакта? А можно тогда образ диска сжатый архиватором по мылу получить? (не обязательно бесплатно)

ОК, нет проблем. Один гигабайт в распакованном виде, 222 мегабайта в сжатом RAR’ом. На какое мыло слать? ;-)

Диск куплен 22 января в переходе, ведущем к Савёловскому рынку. Первый торговец, к которому я подошёл, сказал, что сейчас эти диски закончились, но будут вечером. Назвал цену — 1000 рублей. Я купил у второго торговца. Не за 200 рублей, как писал корреспондент «Комсомольской правды», а за 500. Возможные варианты: корреспондент наврал с ценой, чтобы посеять ужас насчёт того, насколько всё это доступно; он умеет торговаться (а я — нет); он покупал у другого торговца.
^
Marseille
Отправлено: 23.1.2003, 9:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.12.2002


Ясно, что через пару недель эти диски будут идти по цене базы МГТС.
^
Мозг
Отправлено: 23.1.2003, 22:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


кстати, были в продаже и более старые версии баз МТС и би-лайн. Тока очень-очень старые :)))
^
Flok
Отправлено: 23.1.2003, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


2 Антон Петров
Мой друг купил этот диск на Митинском радиорынке всего за 300 рублей. Конечно, на прилавке его нету, но договориться можно спокойно.
^
di_oxyd
Отправлено: 24.1.2003, 1:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Вопрос не в том, кто за сколько купил этот диск -
ВОПРОС!! -
МОЖНО ли подать на МТС в СУД ? И какова формулировка данного ?
^
koo
Отправлено: 24.1.2003, 4:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


На МТС-то ты по какому поводу подавать собираешься?!! То есть, подать, конечно, можно, только толку?
^
Nikitos
Отправлено: 24.1.2003, 4:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Ибо говно это МТС, всегда говорил. просрали базу, а теперь говорят, что на количестве клиентов это не скажется.
^
koo
Отправлено: 24.1.2003, 4:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Nikitos, ты полагаешь, что Пчелиных баз нет в продаже?
Нехуй на МТС наезжать. Антон не оценит...
^
Мозг
Отправлено: 24.1.2003, 4:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


кстати, пчелайновых баз такого маштаба в продаже НЕТ! Я это ставлю в огромный плюс би-лайну.
^
Мозг
Отправлено: 24.1.2003, 4:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


и еще - настораживает позиция руководителей МТС. По непроверенным данным они знали (с самого начала) об утечки информации. Вплоть до фамилии и места распростронения базы. Настораживает пофигизм этих деятелей.
^
koo
Отправлено: 24.1.2003, 19:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Мозг, а откуда такая информация? Где-нибудь можно почитать подробнее?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)